Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Королевский дворец в Олларии » День рождения Её Величества: Бальный зал [14 в.с. 398 кс; свободный]


День рождения Её Величества: Бальный зал [14 в.с. 398 кс; свободный]

Сообщений 1 страница 30 из 160

1

Название: День рождения Её Величества: Бальный зал
Краткое описание: Вечером дня рождения Её Величества во дворце проходит бал. Танцы, разговоры, легкие закуски...
Место: королевский дворец в Олларии. Бальный зал.
Время: вечер 14-го дня Весенних Скал 398 г. к.с.
Участники: все, кому хочется потанцевать или поговорить.
Доступ на чтение: свободный. (учитываем, что не слышим разговоры других. С особо личными лучше уходить в отдельную тему)
Примечание: Здесь можно посмотреть описание танцев и правила этикета. Первыми в программе в указанном порядке будут:
1. Простая павана
2. гальярда (импровизация)
3. бранль официалов (без смены партнеров)
4. аллеманда эрэа Сесиль
5. квадратная павана
6. Кавалерийский (Конский) бранль
7. Возвращение весны (контрданс на сеты по 3 пары со сменами мест танцующих в припеве)
Танцы могут быть добавлены по желанию участников.
Руководствуясь описанием, выбирайте танец, который танцуете, в зависимости от того, хотите ли вы поговорить или просто оказать внимание партнеру.
Продолжительность танца 7-10 минут.
Рейтинг: ну разве что оргия...

0

2

Бальный зал сверкал праздничным убранством и пестрел гвардейскими мундирами. После сегодняшнего инцидента в тронном зале охрана была утроена и гвардейцы глядели в оба. Впрочем, их напряженные фигуры были единственным, что напоминало о случившемся. Оркестр замер, готовый без устали играть весь вечер, вдоль стен расставили кресла и стулья для дам, желающих отдохнуть между танцами. Между гостями безостановочно сновали слуги с подносами, уставленными бокалами с вином и легкими закусками.
- Дамы и господа! - провозгласил распорядитель, когда разряженные в пух и прах свитские, придворные и прочие гости заполнили бальный зал. - Бал в честь дня рождения Её Величества Катарины Оллар объявляется открытым!
Зазвучала музыка, их величества вышли в центр зала, готовые открыть бал и дожидаясь, пока все желающие присоединятся к танцу.
Бал начался.

0

3

Бал в честь Дня рождения Её Величества начался, как и положено балу по столь торжественному поводу. За прошедшие часы страсти немного улеглись, хотя в движениях многих придворных ощущалась некоторая напряжённость и нервность.
Капитан королевской охраны это видел и отнюдь этому не радовался, но изменить что-либо сейчас было невозможно. Зато можно было изображать непоколебимое спокойствие и пытаться выяснить что-нибудь ценное.

Зазвучали первые аккорды открывающего бал танца. Павана, медленное и торжественное шествие. Идеальная возможность побеседовать с дамой, не привлекая лишнего внимания.
Лионель пробежался взглядом по лицам многочисленных дам и девиц из свиты королевы. Что бы ни творилось утром, сейчас дамы, и прекрасные, и не очень, предвкушали самую главную часть праздника.
Отыскав в толпе фрейлин одетую в кремовое платье Гизеллу Ноймаринен, граф Савиньяк приблизился к девушке и церемонно поклонился.
- Сударыня, позвольте пригласить вас.

0

4

Иорам скучающим взглядом обвел зал и с трудом подавил зевок. Ни одна из увиденных им дам не показалась ему достойной его внимания. Заметив проходящего мимо лакея с винами, Иорам направился к нему, решив пропустить бокал-другой "Слез", как вдруг заметил графиню Рокслей, окруженную толпой навозников. Графиня сегодня просто блистала, затмевая всех, и Иорам решил, что просто неприлично оставлять такую даму в столь неподходящем для нее обществе. Он направился к ней, оттер в сторону какого-то юнца и склонился перед графиней в изысканном поклоне.
- Любезная графиня, надеюсь, Вы составите мне пару в этом танце?

