Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Агарис » Воля случая [10 В.Вет. - 1 В.М. 398; участники; 18+]


Воля случая [10 В.Вет. - 1 В.М. 398; участники; 18+]

Сообщений 91 страница 120 из 325

1

Название: Воля случая
Краткое описание: Штефан Гессе встречается с Истинниками и не только
Место: Агарис—Дриксен
Время: 10-й день Весенних Ветров - 1-й день Весенних Молний 398 г.
Участники: Штефан Гессе (Фридрих Дриксенский), Луис Альберто Салина
Доступ на чтение: только участники
Рейтинг: 18+

Отредактировано Штефан Гессе (2013-03-25 14:44:30)

0

91

Да, — снова сказал принц. Ему было нехорошо. Впрочем, окно в каюте слишком маленькое даже для такого гибкого юнца, а за дверью стоят двое гвардейцев. Максимум — Салина его убьет. Если сможет...

0

92

Берто не отрываясь смотрел на Фридриха. Принц отвечал. Это было странным. Отвечал односложно, словно... словно его тоже коснулась эта гадость монахов.

Тошнота и головная боль постепенно уходила. Альберто вздохнул, лег рядом и обнял принца. Ну и что? Ему просто хочется этого сейчас.

0

93

Фридрих обнял прижавшегося мальчишку поперек спины, зарылся пальцами в шелковые волосы. Что он чувствует сейчас? Что делает? Думать об этом не хотелось, и поэтому принц спросил:

Расскажи мне, как тебе было в Талиге… после возвращения.

0

94

— Сначала тяжело, — Альберто помолчал, подбирая слова. — Потом как-то отвлекся. Никому не рассказывал. То есть, я сказал, что Тайная канцелярия, принц... но никаких подробностей. Весной стало как-то совсем тяжко, особенно после Излома. Я уговорил альмиранте отпустить меня с Вальдесом в Олларию. С учетом того, что я перед этим угодил под лед, Альмейда скорее был настроен выпороть меня, нежели отпускать куда-то. Но... отпустил.

Юноша пошевелился, устраиваясь поудобнее.

— Я рассказал все соберано. Точнее... о своих эмоциях. Чувствах... — Альберто невольно сжался. Ему казалось, что Фридриха это все скорее развеселит. Но что-то мешало промолчать. Хотелось произнести все это вслух. Признать... — Мне хотелось хоть кому-то выговориться, — пробормотал он.

0

95

Расскажи мне, — сказал принц. — Расскажи мне все…

Все было нереальным; Фридрих знал, что совершает ошибку, и знал, что его сознание отстраняется от этого. Тянется к тому, кто зацепил, как крючок...

0

96

— Что именно? — Альберто приподнялся, пытаясь посмотреть в лицо Фридриху. — Что... я чувствовал?

В голове не было ни одной ясной мысли. Он словно даже перестал бояться...

0

97

Да, — принц чуть повернул голову, заглядывая мальчишке в лицо. Протянул руку, коснулся скулы, подбородка, губ...

0

98

Не выдержал и прижался губами к ладони Фридриха.

— Мучался... пока не понял, что не смогу отрицать того, что я сам привязался, — Берто осторожно потерся щекой. — Понимал, что это могут счесть как предательство, но, — он усмехнулся, — в какой-то момент я просто признал, что я... влюбился, — ну вот, сказал все-таки это вслух! — и стало легче. Потом все думал,  что рано или поздно это пройдет и хотел увидеть тебя. И совершенно не знал, что я при этом сделаю.

Альберто снова лег и прижался к Фридриху.

— Я сказал Алве, что при необходимости я все-таки смогу выстрелить. Но я не уверен, что это так. А он не уверен, что не выстрелишь ты...

0

99

Привязался… Влюбился. Слова, не имеющие сути. Фридрих опустил ладонь на гибкую шею, погладил.

Я действительно смогу убить тебя… Иногда мне этого так хочется, — пальцы чуть сжались.

