Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Королевский дворец в Олларии » Кто есть кто? [5 В.С. 398 КС; свободный]


Кто есть кто? [5 В.С. 398 КС; свободный]

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Название: Кто есть кто?
Краткое описание: Случайная встреча девицы Дорак с близнецами-Савиньяками.
Место: Королевский дворец
Время: 5-й день Весенних Скал 398 г.
Участники: Леони Дорак, Лионель Савиньяк, Эмиль Савиньяк.
Доступ на чтение: свободный

0

2

Шла уже вторая неделя пребывания во дворце, но Леони так и не научилась как следует ориентироваться в этом хитросплетении гостиных, приемных и коридоров дворца. Вот и сейчас, надеясь скорее попасть в покои королевы, девушка совершенно не знала, куда попала. Только бы не в то крыло замка, где когда-то были покои королевы Алисы. О них фрейлина была наслышана и оказаться там никак не желала. Впрочем, комната не выглядела заброшенной и из нее наверняка должен был быть путь в знакомые части дворца. Пытаясь понять, где  находится, Леони подошла к окну.

0

3

Капитан Личной охраны Их Величеств заканчивал обычный полуденный обход дворцовых караулов. Путь его пролегал через многие коридоры и залы. Этот маршрут за годы службы Савиньяк выучил наизусть и мог бы пройти по нему с закрытыми глазами, рискуя разве что натолкнуться на многочисленных обитателей и посетителей королевской резиденции. И не увидеть что-нибудь заслуживающее внимания.
Генералу оставалось осмотреть наименее населённое старое крыло дворца. Здесь народу было значительно меньше, чем в центральной и новой частях, попадались даже совершенно безлюдные залы и коридоры. Или почти безлюдные.
В одной из таких комнат граф увидел молодую девушку, судя по всему, фрейлину. Она немного растерянно озиралась, направляясь к окну, выходившему в дворцовый парк. Интересно, что здесь делает юная фрейлина? Прячется? Кого-то ждёт? Заблудилась в лабиринте дворцовых коридоров?
Неуверенность, заметная в движениях девицы, склоняла к последнему варианту. В любом случае, Лионель счёл своим долгом обнаружить своё присутствие.
- Прошу меня простить, сударыня, я могу чем-то помочь?

0

4

От голоса за спиной девушка невольно вздрогнула. Она никак не ожидала, что кто-то появится здесь так внезапно.
- Простите, вы меня напугали... Граф?
В вошедшем Леони с удивлением узнала старшего сына тетушки Арлетты, с которым познакомилась два года назад в Савиньяке. Эмиль, брат Арно, был тоже графом, но в растерянности она так и не смогла вспомнить каким. Впрочем, насколько она помнила, тот не  был рьяным приверженцем этикета, по крайней мере дома.
- Не знала, что вы в Олларии... Ой, то есть рада вас видеть...
Совершенно запутавшись, девица окончательно смутилась, с сожалением осознав, что щеки заливает румянец. Вошедший мужчина до кома в горле напоминал Арно.

Отредактировано Леони Дорак (2011-06-21 00:14:24)

+1

5

- Сожалею, графиня, я ни в коем случае не хотел напугать Вас, напротив, - Лионель поклонился фрейлине, в которой признал появившуюся около недели назад при дворе девицу Дорак. - Я лишь хотел узнать, не могу ли быть чем-то Вам полезен.
Графа немного удивила реакция девушки: не столько то, что она его узнала - он находился во дворце почти постоянно и то и дело сталкивался с фрейлинами и придворными дамами, сколько последние её слова. Впрочем, юная графиня была растеряна и вполне могла сказать первую из приличествующих случаю фраз, пришедшую в голову.

0

6

Похоже, Эмиля нисколько не удивило ее смущение. Казалось, он вообще этого не заметил да и вел себя как-то странно. Куда только делась импульсивность и веселый нрав, который так бросился в глаза в Савиньяке. Напротив, граф почему-то настойчиво интересовался, чем может помочь.
- Если вас не затруднит, господин граф, не могли бы вы меня проводить в  более обитаемую часть дворца. Я, кажется, заблудилась.
Леони слабо улыбнулась, как бы извиняясь в своей рассеяности. Немного расстраивало, что граф так и не узнал ее. Намеренно не желает вспоминать об этом знакомстве или просто не обратил внимания на ту давнюю встречу? Если так, то и она не станет заговаривать об этом. В ответ своим мыслям Леони пожала плечами, предоставляя графу полную свободу действий.

