Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Агарис » Воля случая [10 В.Вет. - 1 В.М. 398; участники; 18+]


Воля случая [10 В.Вет. - 1 В.М. 398; участники; 18+]

Сообщений 211 страница 240 из 325

1

Название: Воля случая
Краткое описание: Штефан Гессе встречается с Истинниками и не только
Место: Агарис—Дриксен
Время: 10-й день Весенних Ветров - 1-й день Весенних Молний 398 г.
Участники: Штефан Гессе (Фридрих Дриксенский), Луис Альберто Салина
Доступ на чтение: только участники
Рейтинг: 18+

Отредактировано Штефан Гессе (2013-03-25 14:44:30)

0

211

Берто только успел кивнуть, показывая, что он понял, как принц притянул его к себе и поцеловал. То, что сказал Фридрих следом, было... невозможно. Но все же было произнесено.

«Ты мне нужен».

Юноша молча смотрел на мужчину, лежащего рядом с ним. Смотрел и невольно думал о его прикосновениях, поцелуях, о спокойной властности в голосе...

Путешествие будет в один конец, да? — должно быть страшно, больно... но ничего этого не было. Только странное спокойствие, растекающееся по жилам вместе с кровью. Сомнения, метания, стыд, боль — все это будет, но потом. Не сейчас.

0

212

Фридрих отвел взгляд, точно вопрос его ударил. Потом посмотрел снова, встречаясь с Альберто глазами, глядя прямо в его чуть расширенные зрачки.

Я не знаю.

Я не знаю, что будет в Эйнрехте, и я не знаю, куда мне тебя девать. Что мне делать с политикой и с Рейнгардом. С тем, что ты наследник марикьярского маркиза. С кесарем. С моей собственной жизнью.

Мне кажется, я буду вынужден тебя отпустить… Просто чтобы не разрушить все.

Ничего этого принц не сказал — просто безотрывно глядел в черные глаза.

Наш договор остается в силе.

0

213

«По этому договору ты лишь освобождаешь меня от клятвы, но не отпускаешь...»

Берто кивнул.

Да. В силе, — он лег, прижавшись к Фридриху. — Лучше ни о чем не думать пока, — пробормотал он.
Юноша закрыл глаза, позволяя усталости и дремоте взять верх.

*
Через четыре часа в дверь постучался один из людей Фридриха.

Господин Гессе?

0

214

Принц приподнялся на простынях, толкая мальчишку в плечо. Сонным и очень недовольным голосом спросил:

— Кто там?

- Это Карл. Корабль лег в дрейф. К нам плывут две шлюпки, явно будет досмотр.

Берто вынырнул из сна и с тревогой прислушался.

— Пошлите их к Леворукому! — капризно крикнул Гессе. — Досматривать меня никто не имеет права, я честный поэт! Вон!

Он встретился взглядом с мальчишкой и успокаивающе кивнул. Пусть досмотрщики приходят так...

- Хорошо, господин Гессе, я постараюсь, чтобы вас не потревожили.

Берто бросил взгляд на окошко.

- Можно я посмотрю? - неизвестно, виден ли там корабль, но мало ли.

Смотри, — сказал Фридрих, устало откидываясь на простынях. Предчувствие было премерзким. Или это из-за
разговора?..

0

215

Марикьяре выбрался из кровати и подошел к окну.

Ого! Не простой дозорный. Они умудрились наткнуться на военный патруль.

- Это "Долорес". Два других фрегата не могу узнать. Капитан - Хосе Торрес. Меня он знает. Но лично осматривать в любом случае не будет. Офицеры узнать могут... но, вряд ли они ожидают увидеть меня в постели дриксенского дворянина-паломника, - юноша постоял еще немного у окна, а потом вернулся к кровати. Забрался под одеяло и замер.

0

216

Фридрих коснулся ладонью его груди, провел пальцами по ключице.

Тише… — мальчишке он это говорит или себе? Военный патруль — это плохо. Возможно, Истинники смогут как-то отвести досмотру глаза?

Принц встал; накинув халат, вышел и постучался к Ликию.

- Да? - истинник явно не спал, слишком быстро и бодро отозвался.

Гессе толкнул дверь, намереваясь войти. Дверь была закрыта.