0

100

— Я знаю... я не настолько глуп, — Берто закрыл глаза, — чтобы думать, будто ты... привязался ко мне. Что... — он закусил губу. — Мне все равно, я тебе поверил, я... идиот, я знаю, — его начало потряхивать. — Я не могу забыть это ощущение... — он уже еле слышно шептал. — Когда я... подчинялся тебе сам.

Юноша замолчал.

Альберто хотелось плакать. Глупое чувство. Этот Фридрих был еще хуже, он притягивал.
Он попытался дышать более размеряно, чтобы успокоиться.

0

101

Принц разжал пальцы; мягко притянул юношу к себе, погладил.

Ты подчинишься мне еще раз… Ты — мой, мальчик...

0

102

Берто смог только кивнуть. Он даже не находил в себе сил спросить о том, что имел в виду Фридрих. Сначала истинники, потом этот разговор.
Он покорно прижался к Фридриху и попытался расслабиться. Какая-то часть его хотела вскинуться, попытаться сопротивляться... Но он так
устал, так хотел просто прижаться, почувствовать тепло.

— Не отдавай меня... этим, — выдавил он. — Я не могу. Из меня словно что-то вытягивают. И становится все равно. И холодно.

0

103

Не отдам, — сказал Фридрих. — Заберу тебя…

Его голос затихал, словно принц проваливался в сон или забытье.

0

104

Альберто закрыл глаза, позволил усталости взять над собой верх и почти мгновенно провалился в сон.

Он проснулся через пару часов. На удивление, выспавшимся и со способной думать головой.

Юноша неподвижно лежал, боясь разбудить принца каким-нибудь неловким движением, и лихорадочно вспоминал все слова принца.
«Мы отплываем в полдень». Полдень... сейчас ночь.

Он попытался вспомнить, как выглядел корабль. Судя по всему — небольшая торговая шхуна. Скорее даже контрабандистская. Быстрый ход, мелкая осадка.... такая легко зайдет в любую реку, даже без лоций можно рискнуть. Берто попытался сообразить в какой части находится каюта. Не слишком удобно. Окошки слишком маленькие, даже если удастся выбраться из каюты, незаметно добраться до борта будет сложно. Да и сомнительно, что Фридрих не оставил охрану.

Салина тихо встал и подошел к окну. Слишком маленькое.

Время стремительно истекало... Надо было что-то придумать. Только вот что?! Особенно если учитывать, что у него нет одежды... ладно оружие,
можно взять оружие принца, но вот с одеждой проблемы. Он просил взгляд на рундук. Если начать возиться с поиском одежды, то Фридрих наверняка проснется. Так... знают ли люди принца, что истинник брал его под контроль? Если да, то можно рискнуть. Если нет... Или лучше попытаться сбежать когда они будут заходить в другой порт? Если не сопротивляться, то так или иначе контроль будет ослаблен.

Юноша повернулся к окну и открыл его. Просто, чтобы пустить свежий воздух в каюту. Уже темно, так что должно быть снаружи уже прохладнее,
чем днем.

0

105

Лица коснулось легкое дуновение воздуха, и принц открыл глаза. Мальчишка был в комнате, Фридрих ощущал его присутствие; это он открыл окошко и впустил в каюту прохладу ночного моря.

0

106

Альберто почувствовал, что принц проснулся и отвернулся от окна. Так  есть, Фридрих лежал с открытыми
глазами.

Юноша прислонился спиной к стене и молча смотрел на Фридриха. На пару пистолетов, явно заряженных и лежавших на рундуке. На шпагу принца...
Фридрих либо достаточно уверен в том, что он не сумеет его убить, либо уверен, что Берто не будет поступать так по-идиотски, либо его
провоцируют.

0

107

От непродолжительного забытья серая муть отступила, и Фридрих мягким движением вскинулся, спустил ноги с края кровати. Обернулся к Салине; свет звезд, падающий в окно, высвечивал его кожу серебристым сиянием, и не было видно лица.

Подойди.