Отредактировано Леони Дорак (2011-06-21 01:01:23)

0

7

Всё-таки заблудилась. Что ж, проведя всего неделю во дворце, не мудрено ошибиться коридором.
С последней частью обхода можно было чуть повременить, а оставлять потерявшуюся девушку в пустом зале было бы неправильно.
- Разумеется, сударыня, нет ничего проще, - Лионель подал графине Дорак руку.

0

8

Кажется, скоро она все же покинет эти незнакомые комнаты, заодно надо бы постараться запомнить, где они находятся. Граф  не сможет появляться каждый раз там, где она заблудится, чтобы спасти и довести до знакомого места.
- Благодарю.
Положив холодную ладошку на руку мужчины, Леони вместе с ним направилась к выходу.

Отредактировано Леони Дорак (2011-06-21 01:36:02)

0

9

Лионель повёл девушку через пустынные коридоры старой части дворца. Вскоре навстречу стали попадаться дворцовые слуги и придворные - они приближались к наиболее оживлённой части королевской резиденции. Леони - так, кажется, звали старшую дочь маршала Габриэля - вроде бы успокоилась и больше не казалась такой потерянной, как несколько минут назад.
- Сударыня, куда именно мне следует Вас проводить? К покоям Её Величества? - осведомился граф у спутницы.

0

10

Эмиль не слишком любил бывать во дворце. Найти здесь кого-то - настоящая кампания. Но раз уж он решил разобраться с назначениями именно сегодня, придется побегать по дворцу, разыскивая Первого маршала, которого за какими-то кошками понесло на службу.
Эмиль мерил шагами коридоры и залы без определенного направления, надеясь, что ему повезет. Точнее, что Леворукий направит своего любимчика Рокэ ему навстречу. К счастью, Эмиль неплохо знал дворец и не рисковал заблудиться.
Однако у Леворукого, как всегда, оказалось своеобразное чувство юмора. Вместо Рокэ он послал навстречу Савиньяку его старшую копию - Ли. Эмиль уже хотел радостно воскликнуть: "Ты Рокэ не видел?! Закатные твари, я его битый час разыскиваю!" - но осекся. Старший брат сопровождал даму... Точнее, девушку. Еще точнее - вполне знакомую ему девушку. Дочь графа Дорака он видел пару лет назад в Савиньяке, и не узнать не мог.
- Сударыня, - Эмиль галантно поклонился и светло улыбнулся Леони, - я весьма рад видеть Вас в Олларии. Да еще в такой компании. Поверьте, брат никогда не даст даму в обиду.
Должным образом поприветствовав даму, Эмиль повернулся к брату и озорно ему подмигнул.

0

11

- Сударыня, куда именно мне следует Вас проводить? К покоям Её Величества?
Потеряшка хотела что-то ответить, но, похоже, сегодня Леони еще предстояло удивиться, что и произошло. Девушка растерянно хлопала глазами, переводя взгляд с одного брата на другого. Одного из них она знала, но которого?
- Взаимно, граф, - не ответить на такую улыбку Леони не могла, широкую, светлую, вроде бы даже знакомую. Выходит, что это Эмиль, а до этого она разговаривала с Лионелем? Или все же наоборот?
Неосознанно чуть сжав руку спутника, девица перевела взгляд на своего спутника, затем вновь на его брата.
- Что вы, сударь, меня никто и не обижал, а благородство Савиньяков сомнению не подвергается. Как при дворе, так и мною лично.

