Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Королевский дворец в Олларии » День рождения Её Величества: Бальный зал [14 в.с. 398 кс; свободный]


День рождения Её Величества: Бальный зал [14 в.с. 398 кс; свободный]

Сообщений 31 страница 60 из 160

1

Название: День рождения Её Величества: Бальный зал
Краткое описание: Вечером дня рождения Её Величества во дворце проходит бал. Танцы, разговоры, легкие закуски...
Место: королевский дворец в Олларии. Бальный зал.
Время: вечер 14-го дня Весенних Скал 398 г. к.с.
Участники: все, кому хочется потанцевать или поговорить.
Доступ на чтение: свободный. (учитываем, что не слышим разговоры других. С особо личными лучше уходить в отдельную тему)
Примечание: Здесь можно посмотреть описание танцев и правила этикета. Первыми в программе в указанном порядке будут:
1. Простая павана
2. гальярда (импровизация)
3. бранль официалов (без смены партнеров)
4. аллеманда эрэа Сесиль
5. квадратная павана
6. Кавалерийский (Конский) бранль
7. Возвращение весны (контрданс на сеты по 3 пары со сменами мест танцующих в припеве)
Танцы могут быть добавлены по желанию участников.
Руководствуясь описанием, выбирайте танец, который танцуете, в зависимости от того, хотите ли вы поговорить или просто оказать внимание партнеру.
Продолжительность танца 7-10 минут.
Рейтинг: ну разве что оргия...

0

31

Заверение в том, что все планы осуществились в лучшем виде, так и не было озвучено.
Эмиль уже не первый раз замечал, что девушка время от времени будто оступается и хватается за его руку. Поначалу он списал это на непривычный танец, но тут бедняжка побледнела и особенно крепко вцепилась в его руку. Она тяжело вздохнула, но упрямо продолжала танцевать.
Эмиль аккуратно, но решительно вывел девушку из круга и остановился.
- Сударыня, вам плохо? Вы устали? Позвольте я провожу вас к креслу.

0

32

Рокэ отдал слуге пустой бокал, перевел глаза на стайку придворных дам, в своих разноцветных платьях походивших на цветник. Пожалуй, и впрямь стоит потанцевать: не обманывать же ожидания окружающих.

Взгляд выхватил знакомые серые глаза, пепельные волосы, уложенные в слишком тяжелую - не по возрасту - прическу. И платье было чересчур "женским", не для юной девушки. Должно быть, кто-то из дам пожертвовал свое.

Сестра Ричарда Окделла... Вспомнилось, как девушка, мгновенно позабыв о приличиях, бросилась к брату. Оторванная оборка, отчаяние на узком лице. Северный темперамент - огонь подо льдом. Незаметный стороннему глазу, он, вырвавшись на свободу, способен сжечь все вокруг. Как у Эгмонта, как у Ричарда. Южанин Алва, пожалуй, не способен был в полной мере понять такое, но мог почувствовать. Предназначенность, долго сдерживаемая, выпестованная годами ожидания страсть. Обреченность.

Объявили бранль, и Рокэ прошел к углу, в котором сгрудились дамы, остановился перед сидящей в кресле Айрис Окделл. Алва поклонился девушке со всей почтительностью, протянул правую руку:

- Сударыня.

Отредактировано Рокэ Алва (2012-04-08 21:02:27)

0

33

Этикет требовал, пожалуй, отказаться, но здравый смысл советовал согласиться, и Леони в кои-то веки его послушалась. Вот только ноющее чувство досады не давало покоя. Она не только испортила танец, она сделала это с одним из немногих, с кем действительно хотела танцевать. Подавить грустный вздох не удалось.
- Пожалуй, вы правы. Граф Лэкдеми, вы уже во второй раз спасаете меня, и я начинаю все больше и больше чувствовать себя обязанной. В том числе и за то, что испортила вам этот танец.
До глупого обидно, но еще чуть-чуть, и задрожат губы, а по щеке поползет слеза, и что с этим делать, Леони не знала.

0

34

- Не расстраивайтесь, сударыня, - мягко произнес Савиньяк, подводя девушку к креслу.
Было видно, что девушка очень огорчена. Конечно, обидно не дотанцевать до конца свой первый танец на балу. А Эмиль был почти уверен, что для Леони это первый бал.
- Мне следовало догадаться пригласить вас на что-нибудь более спокойное. Впрочем, полагаю, еще не поздно это исправить, ведь вечер только начался. А пока позвольте мне загладить свою ошибку и развлечь вас, пока танец не окончится, а вы не отдохнете.

