Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Перепись населения » Страдания Леонарда Манрика


Страдания Леонарда Манрика

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Информация о персонаже:

1. Имя персонажа.
Леонард Манрик.

2. Возраст персонажа.
27 (неканонический возраст по согласованию с администрацией).

3. Внешность персонажа (минимально 5-7 распространенных предложений).
Молодой человек среднего роста и среднего телосложения, хотя и несколько худощав. Впрочем, военная выправка подчёркивает выгодные стороны внешности. Каких-либо заметных изъянов, или напротив, явных внешних достоинств не имеется. Лицо вполне стандартное, ничем не выдающееся, если не считать обрамляющую его рыжую шевелюру, по которой Манрика можно увидеть издали, постоянный хитрый прищур и кривоватую саркастическую усмешку. Из-за этого лицо капитана часто кажется неприятным и отталкивающим. Только в редкие моменты, когда он действительно чем-то увлечён и его лицо озаряет искренняя улыбка, Леонарда можно назвать человеком приятной наружности. Светло-карие глаза, в сумраке почти чёрные, а на ярком солнечном свете обретающие золотистый оттенок. Но только кто же будет присматриваться к злобно сощуренному злючному капитану?
_При сильных эмоциональных порывах имеет обыкновение бледнеть, что в сочетании с рыжими волосами смотрится весьма странно.
_Двигается обычно несколько резко и порывисто, имеет привычку нервно постукивать пальцами по любой пригодной для этого поверхности.
_В парадных случаях одевается в цвета своего рода, в походах старается не выделяться внешним видом (и так издали заметят). И вообще, внешность Манрика заботит только в тех случаях, когда надо непременно произвести определённое впечатление.

4. Характер персонажа (минимально 5-7 распространенных предложений).
_Можно сказать, что на свете на самом деле существуют два Леонарда Манрика: один – тот, которого, собственно, знает окружающий мир, и другой – которого вообще вряд ли кто-либо знает. Первый мало чем отличается от того, кого можно было бы назвать «классическим Манриком» - карьерист, как отец и братья, жаждущий власти, внимания, влияния и деяний (не обязательно доблестных, ибо доблестные, зачастую, не в меру утомительны), которых требует доставшаяся по наследству «жизненная энергия» в избытке (по крайней мере, так может показаться). Другой же, как, по крайней мере, полагал сам Леонард, слишком рано уяснил для себя чёткую картину происходящего вокруг – мир, зачастую, равнодушен к тебе. Справедлив же он лишь к тем, к кому неравнодушен. Отчего среднему, ничем не примечательному, в общем-то, сыну Леопольда Манрика, досталось чересчур болезненное чувство ощущения несправедливости – вопрос сложный. Факт в том, что любое презрение или снисходительное обращение задевало его весьма сильно. То, что он без опаски мог показывать окружающим – так это свой вспыльчивый и раздражительный нрав, происходящий исключительно от неумения контролировать как следует свои эмоции. А не мог он их контролировать потому, что злился. А злился, потому что не умел контролировать. Это был замкнутый круг, от которого более всех страдал его носитель. Правда, с возрастом Леонард понял, что эмоции должны быть оружием против других, но не против себя самого. Поэтому он позволял себе их только в тщательно выбранные моменты, не позволяя разрушить тщательно же выстроенные планы.
_Холодное молчаливое пренебрежение он заменял язвительным словцом, гордое презрение – насмешливой ухмылкой. Почему? Потому что так было удобней. И потому что такого себя было легче преподнести миру. Лучшая защита – нападение. В жизни, но только не на войне. Разве кого-нибудь могло заинтересовать, что капитан-злюка втайне мечтает об умиротворённой жизни задумчивого мечтателя и страдает от одиночества и непонимания, прикрываясь маской беспринципного карьериста?
_Не обладая никакими особенными талантами (в том числе, и в военном деле), Манрик, чтобы как-то компенсировать это, развивал в себе обстоятельность и редкостное упорство в любых делах. Там, где не мог или не умел сам, заимствовал у других. Предпочитает учиться на чужих ошибках. Несмотря на немалую несдержанность, проявляет осторожность во многом, так как знает, что не может себе позволить слабостей, позволенных многим другим.
_С людьми он общается так, чтобы не разочаровываться в них напрасно. По возможности сразу лишает их каких-либо иллюзий относительно своей персоны. Чтобы не испытывать искушения быть обманутым самому.
_Своего увлечения искусством и прочими возвышенными сферами жизни, впрочем, Манрик не скрывал. Скрывал только истинные причины этого, выдавая за обычное честолюбивое стремление соответствовать уровню настоящего аристократа.