Отредактировано Леони Дорак (2011-06-21 02:49:57)

0

12

Лионель улыбнулся брату, видеть которого во дворце было непривычно. Затем старший из близнецов перевёл взгляд на спутницу, рука которой чуть сильнее сжала его локоть. На лице Леони вновь отразилась растерянность, едва ли не большая, чем когда она заблудилась в дворцовых переходах. Ли начал понимать, в чём дело, и подавил усмешку.
Похоже, графиня Дорак когда-то успела познакомиться с Эмилем, скорее всего, ещё в Эпинэ. А сегодня приняла меня за него, а теперь, должно быть, и вовсе запуталась. Близнецы нередко любили подшутить над новыми знакомыми, вынуждая их гадать, кто из них Эмиль, а кто - Лионель, но измываться подобным образом над юной девицей, к тому же и без того поволновавшейся во время своих блужданий, казалось кощунством.
- Сударыня, - решил внести ясность граф Савиньяк, - прошу меня простить, я совершенно непозволительным образом забыл представиться. Граф Лионель Савиньяк, капитан Личной охраны Их Величеств, к Вашим услугам. С моим братом грфом Эмилем Лэкдеми Вы, как я понимаю, уже знакомы.

0

13

- Очень скоро никто также не усомнится в Вашем очаровании, - заверил даму младший близнец.
Ли решил не мучить бедную девушку их привычной угадайкой, и Эмиль, редко отказывавший себе в удовольствии пошутить, на этот раз был согласен с братом. Слишком уж беззащитная растерянность отразилась на прелестном личике.
- Полагаю, сударыня, Вы недавно во дворце, - продолжил он светскую беседу. - Иначе уже непременно познакомились бы с моим братом.

Отредактировано Эмиль Савиньяк (2011-06-21 03:17:44)

0

14

Нахлынувшее было смущение из-за несколько вольного поведения в гостиной было скрашено непринужденностью, с которой представился спутник.
- В свою очередь прошу извинить меня. Леони Дорак, фрейлина королевы, как Вы, очевидно, догадались. Действительно, мы познакомились с графом Лэкдеми в Эпинэ два года назад.
Теперь девушка не терялась, кто из близнецов есть кто. По крайней мере, пока держала старшего из них за локоть. Выходит, что и правда та широкая светлая улыбка принадлежала Эмилю. Воспоминания о прошлой встрече в Савиньяке вызвали невольную улыбку. Странно, но с двумя едва знакомыми кавалерами она совсем не чувствовала себя неловко.
- Очень скоро никто также не усомнится в Вашем очаровании.
В ответ Леони улыбнулась еще шире и кокетливо взмахнула ресницами. В отличие от Арно, старшие сыновья тетушки Арлетты были сама галантность. Может, и Сэ изменился за этот год? Ответа на этот вопрос девица не знала.
- Вы правы. К счастью, сегодня это упущение было исправлено, впрочем, это не единственная приятная неожиданность за сегодня.

Отредактировано Леони Дорак (2011-06-21 03:50:19)

0

15

- Я узнал Вас, графиня, - улыбнулся Лионель, - я уже видел Вас при дворе Её Величества и слышал о Вас от матери и братьев.
Девушка стремительно обретала самообладание и уверенность, и это племяннице Сильвестра несомненно шло.
Лионель перевёл вопросительный взгляд на Эмиля: если брат появился во дворце, значит, его привело сюда какое-то дело, и Ли было интересно, какое именно.

0

16

Значит, фрейлина... Ну да, естественно. Что бы еще юной девушке делать одной во дворце? Вот и еще одна бабочка завязла в ядовитой патоке двора. Впрочем, некоторые успешно сбрасывают крылья, обзаводятся иммунитетом и с удовольствием плавают в этом болоте. Вот хотя бы Ли. Разумеется, никакой дворец не заменит ему лошадей и армии, но об этом мало кто догадывается...
- И как вы нашли столицу и двор? -  вопрос был банальным,  но не задать его недавно приехавшей - неприлично.
Эмиль заметил вопросительный взгляд брата и ответил на невысказанный вопрос.
- Я ищу Рокэ. Леворукий меня дернул отправиться к нему заверять новые назначения! И именно сегодня ему приспичило явиться с утра во дворец. Не отступать же было на полпути.

0

17

Слышал от матери и братьев? Что вдовствующая графиня могла упомянуть про девицу, Леони вполне могла предположить, но чтобы Арно и Эмиль? В который раз на щеках проступил румянец, но девушка того даже не осознала - задумчиво прикусив губу, она размышляла над вопросом Эмиля.
- Пожалуй, здесь жизнь течет оживленнее, чем в Дораке, но самой столицы, к сожалению, так и не удалось увидеть. Только дворец и резиденцию кардинала.
Последние слова вышли печальнее, чем она сама того ожидала, и Леони поспешила улыбнуться, но и улыбка вышла какой-то груснтой.

