Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Перепись населения » Аннетта Амантэ


Аннетта Амантэ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Информация о персонаже:
1. Имя персонажа.
Аннетта Амантэ
2. Возраст персонажа.
16
3. Внешность персонажа (минимально 5-7 распространенных предложений).
Рост – чуть выше среднего. Стройная и ловкая, так как на одном месте в общем-то не сидит. Обладает светлой, но не совсем уж белой кожей. Глаза - серо-голубые, выразительные, с длинными ресницами. Волосы светло-каштановые, спереди – немного светлее, и несколько золотистого цвета прядок (свидетельство любви к солнцу, на котором они и выгорели), длина волос – чуть ниже пояса, обычно они собраны в косу. Но если будет нужно, Аннетта сделает другую прическу. 
4. Характер персонажа (минимально 5-7 распространенных предложений).
С близкими она – веселая и открытая (привязывается, кстати, очень легко. Как ссорится на всю жизнь), с чужими - уж как захочется (доверяет своей интуиции). Вежлива. Бывает разговорчива, но когда стесняется - молчит, а не говорит всё, что в голову лезет. Бывает спокойной и серьёзной, но бывает и взбалмошной, и вспыльчивой. Своему сердцу и чувствам Аннетта доверяет сильнее, чем иногда хотелось бы, из-за чего может делать глупости, но обычно рассудительна. Себя любит, но своих близких ценит много больше. Бывает упрямой, обидчивой и недоверчивой, но борется с этими чертами характера. Аннетта очень любознательна, из-за чего изредка попадает в не совсем приятные истории. Улыбчива: приветствуя друзей,  знакомых и просто людей, к которым хорошо относится, всегда улыбается. Есть привычка немного прищуриваться - когда злится либо наоборот когда довольна, ещё – выжидающе. Любит каждый день открывать для себя что-то новое, очень ценит личную свободу, искренность и честность.
5. Биография персонажа (минимально 7-9 распространенных предложений).
Аннетта родилась в Месяце Зимних Ветров 382 года круга Скал в Савиньяке, в семье слуг. Росла она там же, при семье Савиньков, некоторое время даже училась грамоте с Арно-младшим. Аннетта помнила, что она всего лишь  служанка и должна выполнять свои обязанности, но в душе всегда верила, что всю жизнь так продолжаться не будет. И вправду, уже в возрасте 15 лет неглупая, веселая и открытая, она из простой служанки стала камеристкой вдовствующей графини Савиньяк (вернее, она стала учиться этому делу, наблюдая за действиями тогдашней служанки Арлетты и помогая ей по мере сил). Спустя полгода девушке было 16, она уже знала и умела достаточно. Именно Аннетта сопровождает графиню в Олларию, и теперь уже она всё должна делать сама (прежняя камеристка осталась в Сэ), так что это путешествие для неё стало своеобразным испытанием.
6. Навыки и умения персонажа.
Как и положено камеристке, Аннетта умеет управляться с прической, читать-писать, шить, вышивать… Быстро выполнять поручения. Разбираться в нарядах. Приводить в порядок одежду, драгоценности и так далее. Различать эти самые драгоценности (где какой металл, где какие камни, что с чем сочетается). Отец-егерь также научил девушку верховой езде. Любит цветы, иногда собирает букеты, также очень любит музыку.
7. Мировоззрения персонажа.
Могут меняться, но вообще Аннетта очень принципиальна, очень ревностно блюдет справедливость (в своем понимании), не любит врать, но любит посмеяться, и не все её шутки могут быть добрыми. Хотя относительно своей госпожи (да и прочих благородных людей, дворян) никогда не позволит себе ничего подобного. Верит в лучшее - и в судьбе, и в людях.
8. Инвентарь. Все новогодние елки пойдут к Леворукому, а лучше в Багерлее. Мораль сей басни такова: не обвешивайте персонажа оружием и прочей хренью.
Всё, что должно быть у хорошей камеристки.
9. Дополнительные сведения.
10. Ключ, господа, ключ. Неприятная, но необходимость.
Создатель, храни Талиг!
11. Напоминаем, что в подписи обязательна ссылка на анкету, и если вы не умеете ее ставить - об этом надо попросить тут, мы поставим.

