Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Дриксен » Время собирать камни [6 ЗС 398г.; участники]


Время собирать камни [6 ЗС 398г.; участники]

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Ясно, больше от тебя ничего не добьешься. Будем собирать информацию из других источников.

Кесарь чувствовал, как в нем поднимается новая  волна гнева. Но ей он давать выхода не собирался.

Практически всегда говоря с принцем, Готфрид испытывал раздражение. Со временем он стал  достаточно мудр, чтобы признаться себе в его причине. Когда-то его бесило, но теперь уже долгие годы просто печалило, нежелание Фридриха укреплять вместе величие их рода. Ладно Гудрун - у кесаря было четкое представление о месте женщин и дочь его полностью подтверждала, а что касается её связи с Фридрихом - ну, будь у них ребенок, мальчик, кесарь о нем бы позаботился и как знать... Однако, учитывая отсутвие потомства  у принца и от этой связи и в официальном браке у Готфрида были серьезные основания опасаться за продолжение их рода вообще.

Возвращаясь к самому Фридриху, кесарь в который раз убеждался, что именно вышеупомянутые слабости - удовлетворение свой потребности в жестокости и потакание необузданной похоти - заслоняют от принца истинную цель, единственное к чему ему стоило бы по-настоящему стремиться; величие рода Зильбершванфлоссе.

Увы. Вместо этого - извращенная связь с Дитрихом и удовлетворение самых темных сторон своей души. Они стали истинной целью принца, его смыслом и образом жизни. Конечно, Готфрид сам поспособствовал их союзу, но тогда, много лет назад, это было возможностью спасти свободу , а возможно и жизнь принца, ведь на тот момент западные бароны всерьез взалкали крови и без помощи Дитриха...  Как знать.

Что же касается склонностей самого принца - служба в Тайной Канцелярии казалась хорошим способом направить жестокость во благо служения Дриксен, а не против неё. В конце концов, инцидент с Йенсом прекрасно продемонстрировал, что неконтролируемая ярость в сочетании с природной склонностью к насилию способны мгновенно создать непредсказуемый политический конфликт и накалить  обстановку в стране.

- Кажется, Фридрих, наша беседа начинает вас утомлять. Вы неважно выглядите, похоже мало спали последние ночи, расследуя инцидент. Я не сомневаюсь в вашем упорстве и в том, что оно даст свои плоды, но прежде чем отпустить вас хотел бы выслушать детали планируемого путешествия. Особенно того, что касается предполагаемых контактов в Агарисе и ожидаемых встреч. Я не сомневаюсь в блестящем успехе вашей миссии, но мой долг - заботиться о вас и, следовательно, знать о возможных осложнениях заранее.

Отредактировано Готфрид Зильбершванфлоссе (2012-02-13 11:16:22)

0

32

Ну что вы, Ваше Величество, — Фридрих слегка поклонился. — Что касается деталей, целесообразнее всего будет двигаться по суше и через Талиг — чтобы не ждать начала навигации и не делать огромный крюк. В этой связи я поеду инкогнито под видом дриксенского паломника, с малочисленной охраной; а двинуться в путь придется не позже, чем через две недели. В Агарисе я собираюсь связаться с тем Истинником, что передавал для нас пакет — братом Бартоломью, и через него уже выйти на главу Ордена. К сожалению, мы не знаем, что было в пакете, и действовать придется по обстоятельствам. Иных контактов в Агарисе я не предусматриваю, однако, скорее всего, дождусь там открытия навигации, чтобы отправиться обратно в Эйнрехт морем — так будет гораздо безопаснее.

0

33

Рискованно. Очень рискованно. Если инкогнито будет раскрыто, и Фридрих потеряет свободу - его пленители получат роскошный  козырь в игре с Дриксен. А игроков  предостаточно - Талиг и церковь, разумеется,  являются сильнейшими, но далеко не единственными. Разумных аргументов против поездки было немало, а к ним примешивались и аргументы эмоциональные.