0

108

Юноша помедлил мгновение, но потом все-таки осторожно подошел к Фридриху и остановился на расстоянии вытянутой руки.

0

109

Ближе, — принц смотрел снизу вверх; в его глазах было странное выражение.

0

110

Берто невольно затаил дыхание и шагнул ближе. Отвести взгляд от лица Фридриха было невозможно...

0

111

Фридрих протянул руку и коснулся обнаженной кожи; повел ладонью вниз, по животу, боку, бедру…

Красивый мальчик. Желанный, будоражащий этой, присущей только ему, смесью непокорности и подчинения.

На колени, — сказал принц, снова перехватывая его взгляд.

0

112

Берто не сумел сдержаться и отшатнулся. Но потом все-таки опустился на колени, все так же смотря в глаза принцу — он никогда не отводил взгляд, когда... упрямился.

0

113

Ты боишься меня? — принц коснулся его скулы, проследил пальцами упавшую на лицо прядь волос.

0

114

Альберто задумался, пытаясь понять свои чувства.

— Я иногда испытываю страх, — осторожно сказал он, не отрицая и одновременно по сути уходя от ответа.

Прикосновение принца отозвалось странным томительным ощущением во всем теле. Хотелось что-нибудь сделать, чтобы избавиться от этого
оцепенения.

0

115

Фридрих улыбнулся.

Зажги лампу, — кивнул он под низкий потолок каюты.

0

116

Альберто огляделся. Судя по всему, огниво лежало на небольшой полочке над рундуком. Он поднялся, достал все, что нужно с полки. Маленьки сноп искр на мгновение озарил его руки и лицо. Юноша осторожно горящий трут к лампе и зажег ее. Темнота отступила, спрятавшись по угла. И Берто повернулся к Фридриху, вопросительно глядя на него.

0

117

Фридрих склонил голову набок, с легким ехидством оглядывая обнаженного мальчишку.

Ты очень красив, — неуловимо насмешливо сказал он, — но через несколько часов для тебя все-таки принесут одежду.

Он снова откинулся на кровать, закидывая руки за голову.

— Твое появление и твоя… миссия смешали мне карты. Мне придется забрать тебя в Дриксен.

0

118

Альберто вспыхнул. Взгляд стал упрямым.

- Да, это будет очень милостиво с вашей стороны, Ваше Высочество, позволить мне одеться, - абсолютно вежливый голос. Если не видеть
глаза.

Слова про Дриксен он решил не комментировать. Дриксен - не истинники.

Принц засмеялся.

Пойди сюда, — сказал он, переворачиваясь на бок и похлопывая ладонью по покрывалу.

Смех словно заставил очнуться, и Берто с удивлением понял, что вспыхнувшее раздражение исчезло, словно его и не было. Он подошел и сел на кровать рядом с принцем, чувствуя себя немного неловко.

0

119

— Ты должен называть меня «господин Гессе», — повторил Фридрих, все так же чуть насмешливо разглядывая мальчишку, но не пытаясь больше касаться. — Объявим тебя моим новым пажом. Мало ли в Агарисе мальчишек, желающих попытать счастья в чужой стране… Скоро приедет брат Ликий, — серьезнея, сказал он. — Ты должен постараться изобразить полную покорность, иначе мне придется снова надеть на тебя браслет. Будем надеяться, то истинников можно обмануть… хотя я не уверен.

0

120

Альберто задумался. Если придется плыть с истинниками, то притворяться придется всегда. Никогда не знаешь, кто стоит за дверью, что слышно тем, кто находится за стеной. Он вздохнул и кивнул.

- Да... господин Гессе.

Берто посмотрел в глаза принцу, а потом отвел взгляд. Покорность. Он справится. Просто... надо просто отпустить себя и подчиниться во всем. Тогда все получится.

Вот теперь стало почему-то страшно.

- Только вам не кажется, что я уже несколько перерос возраст пажа?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Талигойский лабиринт » Агарис » Воля случая [10 В.Вет. - 1 В.М. 398; участники; 18+]