Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Перепись населения » Готфрид Зильбершванфлоссе


Готфрид Зильбершванфлоссе

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Информация о персонаже:

1. Имя. Готфрид Зильбершванфлоссе

2. Возраст. Родился в 339 году, 3 числа месяца Зимних Волн. 58 лет на начало игры в локации Дриксен,  в начале  397 года.

3. Внешность. Высокий, статный, чуть склонный к полноте, с властными манерами и умением занимать пространство одним своим появлением. Волосы темно-русые, глаза серо-голубые. Резко очерченная линия губ, высокий лоб. Художники, изображавшие Готфрида в полный рост - и не только в молодости - особенно подчеркивали длинные стройные ноги и пронзительный взгляд.

4. Характер. Упорный, властный, жесткий. Нередко резок, предпочитая рациональную манеру общения. Умеет мрачно выжидательно смотреть, нагнетая обстановку молчанием. По природе холерик, склонен к вспышкам ярости, но научился почти безупречно контролировать себя. В качестве компенсации, иногда дает свободу чувствам в личной обстановке. Тех, кого любит, привык оберегать и, временами, баловать. Четко разделяет "своих" и "чужих", со "своими" бывает откровенен, расслаблен и почти беззаботен. Ценит интересных людей. Справедливость чередует с милосердием, в зависимости от политической ситуации.

5. Биография. С детства воспитывался как наследник кесаря, своего отца, Ольгерда. Стал кесарем в 29 лет, в 368 году, после смерти отца.

На становление характера особенно повлияло два фактора:

- в возрасте от 11 до 15 лет взаимоотношения и общение с личным учителем талиг, уроженцем Эпинэ, Рожером Ла Валлетт. Ла Валлетт стал для него не только другом, но и вдохновителем интеллектуальных и философских дискуссий, а также на всю жизнь определил романтическое отношение к Эпинэ - её традициям, еде, вину, культуре, нравам, природе. Это романтическое отношение к Эпинэ сопровождало Готфрида всю жизнь. Именно поэтому, в отличие от многих представителей высшего дворянства Дриксен, кесарь по настоящему любит и ценит хорошее вино.

Истинной драмой для юного Готфрида стало решение отца отослать Ла Валлетт, дабы избежать слишком сильного талигойского влияния на юного принца. Попытки вести переписку с бывшим учителем были жестко пресечены отцом - с тех пор у наследника были только дриксенские учителя. Умение говорить на талиг бегло и практически без акцента он, впрочем, сохранил на всю жизнь.

- вторым событием был взрыв темперамента на дружеской попойке в возрасте 21 года. Начиналось все с теоретических рассуждений о взаимоотношениях правителей и высшей знати, и выпивший слишком много принц громогласно объявил о необходимости жесткой руки в стране и твердой власти. Такая форма показалась приемлемой не всем, разногласия получили не только огласку, но и были использованы как повод сначала недовольства, а затем и заговора, когда на самого Готфрида было совершено покушение как на сторонника тирании. Говорили, за заговором скрывались сторонники Готлиба, брата Ольгерда, следующего претендента на престол, гораздо более мягкого в своих воззрениях и оттого удобного для высшей знати.

Заговор был жестко подавлен, участники злопамятной попойки сосланы или заточены в замок Печальных Лебедей. Срыв Готфрида был всего лишь поводом для высказывания недовольства рядом знатных семейств, но сей инцидент порядочно пошатнул авторитет семьи Зильбершванфлоссе. Потребовались годы для восстановления статус кво. После самого инцидента Готфрид стал замкнутым и жестко контролировал себя в проявлении чувств. Чуть расслабиться и позволить себе проявление эмоций он смог вновь только к 40 годам, укрепившись к тому времени в статусе кесаря.

6. Навыки.

