Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Оллария » Вечер в трактире [17 В.С. 398 КС; свободный; 18+]


Вечер в трактире [17 В.С. 398 КС; свободный; 18+]

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Название: Вечер в трактире
Краткое описание: Рокэ Алва, Кристобаль Фиеско и небольшой отряд сопровождения направляются в Хексгберг. 
Место: Трактир в Олларии
Время: Вечер 17-го дня Весенних Скал 398 г. к.с.
Участники: Кристобаль Фиеско, Рокэ Алва
Доступ на чтение: свободный
Рейтинг: NC-17 (18+)

0

2

Когда Рокэ спустился в небольшую гостиную, предназначенную, как выразился хозяин, для особо почетных гостей, слуга уже закончил растапливать камин.
- Я принес вино, господин, - сказал мальчишка, выпрямяясь и указывая на бутылки. - Ягненок жарится, скоро его подадут.

- Вот и отлично, - рассеянно сказал Рокэ, подавая слуге монету. Взгляд скользнул по выставленным на столе бутылкам. Кэналлийское в трактире нашлось, и весьма неплохое. Хозяин небольшого придорожного трактира, слава Леворукому, не узнал Первого маршала. Просто состоятельные и знатные южане, путешествующие с небольшим отрядом. Все складывалось очень и очень неплохо.

Из летних лагерей выехали сразу после короткого отдыха, и на следующей же остановке в небольшой таверне Первый маршал Рокэ Алва, сменивший форменный мундир на кэналлийскую рубаху, превратился в полковника Рубена Аррохадо. Можно было назваться любым другим именем, но смутно казалось, что именно это, будивше воспоминания о бездумной юности прозвище, должно принести удачу и долгожданные перемены.

Рокэ упал в кресло, с видимым удовольствием вытягивая ноги к огню. Вчера начались дожди, похолодало, сырость и ветер немного докучали путникам. И Алва, и Фиеско, и кэналлийцы были привычны к капризам погоды, но все же сегодняшний вечер имело смысл провести в тепле и покое. К отплытию корабля они успеют, а загонять лошадей и людей не стоит без крайней на то необходимости.

Отредактировано Рокэ Алва (2012-05-07 00:18:34)

0

3

Кристо спустился вниз — и прямиком метнулся к огню, с жалобным стоном упал возле камина прямо на пол, протягивая к решетке тонкие кисти. Выучка выучкой, а холод и дождь он откровеннейше не любил еще с детства. Слишком уж разнились морисские лето и зима, сезон дождей, когда холодные злые ливни хлестали дворец, а ветер проникал в спальню сквозь щелястые витражные окна... Он умел справляться с холодом, но сейчас, после нескольких дней почти непрерывной скачки хотелось позволить себе поныть, и вот он позволил. Добрый, родной огонь тянул к его рукам свои ласковые язычки.

0

4

Новый офицер по особым поручениям просто-таки бросился к огню, с жалобным стоном упал перед камином, вытягивая к занявшемуся пламени озябшие руки. Молодой человек и впрямь выглядел измотанным. "Южанин", - подумал Рокэ с искренним сочувствием. Сам он давно привык к капризам непогоды, да и Торка научит, кого угодно. Но соотечественников понимал отлично. Впрочем, как давно он  признавался себе, что все-таки любит тепло?

- Замерзли, - сказал он Фиеско утвердительно. - Ничего, завтра отдыхаем до половины дня.

А ведь держался маркиз молодцом, в дороге ничем не выдавая усталости. Сейчас же, оказавшись в тепле, позволял себе ныть, как ребенок. Странным он был, этот Фиеско. Зрелая, безупречная собранность, серьезность в важном, сочетавшаяся с почти мальчишеской непосредственностью. В начале Алва принимал ее за кокетство, сейчас же думал, что все-таки ошибался. Если это и было кокетством, то скорее всего ненамеренным. Но весьма убедительным: Рокэ поймал себя на том, что хочется подойти, набросить что-нибудь теплое на плечи Фиеско, убрать с его лба потемневшие от влаги пряди.

Усмехнувшись собственным мыслям, Рокэ потянулся к шнуру звонка, приказал немедленно появившемуся слуге согреть вина со специями, сказал ободряюще:

- Сейчас согреемся по-настоящему. Как в Торке.