Рисковать фактическим наследником неразумно, выпускать его надолго из поля зрения - непрактично, опускать от себя - горько. Да горько, горько, что уж там. Не имея здорового сына, Готфрид, естественно, присматривался к следующему Зильбершванфлоссе и, осуждая в душе многие его наклонности (или ему только казалось, что пороки племянника были столь уж многочисленными? Где была правда, а где - создаваемый и старательно поддерживаемый Фридрихом образ? Как бы то ни  было, ангелом сын его брата точно не являлся. Впрочем, на такой статус и сам кесарь тоже не претендовал. Подумав об этом,  Готфрид мысленно усмехнулся. Нет, точно не претендовал. ),  так вот, осуждая многие наклонности, кесарь при этом испытывал к племяннику и острый интерес. Интерес  во многом династический - помешанный на родовой принадлежности Готфрид видел во Фридрихе единственного союзника, пусть и против воли племянника. Ещё ведь не поздно его образумить, заставить, объяснить... Возможно я наивен, но я не отступлю. Самое трудное, сохранить баланс между умением подчиняться следующему кесарю и умением править - если понадобится. Когда-то я сам сказал Дитриху, что править не понадобится, но... как знать.

- Я буду очень недоволен, - поднимая на Фридриха тяжелый взгляд, продолжил Готфрид, - если ты провалишь столь важную миссию. Ещё более я буду недоволен, если ты потеряешь свободу. И я буду в ярости, если ты отдашь им свою жизнь.

Отредактировано Готфрид Зильбершванфлоссе (2012-02-19 12:06:43)

0

34

Я приложу все усилия, чтобы не провалить ее, мой кесарь, — серьезно сказал Фридрих. — Что же до пленения — я не собираюсь совершать ничего противозаконного, и даже если мое инкогнито будет раскрыто — даже принцу крови не запрещено совершать паломничество к святым местам и перемещаться по территории Талига. Если же вы опасаетесь противозаконных методов, — принц нехорошо сверкнул глазами, — то меня не так-то просто взять и еще сложнее — убить.

В Агарисе полно талигских шпионов, но вряд ли что-то пойдет не так — в Святой град приезжают многие, очень многие, а Орден Истины в последнее время набирает силу... Все должно обойтись без эксцессов; а уж добиться от Истинников своего он сумеет.

Максимум, там будет очень скучно, подумал принц и снова вернулся мыслями к прошедшей ночи. Дитрих... Сладко заныла исполосованная спина. Фридрих неким усилием воли вернулся к происходящему. По лицу кесаря явно читались все обуревавшие его сомнения, и он тянул время, очевидно не желая его отпускать. Но ничего не изменится, Ваше Величество... Дриксен нужен этот договор, и она его получит.

0

35

— Ваше Величество...  — Я...

Кесарь вспомнил как трясло его племянника в начале приема. Вспомнил его взгляд. Взгляд не оставлявший сомнений в желаниях. Готфрид не был склонен интересоваться мужчинами в постели,  но признание его власти и восторг перед ней... Эта комбинация безотказно действовала, недаром чтобы дать себе выход пришлось быть немного.... ммм, жестким. Зато экстаз был практически мгновенным. А царапина... Царапина заживет, но как приятно будет на нее любоваться эти дни до отъезда - видеть, что на лице Фридриха есть и его росчерк. Росчерк семейного перстня - весьма уместно.

Кнут и пряник. Лучший способ с тобой обращаться. Причем пряник действует только на момент применения, а кнут оставляет долгие воспоминания. Примитивно. Но понятно. А примитивны - в той или иной степени - в конце концов все люди.

Кесарь знал в глубине души, что завидует Фридриху. Завидует приключению, которое его ждало, приключению, которое в итоге может привести к возвышению Дриксен. Им так нужны земли.  Но Талиг силен - неразумно кидаться на него, не имея особых козырей в рукаве. А Фридрих может эти козыри добыть.

Заодно мальчику пойдет на пользу проверить свои силы и посмотреть на что он способен без старших.  Про волнение на его счет ему, впрочем, знать совсем не обязательно.

- Велите Дитриху явиться ко мне с докладом о заговорщиках незамедлительно. И повторите постулаты нашей веры - дабы не позорить дриксенских  паломников.

Говоря это, кесарь не отводил взгляда от языков пламени в камине. Незачем мальчишке знать...

Жестом Готфрид дал понять, что аудиенция закончена.

0

36

Как прикажете, мой кесарь, — Фридрих встал и поклонился, напоследок скользнув взглядом по унизанным перстнями пальцам. Отозвалась короткой вспышкой боли пораненная скула. Принц не хотел отдавать себе отчета, но он боялся Готфрида; боялся, потому что тот мог получить над ним власть. Наверное, этот страх остался еще с тех времен, когда Фридрих едва не лишился последних остатков благоразумия, поверив слухам о Его Величестве и Рейнгарде. Он мог  лишиться Дитриха... И это ныло до сих пор.

Кесарь смотрел в огонь. Принц еще раз поклонился — и вышел.

0


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Дриксен » Время собирать камни [6 ЗС 398г.; участники]