0

18

Лионель едва уловимо улыбнулся в ответ на слова Эмиля.
- Боюсь, в данный момент тебе вряд ли удастся добиться желаемого. Во всяком случае, я бы раньше вечера на это не рассчитывал, - старший Савиньяк выразительно взглянул на брата, не желая распространяться вслух о том, в какой именно части дворца видел Первого маршала.
Юная графиня тем временем сокрушалась, что ещё не имела возможности увидеть столицу. Неудивительно, когда бы она успела это сделать, если за то время, что она при дворе, не было ни одного большого выезда? А Сильвестру, разумеется, некогда было озаботиться тем, чтобы послать кого-то показать племяннице город.
- Не расстраивайтесь, сударыня, - постарался ободрить девушку Ли, - рано или поздно Вам обязательно предоставится возможность как следует осмотреть Олларию, во всяком случае, ту её часть, которая заслуживает наибольшего внимания.

0

19

Дааа, если Рокэ застрял в той части дворца, это надолго.
Судя по выразительному взгляду и осторожному неуказанию на конкретное местонахождение, часть была именно та, а служба - самая что ни на есть ответственная.
Эмиль понимающе кивнул, сдержал ухмылку, не предназначенную для слишком понятливых девушек, и продолжил разговор.
- Не самая интересная часть Олларии. Зато едва ли не самая запутанная. Но Ли прав. Вам еще представится возможность налюбоваться столицей до оскомины. Поверьте брату капитана личной королевской охраны.

Отредактировано Эмиль Савиньяк (2011-06-21 22:51:24)

0

20

Савиньяки, похоже, обменивались только им понятными фразами, и Леони почувствовала себя лишней. Пожалуй, она бы оставила братьев беседовать, не прибегая к многозначительным недомолвкам, но девушка по-прежнему не знала, в какую сторону направиться. Можно было спросить у слуг, но где-то в глубине души фрейлине совсем не хотелось покидать общество близнецов. Отпустив руку спутника, она вопросительно взглянула сначала в одни черные глаза, затем в другие. "Может быть, мне стоит уйти?"- читалось во взгляде, но губы произнесли совсем другое.
- Надеюсь, граф...Савиньяк, - она все еще не была уверена, не перепутала ли братьев вновь. - Может быть столица и не столь хороша, как рисует воображение, но все же хочется познакомиться с ней поближе. А вам, сударь, - улыбнулась Леони Эмилю. - Оллария, кажется не по вкусу?
Предположение было слишком смелым, но что-то в голосе младшего близнеца натолкнуло на эту мысль. Казалось, тот был готов на многое, лишь бы избежать вынужденного пребывания в городе, не говоря уж о дворце.

Отредактировано Леони Дорак (2011-06-21 23:59:40)

0

21

- На мой взгляд, Оллария особенно хороша в конце весны, в месяце Весенних Волн и Весенних Молний, - улыбнулся Лионель, перед мысленным взором которого встала утопающая в цветах столица.
Ли любит период цветения сирени, акации, каштанов... Цветущие кусты и деревья немного напоминали о доме. Мать всегда любила цветы, и весной Сэ в них утопал, превращаясь в царство буйства красок и запахов.

0

22

Юная графиня вопросительно посмотрела на них с Ли, будто намекая, что если её общество мешает разговору...
Эмилю стало немного стыдно перед дамой. Как еще она должна себя чувствовать, если при ней обмениваются полунамеками? И младший Савиньяк поспешил загладить неловкость.
- Я не люблю политику и подковерные интриги, - честно вздохнул Эмиль. - А Оллария... Город как город. Прекрасен в цвету, уныл и мрачен зимой.  Сэ я люблю больше, но он далеко... А здесь оба мои брата и скоро должна приехать матушка. А потом расцветет сирень...