Отредактировано Иорам Ариго (2012-04-06 21:52:47)

0

5

Молодая графиня не торопилась с ответом, выдерживая паузу:

- Быть может. Хоть Вы этого и не заслуживаете.

Она игриво погрозила ему веером и вложила свою ручку в его ладонь.
Где-то недалеко был муж, но зачем она вспомнила про Генри сейчас? Мужа она почтит своим вниманием завтра... Может быть. В конце концов, грешно думать о мужьях в присутствии любовников!
Она улыбнулась. Посмотрела на Иорама взглядом, обещающим так много - и ничего конкретного. Графиня Рокслей была практична и не любила первой раскрывать карты. С таким же личиком она играла бы партию в вьехаррон на все свое состояние. Комбинация шагов: два одинарных и один двойной. Думай про танцы, Дженнифер. Не выдавай своего волнения.
И будь неотразимой. Как и всегда.

Отредактировано Дженнифер Рокслей (2012-04-06 22:04:56)

0

6

- Отчего же, сударыня? Впрочем, Вы правы. Ведь Вы подобны Алому Фульгату, и я боюсь ослепнуть от Вашего сияния. Разве заслуживаю я, простой смертный, касаться звезды?
Иорам слегка сжал пальцы графини и, понизив голос, произнес таинственным шепотом:
Меж тем я смиренно припадаю к вашим стопам, умоляя о снисхождении.

0

7

Обойти круг, поклониться. Громкая музыка не мешала ей услышать его шепот, зато непринужденности беседы очень мешали чужие внимательные ушки.

- Не морочьте мне голову, граф. Я не мистическая птице-рыбо-дева, впрочем, вы тоже не Люциус Джарнезе, тоскующий по своим блуждающим звездам. Мне нужно говорить с вами, но не здесь и не сейчас.

Быстрый шепот, не смотря на партнера, не выдавая волнения.

0

8

Граф Энтраг сделал вид, что не понял прямого намека и, светски улыбнувшись,  продолжил беседу, словно она шла о каких-то пустяках.
- Вы боитесь, что он что-то заподозрил? Беспокойство, бессоница - все это хорошие признаки, я же говорил Вам. Продолжайте так же внимательно наблюдать и рассказывать мне о том, что кажется Вам важным.
Произнося это, Иорам не отрывал взгляда от мушки на щеке графини. Смотреть на ее пухлые губки было бы куда приятнее, но это восхитительное зрелище совсем отвлекало бы его от беседы.

0

9

Музыканты выводили печально-торжественную мелодию, плакали скрипки. На память о нежной ручке графини Рокслей на тыльной стороны кисти графа Энтрага наверняка останутся следы. Она почти чувствовала кончиками пальцев, как наливаются кровью лунки, оставшиеся от вцепившихся в кожу наглеца ногтей Дженнифер.

- Вы слишком неосторожны, мой милый друг, говоря мне это. Я же сказала Вам. Не здесь и не сейчас. Я не люблю повторять единожды сказанное.

А скрипки все рыдали, жалобно и как-то тревожно.

Отредактировано Дженнифер Рокслей (2012-04-06 23:36:15)

0

10

- Разве Вам не нравится это сладостное ощущение риска, опасности? До сей поры Ваш гороскоп и мои глаза говорили мне, что вы сильная и страстная натура. Иорам изогнул уголки рта в усмешке и приподнял брови, изображая удивление, впрочем, тут же посерьезнел и произнес:
- Впрочем, мне действительно нужно Вам кое-что сказать. Идемте.
Звучали последние аккорды танца, и Иорам повлек графиню к выходу из зала.

