Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Архив » Будуар Королевы


Будуар Королевы

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

БУДУАР -а м. Гостиная хозяйки в богатом доме для неофициальных приемов а также обстановка такой гостиной.

0

2

Которое утро подряд Катари просыпалась от того, что ветер изо всех сил пытался лишить ее маленькую комнатку окон и ворваться, чтобы разнести все вокруг.. Клемент, тихо повизгивая, грыз клетку и пытался вырваться наружу..

0

3

*вошел* Добрый день, ваше величество. Простите, что я вот так - без приглашения, но я за вами соскучился.

0

4

А почему вы решили, что без приглашения??

0

5

Ну... *пожал плечами*

0

6

А скажите.. *посмотрела в сторону окна, за которым бушует невероятный ветер* У вас, в Кэнналоа, тоже такое??

0

7

Нет. У нас в Кэнналоа сыро и противно. Но ветра нет

0

8

А у нас сыро, противно и еще этот ветер.. Все же, небольшое расстояние дает о себе знать.. Скажите, возлюбленный герцог мой, а вы совершенно случайно не видали моего супруга?? А то я стала забывать, что замужем не за вами..

0

9

Увы, но ни случайно, ни специально не видал. А что стали забывать... Разве это плохо?

0

10

Мой герцог, это.. Это несколько расслабляет.. А Его Высокопреосвященство такой расслабленности не оценит..

0

11

А Его Высокопреосвященство мы пошлем куда подальше.

0

12

Да уж, мой милый герцог, у вас большой опыт посылать Его Высокопреосвященство в неведомые дали.. Но у него повышенная устойчивость, раз он до сих пор туда не пошел..

0

13

Ну да... У него огромная посылоустойчивость

0

14

А все-таки, что будет, если он однажды не выдержит?? И пошлет вас??

0

15

*В холодный, тёмный и самый тихий предрассветный час тихонько прокрался в будуар с огромной корзиной гиацинтов в руках и в сопровождении слуги со второй такой же корзиной. Цветы из первой корзины были безжалостно рассыпаны по полу. Вторую же водрузил на стол, присовокупив на видном месте свернутое треугольником послание, гласившее:

"Ваше прекрасное Величество!
Я имел несчастье невольно оскорбить вас своими неосторожными словами, и мне невыразимо больно сознавать это. Первую ночь после этого я пил в горьком одиночестве, предаваясь тоске и раскаянию. Остальное же время ставил на уши и прочие непредназначенные для стояния части тела всех олларийских купцов и хозяев оранжерей, с одной лишь целью: бросить к Вашим ногам эти цветы. Надеюсь, они смягчат Ваше сердце и развеят невольно нанесенную обиду.
С искренним раскаянием и почтением,
Эмиль Савиньяк".

Оглядев еще раз получившуюся композицию, Эмиль так же тихо покинул будуар*

+1

16

Катари открыла глаза.. Все тот же непрекращающийся ветер, все тот же хвост Клемента перед глазами.. Благо, это нахальное существо хоть под утро заснуло - всю ночь буйствовало и не давало никакого покою.. За ночь Его Крысейшество ухитрилось перетягать на подушку все лоскутки фиолетового кашемира, оставшиеся от раскроя.. Нет, ну нашел ведь себе занятие, вредный зверь!!
Величество абсолютно не по-королевски спрыгнула с большой кровати, вышла в комнату и оказалась прямо посреди поляны с цветами.. Удивленно оглядевшись, заметила корзину и послание.. Прочитав, заливисто рассмеялась и совершенно неприличным образом закружилась по комнате, поднимая цветы и разбрасывая их снова и снова..

0

17

*Разлеглась посреди кровати, неприлично забросив ноги на спинку.. Спинку кровати, само собой - Величество отнюдь не акробат.. Отрывает цветочки от соцветий и шепчет*
Любит, не любит, любит, не любит...

0

18

*ловко держа на левой руке поднос с бутылкой вина и двумя бокалами, правой негромко постучал в дверь будуара*
- Ваше величество, вы еще не спите? К вам можно?

0

19

*Сначала быстро убрала ноги со стены, а потом уже сообразила, чего от нее хотят.. Открыла двери и рассмеялась..*
Эмиль, входите, прошу вас!! Вы тоже не спите в столь поздний час??

0

20

*Вошел, хотел поклониться, но побоялся за целость бокалов и сперва всё же поставил поднос на стол*
Не сплю. При чем, кажется, нас всего двое таких. Я был готов поклясться, что упаду от усталости через час после заката. Но вот - не спится. Излом тревожит душу.
Встретим его, как подобает?

0

21

Встретим.. Эмиль, пять минут всего осталось.. *Подняла бокал* Скажите что-нибудь прекрасное..

Отредактировано Катарина Оллар (2010-12-22 02:34:00)

0

22

*Поднял свой бокал*
Я поднимаю этот бокал за то, что за ночью приходит рассвет, а за Изломом - новый круг. Новые возможности и новые радости, новые переживания и новые успехи. время Лита - тяжелое время, холодное, как скалы, но света становится больше, чем тени. И скалы отступят, и придет ветер.
Пусть этот круг будет счастливым!

0

23

Так и будет.. *сделала пару глотков вина* Эмиль, так и будет..

0

24

Так и будет. *повторил эхом, и отпил вина*

+1

25

Эмиль.. *Подошла ближе, посмотрела снизу вверх, явно ожидая чуть больше внимания*

0

26

*Покачал головой, тихо рассмеялся.*
Женщины всегда остаются женщинами. Милыми и очаровательными.
*наклонился, и по-братски поцеловал королеву в щёку*
Теперь вам приснятся только хорошие сны. Я точно знаю.

0

27

*Счастливо рассмеялась*
Прекрасная ночь, милый Эмиль.. Самая лучшая за последнее время..

0

28

Вы правы, прекрасная ночь! Мне хочется подхватить вас за руки и кружиться, как в детстве. Вы позволите?

0

29

*Снова рассмеялась и поставила бокал, чтобы не разбить*
Буду только счастлива..

0

30

*Осторожно взял руки королевы в свои, отклонился назад и, смеясь, закружился по комнате, ускоряя темп и следя, чтобы не врезать во что-нибудь  свою драгоценную соучастницу по ночному безумству*

0


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Архив » Будуар Королевы