0

35

Девушка растерянно улыбалась, незаметно смахнув все же выступившую слезу. О чем беседовать, она не знала (о чем вообще говорят с генералами?), но отказаться от общества старшего-младшего Савиньяка было выше ее сил. О чем говорить? Они виделись всего дважды и оба раза в... не совсем нормальных обстоятельствах, но не рассказывать же Лэкдеми о продолжении того злополучного дня. Чего доброго, он сочтет себя виноватым, что отпустил случайно спасенную девицу с Авелин, а то и додумается вызвать на дуэль Леонарда. У мужчин такое случается. Вот и приходится молчать и улыбаться, ощущая себя до безобразия несуразно.

0

36

Девушка молчала. Все еще бледная, какая-то напряженная. Тяготится его обществом? До сих пор, значит, радовалась, а теперь тяготится?
- Вы очень бледны, - предпринял очередную попытку Эмиль. - Вы плохо себя чувствуете? Вам принести воды? Или вина?

0

37

- Нет-нет, благодарю вас, - Леони кинула взгляд на кресло рядом, разговаривать, глядя снизу вверх, было не очень удобно, а граф присаживаться не спешил. Боль отступала, возвращая прежний румянец и хорошее расположение духа. Пожалуй, все же придется кое-что прояснить. - В тот день пришлось еще раз попасть под дождь, и теперь якобы отступившая простуда напоминает о себе в самое неподходящее время.
Куда уж неподходящее - она и думать не смела, что один из блистательнейших кавалеров столицы пригласит ее на танец, и тут так некстати...

0

38

События дня, казалось, уже прошли, и если бы Луиза не замечала продолжающегося беспокойства юной герцогини, то кроме повышенного количества гвардейцев во дворце, о покушении ничего бы не напоминало. Айрис сейчас выглядела старше, чем ей было положено, но лучше было так, чем в изорванном платье с темным пятном от шадди. Госпожа Арамона была благодарна виконтессе Альт-Вельдер за оказанную услугу. За время чуть меньше часа Айрис вновь имела презентабельный вид.
Луиза заняла место за спиной юной герцогини, девушка успокоилась, сама вдова танцевать не собиралась, да к тому же она годится разве на то, чтобы девочек оттенять. Да лишь бы не отпугивать кавалеров. Может, какой-то молодой человек заметит Селину. Дочка сегодня (да и вообще) была красавицей, Луиза мысленно зарделась от гордости, так что все шансы заинтересовать неплохого кавалера у неё были. Столица не Кошоне, здесь у девочки есть шанс действительно выйти замуж по любви, а не за очередного… Арнольда.
Айрис крутилась, кого-то выглядывая, и вдова капитана Лаик догадывалась, что она ищет тех, кто знает, что с герцогом Окделлом. Что же, её право, сейчас девушка успокоилась и вряд ли побежит сломя голову. Тем более к герцогине уже подошли. Луиза была готова спрятаться или хотя бы нацепить лицо «я до сих пор в восторге от дворцовой роскоши», и надо же, последнее получилось почти безукоризненно. Ну или хотя бы скрыть реальную причину вылезшей на лицо женщины улыбки.

Отредактировано Луиза Арамона (2012-04-08 22:10:10)

0

39

- Мне всё же следовало проводить вас до дворца, - разочарованно покачал головой Эмиль. - А вам не следовало соглашаться на такой быстрый танец. Теперь вы огорчаетесь, а ведь бал совершенно не подходит для огорчений.
Эмиль присел на краешек  соседнего кресла, бросил задумчивый взгляд на продолжающие танцевать пары. Хотел пригласить на быстрый танец, чтоб не дать возможности поговорить? Вот и пригласил. Сиди теперь и развлекай. И еще неизвестно, до чего вы договоритесь.

0

40

Улыбка получилась, как смела надеяться Леони, достаточно искренней. Кавалеру и так досталось (между прочим, уже не в первый раз), так не заставлять же его сидеть в обществе скорбящей девицы.
- Я испортила вам первый танец, - извиняясь сказала девушка. - Не очень-то хорошее начало бала. К тому же теперь из-за меня вы расстроены. Замкнутый круг какой-то...

