Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Перепись населения » Марсель Валме


Марсель Валме

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя.
Марсель Валмон, виконт Валме.

2. Возраст.
33.

3. Внешность.
Невысок, имеет лёгкую фамильную склонность к полноте, но, невзирая на это, сложен довольно хорошо; при этом врождённая аристократическая грациозность, тщательный и педантичный уход за своим внешним видом и исключительное изящество манер сглаживают практически любые недостатки внешности. Русые волосы – почти всегда тщательно ухоженные и завитые, тёмно-серые глаза, довольно приятные черты лица, часто смягчённые улыбкой. Марсель никогда не отказывает себе пощёгольствовать в одежде безо всякого малейшего смущения. Внутренняя гармония марселевой души нуждается в оной внешней, поэтому он любит красивые вещи, красивую одежду и красивую обстановку. Показаться слишком вычурным или вызывающим совершенно не боится. Считает, что если есть возможность – стоит использовать её в полной мере.

4. Характер.
Характер Марселя Валме – сам по себе  довольно приятное, гармоничное и непротиворечивое явление. Его основу составляют такие важные характеристики как фамильное валмоновское обаяние и умение наслаждаться красотой и прелестью окружающего мира – и, конечно же, получать от этого удовольствие. Некое внешнее легкомыслие и весёлая беспечность, вкупе с отменной вежливостью и отточенной дипломатичностью, делают из виконта приятного собеседника и успешного придворного. Очаровательная улыбка, безусловное расположение к людям и умение поддержать разговор на любые темы без труда делают валмоновского наследника душой любой компании. Кто-то может сказать, что порой виконт бывает чересчур болтлив и навязчив, но это нехорошие и невежливые люди, не верьте им. Вовсе он не навязчив, просто, как и всякий истинный Валмон, Марсель старается сделать этот мир ярче и интересней – не потому, что так надо, конечно же, а потому что так хочется валмоновской душе.
Вообще же, виконт поэтичен, мечтателен, лёгок на подъём, любит различные приключения, красивых женщин и умных, интересных людей. А красивая, умная и интересная женщина, по его мнению, – самое лучшее приключение.
Образ легкомысленного и бесшабашного повесы, однако, не мешает виконту быть умелым интриганом, опасным врагом и готовым в любой момент совершать поступки, за которые можно угодить прямиком в Закат. Но это, конечно же, только в самом крайнем случае.
Также стоит отметить, что Марселю совершенно чужды угрызения совести, неуверенность в себе, всяческие внутренние сомнения и рефлексии, душевные терзания и метания. Валмон всегда знает, что нужно делать, и делает это, невзирая ни на что.

5. Биография.
Старший сын и наследник графа Бертрама Валмона, мать – Идалия Валмон, урождённая маркиза Фарнэби. Имеет трёх младших братьев.
Родился в 365 году К.С. в Валмоне, в живописном поместье, непременным атрибутом которого являлись (и по сей день являются) любимые астры почтенного родителя. С детства был подвижным и любознательным ребёнком, особый интерес проявлял ко всему красивому и изящному, в числе прочего – к дамам, угождать которым Марсель научился с самого раннего детства, и поэзии. В 16 лет, как и водится, поступил в Лаик, но особой прилежностью не отличался. В частности, такие вещи, как арифметика, землеописание и прочие скучные напасти прошли несколько мимо валмоновского наследника. То есть, конечно, он изображал прилежность, но ровно настолько, насколько это не мешало более приятным вещам, к примеру – писать сонеты на занятиях, посвящённых вовсе не сонетам. Как ни странно, но при таком раскладе виконт Валме так же достаточно преуспел в фехтовании.
По окончании Лаик служил оруженосцем генерала Рокслея. Данную службу почитал бы столь же скучной, как и лаикские занятия, если бы она не была скрашена супругой сеньора – очаровательной Дженнифер.
После службы Марсель не избрал воинскую карьеру, так как посчитал, что война, с её грязью и жестокостью, совершенно его не прельщает. Вместо этого он посвятил всё своё время беспечной столичной жизни, благо, состояние батюшки позволяло жить на широкую ногу. Посему Марсель проводил время в обществе прекрасных дам, за азартными играми и написанием сонетов, периодически перемежая всё это посещениями дворца и дуэлями. Дуэлянтом, кстати, виконт был более чем хорошим, несмотря на то, что его поэтическая натура не признавала бессмысленного насилия. (Бессмысленность насилия заканчивалась ровно там, где начиналось то, что, согласно негласному фамильному девизу, не нравится Валмонам).
Непременным желанием графа Бертрама было обязательное присутствие каждого из сыновей в родовом поместьи на протяжении четверти года – каждому сыну в свой черёд. Родителей и дом Марсель, конечно же, нежно любил, но пребывание на вотчине всегда заставляло его изнывать от скуки. Тем не менее, отцовскую волю он, как и братья, выполнял неукоснительно, ведь наградой за четыре месяца сыновнего долга были двенадцать месяцев абсолютной свободы.
Поговаривают, что в последнее время виконт Валме стал постоянным покровителем баронессы Капуль-Гизайль. По крайней мере, в том, что дом Марианны Марсель находит одним из приятнейших для своего времяпровождения мест, сомневаться не приходиться.
Некоторые прочат наследнику Валмона дипломатическое будущее – за умение достойно выходить из любых сложных ситуаций, но сам Марсель, несмотря на довольно зрелый возраст, пока что не склонен всерьёз задумываться о своём будущем.

6. Навыки.
Помимо фамильного валмоновского обаяния, недурные способности к поэзии, дипломатии и фехтованию (хороший дипломат - это дипломат, который сможет себя защитить).

7. Мировоззрение.
Что не нравится Валмонам... Гхм, по официальной версии - верный подданный Талига, конечно же)

8. Личное имущество.
Шпага, деньги, перо и бумага. Ну, очаровательная улыбка - это, скорее, неотчуждаемое имущество.

9. Дополнительные сведения.
Понравьтесь Валмонам - и Валмоны, может быть, понравятся вам)

10. Ключ, господа, ключ. Неприятная, но необходимость.
Создатель, храни Талиг!

11. Напоминаем, что в подписи обязательна ссылка на анкету, и если вы не умеете ее ставить - об этом надо попросить тут, мы поставим.
На радостях, что анкета уже есть, - поставлю)

Информация об игроке:
Танаис.
Всё остальное об этом игроке вы уже знаете)

0

2

Одобрен)

0


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Перепись населения » Марсель Валме