Отредактировано Рокэ Алва (2012-05-07 11:15:01)

0

5

Кристо обернулся от огня и посмотрел на Алву странным, тягучим и чуть рассеянным взглядом снизу вверх. Герцог сидел, откинувшись в кресле, его красивое равнодушное лицо было сейчас хорошо освещено огнем многочисленных свечей — хозяин не поскупился. Совсем рядом с Кристобалем лежали длинные стройные ноги во влажных ботфортах; Фиеско, наконец отводя от лица маршала взгляд, прикоснулся ладонью к носку сапога.

Вам следовало бы сменить или хотя бы снять обувь, полковник, — мягко улыбаясь, почти мурлыкнул он. Промозглый холод понемногу выпускал, и настроение росло неуклонно. Даже с учетом того, что они с Алвой говорят толком в первый раз после того, как маршал поднял его из постели в Олларии — в дороге было не до болтовни... Ладонь Кристо все еще лежала на жесткой замше сапога.

0

6

Пальцы Фиеско скользнули по и впрямь влажной замше сапога, васильковые глаза, казалось, искрились неясным то ли ожиданием, то ли обещанием. Тепла, спокойствия, забвения. Вдруг вспомнились фиолетовые глаза закатных тварей. Кто сказал, что обитатели пещер под Гальтарой не могут быть ослепительно красивыми?

"Тебя самого называют любимцем Леворукого, и ты, в свою очередь, возвращаешь подобные сравнения другим?" - мысленно укорил себя Рокэ. Просто молодой человек, которому есть что скрывать.

- В самом деле, - Рокэ улыбнулся, пожалуй, слишком весело. Он быстро стянул сапоги, отбросив их в угол. Чулки тоже были влажными, и Рокэ, не раздумывая, снял и их, сразу ощутив босыми ногами приятное тепло камина. Забавно: он и не замечал неудобства, пока на него не указал маркиз.

Отредактировано Рокэ Алва (2012-05-08 16:54:54)

0

7

Фиеско улыбнулся тоже, и когда босые теперь уже ступни вернулись на место, мимолетно, гладящим движением прикоснулся к бледной коже.

Холодные, — пробормотал он. Потом глубоко вздохнул — и откинулся на спину, лег на ковер рядом, прикрывая глаза.

0

8

Рокэ не ответил, лишь поднял бровь, с интересом глядя на Фиеско. Поведение молодого маркиза было раскованным до бесцеремонности. Что это? Природная свобода, или просчитанная игра?

Вошел слуга, поставил на стол поднос с мясом и кувшин с дымящимся вином, разлил его в кубки. Рокэ сделал обжигающий глоток, с наслаждением грея руки о горячий металл.

- Выпейте, пока не остыло, маркиз , - позвал он растянувшегося на ковре, подобно нежащейся перед камином кошке, Фиеско и протянул ему кубок.

0

9

Кристо перекатился на живот и потянулся за кубком; взял, обжигаясь, из протянутой руки, отпил. Лицо его приняло блаженное выражение, и, когда кубок опустел, Фиеско потянулся и опустил голову на скрещенные руки, глядя на Алву снизу вверх. Захотите ли вы что-нибудь сказать мне, герцог?

0

10

Зрелище откровенно наслаждающегося вином, теплом и, кажется, самим собой - молодостью, гибкостью, скрытой в тонкокостном теле силой Фиеско было откровенным и завораживающим. Рокэ ощутил, как по спине скользнули приятные мурашки, походящие на легкие, едва ощутимые уколы морисского массажа. "Закатная тварь! " - с удовольствием подумал Рокэ, откидываясь на спинку кресла и вытягивая ноги. Палец босой ступни при этом задел локоть развалившегося на полу Фиеско.

- Вашему роду не приписывают родство с кошками, Кристобаль? - поинтересовался Рокэ с чуть ленивой улыбкой.

Отредактировано Рокэ Алва (2012-05-08 18:13:34)

0

11

Не более, чем вашему, — ответил Кристо с чуть насмешливой улыбкой; потом пошевелился, немного меняя положение, и его обтянутый тканью рубахи бок прижался к все еще холодной ступне, а сам Фиеско подавил зевок и смешно наморщился. — От вина меня клонит в сон...