0

23

Леони даже чуть глаза распахнула от удивления - она бы никогда не заподозрила капитана королевской охраны в столь романтичных настроениях, а вот Эмиль... К младшему из близнецов девушка все больше и больше проникалась симпатией. Еще месяц назад грезившая хитросплетением дворцовых интриг, Леони успела убедиться, что это не столь занятно, как кажется со стороны. Теперь даже к своему положению племянницы Сильвестра при королеве относилась несколько прохладно, впрочем эта прохлада никак не повлияла на тепло улыбки, адресованной младшему блондину, в котором почувствовала родственную душу.
- Так мне повезло, что я прибыла в столицу весной. От придворных интриг это не спасет, зато хоть получится увидеть столицу в цвету... А в Олларию приезжает тетушка Арлетта? Ой, то есть госпожа графиня...
Леони слишком поздно поймала себя на том, что уже не ребенок и называть  вдовствующую графиню тетушкой, не являясь той родственницей, не пристало, даже если  и относишься к ней соответствующе.

0

24

Лионель бросил на брата короткий взгляд, намекая, что тот начал говорить лишнее. Конечно, приезд вдовствующей графини Савиньяк вовсе не являлся военной тайной, но Лионель предпочёл бы, чтобы кардинал узнал о нём непосредственно в день прибытия, а не за несколько дней до того. Нет, капитан королевской охраны был далёк от того, чтобы подозревать Леони в том, что она осознанно и целенаправленно шпионит для Сильвестра - насколько он мог судить, девушка была слеплена из другого теста, но вот случайно упомянуть в разговоре с дядюшкой малозначащую, но волнующую её новость могла бы. А Его Высокопреосвященство в таком случае мог заинтересоваться причинами, по которым графиня по весенней распутице отправилась в столицу, которую покинула всего полтора месяца назад, тем более, что нелюбовь Арлетты Савиньяк к Олларии для знавших её людей тайной не являлась. А вот о причинах, побудивших мать вновь пуститься в дорогу, Сильвестру раньше времени знать необязательно.
Но сказанного не воротишь.
- Да, - совершенно спокойно ответил граф, - матушка хотела успеть на Фабианов день, но, по-видимому, задержалась в дороге. Неудивительно по ранней весне.

0

25

Эмиль про себя ругнулся и чуть не взвыл,  удерживая, впрочем, на лице приличествующее светской беседе выражение. Ну что, что он опять сказал не ко времени?! Закатные кошки, как же просто в армии! Приказ произносится вслух, сомнения держатся при себе, информация - офицерам, приказы - солдатам. А в этом проклятом дворце не понятно, какое очередное невинное замечание окажется катастрофой навроде трусливого начальника штаба в плену у дотошного врага.
От необходимости выболтать еще что-нибудь чрезвычайно важное его избавил Ли, сам ответив на скользкий вопрос. Ему же оставалось болтать о светских пустяках... А лучше и вовсе поменьше говорить. И как, спрашивается, при таких условиях производить хорошее впечатление на даму? Пусть бы она его вовсе не интересует, но это же не повод казаться хамом и мужланом!
- От интриг, сударыня, не спасает даже действующая армия, - серьезно произнес Эмиль. - Не они сами, так их последствия догонят, подкрадутся и ужалят в самый неподходящий момент в самое незащищенное место.

0

26

Как бы ни хотелось девушке уточнить, какой же такой момент и что за место, она удержалась от этого, а вот о приезде вдовствующей графини Савиньяк слышать была рада. Конечно, рассчитывать на личную встречу не приходилось - у госпожи Арлетты наверняка немало своих дел, да и провести время со всеми сыновьями сразу сударыне удавалось нечасто, но все же девушка рассчитывала увидеться хотя бы на дне рождения Ее Величества. После смерти матушки графиня была единственной дамой, доводам которой Леони внимала без противоречий. Даже внутренних.
- Обидно, что госпожа Атлетта так и не успела. Присяга младшего сына стоила того, чтобы ее увидеть.
Девушка говорила, пристально глядя в глаза капитана королевской охраны и избегая смотреть на его брата. После улыбок, намеренно или случайно не замеченных Эмилем, Леони чувствовала себя неловко перед графом Лэкдеми. Да, только так. Очевидно, нахлынувшая симпатия не имела под собой оснований, а в таком случае обращаться к младшему близнецу по имени она не станет даже в мыслях.