- Кто это? Это вы, Гессе? Я сейчас открою, - шорох за дверью, звук поднимаемой щеколды... дверь приоткрылась и брат Ликий посмотрел на принwа. - Что-то случилось?

Гессе нетерпеливо посмотрел на Ликия.

Мне нужно с вами поговорить, — сказал он, ожидая, когда его наконец впустят.

- Проходите, - монах посторонился.

Гессе плотно прикрыл за собой дверь и посмотрел на брата Ликия.

В самом скором времени нас ждет досмотр — причем досмотр военными кораблями. Есть ли какие-то возможности как-то умерить рвение досматривающих в нашу сторону?

- Лишь отвлекать внимание от определенных объектов. Чем больше человек будет, тем сложнее это делать. Но в чем-то возможно. Вам что-то нужно спрятать?

Себя, — криво ухмыльнулся Гессе. — Можно ли сделать так, чтобы они вовсе не обратили внимания на мою каюту?

- Именно на каюту? Я попытаюсь, но тогда все должны быть предупреждены и забыть о том, что вы и ваш... паж вообще существуют, чтобы случайно не проболтались, иначе будут искать - где вы.

Да, это слишком сложно… — Гессе нахмурился. — А сделать так, чтобы у них не было желания тщательно нас досматривать? Чем-нибудь их отпугнуть…

Штефан помнил то малоприятное ощущение, которое одолело его в обители; возможно, Ликий способен на что-то подобное?

Ликий задумался.

- Да... но только вы и этот юноша не должны привлекать внимание излишнее. Кого именно вы хотите спрятать? Себя? Юношу? Но его проще спрятать среди матросов. Остричь волосы, переодеть - и никто не заметит его.

Себя, — повторил Штефан. — Какое им дело до мальчишки? А вот меня военные могут узнать. Конечно, вероятность этого мала, но лучше избежать ее вовсе. Сделайте так, чтобы они не захотели заходить в нашу каюту, брат Ликий.

- Я постараюсь, - кивнул монах. - Не могу ничего гарантировать абсолютно, но скорее всего у меня получится. Отдайте распоряжение не упоминать о вас. Пусть роль дриксенского дворянина сыграет кто-нибудь из ваших людей. Тогда все сработает. Им нечего будет искать.

Штефан нахмурился.

А что, если план не сработает, и они все же войдут? Как я буду объяснять, кто я такой? Нет, брат Ликий, давайте постараемся обойтись без подставных лиц. Пусть это и снизит гарантии...

- Разумно... попробуем просто не привлекать внимания, - монах кивнул. - Я буду наготове.

— Благодарю вас, — Гессе кивнул и вышел.

Вернувшись в каюту, он сбросил халат и присел на постель.

0

217

Берто приподнялся на локте. Ему хотелось не волноваться... но не получалось. Если уж быть совсем честным, то ему по двум причинам не хотелось, чтобы его узнали: все равно ему придется вернуться к Фридриху, потому что дал клятву, и еще потому что... узнай его кто вот в такой ситуации - свои же заклеймят предателем.

Юноша прикусил губу. Чего же он больше боится? Расстаться с принцем или получить ярлык "предатель"? О чем он думает только...

0

218

Фридрих посмотрел Салине в лицо — в слабом свете звезд его глаза казались темными провалами. Протянув руку, он коснулся нежной скулы.

О чем ты думаешь?

0

219

- О том, что не хочу, чтобы меня узнали... по нескольким причинам, - тихо. Почему-то стало стыдно. За свой страх.

0

220

Не бойся, — устало сказал Фридрих, укладываясь рядом. — Истинники защитят нас.

0

221

Альберто ничего не ответил, лишь пододвинулся к принцу; он лежал так близко, что слышал стук сердца Фридриха.

Через некоторое время он вновь погрузился в сон.

На корабле шел досмотр. Брат Ликий внимательно наблюдал за марикьяре, которые быстро осматривали трюм и каюты.

Не могли бы вы вернуться в свою каюту? — насмешливо предложил монаху худощавый командир марикьяре.
Это обязательно?
Это будет лучше для вас.
Ликий бросил взгляд на каюту Гессе.
Хорошо, — монах щелкнул бусинами четок, повернулся и зашел в свою каюту.