0

12

Фиеско пошевелился, и ступня оказалась под его горячим даже сквозь рубашку боком. Ни непогода, ни озноб не способны были победить жара молодой крови.

- Моему как раз приписывают, - ухмыльнулся Рокэ. Вдруг тоже захотелось игры, захотелось свободы и опасного жара. - Вы можете задремать у камина, подобно нашим общим вероятным родственникам, но уснуть голодным я вам не позволю. Вставайте.

Алва поймал уже согревшиеся пальцы Фиеско, потянул его к себе.

Отредактировано Рокэ Алва (2012-05-08 20:38:09)

0

13

По телу снова прокатилась горячая волна. Кристо засмеялся, сжимая тонкие пальцы и подхватываясь с ковра. На мгновение его лицо оказалось совсем близко к лицу Алвы, и Фиеско заглянул в невозможно синие глаза, где сейчас словно бы плясали золотые искры; водоворот ярких разноцветных образов мгновенно закружил его — блеск солнца, размывающаяся в полете полоса стали, башни, флаги, бьющиеся на ветру...

Если бы кто-то наблюдал за этой картиной со стороны, он бы увидел, как юноша, словно пойманный силками синего взгляда, замирает перед темноволосым красавцем; полные губы чуть приоткрываются в прерывистом вздохе, и золотые ресницы вздрагивают, полуприкрывая затуманенные глаза...

0

14

Фиеско легко поднялся, словно взлетел, сжимая пальцы Алвы, замер, смеясь, глядя в глаза открыто и счастливо. Дрогнули красивые губы, скользнула на плечо светлая прядка, чуть дернулся кадык над воротником, словно перехватило дыхание. Рокэ поднялся, не разжимая ладони, их лица оказались совсем близко, так что можно было почувствовать легчайший вздох. Пальцы левой руки сами скользнули на плечо Фиеско, прочертили легкую дорожку вдоль позвоночника. Рокэ удержал Кристобаля за талию, на короткий миг притянув к себе тесно, и скользнул за спину, надавил на плечи, усаживая в кресло, из которого поднялся мгновение назад.

Не убирая ладоней, Рокэ склонился к лицу Фиеско, так что щека коснулась виска, сказал:

- Ешьте, - и мягко отодвинулся, уселся в стоящее рядом кресло.

Происходящее походило на флирт, да что там, скорее, и было им, но Алву это отчего-то не заботило.

Зацепив вилкой немаленький кусок мяса, он с видимым удовольствием отправил его в рот, сделал большой глоток вина из кубка и подмигнул Фиеско:

- Оцените же ягненка, маркиз. Повар для нас расстарался.

Отредактировано Рокэ Алва (2012-05-08 22:37:31)

0

15

Ладони Алвы разжались, и Кристо с трудом подавил желание помотать головой. Если каждый раз будет так захлестывать... Он облизнул губы, постфактум отмечая, что только что делал Алва — тесноту его почти-объятия, бесцеремонность движений, шепот у виска... Краска прилила к щекам.

Кристо потянулся к бокалу — и отпил, быть может, чуть жаднее, чем обычно. Потом тоже потянулся к еде.

Сейчас оценим, — деловито пробормотал он.

0

16

Рокэ слегка нахмурился.
В очередной раз он отметил, что Фиеско, кажется, смутился прикосновений. Стеснение было искренним: краска на щеках, опущенные ресницы, неловкость последней фразы. Странно. Ведь не мог же маркиз в свои двадцать пять лет не понимать, как выглядят со стороны его жесты, позы и взгляды? А если понимал,  чего стыдился? Если только самой необходимости очаровывать того, чье внимание определенного рода отнюдь не хочется испытать. Но и счастливое смятение Фиеско за минуту до этого притворством не казалось. Впрочем, Рокэ поймал себя на радости от того что, по крайней мере, эта ситуация не была для Фиеско привычной. Леворукий знает, почему это было важно. Возможно из-за того что молодой маркиз, несмотря на игры, все сильнее нравился Алве?

Рокэ налил вина себе и плеснул Фиеско:

- Скажите, Кристобаль, как вы видите свою военную карьеру? Генерал, маршал, на войне, или в столице?

