Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Королевский дворец в Олларии » Рядовой допрос [24 З.М. 398 КС; только ЛЧ]


Рядовой допрос [24 З.М. 398 КС; только ЛЧ]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название: Рядовой допрос
Краткое описание: разговор кансилльера и коменданта о предстоящем дне св. Фабиана
Место: один из коридоров дворца.
Время: 24-й день Зимних Молний
Участники: Людвиг Килеан-ур-Ломбах, Август Штанцлер
Доступ на чтение: исключительно Людям Чести

0

2

Людвиг шел по дворцу, полностью погруженный в свои мысли. Мысли в основном касались гарнизона и того, как чудесен был бы мир без надобности появляться во дворце.
Прикинув, что надо сегодня сделать, и обрадовавшись, что лично ему больше никуда ехать не надо, Людвиг завернул за угол.
В задумчивости Килеан чуть не сшиб стоящие у стены доспехи, чей возраст превышал возраст коменданта раз в пять.
А это я где? - озадачился комендант.
Поняв, что, кажется, оказался недалеко от покоев королевы, Килеан поспешил к выходу.

0

3

Штанцлер шёл по коридору.
Мысли кансилльера занимали последний королевский совет, полученное два дня назад письмо, состоявшийся накануне разговор с одним из соратников и предстоящий Фабианов день. Оставить Ричарда Окделла в столице, похоже, не удастся. Жаль, Штанцлер потратил уже немало времени на то, чтобы приручить сына Эгмонта, а теперь все усилия рискуют пойти прахом...
За очередным поворотом кансилльер узрел печально бредущего по коридору коменданта Олларии.
- Доброе утро, Людвиг, - Штанцлер отечески улыбнулся. - Вы неважно выглядите. Что-то случилось? - лицо кансилльера выражало искреннее сочувствие.

Отредактировано Август Штанцлер (2011-11-09 05:17:24)

0

4

- Доброе утро, Людвиг.
Людвиг мысленно проклял всё на несколько хорн вокруг, увидев Штанцлера. Его ещё не хватало! Вот она - первая причина, почему не следует появляться во Дворце!!
- Вы неважно выглядите. Что-то случилось? - с отеческой заботой поинтересовался эр Август.
Вы случились, - подумал Людвиг.
-Добрый, - не слишком приветливо отозвался комендант, - ничего особенного не случилось, спасибо за заботу. Вы куда-то шли?

Отредактировано Людвиг Килеан-ур-Ломбах (2011-11-07 21:51:40)

0

5

- Я... любовался образчиками старинного военного искусства, - произнес Штанцлер, вперив восторженный взор в многострадальные доспехи. - В них должно было быть ужасно неудобно, Вы не находите?
Штанцлер с видимым усилием прибавил шагу, стараясь не отставать от коменданта.
- Мы очень удачно встретились. Я как раз хотел обсудить с Вами последний тайный совет и выходку кардинала...

0

6

- Мы очень удачно встретились. Я как раз хотел обсудить с Вами последний тайный совет и выходку кардинала...
Людвиг поубавил шагу. В конце концов, со своим плохим настроением надо что-то делать, не бегать же от кансилльера по всему дворцу.
-"Выходка" кардинала несколько меня огорчила, - соврал комендант, - боюсь, взять в оруженосцы юного Окделла теперь будет несколько затруднительно.
О том, кого он хочет видеть своим оруженосцем, Людвиг уже не раз думал и всё больше склонялся к кандидатуре Конильяра. Только что сказать об этом Штанцлеру? Он, конечно же, спросит, при чем в ближайшие две минуты.

0

7

- Увы, - тяжело вздохнул Штанцлер, - похоже, остаться в столице мальчику не суждено. Очень жаль, таким, как он, не место в разорённом замке.
Сын Эгмонта действительно был бы полезен ему здесь, но обойти почти прямой запрет Дорака вряд ли кто-то рискнёт. Во всяком случае, из числа Людей Чести.
- Но Вы всё же собирались брать оруженосца в этом году, Людвиг. Вы уже решили, кто им станет? - продолжил кансилльер. Его этот вопрос действительно интересовал.

0

8

Людвиг посмотрел на Штанцлера, не зная, отвечать ему прямо или нет.
-Я думаю об этом, - уклончиво ответил комендант, никак не комментируя высказывание о юном Окделле. Всё-таки кардинал иногда умеет оказывать услуги даже Людям Чести - каков повод не брать Ричарда!

Отредактировано Людвиг Килеан-ур-Ломбах (2012-01-26 04:26:06)

0

9

Нерешительность Килеана несколько удивила и насторожила кансилльера. Почти накануне Фабианова дня не определиться с будущим выбором означало почти наверняка довольствоваться одним из худших или не взять вовсе никого. Впрочем, не брать никого - это тоже выбор, но тогда почему не сказать об этом прямо? Комендант явно что-то не договаривал, и это Штанцлеру не нравилось. Весь богатый жизненный опыт кансилльера подсказывал ему, что когда союзнички начинают действовать самостоятельно, ничего путного из этого не выходит.
- И всё же, Людвиг, до Фабианова дня остаётся совсем мало времени, - на лице Августа проступила озабоченность. - Пора принимать решение, иначе Вы рискуете остаться без достойного оруженосца.

0

10

Если с неба сейчас же не свалится кто-нибудь и его не спасет, то от Штанцлера никуда не деться - это Людвиг уже понял. Не придумав, как отделаться от навязчивого кансилльера, Килеан решил ответить прямо.
-Вы, пожалуй, правы, - согласился комендант, - в последнее время я всё больше размышляю о юном Конильяре. Думаю, на нем я и остановлю свой выбор.
Теперь ещё объяснять ему, почему именно Конильяр, - подумал Людвиг, ожидая реакции Штанцлера.

0

11

Заявление Килеана кансилльера, мягко говоря, удивило. Конечно, Люди Чести порой брали оруженосцев из числа наследников "навозников", но Колиньяр - это слишком. А уж как "обрадуется" юный Эстебан, угодив к Человеку Чести, причём к далеко не самому привлекательному... И всё же, что это нашло на коменданта?
- Признаюсь, Вы меня удивили, Людвиг, - с подкупающей искренностью изрёк Штанцлер. - Чем же Вас так очаровал этот молодой человек?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Талигойский лабиринт » Королевский дворец в Олларии » Рядовой допрос [24 З.М. 398 КС; только ЛЧ]