0

11

Гизелла не могла сказать, что ожидает от бала чего-то особенного. Она любила танцевать. Любила четкие, расписанные схемы, размеренное, упорядоченное движение пар, возможность поговорить с кем-то о чем-то важном, не прячась и не вызывая подозрений. Впрочем, от сегодняшнего вечера Зель никаких разговоров не ожидала. Разве что посплетничать по поводу утренних происшествий... Но тут надо быть крайне осторожной.  Многие склонны пенять Савиньяку за нерадивость, при этом забывая, что едва ли кто другой справится с должностью лучше. По крайней мере, если верить отцу... Разумеется, всё следует проверить, но если сейчас подорвать авторитет капитана личной королевской охраны, проверять может оказаться поздно.
Зазвучала музыка. Зель окинула взглядом зал, гадая, найдется ли желающий пригласить её на первый танец. Признаться честно, Зель очень рассчитывала на Альберто. После той встречи несколько дней назад потанцевать с ним придворный танец хотелось отчаянно. Но неугомонный марикьяре куда-то подевался. По крайней мере, в зале его видно не было. Зато к стайке придворных дам решительно пробивался Лионель Савиньяк, легок на помине.
Интересно, с кем пожелает поговорить господин капитан личной охраны Их Величеств? В то, что он развлекается, могла поверить только круглая дура.
К легкому удивлению Зель, граф Савиньяк остановился около неё. Галантно поклонился и пригласил на танец.
- С величайшим удовольствием! - расцвела Гизелла, в свою очередь делая реверанс и подавая кавалеру руку, пока какая-нибудь вертихвостка не "приняла случайно приглашение на свой счет". Савиньяк, конечно, попытку повторит. Но ведь любопытно же, Леворукий побери!
Интересно, о чем желает говорить господин граф? Она ведь решительно ничего не видела. Да и к месту событий подоспела к шапочному разбору... Или он полагает, что недельной давности дуэль и сегодняшнее покушение связаны?
- И каким разговором сударь желает развлечь даму? - улыбнулась Зель, когда они пристроились в хвост колонны танцующих.

0

12

Юная герцогиня приняла приглашение с явной охотой, более того, она ясно дала понять, что ожидает не праздной беседы. Что ж, это позволяло обойтись без дежурных фраз и вопросов о том, как сударыня нашла дворец, короля, королеву и придворных.
- Если позволите, я бы вернулся к разговору, который имел удовольствие вести с вами несколько дней назад, - со светской улыбкой ответил Савиньяк. - К первой его части, - уточнил он, надеясь на хорошую память девушки.

0

13

- Разумеется, о первой, - понимающе улыбнулась девушка, чинно вышагивая в такт музыке. Вернее, пытаясь вышагивать. Всё еще не прошедшая подростковая угловатость делала ее попытки казаться величественной немного несуразными. - Продолжить обсуждение поэзии и традиций севера и юга мы, надеюсь, еще успеем. Иначе я рискую потерять покой и сон. Да и Её Величество опечалится...
Зель на секунду замолкла и резко сменила тему.
- Так вы полагаете, что медвежонок и ызарги нападают на поросят по той же причине, по которой их клюют птицы?

0

14

Дочь герцога Ноймаринена уже оценила произошедшее и возможные последствия для капитана королевской охраны и составила вполне определённое мнение. А вот откуда столь смелые утверждения насчёт реакции королевы? Впрочем, предположение было достаточно правдоподобным.
Ответа это замечание не требовало, и Савиньяк подхватил разговор, стиль которого наверняка оценил бы дядюшка Рафиано.
- Я не имею обыкновения делать подобные выводы излишне поспешно, - произнёс Лионель, опускаясь на одно колено и пропуская даму вокруг себя. - Если бы вы могли рассказать какие-нибудь подробности той... встречи, возможно, это пролило бы свет на более поздние события. Кто знает, может быть, даже на будущие.