Зачем я тебе понадобился, мальчик?

Отредактировано Рокэ Алва (2012-05-09 07:37:01)

0

17

О, я всегда мечтал возглавить Южную армию, — не поморщившись, солгал Фиеско. — А то у маршала Ги паркет к сапогам приклеился.

Он фыркнул и потянулся к бокалу, затем откинулся на спинку кресла, снова глядя на Алву прямо и беззастенчиво.

0

18

Первый, пришелший в голову ответ, кажется. Впрочем, это ничего не доказывало. Подавляющее число юнцов интересует в первую очередь чин.

— А то у маршала Ги паркет к сапогам приклеился.

- Возможно, он не плох уже тем что мало интересуется делами вверенной ему армии. Бездарный военноначальник, склонный мешаться под ногами у тех, кто действительно умеет воевать, много хуже просто бездарного военноначальника. Последний может быть безвреден, а иной раз даже полезен, - Рокэ с интересом посмотрел на вновь обретшего самообладание Фиеско. Будь проклят Рокэ Алва, если маркиз пренебрежительно отозвался о Ги не для того чтобы сделать приятное Ворону. - Не обижайтесь, но и вы не выглядите человеком, бредящим армейской жизнью.

А может быть, Рокэ заразился от Сильвестра неумеренной подозрительностью и все действительно проще? Обычный карьерист, возможно, лишь более изящный, чем большинство мальчишек-прилипал. Или более красивый и интересный, и ты, Росио, повлекся за этим природным обаянием, для самооправдания приписав Фиеско скрытые мотивы?

Отредактировано Рокэ Алва (2012-05-09 07:34:54)

0

19

Бездарный военачальник на высоком посту может быть полезен лишь тогда, когда его работу есть кому подхватить, — серьезно сказал Фиеско. — И в любом случае, круг даровитых военачальников лучше. Впрочем, — он искренне улыбнулся, — я, вероятно, тоже для этого не гожусь, королевская гвардия слишком близко к паркетам.

Вдруг изящно поднявшись, Кристо снова подошел к камину, повел вдоль решетки ладонью, словно гладя текущее от огня тепло.

0

20

Фиеско словно тянуло к огню: он легко поднялся, скользнул к камину, провел ладонью по решетке.

"Будто разговаривает с пламенем, - мелькнула мысль, и уж совсем странное. - А ты ветер..."

Рокэ улыбнулся, откинулся на спинку кресла, потянулся, скрестив согнутые в локтях руки за головой и откровенно любуясь юношей. Красноватые отблески играли на ровной коже щеки, тонких руках.

Хотелось бы тебе, Росио, чтобы он пошел за тобой ради тебя самого? Хотя, заподозри ты такое,  вряд ли позвал бы его. Близость тех, кто искренне привязан к Ворону, слишком дорого обходится последним.

Последняя мысль отозвалась привычной горьковатой усталостью. Лучше не привязывайтесь, Кристо, не нужно. Можете идти за мной, можете флиртовать и смотреть вашим странным тягучим взглядом, только не привязывайтесь.

- Паркет так паркет. Скажу ужаснейшую банальность, но главное правильно выбрать свое место. Я точно знаю, что Савиньяк одинаково хорош и во дворце, и на войне, и будет не там, где хочет, а где больше нужен. Но это Савиньяк. Вы чем-то похожи, - сказал Рокэ задумчиво, скользя взглядом по ладной фигурке. - Правда, вряд ли вы это представляете, раз не знали его в юности.

И впрямь. Дело даже не в том что оба - блондины с темными глазами. Лионель тоже огонь, но холодный.

Отредактировано Рокэ Алва (2012-05-09 16:14:23)

0

21

В глазах Фиеско что-то дрогнуло. Два мягких шага до кресла Алвы — и это напомнило ему дни, когда он крался сквозь заросли к спящему на ветке благородному пятнистому зверю... Ладонь легла на спинку кресла — и сжала, словно это был не бархат обивки, а чье-то плечо; взгляд скользнул по лицу маршала, останавливаясь на губах.

Я не похож на него, — прошептал Фиеско, не отрываясь глядя на губы Рокэ, — я нахожусь там, где хочу.