А лейтенант Бреве постучался в каюту Гессе.

0

222

Что ж, значит, все-таки досмотр. Фридрих разбудил Салину легким толчком в плечо, потом с недовольным стоном завозился на простынях.

Кто та-ам? — капризно и сонно вопросил он.

0

223

Берто проснулся от легкого толчка в плечо.

— Теньент Бреве. Южный флот Его Величества короля Талига. Откройте, пожалуйста.

Альберто похолодел. Карлос Бреве, племянник Второго адмирала, прекрасно его знал. Прошлой осенью он два месяца служил в Хексберг.
Юноша уткнулся в подушки.

0

224

Фридрих стиснул зубы. Наклонившись к мальчишке, он едва слышно шепнул:

Если что-то пойдет не так, говори что угодно. Что ты на особом задании, что тебя принуждали, что…

Фридрих замолчал, потом с громким недовольным вздохом покинул постель.
Едва накинув халат и даже не завязав его, сверкая наготой и не беспокоясь о взлохмаченных волосах, он распахнул дверь.

Что вам угодно, сударь? — зевая во весь рот и отворачивая лицо от света фонаря, спросил он.

Карлос удивленно оглядел дриксенского аристократа. В постели, край которой был ему виден, явно кто-то лежал.

Вы зафрахтовали этот корабль. Как подданный Дриксен вы должны пройти осмотр перед проходом через пролив «Астраповы ворота». Мне необходимо осмотреть вашу каюту.

Штефан распахнул дверь и раздраженно отступил внутрь.

Но почему это надо делать ночью? Вы нам помешали! — Он сел на кровать и нахохлился. — И не смейте зажигать свет, у меня глаза болят. Хватит и фонаря, все равно у меня тут ничего нет.

- Прошу прощения, но так вы сумеете уже сейчас продолжить свой путь, - теньент Бреве зашел в каюту и быстро осмотрел ее: несколько сундуков, судя по всему с одеждой и книгами, оружие, но не слишком серьезное.

- Вы позволите? - Карлос положил руку на один из сундуков. Мальчишка, что был в постели с дриксенцем, сжался под одеялом, спрятав лицо в подушках.

Бреве нахмурился и хотел было окликнуть, чтобы тот поднял лицо и посмотреть на него, но в последний момент остановил себя. Мальчишка явно стыдится своего положения, нет смысла еще больше унижать его, и так лег под дриксенца. А ведь явно южанин - наверняка где-то в Агарисе подобрали.

Но было что-то в нем такое, что Бреве никак не мог понять. То ли напоминал кого-то, то ли еще что...

- Господин Гессе? - он снова обратился к дриксенцу. - Мне необходимо заглянуть в сундуки.

Отредактировано Штефан Гессе (2013-03-17 15:53:55)

0

225

Берто невольно затаил дыхание, словно боялся, что любое его движение, любой звук привлекут излишнее внимание. Он и так - кожей чувствовал пристальный взгляд Карлоса Бреве.

0

226

Заглядывайте, и побыстрее, — рассерженно процедил Гессе, садясь ближе к мальчишке и притягивая его к себе, полностью укрывая от взглядов. Тон его неожиданно смягчился, пальцы погладили скрытое одеялом плечо. — Прошу вас, офицер, закончим эту процедуру как можно скорее, вы же видите — это очень, очень невовремя...

Бреве, получив согласие, быстро осмотрел вещи Гессе. Обошел небольшую каютку, бросил последний взгляд на сжавшегося мальчишку и вышел.

- Благодарю. Еще раз прошу прощения за причиненные неудобства, - он вежливо кивнул и вышел, закрыв за собой дверь.

Фридрих прижал к себе Салину еще ближе, только сейчас чувствуя, как напряжение звенит во всем теле. Погладил спутанные волосы.

Отредактировано Штефан Гессе (2013-03-17 15:55:53)

0

227

Мягкое прикосновение к волосам наконец-то дало возможность расслабиться. Берто прижался к принцу. Его еще колотило, но напряжение понемногу уходило.

- Он ушел. Все...