0

27

- Что поделать, - чуть пожал плечами граф Савиньяк. - Во всяком случае, у матушки будет возможность увидеться с Арно, раз уж так вышло, что он остался в Олларии.
Лионель не стал добавлять, что его подобный поворот немало удивил, а Арно вряд ли обрадовал. Так повелось, что на протяжении многих поколений все Савиньяки после Лаик попадали в армию, зачастую - действующую. Виконт Сэ спал и видел оказаться в Торке или Ноймаринен, в этом Ли, знавший брата, как облупленного, не сомневался, а его взял в оруженосцы Генри Рокслей - генерал, только паркетный. Да ещё и Человек Чести... Последнее графу Савиньяку особенно не нравилось. Если Люди Чести набирают в оруженосцы отпрысков "навозников" и "предателей", впору задуматься, чем вызвано такое невнимание к сыновьям друзей и соратников.

0

28

Следующую свою фразу графиня Дорак явно предназначала Ли. Уж очень пристальным был взгляд в глаза. Неудивительно.  Занятый размышлениями о дворце и пленных, Эмиль совершенно забыл ответить даме на улыбку.  Создателю ведомо, что она там себе думает, но лишней улыбка не будет. Даже дама, которую помнишь ребенком и воспринимаешь соответственно - всё равно дама. Только пусть повернется...
- Матушка будет рада. А вот Арно здорово расстроился, - проговорил Эмиль, не спуская взгляда с собеседницы. - Он мечтал о действующей армии, подвигах, наконец, сравняться в заслугах со старшими братьями, а ему вместо этого предстоит столица, балы и приемы.
Он, конечно, еще навоюется и нагеройствует. Он же Савиньяк. Но поди объясни это семнадцатилетнему мальчишке, брату двух генералов!
По правде говоря, Эмиля весьма удивил тот факт, что Арно угодил в оруженосцы к Рокслею. Тогда, два месяца назад, Арно спросил их с Ли, кто будет брать оруженосцев в этом году. Он надеялся услышать побольше имен боевых генералов... Они с Ли тогда назвали Рокслея исключительно для проформы. Никому из них в голову не могло прийти, что из выпуска, в котором трое детей Людей Чести, Рокслей выберет "предателя" Савиньяка. Разве что в качестве изощренного издевательства - оставить прирожденного военного протирать паркеты.

0

29

Арно... Образ дерзкого мальчишки, всплывавший при этом имени, никак не вязался со статным юношей, которого она видела два дня назад. Интересно, когда они еще встретятся? Мысль о времени заставила девушку вспомнить, что отсутствует она уже долго, впрочем как и разглядывает старшего Савиньяка. Опуская в пол глаза и по-прежнему избегая встречаться взглядом с графом Лэкдеми, Леони неуверенно попросила:
- Граф, не могли бы Вы проводить меня к королеве?
Внезапно и совершенно неожиданно, учитывая предыдущий разговор, но девица вдруг почувствовала себя лишней среди этой почти семейной беседы, да и собственная оплошность вызывала досаду. С чего она решила, что Эми... граф Лэкдеми должен... Нет, никто никому ничего не должен, и Леони сжала руки, впиваясь в ладонь ногтями, как всегда делала, пытаясь отвлечься от неприятных мыслей.

Отредактировано Леони Дорак (2011-06-23 02:39:03)

0

30

Похоже, разговоры о несбывшихся мечтах приятеля детства и рассуждения о политических партиях графиню Дорак нисколько не интересовали. Или же её куда больше интересовало нечто совсем другое. Лионель внимательно посмотрел на девушку, внезапно опустившую глаза и нервно сжавшую руки, что не укрылось от внимания старшего Савиньяка. Леони, казалось, всеми силами избегала смотреть на Эмиля, хотя ещё пару минут назад одаривала брата вполне дружелюбными улыбками. Это могло иметь отношение к внезапно высказанному желанию уйти, а могло и не иметь.
- Боюсь, мы непозволительно углубились в обсуждение внутрисемейных дел, о которых можем поговорить в любое другое время. Прошу нас простить, сударыня, - чуть склонив голову в знак раскаяния, произнёс Ли. - Разумеется, если Вы желаете, я или Эмиль проводим Вас до апартаментов Её Величества, - слово "апартаменты" Лионель немного выделил, надеясь, что племянница кардинала хоть немного умеет понимать намёки. Не говорить же молодой девице прямым текстом, что королева, скорее всего, не одна.

0


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Королевский дворец в Олларии » Кто есть кто? [5 В.С. 398 КС; свободный]