0

41

Кристо вошел в Бальный зал ровно в тот момент, когда объявили бранль. Остановившись у ближайшей колонны, он скучающе поправил кружево манжета — на нем снова был изящного кроя модный костюм; глубокого синего цвета атлас переливался в свете огромных люстр дорогим сапфиром. Рассеянный взгляд мягко скользнул по зале: свет общества был в сборе. Лиловые глаза на секунду остановились на лице Лионеля Савиньяка. Будет ли он танцевать, и с кем?..

Сам Кристо в танцах участвовать не собирался. Но понаблюдать... А вот и Ворон. Бровь Фиеско дрогнула в выражении легкого удивления: Алва приглашает на танец девицу Окделл? Однако... Впрочем, в этом есть резон. Кто знает, если хотели убрать Ричарда, быть может, не пощадят и его сестру...

Кристо нахмурился, опуская глаза.

Отредактировано Кристобаль Фиеско (2012-04-08 22:32:35)

0

42

- Вы почти уже его разорвали, - улыбнулся Савиньяк. - Если вы улыбнетесь еще раз, я, пожалуй, вам поверю. Ведь ваше общество стоит всех сегодняшних танцев. А чуть позже мы непременно станцуем что-нибудь менее быстрое и утомительное. Согласны?
Повторное приглашение, наверное, было не слишком тактичным, но девушку было жаль. Она очень огорчилась из-за первого танца.
Ему-то что, он уже сколько лет танцует. Какая разница, первый танец или последний?

0

43

Не улыбнуться было невозможно. Таким уж был собеседник - скучать с обществе графа Лэкдеми было невозможно, даже если тот всего лишь старается быть вежливым. ...Ваше общество стоит всех сегодняшних танцев... В это поверить Леони позволить себе не могла, как бы ни хотелось..
- Ну разве я могу отказаться? Быть может, даже осилю все-таки гальярду, - и впрямь, если танец на королевском балу - единственное - разум подсказывал это, - на что она может рассчитывать, то почему отказываться от того немногого, что дарит судьба? - Кстати, граф, я еще должна вернуть вам плащ.

Отредактировано Леони Дорак (2012-04-08 22:56:32)

0

44

- Нет-нет, - решительно запротестовал Эмиль. - Гальярда - весьма утомительный танец. Мы непременно станцуем её, когда вы будете здоровы. А пока... что-нибудь из паван или некоторые из бранлей вполне будут вам по силам.
Девица Дорак улыбалась очаровательно. Открыто, мило и по-детски. Ей просто невозможно было не улыбнуться в ответ.
- Ах да, в самом деле. Мой плащ остался у вас. Думаю, я смогу забрать его чуть позже.
Надо будет послать кого-нибудь за плащом. Появляться лишний раз во дворце не хотелось, но и выходить сегодня с двумя  плащами... Это может привлечь ненужное внимание.

0

45

Устроившись чуть удобнее Леони едва удержалась, чтобы не забраться с ногами и обхватить колени. Второй раз за день на нее нахлынуло чувство несвойственного дворцу уюта.
- Даже не знаю, радоваться этому, или огорчаться, - в голосе не было обиды, только раздумье. Нет, Савиньяк намеренно не будет провоцировать ее упрямство, но вдруг захотелось сделать что-то, чтобы доказать - она все еще непокорная девчонка, спасенная им в грязной подворотне, а не придворный одуванчик, облетающий от каждого чиха. Вот только что? Лукавым взглядом Леони обвела зал в поисках чего-либо подходящего, и не найдя такового, остановила взор на кавалере.

Отредактировано Леони Дорак (2012-04-08 23:23:15)

