Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Архив » Доброта не остается безнаказанной. Окделл, Придд и Луиза.


Доброта не остается безнаказанной. Окделл, Придд и Луиза.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: Доброта не остается безнаказанной.
Краткое описание: после дуэли Окделла и Придда Луиза Арамона спасает юного графа Васспарда от бесчестия.
Место: Улицы Олларии.
Участники: Ричард Окделл, Валентин Придд, Луиза Арамона.

0

2

Ричард возвращался от Катари, полный противоречивых чувств. С одной стороны, он был счастлив, что королева удостоила его личной аудиенции, что позволила называть себя по имени, что назвала себя его другом. Но с другой стороны, юношу угнетала тоска в голосе Ее Величества. Его возлюбленная была несчастна, а он ничем не мог ей помочь.
Дикон заметил камешек, лежащий посреди мостововой и в сердцах изо всех сил пнул его, запуская в длительный полет на другую сторону улицы.

0

3

Жители спасаемой Создателем Олларии радовались своему существованию. Ну а как не радоваться, если и Первый Маршал - красавец и умница, непобедимый стратег, королева - нежный гиацинт, король - добр и милостив. Пастораль - куда там тому Дидериху, который Вальтер. Но были в Олларии и те, кому жилось не настолько хорошо. Одним из недовольных ясным днем был Валентин - Отто, граф Васспард, не далее как час назад имевший не самый приятный разговор с герцогом Приддом, своим отцом. Правда о последнем Валентин предпочитал почти не вспоминать, уж больно не были похожи их отношения на те, о которых рассказывали унары в Загоне. Впрочем, никто и никогда бы не смог сказать, что унар Валентин позавидовал, скажем, унару Альберто или Паоло. Словом, сейчас оруженосец графа Ариго был далек от того настроя, когда человек является приличным собеседником. Валентину зверски хотелось выместить на ком-нибудь ярость.
Граф Васспард остановился медленно выдохнул и продолжил путь, надеясь, что ему предоставится случай стравить пар. И случай именно что предоставился.То ли Валентин шагнул вбок, чтобы не прочертить плечом по стене дома, то ли герцог Окделл нарошно задел Валентина, сейчас было уже сложно сказать, но факт остался фактом: плечо Валентина и плечо Ричарда соприкоснулись и довольно болезнено.
- Герцог Окделл, - почти прошипел Валентин, старательно удерживая на лице безразличное выражение, - вас не учили смотреть по сторонам во время пеших прогулок?

0

4

Голос, вырвавший Дика из размышлений, показался знакомым. Юноша поднял глаза и увидел Валентина Придда. И тут вся та злость, которую герцог Окделл не выместил на несчастном камушке, вылилась в громкое возмущение.
- Граф Васспард, если вы захотели дуэли, могли бы сказать напрямую, а не прикрываться своей неловкостью! Я всегда рад дать вам удовлетворение!
Глаза Дика злобно сверкали.

0

5

Валентину сейчас не то, чтобы Устричное море было по колено, нет, но Данар был где-то по щиколотку точно. Ярость билась внутри, не находя выхода и выла, вцепляясь в душу и требуя, жарко моля о вызоде, разрядке, хоть о каком-то действии. И вот оно - знаменитая одномоментная вспыльчивость Повелителей Скал полыхнула, заставив Ричарда Окделла первым встать на дыбы.  Что же, теперь подольем ледяной воды в огонь и послушаем как зашипит.
- Изумительно. Тогда не будем  долго ждать. Ноха рядом, сударь.
Валентин повернулся спиной к Повелителю Скал и зашагал по направлению к Нохскому аббатству, где уже давно встречались не поделившие что-то господа.

0

6

Столь быстрое согласие охладило пыл Дика и вызвало недоумение. Если Валентин так скоро согласился, значит, у него был на то повод, а значит, к нему, к герцогу Окделлу, у него есть претензии. Видимой претензия была лишь одна - его эр. Конечно, ведь Валентина взял Ги Ариго, Человек Чести и брат королевы. И он теперь готов мстить Ричарду за то, что тот служит Ворону - врагу Талигойи.
Предаваясь подобным размышлениям, Повелитель Скал зашагал вслед за Приддом.

0

7

Валентин шел впереди, спиной чуя  недоумение герцога Окделла. Чуял, и поэтому держал спину просто из принципа. Наконец, впереди показались стены Нохского аббатства. Слава Создателю, в этот час пустого.  Валентин прошелся по двору и остановился приблизительно в центре. Солнце пряталось в кронах деревьев, голуби урчали где-то под  крышами, а небо синело и вовсе празднично. Словом, умирать в такой день совершено не хотелось, да Валентин и не планировал. Юноша расстегнул воротник и обнажил шпагу
- К бою, господин герцог.

0

8

Ричард вытянул шпагу из ножен и встал в начальную позицию, скрестив клинок с оружием Придда. Холодные глаза противника разжигали желание если не убить, то хотя бы поставить на колени. Повелитель скал разогнул руку, как будто отмечая удар в правое плечо Спрута. Этот первый выпад отличался некоторой подлостью, но если повезет и Придд прозевает, удар нанесет неглубокую, но болезненную и унизительную рану, которая уменьшит ловкость держащей оружие руки противника. Вместе с тем Ричард уклонился и немного отвел назад голову, в любой момент готовый при попытке контратаки разорвать дистанцию и занять новую позицию для собственной атаки.

0

9

Герцог Окделл вышел из Лаик четвертым, тогда как Валентин всего лишь восьмым, но в данный момент его это не волновало совершенно. Первый удар Валентин парировал и отступил на шаг назад, уводя противника из тени на солнце. Солнечный луч лизнул клинок и Валентин не удержался от улыбки. Легкой, почти не заметной со стороны, но, все же существующей. Первый удар нанесен не им и можно обороняться. Почему-то именно такая привычка была у графа Васспарда. Он никогда не нападал первым. Он играл в защите.
Легкое движение шпаги, словно бы стряхивающее солнце с клинка и резкий выпад в бедро. Посмотрим, так ли хорошо вы владеете шпагой, герцог.

0


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Архив » Доброта не остается безнаказанной. Окделл, Придд и Луиза.