5. Биография персонажа (минимально 7-9 распространенных предложений).
_Нельзя сказать, что Леонард был безумно верен своему роду и делу. Ему приходилось быть верным, потому что он рано понял, что так легче и удобней. Его жизнь была выверена и распланирована за него. Родился в Западной Придде, в родовом поместье, в 371 г. К.С.
Средний сын графа Леопольда Манрика, имеет трёх братьев, а также двух племянников и племянниц.
_Мать, пока была ещё жива, вызывала у мальчика более тёплые чувства, чем отец, и с её смертью Леонард потерял очень много. Впрочем, будучи тогда в довольно юном возрасте, он плохо понимал печальную значимость своей трагедии для своего дальнейшего становления.
_Учился прилежнее других, но не потому, что ему это нравилось, а потому что способностей было меньше, чем у других, а вот амбиций – ничуть не меньше. Леонард не был старшим в семье, поэтому имел такую роскошь, как больше свободного времени, которое предпочитал проводить за книгами или, чем раздражал семейных, за лютней. Особенное удовольствие ему доставляла охота, и это было то немногое, в чём он достиг действительно внушительных успехов. Когда начались взрослая жизнь и карьера, о милых сердцу увлечениях пришлось надолго забыть.
_Юного Леонарда некоторое время удивляло и неприятно поражало то, с каким презрением некоторые из так называемых истинных дворян произносили его фамилию и говорили о его семье, а саркастичное «навозник» поначалу приводило в отчаяние. К сожалению, понимание причин этого явления пришло гораздо позже, чем озлобление, поэтому и отношение ко всяческим считающим себя чем-то невероятно важным Людям Чести и прочим было соответствующее.
_Увещевания отца и братьев о том, что в этом мире необходимо прежде всего прочно «встать на ноги», а всяческие мечтания – это для девиц, постепенно делали своё дело, и Леонард и сам начал в это верить. Он смог убедить себя в том, что хочет иметь власть, влияние, силу и стремился к этому, добиваясь, интригуя, принимая помощь отца и братьев. Там ему удалось добиться значительных успехов в продвижении по службе (служба была военной, это не обсуждалось), хотя и его собственные качества тоже этому способствовали.
_Путешествовал только по долгу службы и с годами стал тихо ненавидеть столицу.
_Манрик не любил войну, он пытался к ней привыкнуть. В его глазах не было игрового азарта, а за душой – таланта полководца. И он это осознавал, поэтому старательно развивал в себе способность собирать и использовать самую разнообразную информацию. Таланта нет? Воспользуемся чужим. Книги по истории и военному делу, чужие советы и чужие ошибки, чужая стратегия, чужие мысли. Сам по себе Леонард давно потерялся во всём этом. Живя чуждой жизнью, недолго было стать чужим самому себе.
_Касательно своей жизни и своего пути в ней Леонард не обольщался. Всё было решено за него и до него. Презрительные взгляды «настоящих» аристократов и испуганно-ненавидящие – подчинённых, дорожка к подножью олларианского трона, протоптанная отцом, войны и интриги – бороться с этим было бесполезно. А вот приспособиться и взять от жизни всё возможное для того, чтобы не чувствовать себя обыкновенным ничтожеством – этого ему никто не мог запретить.
_Сходиться с людьми Манрик так и не научился – он не верил им, а они не верили ему. Были те, с кем он сносно общался (в том числе и те, чьё внимание ему было зачем-то нужно), только и всего. Даже с собственными солдатами он зачастую не мог найти общий язык, потому что стоило ему только заметить лишь намёк на насмешку, как болезненно уязвлённое самолюбие тотчас давало о себе знать. И к тому же, не позволяющий себе расслабиться Манрик полагал, что справедливо, если другие по его воле тоже не смогут себе этого позволить.
…Было дело, Леонард мечтал о близком человеке, который поймёт его по-настоящему, о родственной душе, с которой разделит жизнь, свою настоящую жизнь. Но с годами мечты истаивали в пыль – в его существовании им не было места. Брак, скорее всего, будет так же рассчитан, как и всё остальное, ведь Манрики должны твёрдо «стоять на ногах», и, желательно, стоять как можно ближе к трону.
_Так что Леонард Манрик исправно исполнял свои обязанности – на данный момент, генерала от инфантерии, жил «от службы до службы» и не питал никаких иллюзий по поводу никчёмности всего мира и своего в нём бессмысленного существования.