0

22

В глазах Фиеско мелькнуло что-то по-настоящему безумное и оттого завораживающее.

Рокэ, уже не думая, протянул руку и тыльной стороной ладони коснулся горячей от недавней близости пламени щеки склонившегося к нему юноше. Ответил в тон, тоже почти шепотом:

- Если вы говорите правду, я рад.

Отредактировано Рокэ Алва (2012-05-09 17:02:06)

0

23

Кристо моргнул — и, волной краснея, отшатнулся. Что ты собирался сделать? Убить? Целовать? Ты с ума сошел, Кристобаль.

Прошу прощения, герцог, — морщась от неловкости, проговорил Фиеско, — я... Просто не люблю, когда меня сравнивают с капитаном Савиньяком. Простите, — зарывшись пальцами в волосы, он поднял на Алву виноватый взгляд. — Должно быть, горячее вино действует на меня еще хуже, чем обычное.

0

24

Рокэ ощутил неясное, но острое раздражение. Леворукий, знает, отчего, но именно оно - на инстинкте - заставило его стремительно подняться. Метнувшись к Фиеско подобно зверю, с одним из которых, согласно болтовне сплетников согрешила одна из женщин рода Алва, он стиснул тонкое запястье маркиза, притянув юношу к себе, выдохнул в порозовевшее лицо, в приоткрытый рот:

- Да что с вами, в самом деле, творится, маркиз? Что такого ужасного вы собирались сделать, из-за чего считаете нужным извиняться? Ударить, поцеловать, броситься в объятия, заколоть? Уверяю, вы не шокируете меня ничем из этого. Только перестаньте метаться, Леворукий вас подери!

По спине вновь промчалась волна тех самых томительных колючих мурашек. Раздраженное, нетерпеливое возбуждение, то, которое появляется от желания любви или от готовности к охоте. А еще странный жар, волной.

Отредактировано Рокэ Алва (2012-05-09 17:37:25)

0

25

Кристо сглотнул, медленно, по одному, разжимая пальцы свободной руки, стиснувшиеся на рукояти кинжала в то же мгновение, когда Алва оказался рядом.

Я не... Не мечусь, — он вдруг обезоруживающе улыбнулся, глядя Алве в глаза. На сей раз волна не захлестнула — она пришла мягко и, видя злой напор охоты, блеск солнца на остриях копий и белые, развевающиеся на ветру одеяния, Фиеско видел и Первого маршала, с бешенством и горячим предвкушением сжимающего его запястье. И он потянулся вперед, находя губами упрямые губы; в вены словно бы ударил безумный огонь. Кристо растворился в ослепительном сиянии.

0

26

Рокэ видел, как разжалась рука, метнувшаяся было, к кинжалу. Рука, по которой он ударил бы, но не пришлось. А потом Фиеско качнулся вперед, губы прижались к губам Алвы, и все исчезло в мощной волне, которая не оставляла иной возможности: только нырнуть, окунувшись с головой. Рокэ впился губами в губы, толкнулся языком между острых зубов, прижимаясь теснее к  пылающему телу, властно фиксируя ладонью голову. Взгляд заволокло белым, сияющим, и Рокэ провалился в него, увлекаемый чужой силой и чужой сущностью, млея от нестерпимого жара, в котором хотелось раствориться.

Он вынырнул из чуть не утянувшей его горячки, тяжело дыша. Делая над собой невероятное усилие, оторвался от впившихся в его губы губ, чуть отстранился. Глаза Фиеско были безумными, взгляд отсутствующим. Такие Рокэ видел у принимавших морисское зелье, только вот зелья сейчас не было. И от этого вдруг сделалось безотчетно страшно. Как тогда, в Гальтаре. Страшно за того, кто ушел и рискует не вернуться.
Алва встряхнул юношу за плечи, велел властно:

- Очнись. Слышишь меня? Выходи. Я веду тебя. Возвращайся!

Отредактировано Рокэ Алва (2012-05-09 17:57:25)

0

27

Сознание возвращалось толчками, вторя биению крови в ушах и в паху. Кристо судорожно вздохнул, комкая в ладонях рубаху Алвы и разрываясь между желанием немедленно приникнуть к властно изогнутым губам снова — и желанием отшатнуться, чтобы сохранить лупящий по щекам зов рассудка. Тело предательски прижалось ближе, притискиваясь возбужденной плотью к твердому бедру, и Фиеско издал рваный саркастичный смешок, запрокидывая голову и прикрывая глаза.