0

228

Принц выпутался из халата и лег рядом с мальчишкой; обнял, потом помедлил — и поцеловал напряженно сжатые губы, безмолвно прося расслабиться.

0

229

Берто с усилием выдохнул, а потом резко подался к Фридриху и обнял его. Юноша прижался к принцу и уткнулся в него лицом.

Спасибо...

0

230

За что ты благодаришь меня? — спросил принц, нахмурясь. Его ладони, впрочем, продолжили скользить по нежной коже, поглаживать чувствительные места. Красивый, тонкий, дерзкий… Так непохожий на других… Фридрих снова задался вопросом — что он чувствует? Но ответа по-прежнему не находилось...

0

231

За то что тебе было не все равно. Не только потому, что это могло разрушить твои планы, — он помолчал, но потом все-таки сказал: — Так было легче. Когда ты прикоснулся ко мне.

0

232

Фридрих склонил голову к плечу.

Полная и окончательная демонстрация происходящего под взглядами — и легче?

0

233

Альберто молчал, не зная, что ответить.

Этому теньенту и так было понятно, что я не... — он осекся, но все же сумел продолжить. — Для меня это было поддержкой...

Надо разозолиться, вспылить, хоть что-то сделать! Ну почему, почему так хочется довериться?! Почему так приятно, когда он касается? И кажется, что ему не все равно...

0

234

Фридрих помолчал.

Я все время забываю, как ты юн, — сказал он наконец, зарываясь пальцами в темные волосы. — У врагов нет возраста; у игроков, ведущих игру, подобную нашей — тоже. Но ты все равно юн… Когда-то я был похож на тебя.

Снова вспомнился Рейнгард — и сердце наполнилось непереносимой почти горечью. Что я делаю?.. Что будет дальше?..

0

235

«У врагов нет возраста».

Как же тошно-то! От понимания, что все это закончится, как только корабль прибудет в Дриксен. Никуда не деться от того, кем они оба являются.
Берто взял руку Фридриха и прижался щекой. Принц словно был не здесь. И юноша все-таки спросил:

А о чем ты сейчас думаешь?

0

236

Принц не ответил, лишь погладил нежную кожу мальчишки.

Засыпай, — сказал он. — думаю, досмотр уже отправился обратно на свои корабли.

0

237

Да... — Берто устроился поудобнее и закрыл глаза.

Впереди были три недели плавания по Устричному морю. Завтра снова придется играть роль пажа. Но... Возможно, это не будет так тоскливо.

0

238

***

Берто неподвижно лежал с закрытыми глазами и слушал корабельные склянки. Уже утро...
После произошедшего ночью сложно относиться по-прежнему ко всему происходящему. Только вот... Это для него все изменилось, а для Фридриха? И что изменилось? Альберто сам не смог бы объяснить. Словно он перешагнул какую-то черту.
Но договор в силе, и ему нужно играть свою роль. Паж и мальчик для постели — прихоть скучающего равращенного аристократа.
Юноша повернулся на бок, лицом к принцу.

0

239

Фридрих открыл глаза, но не пошевелился, просто лежал, изучая юношу и прислушиваясь к собственным ощущениям. Он враг — но он тебе нравится. Не только его тело — он сам. Его честность и его непокорность, его открытость и его искренность. Он влюблен в тебя, Фридрих...
Открытие шокировало. Так просто. Юный марикьрский наследник. Влюбленный и, конечно, смятенный; впрочем, принц был уверен, что при первом же удобном случае Салина все равно сбежит, и будет прав. Умный и смелый мальчик...

Фридрих протянул руку и коснулся его скулы. Множество неосознанных, запутанных чувств трансформировались сейчас во что-то новое, прежде неведомое, и принц не спешил оформлять их, хоть и мысленно, в слова.

0

240

Альберто настороженно смотрел на принца. Когда тот коснулся его скулы, юноша не выдержал и прижался щекой, закрыв глаза.

- Я помню, как я себя должен вести, - совершенно невпопад пробормотал он. - Я помню...

Сейчас он был мучительно близок к тому, чтобы полностью и бесповоротно сдаться на милость Фридриха, не думая ни о каких последствиях.

0


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Агарис » Воля случая [10 В.Вет. - 1 В.М. 398; участники; 18+]