0

46

Что поделать, в своем неосознанном стремлении она совсем позабыла о приличиях. Лицемерить с рождения Айрис  не учили, а понять, в чем ее выгода на данный момент, мешала искренность.
Некоторые сюрпризы сваливаются вам как снег на голову, другие подкрадываются, когда вы меньше всего их ждете…
А иногда самый большой сюрприз вы делаете себе сами… своим же неосторожным взором обводя зал... На первый взгляд, шансов на второй взгляд у нее уже не было…
- Сударыня.
Протянутая узкая ладонь не оставляет пути к отступлению… Айрис делает низкий реверанс, как и подобает дочери Дома Скал.
- Герцог, я плохо танцую, - честность лучшее средство от иллюзий. Хотя простонародные бранли она танцевала с детства, конечно, пока не видела мать. Больше всего, ей нравился Конский бранль, так широко распространенный в Надоре, но двор чужд настоящим пристрастиям сердца. -  Если вы поведете, мне будет не страшно.
Она устала притворяться,  ее рука  мягко опустилась, у Айрис не осталось ни сил, ни воли. Маска сдержанности, этикета и долга окончательно покинула ее лицо. В синие глаза, прямо и откровенно, смотрели серые глаза девочки, без той взрослой мишуры, которую она так старательно пыталась на себе примерять. Еще до первых звуков музыки девушка  задала свой вопрос.
-  Герцог, я знаю, что все плохо, вы можете сказать мне правду?  - тихий усталый голос. Несколько дней назад, я хотела сказать этому человеку тысячу нелицеприглядных слов. А сейчас всего лишь хочу услышать один простой ответ. Всего лишь вчера, я и не мечтала о танце в этом зале, а теперь… Музыка заполнила пространство, и Айрис просто доверилась человеку, которого привыкла обвинять во всех бедах своей семьи, которому был обязан жизнью, а может быть и смертью ее брат, человеку, который сейчас вел ее в танце...

Отредактировано Айрис Окделл (2012-04-08 23:29:43)

0

47

- Радоваться, разумеется, - не задумываясь ответил Савиньяк. Он не был уверен, в чем именно сомневалась девица, но огорчений с нее на вечер хватит. К тому же, развлекать куксящуюся даму куда скучнее, чем веселую. А в изобретательности ума юной графини он уже успел убедиться.
И что, позвольте узнать, она высматривает по залу? Кого-то ищет? Что-то затевает?
- Огорчаться вообще последнее дело, особенно если можно радоваться.

0

48

Девица Окделл задала свой вопрос еще до начала танца. Нарушение этикета с точки зрения общества, но Рокэ искренность девушки была симпатична. Айрис Окделл волновалась о судьбе брата не напоказ, и ее привязанность вызывала уважение.

- Конечно же, я скажу вам правду, - мягко улыбнулся Рокэ, двигаясь в такт задорным звукам пришедшей из народа мелодии. Девичьи пальцы в его руке были прохладными и чуть влажными. - Ваш брат поправится. Уверен, что скоро - может быть, уже завтра - вы сможете поговорить с Ричардом. Но я бы просил вас об одной вещи, сударыня. Не доверяйтесь никому, кроме тех кто уже стал вашими друзьями. Даже господам, которым, как представляется, не довериться невозможно.

Он сжал ладонями тонкую талию, подбрасывая девушку в прыжок.

0

49

Окончание гальярды ознаменовалось появлением в бальном зале Первого маршала, немедленно привлёкшее к себе внимание присутствующих. Лионель проследил за Алвой, остановившимся у колонны, отметив и нарочито весёлое выражение лица, и пляшущие в синих глазах недобрые искорки. Рокэ что-то затевал, Ли в этом почти не сомневался.
Тем временем начинался следующий танец. Савиньяк подумал, что если за весь вечер он потанцует всего раз или два, непременно найдутся те, кто это заметят и сделают выводы. Возможно, даже верные.
Граф взглянул в сторону ещё не приглашённых дам. Пожалуй, стоит пригласить Айрис Окделл, заодно сказать ей, что жизнь её брата вне опасности. Лионель двинулся в ту сторону, где заметил девушку, на которой теперь было явно чужое платье, и с немалым удивлением увидел, как её приглашает... Алва. Это было действительно неожиданно. Что ж, оспаривать даму у Ворона - бесполезное занятие.
Алва повёл взволнованную Айрис в круг, а взгляд Лионеля упал на светловолосую компаньонку герцогини. Почему бы и нет?
- Сударыня, вы позволите вас пригласить? - с поклоном произнёс Ли, останавливаясь перед креслом девушки.

0

50

Селина танцевать отнюдь не собиралась. Ей ужасно хотелось, но, во-первых, она ни за что бы не оставила Айрис без присмотра, даже невзирая на улучшившееся самочувствие подруги, а во-вторых - она ни капельки не смыслила в придворных танцах. Потому что с кем и где? В Кошоне не было ни мало-мальски знатных фамилий, ни балов, ни даже званых вечеров, а давать обширное светское образование дочери, которая вряд ли когда-либо вырвется за пределы маленького городка, отец не торопился. Она и не просила, и сейчас намеревалась честно провести весь свой первый дворцовый вечер подле юной герцогини, со всеми дружескими чувствами охраняя ее от неприятностей и глядя по сторонам во все глаза - насколько, конечно, приличествует фрейлине Ее Величества.