0

15

Не сказал ни да ни нет... Впрочем, утверждать что-то и в самом деле рано, а предположение подобное сделано было. Иначе они бы сейчас не танцевали.
Гизелла обошла стоящего на одном колене кавалера и снова пошла вперед, улыбаясь так, будто ей только что сказали комплимент.
- Мы с братом прогуливались в парке, - произнесла она таким тоном, каким говорят "ах, ну что вы! право, вы мне льстите". - У нас около замка большой парк... Впрочем, зачем я рассказываю? Вы ведь бывали в Ноймаре и сами всё знаете. Так вот, мне, по детской привычке, захотелось забраться в самую глушь. Эрвин и встреченный нами случайно у входа генерал Феншо-Тримейн, приятель моего брата, любезно меня сопровождали. Забравшись достаточно глубоко, мы услышали звон клинков. И, судя по звукам, это был явно не поединок. Мы поспешили на звон и застали бой в самом разгаре. Пятеро молодых людей в главе с господином Колиньяром дрались с графом Васспардом и Ричардом Окделлом. Оба юноши к моменту нашего появления уже были ранены.
Девушка замолкла и вопросительно взглянула на Савиньяка. предлагая задавать уточняющие вопросы, если таковые есть.

0

16

Девушка щебетала светским тоном, рассказывая, что видела. А видела она, к сожалению, немного. Впрочем, Лионель ожидал подобного - вряд ли полковник и генерал стали бы долго наблюдать за подобным представлением, никак не вмешиваясь. Граф рассчитывал на кое-что другое.
- Кроме Сабве, вы никого не узнали? - осведомился Ли, чуть склоняя голову - с таким видом можно было отметить тонкость, с которой было выполнено украшавшее шею юной фрейлины ожерелье. - Может быть, кто-то из молодых людей назвал кого-нибудь из противников по имени тогда или после их... отступления?

0

17

Гизелла задумалась. Трое ызаргов, включая двоих раненых, так и остались безымянными. Она слишком недавно была в столице и не узнала молодых людей. А вот еще один... Нет, его она тоже не узнала. Но слышала уже позже, что его назвали Залем.
Три шага назад. Один. Один. Два.
- Одного из наападавших назвали Залем. Остальных имен я не знаю, но, полагаю, их можно встретить в обществе Колиньяра и Заля. У меня сложилось впечатление, что Колиньяр у них вожак... Крайне неприятные и трусливые молодые люди. Пытались убедить меня, что их побоище - не моё дело. А как только появились Эрвин со своим приятелем - ретировались. Причем чрезвычайно поспешно.

0

18

Заль прибился к Колиньяру ещё в Лаик, об этом Ли знал от младшего брата. То, что наследник Колиньяра был главным в этой компании, сомнению не подлежало. Зачем Колиньяр мог задирать Окделла меньше, чем через неделю после окончания Лаик? Обычная стычка между юнцами? Не поделили прекрасную даму? Не слишком правдоподобно. Зависть оруженосцу Первого маршала? Это может быть мотивом. Но им может быть и нечто другое.
- Прошу простить мою настойчивость, сударыня, - Савиньяк взглянул в серые глаза, медленно обходя партнёршу. - Возможно, спасённые вашим братом молодые люди говорили что-то об обстоятельствах, приведших к столкновению?

0

19

- Увы, - с искреним огорчением вздохнула Гизелла. - Юноши были крайне неразговорчивы. Я попыталась узнать, в чем причина столкновения, но Окделл отказался обсуждать произошедшее, на что имел полное право. В конце концов, он видел нас всех впервые. Однако, полагаю, если бы дело было в обычной ссоре из-за дамы, они бы, напротив, поспешили рассказать о своем заступничестве. Придд и Окделл явно были оскорбленной стороной. Валентин не похож на человека, способного оскорбить пятерых, понимая, что спровоцирует дуэль, из которой не выйдет живым.
Как жаль, что она не смогла расспросить дуэлянтов подробнее. Ведь уже тогда чувствовала, что это странно пахнет. Но ограничилась тем, что рассказала о факте дуэли всем, кому смогла, и понадеялась, что "умные и влиятельные" разберутся. Ох и зря...
- Думаю, сейчас Ричард охотнее расскажет о произошедшем... Особенно вам. Разумеется, когда придет в себя после ранения.  - Признавать своё бессилие было ужасно обидно. Зель даже позволила себе секундную несчастную гримаску. - Мне жаль, что моя помощь оказывается столь малой.

