Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Дриксен » Тем временем в свете [15 З.С. 398 КС; доступ: свободный]


Тем временем в свете [15 З.С. 398 КС; доступ: свободный]

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

Фридрих только улыбнулся словам Рейнгарда. Красиво, Дитрих... Как и все, что ты делаешь.

Принц, без всякого стеснения разглядывая красивое, слегка неправильное лицо Вилльбуа, с интересом ждал, что тот ответит.

0

92

Рейнгард был почти откровенно снисходителен, но Вилльбуа это не разозлило – скорее, развеселило. Тряхнув головой, посол с улыбкой повернулся к Дитриху, перед этим кинув быстрый взгляд в сторону принца.

Отнюдь, барон! Когда есть, ради чего идти на риск, я не против рисковать. Но боюсь мне не пришло в голову, какой приз я мог бы завоевать, участвуя сегодня в танцах. Прекраснейшая дама в этом зале танцует только с Его Высочеством, что неудивительно.

+1

93

- Риск показаться неуклюжим столь высок? - Рейнгард чуть улыбнулся. - Право, по-моему, вы преувеличиваете собственное неумение танцевать, граф. И назвать это риском, на который стоит пойти, лишь имея возможность завоевать приз... - Дитрих покачал головой. - Интересная позиция. А почему бы вам не рискнуть и не пригласить на танец ту, что как вам кажется, танцует только с Его Высочеством? - вежливый кивок в сторону Фридриха. - Граф? А вдруг вам улыбнется удача и вы окажетесь еще более умелы и изящны?

Дитрих с любопытством смотрел на посла.

0

94

Фридрих тоже поощрительно улыбнулся.

Присоединиться к танцам никогда не поздно, граф, — глубоким мягким голосом сказал он. — К тому же, я уверен, в деле танцев неуклюжесть вам точно не присуща.

0

95

Дитрих, этот умелый старый интриган, явно решил, что без провокации вечер пройдет впустую. А вот участвует ли в провокации Фридрих, или всего лишь идет на поводу у старшего товарища, понять было трудно. Вилльбуа с изящным полупоклоном улыбнулся принцу.

Я с удивольствием пригласил бы Ее Высочество Кримхильде, если на то будет ваше разрешение, принц.

0

96

О, конечно же, я не против, — любезно улыбнулся Фридрих. — Принцесса будет счастлива потанцевать с вами, граф, она весьма интересуется Талигом и его искусством, возможно, вам будет, о чем рассказать.

Кто же вы, господин посол, вежливый светский лис? Чем прельстили недалекого развратника Йонга — или, наоборот, чересчур разумного развратника? Воспоминание о произошедшем полчаса назад в кабинете уже растворилось, как малозначительная деталь; осталось ясно одно: Йонг стремится очаровывать, в том числе и вас, господин посол. А вот что делаете вы? Было бы любопытно пригласить вас сейчас подняться наверх; что бы вы сказали?..

0

97

Фридрих смотрел так, словно испытывал к Вилльбуа нечто иное, чем любопытство политического толка. Пытался прочесть мысли? Вряд ли принц так наивен... Взгляд Его Высочества настораживал и очаровывал одновременно. Впрочем, что за блажь!

Вилльбуа поклонился с безупречной светской улыбкой.

Благодарю, я буду счастлив пригласить Ее Высочество.

Кримхильде беседовала со своими дамами, выглядя беззаботно, как на приватном пикнике, несмотря на взгляды множества глаз, следивших за супругой Фридриха. Ее веки чуть вспорхнули над прозрачными глазами, когда Вилльбуа склонился в поклоне, приглашая принцессу на танец. Не выказав удивления, Ее Высочество кивнула послу и едва заметно присела в ответном реверансе. Вскоре заиграла музыка, и оба танцора, заняв положенные места на изрядном расстоянии друг от друга, скользнули в череду изящных, несколько чопорных пар, едва соприкасавшихся кончиками пальцев. Танец начался с размеренных и неспешных аккордов.

0

98

Хорош и себе на уме, — сказал принц Рейнгарду, наблюдая за танцующими. — Ты чего-то от него добился?

0

99

— Скорее просто предупредил. Я думаю, что он не настолько глуп, чтобы не принять во внимание это предупреждение, — Рейнгард задумчиво посмотрел на посла. — С другой стороны, у него азарт в крови. Он может и не захотеть остановиться. Пусть наблюдение за Йонгом будет как можно более незаметным.

0

100

Фридрих кивнул.

Думаю, мы еще получим от них обоих много интересного... — проговорил он и, повинуясь смутному порыву, легко коснулся ладони Рейнгарда. Не одному Йонгу сегодня быть сентиментальным... Он рассеянно улыбнулся, кивнул Дитриху и направился к другим гостям.

0


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Дриксен » Тем временем в свете [15 З.С. 398 КС; доступ: свободный]