6. Навыки и умения персонажа.
Хороший наездник, охотник и стрелок, но весьма посредственный фехтовальщик. Немного увлекается музыкой. И пишет стихи - но, чур, вы этого не слышали!
Умение планировать и рассчитывать; терпение и упорство; талант лицемерия и притворства; осторожность и хитрость. Чёрный юмор. Особое умение действовать на нервы, раздражать и бросать колкости; способности насмешничества и морального уничижения кого бы то ни было.

7. Мировоззрения персонажа.
Преданный верноподданный олларианского престола и олларианской идеологии. Но только так, чтобы это не противоречило "идеологии Манриков".

8. Инвентарь. Все новогодние елки пойдут к Леворукому, а лучше в Багерлее. Мораль сей басни такова: не обвешивайте персонажа оружием и прочей хренью.
Как правило, это оружие: стандартный набор - пистолет и шпага. С той лишь разницей, что пистолетам Манрик доверяет гораздо больше, потому по крайней мере с одним не расстаётся практически никогда. В долгих походах или на особо опасных предприятиях носит, обычно, даже два (потому что два - надёжней, чем один). Шпагу носит только в бою или в особо торжественных случаях (как-то: во дворце, на дуэлях и прочее). Зачастую имеет при себе минимальные писчие принадлежности - чтобы записывать нужную информацию или изредка предаваться лирике.

9. Дополнительные сведения.
Поймите, Манрику не чуждо ничто человеческое.
Осторожно, зашкаливает ОБВМ.
Тонкая и ранимая натура. (Только никому не говорите, хорошо? Это секрет).

10. Ключ, господа, ключ. Неприятная, но необходимость.

верно

11. Напоминаем, что в подписи обязательна ссылка на анкету, и если вы не умеете ее ставить - об этом надо попросить тут, мы поставим.
Справлюсь сам. Я гордый.

Информация об игроке:

1. Имя или ник.
Танаис.

2. Как с вами связаться (желательно ICQ или e-mail, можно любимое всеми Вконтакте, такой вариант, как Личные сообщения, нас не устроит).
Связаться со мной можно беспорядочно ICQ: 451-401-933; e-mail: maylin@ukr.net

3. Опыт в текстовых ролевых играх.
2,5 года и добобуя всяческих разных персонажей и форумок. А ещё я скромный))

4. Как часто сможете появляться.
Каждый будний день и воскресенье. Суббота с выпаданием.

5. Насколько хорошо знакомы с серией книг В.В. Камши "Отблески Этерны".
Первое знакомство с леди Кэртианой снесло крышу нафик.
Первая трилогия + почти догрызенный первый "Излом" + "Пламя Этерны".
И вообще, к весне я уже точно буду в курсе всего!

Отредактировано Леонард Манрик (2011-02-09 00:58:49)

+1

2

Прямо идеал, а не мужчина..  :flirt:

0

3

Одобряю!

0

4

Одобряю)

0


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Перепись населения » Страдания Леонарда Манрика