0

20

Скрытность Придда была делом ожиданным, но вот неразговорчивость Окделла Лионеля заинтересовала и несколько насторожила. Чем таким Колиньяр и его приятели оскорбили Повелителя Скал, что он ничего не рассказал об обстоятельствах дуэли даже в первые часы после неё, когда страсти ещё не улеглись?
- Вы правы, герцогиня, - улыбнулся Савиньяк, думая, что поговорить с Ричардом в ближайшее время удастся едва ли, да и вытянуть из него подробности может оказаться не так просто. А вот расспросить Арно можно. Они неожиданно сдружились, сейчас это может оказаться полезным.
Музыка смолкла, танец окончился. Лионель поклонился юной герцогине.
- Благодарю за танец, сударыня. Куда мне следует вас проводить?

0

21

Танец кончился. Разговор тоже. Весьма кстати. Зель смела надеяться, что её правота заключалась не в том, что помощи от неё, как с гуся молока.
Девушка сделала реверанс и улыбнулась кавалеру.
- Меня можно вернуть к к... кх-кхм... к придворным дамам и фрейлинам. Думаю, мне там сейчас самое место.

Отредактировано Гизелла Ноймаринен (2012-04-07 14:55:03)

0

22

Граф проводил девицу Ноймаринен туда, куда стекались придворные дамы, мимоходом отметив, как Иорам Энтраг и Дженнифер Рокслей покинули зал сразу после танца, ещё раз изящно поклонился, легко коснувшись губами тонких пальцев, и отошёл.
Приглашать кого-либо на гальярду он не собирался.

0

23

Герцог Алва появился в зале в момент, когда прозвучали последние звуки очердной мелодии. Закончилась гальярда, кавалеры провожали дам, щеки которых розовели после быстрого танца, юные и не очень кокетки улыбались, бросая из-под ресниц быстрые озорные взгляды.

Несмотря на обычную для окончания тура суету, появление Первого маршала не осталось незамеченным. Взгляды, и без того обычно обращавшиеся на Ворона едва ли не при любом его появлении, сегодня были особенно, жадно заинтересованными. Общество, взволнованное утренними событиями (в смятении этом отмечалось то особенное, граничащее с радостью возбуждение, которое свойственно людям, ставшим свидетелями любого громкого, даже трагического происшествия), жаждало новостей из первых рук. Или хотя бы пищи для многочисленных обсуждений и домыслов. Рокэ усмехнулся. Что ж. Общество получит желаемое.

На ходу подхватив с одного из подносов узкий бокал, он направился в противоположный конец зала. Достаточно медленно, чтобы отвечать на вопросы тем, кто решался их задавать.

"Да, ранение тяжелое, но с моим оруженосцем сейчас все в порядке. Спит, как посланник Создателя."
"Нет, графиня, жизнь юного Окделла вне опасности. Через месяц будет отплясывать на летних балах."
"Не волнуйтесь, сударыня, гостям ничего не угрожает. Вы под защитой королевской гвардии и всей армии Талига."
"Танцевать? Конечно! Для чего еще нужен бал?"
"Именно, виконт, хотя я предпочитаю оказывать внимание дамам отнюдь не во время танца."
"Какие планы? Маркиз, вы меня удивляете. Какие могут быть планы на бал? Повеселиться от души и напиться вдрызг."