Не знал, что последствия морисских практик накроют меня в такой неподходящий момент, — пробормотал он. Да что же ты такое... Лихорадочные мысли были холодными, и Кристо впервые за все это время ощутил укол страха.

0

28

Юноша был возбужден, смеялся безумно и шало. По-настоящему остаткам сознания и ноющей плоти хотелось только одного: вернуться в омут, утащить вниз, на ковер, начать срывать одежду с Фиеско и себя. Даже несмотря на страх. Нельзя. Сейчас - нет.

Алва успокаивающе погладил притиснувшееся к нему бедро, скользнул ладонью по ягодице. От возбуждения хотелось застонать,  но он сдержал себя, зарылся пальцами в текучие пряди, слегка запрокинул голову Фиеско, однако, крепко фиксируя, впился взглядом в медленно становящиеся осмысленными глаза.

Не стыдись. Я хочу  тебя тоже, все может быть, и, возможно, будет, и это не стыдно. Мы только разберемся кое с чем.

- Что вы чувствуете, когда я прикасаюсь к вам, Кристобаль? - спросил Ворон мягко. Так будят закричавших во сне детей, чтобы не напугать. - Кроме возбуждения, - он вновь провел пальцами по обтянутому плотной тканью дорожных штанов бедру юноши. - Что-то необычное, да? И, главное, догадываетесь ли вы о его природе?

Морисские практики? Возможно, но Рокэ не думал, что дело в них. Вернее, почти точно, не только в них.

Отредактировано Рокэ Алва (2012-05-09 18:18:47)

0

29

Секунда на принятие решения. Секунда... Пусть.

Да... — выдохнул Кристо. — Каждое ваше прикосновение... ввергает меня в транс. У шадов на это требовались часы медитации или специальные зелья... Хотя, может быть, все дело в том, что я хочу вас?

Он распахнул глаза — зрачки пульсировали, то закрывая почти всю радужку, то снова сжимаясь.

Ну вот я и сказал это, — Фиеско усмехнулся, облизнул губы. — Решите что-нибудь, герцог, иначе на мне сейчас лопнут штаны.

0

30

Дело было наверняка не в этом, но это сейчас не имело значения. Вернее, имело, но... Просто то, что предлагал  Фиеско, было нужно сейчас им обоим, и катись все к кошкам!

- На мне тоже, - рвано хохотнул Ворон и накрыл пах юноши ладонью. А потом дернул завязки его штанов, стиснул в пальцах горячую плоть, другой рукой то ли прижимая к себе Фиеско, то ли удерживая его в равновесии. Впрочем, спустя мгновение это не понадобилось, потому что Алва утянул-таки юношу вниз, на ковер, одновременно вовлекая в новый поцелуй.

Кристо был трогательно хрупок, беззащитен и опасен одновременно, от него исходили волны вожделения, страха и безумия, и хотелось его немыслимо, до боли. А еще хотелось быть нежным и осторожным, и нужно было быть им. Алва чувствовал, что нужно, чтобы не дать провалиться в ту бездну, чтобы остаться... в человеческом.

Толкнув Фиеско на ковер, он навис над ним на вытянутых руках, еще раз заглянул в глаза. Зрачки были расширены и, кажется, пульсировали, и впрямь как от морисского зелья. Трус бы уточнил, сознает ли Фиеско, что сейчас делает. Ворон трусом не был и понимал, что сознает не вполне.

Потом ты, возможно, захочешь меня убить, за то что воспользовался тобой - таким, - подумал он, проводя костяшками пальцев левой руки по пылающей щеке мягко, едва касаясь. Но с этим они разберутся потом. А пока... хотелось вернуть, взять себе, вырвав у неизвестной стихии.

Рокэ мягко надавил подушечкой пальца на приоткрытые губы Кристо и одновременно прижался пахом к согнутой в колене ноге, стремясь хоть немного ослабить собственное напряжение. К кошкам...

0


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Оллария » Вечер в трактире [17 В.С. 398 КС; свободный; 18+]