Как связаться с администрацией?
Контакты администрации лежат в этой теме.

К кому из администрации лучше обратиться?
К любому.
Но если вы захотите играть не в Талиге, а в Дриксен, то лучше к Леонарду Манрику или Этьену Макону. Если вас интересует гарнизон Олларии - к Айрис Окделл.

Могу ли я играть на форуме, если у меня нет игрового опыта?
Да. Научим)

Могу ли я играть на форуме, если не дочитал канон?
Сможете, если прочли хотя бы одну книгу минимум. Этого достаточно, чтобы понять систему мира.
Но при условии, что в процессе игры остальное всё же постараетесь дочитать. Камша внезапна - многие важные детали всплывают на протяжении всей саги)

Что делать, если я хочу играть, но не могу выбрать персонажа?
Для начала посмотрите кастинг. Возможно, вас заинтересует кто-то конкретный. Вспомните персонажей книги, потому что не все из них есть в кастинге, но их тоже можно брать.
Можете почитать отыгрыши. Может быть, вам захочется поиграть с кем-то конкретным из игроков форума, и тогда можно будет сделать с ними игровую завязку. (При условии, что сами игроки будут не против).
Также можно попытаться понять, что именно вы хотите играть, и сообщить об этом администрации, которая подберёт вам то, что нужно. Например, подумайте, какие линии вы хотите играть (например, политику, интриги, романтику, военную службу и т.д.), какой пол персонажа предпочтительней, какой возраст вам будет легче и интересней играть, с кем конкретно взаимодействовать и т.д.

Что делать, если я хочу взять канонического персонажа, которого нет в кастинге?
Сообщить о своём желании администрации. В кастинге действительно есть не все персонажи книги. Если по каким-то причинам эта роль закрыта, мы сообщим вам об этом и вместе поищем другую подходящую роль.

Могу ли я взять оригинального неканонического персонажа?
Да. При условии, что вы хотя бы приблизительно будете знать, чего хотите от игры, чем будет заниматься ваш персонаж (или с кем взаимодействовать) и какое место он занимает в мире Кэртианы.

Я хочу играть линию с конкретным игроком/игроками, но не знаю, каким персонажем. Что делать?
Сообщите о своём желании администрации - разберёмся, подребём персонажа.

Можно ли использовать на форуме анкету с другого форума?
Да - при условии, что это анкета вашего авторства. В иных случаях - нет.

Присутствует ли на форуме рейтинг?
Да.
Обозначение рейтинговых отыгрышей подчиняется определённым правилам (см. шаблон оформления эпизода).

Кто может заводить новые эпизоды?
Любой игрок. Если вы договорились с другим(и) игроком(/ами) и хотите начать новый отыгрыш, вы можете создать эпизод в соответствующем разделе, оформив первый пост согласно шаблону.

Что делать, если нужно закрыть тему или изменить название/уровень доступа/рейтинг в заголовке темы?
Обратиться к модератору раздела или любому администратору форума с соответствующей просьбой. Они не кусаются :)

Как определить дату для нового отыгрыша?
Даты высчитываются, исходя из уже имеющихся событий в данной локации, а зачастую и в других тоже. Следует принимать в расчёт невысокую скорость транспорта и реалистично оценивать время, которое может занять то или иное событие. Если вы испытываете трудности с точным вычислением, когда что было, обратитесь за помощью к модераторам/администраторам, они помогут.
* * *

Где я могу задать вопрос, которого нет в данном посте?
В соседней теме.