Рокэ широко улыбнулся, обнажая белые зубы, отсалютовал бокалом очередному собеседнику и остановился возле одной из колонн. Первый марщал был в отличном настроении и уже заметно пьян. А что до яростных искорок в глазах, так веселье отродья Леворукого не бывает без злости.

Отредактировано Рокэ Алва (2012-04-08 12:46:58)

0

24

Треволнения сегодняшнего дня, как всеобщие, так и лично её, на  праздничном настроении Леони почти не сказались. Нет, ей, конечно, было жаль Окделла, но особой симпатии графиня к юноше не испытывала; впрочем, были основания предположить, что это взаимно. Мысленно попросив Создателя, чтобы оруженосец Алвы скорее поправился, девушка оглядела бальный зал в надежде, что продолжение изгонит неприятный осадок от происшедшего.
Увы, маршал больше учил свою дочь охоте и езде верхом, нежели придворным экивокам и танцам, а все еще ноющая лодыжка окончательно разуверила Леони, что ей сегодня доведется выйти на паркет. И все же фрейлина с затаенным страхом ожидала приглашения. Если на нее так никто и не обратит внимания, будет невыносимо обидно, если обратит - придется вежливо отказываться. Неприятное положение, что ни говори, вот и приходилось при приближении кого-либо из потенциальных кавалеров опускать глаза, дабы не привлекать внимания.

0

25

Эмиль Савиньяк окинул дам быстрым ищущим взглядом. Непременно следовало потанцевать с кем-нибудь, кого не пригласили на первый танец. Обделять дам, а особенно девиц, вниманием - очень неблагородно.
Взгляд кавалериста задержался на племяннице кардинала. За последние две недели судьба свела их уже дважды, и Савиньяк опасался, что девушка начинает питать к нему чуть более нежные чувства, чем ему бы хотелось. К ней он относился так, как отнесся бы к подруге Арно. Своя, но младшая. Учить, воспитывать, оберегать. Не более. Да и типаж не его. Конечно, все дамы прекрасны, но мимолетной интрижки тут не завести, а серьезных отношений с Дораками заводить не хотелось.
Однако девушка явно скучала, печально опустив глаза. Бедняга... Впервые на балу, а ее никто не пригласил! Это следовало немедленно исправить. И Эмиль, с удовольствием отметив, что играют гальярду, а значит, долгим задушевным разговорам не бывать, решительно подошел к девушке и поклонился. Протянул руку.
- Сударыня, позвольте просить вас составить мне пару на этот танец.

0

26

Сапоги, штаны, камзол... Наконец взгляд остановился на лице кавалера, возможно, неприлично долго цепляясь за смешливые черные глаза. Такие глаза есть  только у одного человека. Лэкдеми. И он сам пригласил ее. Сердце предательски застучало, гулко отдаваясь в висках, мысли разом вылетели из головы, оставляя только понимание, что она ни за что не откажется от этого танца, и пусть треклятая лодыжка будет болеть сильнее, а  саму ее еще несколько дней будут преследовать цепкие взгляды придворных дам. Уж они-то о репутации Эмиля Савиньяка наверняка наслышаны. Тонкие пальчики скользнули в широкую мужскую ладонь.
- С удовольствием, граф Лэкдеми.

0

27

Глаза девушка поднимала медленно. Так медленно, что Савиньяк уже был готов услышать отказ. Но нет. Когда Леони Дорак наконец взглянула ему в лицо (какой честный, открытый взгляд. Не чета придворным нарочитым скромницам...), рука девушки оказалась в его руке, а он получил согласие.
Оставалось лишь бережно вывести даму к центру зала и встроиться в круг, ловя весьма быстрый ритм танца.
Направо, налево, вперед. Поворот в сторону.
Эмиль любил свободную гальярду, когда можно самому придумывать, куда поворачивать и куда идти.
- Вы сегодня очаровательны, сударыня, - произнес он. - И я рад, что вы не простудились после того дождя.
Банально, зато правда.