Но день в очередной раз принес незапланированные повороты событий.
Сначала Айрис пригласил сам... герцог Алва. Трезво поразмыслив, девушка решила, что, вероятно, Первый маршал решил взять инициативу в свои руки и первым сообщить новости о Ричарде.

А потом... Селина едва удержалась от того, чтобы не захлопать глазами от удивления. Таким неожиданным было увидеть перед собой капитана королевской охраны. Визит в их дом и восторженные отзывы Герарда, которого граф Савиньяк милостиво взял в порученцы, давали капитану самую лучшую характеристику. Да и пункт "во-первых" в данный момент шел к центру залы с самым завидным мужчиной Талига. Но еще оставалось "во-вторых".

Селина оглянулась бы на матушку, ища спасения. Но это было бы вопиюще неприлично.
Как и отказывать такому кавалеру. Еще подумает, что она неблагодарная.
- С удовольствием, граф, - Селина почти протянула тонкую руку навстречу, но затем, не выдержав, смущенно и тихо добавила: - Но я практически не умею танцевать. Если вы согласны танцевать с такой неумелой дамой...
Это, наверное, тоже выбивалось за рамки этикета, но лучше предупредить сейчас, давая возможность к отступлению, чем сгореть от стыда на глазах у всего двора.

Отредактировано Селина Арамона (2012-04-09 02:23:24)

0

51

Смущение девушки выглядело очаровательно.
- Не беспокойтесь, сударыня, - улыбнулся Лионель, подавая девушке руку. - Это совсем простой танец, я не поверю, что вы с ним не справитесь.

0

52

Глупо было думать, что граф Лионель Савиньяк пойдет на попятную. И из тех скудных сведений, которыми она располагала, можно понять, что капитан Королевской охраны не привык пасовать перед трудностями: будь то сбежавшая из дому герцогиня, покушение в самом сердце дворца или неопытная в танцах дама. Селина мысленно выдохнула, укладывая ладонь на руку кавалера и позволяя тому провести ее к танцующим.
- Вы очень любезны, граф, - только и смогла она произнести, собираясь с духом, и улыбнулась в ответ. - Особенно учитывая мои скромные возможности.
Все-таки первый придворный танец - не самое страшное, что случалось в ее жизни. Зато точно - самое волнительное. Он запомнится навсегда. В том числе и из-за того, с кем его довелось станцевать.

0

53

Савиньяк вывел очаровательно смущающуюся девушку в круг танцующих и уверенно повёл нехитрый танец. Двойной шаг влево, двойной вправо, двойной влево, двойной вправо, шесть шагов влево, придержать даму за тонкую талию.
- Обопритесь мне на плечи и подпрыгните, - шепнул он ей, чуть улыбаясь.

0

54

Лионель Савиньяк пригласил на танец миловидную хрупкую блондинку, и Кристо улыбнулся почти с нежностью, глядя, как капитан умело ведет девушку — так, что становится почти незаметна ее  то ли неуклюжесть, то ли неумелость... Рано или поздно Савиньяк женится, и, скорее всего, женится именно на такой девице — он ведь умный и всегда все делает правильно...

«Почему ты так ни разу ему и не...»
«Тогда как же произошло столь серьезное покушение?»

Внутренний голос привычно перебил самое себя. А почему солнце встает на востоке? — привычно откликнулся Кристо. Может ли Савиньяк быть замешан в покушении на Окделла? Какие ему резоны? В головоломке изрядно не хватало деталей. Интуитивно, прозрачно ясно было только одно — юных Повелителей скал лучше не оставлять одних. Укол тревоги побудил Фиеско еще раз окинуть взглядом залу. Многие гости, должно быть, уже разбрелись по укромным закоулкам дворца... Алва танцует, и к нему не подойдешь.

Маркиз бросил взгляд на Лионеля — тот как раз положил ладони девушке на талию, готовясь к повороту.

Кристо нахмурился — а потом все-таки молниеносно развернулся и вышел.