Главный принцип Готфрида "разделяй и властвуй", а его основной навык - умение назначать нужных людей на подходящие места, а затем исподволь контролировать их работу. Обладая обширными, но неглубокими познаниями в ряде областей, кесарь производит впечатление человека, разбирающегося отменно в каждой сфере, что по определению невозможно. Из личных навыков: кесарь с юных лет обожает искусство фехтования, является хорошим охотником и прекрасно говорит на талиг. В юности он также красиво пел, с легкостью пленяя сердца дам, особенно старших его по возрасту. Неплохо играет на флейте и иногда практикует сей талант даже и сейчас. Из страстно желаемых навыков кесарь хотел бы хорошо рисовать, но на обучение этому искусству у него никогда не было времени. А возможно и усидчивости.

7. Мировоззрение.

Последователь эсператизма, соблюдающий все предписываемые внешние формы; но не более. Главным принципом личного существования является служение Дриксен и возвышение семьи Зильбершванфлоссе. Для Готфрида эти два понятия неразделимы и отсутствие здоровых сыновей, а также "специфичность" племянника доставляют ему немалые мучения, кои он старательно маскирует. Уверенность в собственной избранности первостепенна в восприятии собственного "я" и временами дает повод недоброжелателям шепотом говорить о тирании - очень редко, но тем не менее, очевидно, кесарь бывает несдержан на публике, и такие эпизоды муссируются в разговорах годами. Помимо этого, кесарь склонен поощрять свои желания - даже если общественное мнение находит их экстравагантными. Одним из таких желаний является частое - в среднем раз в неделю - прослушивание музыки по вечерам в узком кругу с бокалом красного из Эпинэ. Образцы прослушиваемой музыки (АУ): 1) senar.ru/records/?play=Rachmaninov_IsleDeath 2) wwwyoutube.com/watch?v=S9fHa6caCMc&feature=rel...

8. Личное имущество.

Корона, фамильный перстень с темно-голубым аквамарином, серебряная посуда из приданого его матери, которой он особо дорожит, картина неизвестного художника, изображающая приморскую Эпинэ. Картину оставил в знак прощального подарка Рожер Ла Валлетт, и Готфрид тщательно хранил её все эти годы, невзирая на отдельные увещевания оставить в личной коллекции только пейзажи побережья Дриксен.

9. Дополнительные сведения.

Провел многочисленные реформы, среди них финансовую и налоговую. Основал Тайную Канцелярию. Продвигал талантливых людей из третьего сословия; Дитрих Рейнгард и Олаф Кальдмеер наиболее известные, но не единственные примеры. В рабочих вопросах предпочитает жесткий рационализм.

Имеет фетиш: лебедей. Как живых так и отображенных в искусстве. Во время прогулок нередко кормит лебедей с рук, подолгу разговаривая с ними. В 35 за охоту на лебедей велел утопить пойманного браконьера на своих глазах, холодно взирая на истерику умолявшего о пощаде преступника. Поскольку за браконьерство в кесарских угодьях полагалась смертная казнь, с точки зрения закона сей инцидент был полностью оправдан.

В 40 через одного из приближенных дворян организовал философское сообщество, в коем появлялся инкогнито для обсуждения искусств в кругу ценителей. Доступ в это сообщество строго ограничен и количество одновременных участников не может превышать 16 человек. За возможность попасть в него (и получить неформальный доступ к кесарю) ведутся многочисленные интриги и переговоры среди придворных.

10. Ключ, господа, ключ. Неприятная, но необходимость.

Верно

11. Напоминаем, что в подписи обязательна ссылка на анкету, и если вы не умеете ее ставить - об этом надо попросить тут, мы поставим. Пожалуйста, поставьте!
12. Желаемый статус, отображающийся над вашей аватаркой Кесарь всея Дриксен
Информация об игроке:
1. Имя или ник. Cleonte
2. Как с вами связаться (желательно ICQ или e-mail, можно любимое всеми Вконтакте, такой вариант, как Личные сообщения, нас не устроит). dieleja1@yahoo.co.uk
3. Опыт в текстовых ролевых играх. практически нулевой
4. Как часто сможете появляться. 4-6 раз в неделю
5. Насколько хорошо знакомы с серией книг В.В. Камши "Отблески Этерны".
Достаточный для игры, недостаточный для цитирования страниц по памяти

Отредактировано Готфрид Зильбершванфлоссе (2012-02-28 20:05:03)

+1

2

Принят!

0


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Перепись населения » Готфрид Зильбершванфлоссе