0

28

- Только вашими стараниями, - Леони постаралась вложить в улыбку всю благодарность, которую испытывала к Лэкдеми. Благодарность и что-то большее.
Вправо, влево, вправо... ой, вперед. Девушка быстро поправилась, вливаясь в ритм танца. И вовсе не так сложно, хоть она и все равно путается. Еще бы перестать сжимать руку кавалера каждый раз, когда из-за неудачного шага хочется застонать и рухнуть в постель, но с этим уж ничего не поделаешь. Дыхание уже грозило окончательно сбиться, а потому уже изрядно запыхавшись (простуда, о которой она не стала упоминать, и слабость все еще давали о себе знать) Леони поспешила ответить.
- В свою очередь надеюсь, вы успели, куда ехали, и задержка в пути не повлияла на ваши планы, - неудачный шаг, и пальцы графа оказались стиснуты изо всех сил. - Ой... Прошу прощения, - не прерывая танца, девушка сделала  глубокий вздох, прогоняя разлившуюся по лицу бледность.

0

29

Генри Рокслей напивался. Он напивался методично ровно с того момента, как начали подавать вино. Подстреленный Окделл — чьих это рук дело?!

Генри оглянулся, снова выискивая взглядом Ги Ариго. Конец твоему талисману восстания, а? Отчего-то Рокслей был уверен, что Окделл умрет. Кардиналу, видимо, не пришлось по вкусу непослушание Ворона...

На Бальный зал глядеть не хотелось. Все эти озабоченно-перепуганные рожи были противны, а еще Дженнифер, как обычно, вертит хвостом. Только что она танцевала с этим жалким слизняком Иорамом...

Генри повел изрядно затуманенным вином взором по зале; с омерзением посмотрел на появившегося в дверях Первого маршала. Где Дженнифер?! И Иорама след простыл. Ярость заволокла разум. Твоя дражайшая супруга, Генри — шлюха, не уважающая тебя настолько, чтоб не стесняться прилюдно демонстрировать свою кошкину суть. Твои «соратники», люди «Чести», как и она, считают тебя трусом и мямлей. Прелестно. Отлично. Вы у меня еще узнаете...

Рокслей неприятно улыбнулся и преувеличенно аккуратно поставил бокал на поднос.

Отредактировано Генри Рокслей (2012-04-08 18:06:30)

0

30

Держа Селину за руку, Айрис осторожно проскользнула за спинами придворных дам, умоляя Создателя, чтобы их отсутствие прошло незамеченным. Павану они пропустили, торжественное шествие по залу сменила задорная гальярда. Девушки поспешили присоединиться к стайке придворных дам Ее Величества.
Одолженное виконтессой Альт-Вельдер платье оттенка пепельного надорского чертополоха совершенно преобразило Айрис. Да будь оно даже цвета «Пепел Чести», она бы все равно не отклонила столь любезное предложение… Луиза изменила ее прическу и вколола в волосы два срезанных в оранжерее бледно-лиловых ириса в тон шелкового наряда.
От ее нового облика веяло непривычным холодом. Несоответствие платья и владелицы выдавал кокетливо короткий подол платья, оставляющий открытым взорам изящные туфли белого атласа. Чтобы скрыть этот факт, Айрис поспешила присесть в ближайшее свободное кресло. Танцевать она не собиралась, понимая, что после всего происшедшего вряд ли  кто-то пожелает пригласить ее на танец. Однако необходимость узнать достоверные новости о Ричарде заставила переступить через массу «Невозможно», высказанных  дуэньей.
Скользя взглядом по толпе блистательных кавалеров и дам, она откровенно искала  столь необходимого ей человека…

Отредактировано Айрис Окделл (2012-04-08 19:50:02)

0


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Королевский дворец в Олларии » День рождения Её Величества: Бальный зал [14 в.с. 398 кс; свободный]