0

55

Надежды, что дочку заметят, не остались тщетными. Селина явно растерялась, когда к ней подошел граф. Капитанша кивнула дочери с улыбкой. Та, как и Айрис, поспешила сообщить, что никогда не танцевала, и партнеры, по крайней мере на вид, не придали значения, что это было нарушением приличий. В конце концов когда-то надо начинать. Капитан королевской охраны увел Селину, а Луиза стала вглядываться в сторону, откуда тот  пришел. Быть может, она увидит Герарда, если он здесь. Хотелось узнать, как у сына дела. Он выглядел таким счастливым, когда узнал, что принят порученцем к графу.

0

56

- Но я бы просил вас об одной вещи, сударыня. Не доверяйтесь никому, кроме тех, кто уже стал вашими друзьями. Даже господам, которым, как представляется, не довериться невозможно.
Паркет предательски ушел из-под ног. И без того короткая юбка взметнулась лиловым веером. Когда девушка вернулась на землю, вопрос сорвался с ее губ сам собой.
Было страшно принимать такие советы от человека, в спину которого и под сводом дворца летят арбалетные болты.
- Даже вам, герцог? - Айрис серьезно посмотрела в лицо партнера по танцу, пытаясь сохранить в собственной памяти каждую черту этого невероятно красивого лица.

0

57

Селине оставалось только послушно следовать выверенным движениям Савиньяка и слегка подглядывать за остальными.
Нужно было воспользоваться моментом и поблагодарить за Герарда, спросить про самочувствие Ричарда, но щеки снова непредсказуемо и предательски порозовели, когда Лионель обхватил ее за талию.

- Опять? - она мысленно разозлилась на себя за вернувшуюся слабость. - Немедленно соберись.

- Это действительно не слишком трудный танец, - ответила девушка полушепотом, выполняя очередную фигуру. - Одно удовольствие танцевать.

Да-да, лучше говорить. Отвлекаться от лишних и необоснованных мыслей, которые вгоняют в краску.

0

58

-  Даже вам, герцог?

Айрис Окделл говорила серьезно и ждала такого же серьезного ответа. Серые глаза глядели на Рокэ внимательно, без тени женской игры, светских уловок. Рокэ улыбнулся:

- Другой сказал бы вам, сударыня, что ему, в отличие от прочих, можно верить, - он мягко направил девушку, не слишком хорошо знавшую танец, в нужную сторону. - И относительно меня это была бы правда. Но если я так скажу, вы поймаете меня на противоречии самому себе. Поэтому даже относительно моих слов советуйтесь с теми, кому доверяете. Опять прыжок!

Он подхватил Айрис, отрывая ее от земли.

При повороте взгляд выхватил тонкое лицо, светлые пряди, с точно выверенной небрежностью падающие на переливающийся атласным блеском камзол. Синий, как назло. Хотя, в цвет глаз...
Фиеско то ли разглядывал танцующих, то ли выискивал кого-то глазами. Сосредоточенный, отнюдь не праздный взгляд на миг остановился на танцевавшем с дочерью Арамоны Лионеле, скользнул по самому Алве. Потом идеально изогнутые брови сошлись у переносицы, молодой человек развернулся и стремительно вышел из залы. Проведя в ней не больше пяти - семи минут.

Задорный бранль тут же показался слишком длинным...

Отредактировано Рокэ Алва (2012-04-09 17:16:09)

0

59

Музыка сменилась - гальярда закончилась. Подошли к концу и минуты, отведенные шутницей-судьбой им с графом. Девушка так и не нашла поводов для своего обдуманно "необдуманного" поступка, а ожидать, что Эмиль пожелает провести близ нее хотя бы часть вечера, бессмысленно. Это, конечно, не помешает наивно восхищаться Савиньяком и впредь, но на что-либо, Леони это понимала, рассчитывать она не может.

0

60

- Я запомню ваши слова.
Что-то неумолимо изменилось, возвращаясь из краткого мига полета, куда ее отправили сильные руки герцога, Айрис заметила, как, поймав взгляд ее партнера по танцу, устремился к выходу красивый блондин в синем камзоле, который помогал перевязывать Ричарда днем. По позвоночнику словно провели холодной рукой. Задавать глупые вопросы, основываясь на своих взбудораженных чувствах, она не решилась…

- Герцог, у меня голова закружилась, - может быть, Дику стало хуже, в других обстоятельствах она скорее откусила бы язык, чем произнесла бы: - Проводите меня  к Луизе, пожалуйста.

Отредактировано Айрис Окделл (2012-04-09 18:25:33)

0


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Королевский дворец в Олларии » День рождения Её Величества: Бальный зал [14 в.с. 398 кс; свободный]