Информация об игроке:
1. Имя или ник.
Игровой ник или Аня (в общем первое сокращаю как второе) ;)
2. Как с вами связаться (желательно ICQ или e-mail, можно любимое всеми Вконтакте, такой вариант, как Личные сообщения, нас не устроит).
Skype: almy_velcariel
3. Опыт в текстовых ролевых играх.
Полгода-год.
4. Как часто сможете появляться.
Более-менее регулярно. Раз в 2-3 дня точно =)
5. Насколько хорошо знакомы с серией книг В.В. Камши "Отблески Этерны".
Всё, кроме повестей, читала. Если надо будет, уточню что-то.

Отредактировано Аннетта Амантэ (2011-03-23 11:17:54)

0

2

Аннетта Амантэ написал(а):

В одежде предпочитает легкие изящные платьица громоздким вечерним туалетам

Скажем так, сомневаюсь, что у дочери служанки могли быть деньги на вечерние туалеты, да ещё и "громоздкие", так что, собственно, выбор-то и невелик.

Аннетта Амантэ написал(а):

Учитывая, что семейство это умное и нежадное, получила хорошее (как для служанки) образование.

Эм, понимаете, сударыня, давать своим слугам образование - это вообще-то не слишком распространённая практика у благородных господ. Это, скорее, очень-очень редкое исключение, и для него должна быть уважительная причина. Впрочем, если господа Савиньяки подтвердят доброту и нежадность своего семейства до такой степени, то вопрос будет снят, полагаю)

Аннетта Амантэ написал(а):

Ещё лет в 6-7 подружилась с самым младшим Савиньяком, вследствие чего ведет себя немного слишком вольно (даже старшие братья для неё именно братья друга, а не "господа Савиньяки", как она их иногда называет).

Скажите, а вы обсуждали это с игроками (Савиньяками)? Тут важно их мнение, и, если они подтвердят данную информацию, то вопрос также будет снят)

Аннетта Амантэ написал(а):

С 13 лет при малейшей возможности выезжает из Савиньяка, чаще всего с письмами госпожи Арлетты.

Смотрите, в наше время девице в таком юном возрасте выезжать куда-то вот просто так, в общем-то, даже не вполне прилично. Разве что со своими родными или сопровождающими.
А что за письма, кстати? Не могли бы вы сказать конкретней? Это рекомендательные письма (если да, то кому и с какими предпосылками?), или письма г-жи Савиньяк сыновьям? (Хотя, если бы это было так, полагаю, их бы отвозил курьер))

Аннетта Амантэ написал(а):

В Олларии однажды отправилась в дом к Ворону, где на тот момент находился Лионель, с письмом его маменьки, где застала попойку с песнями и увлеклась гитарой.

Что-то я немного не понял... Юная девица отправилась без приглашения в дом Первого Маршала Талига - на мужскую попойку? А вы понимаете, КАК это скажется на её репутации?
Да, и как вы себе представляете увлечение гитарой, если учесть, что в Олларии гитара есть только в доме Рокэ Алвы?)) (Просто это, в общем-то, исключительно кэнналлийский инструмент, и в Олларии это было, скорее, некой экзотической диковинкой).

Аннетта Амантэ написал(а):

Иногда (если позволяют) сопровождает кого-либо из Савиньяков.

Сударыня, боюсь, что репутация юной девушки, которая сопровождает взрослого мужчину, будет безнадёжно испорчена (если только она не его кровная родственница или не супруга).

Аннетта Амантэ написал(а):

Однажды (тоже с каким-то письмом) побывала на Марикьяре

И всё-таки, до меня не вполне дошло - девушка-таки работает курьером??

Аннетта Амантэ написал(а):

неплохо (уже) играет на гитаре

Понимаете, в чём дело... Если бы персонажка выросла в Кэнналлоа, это бы ещё могло быть вероятным, а так - весьма сомнительно. Ну не знали в Олларии гитар, не знали, и в Савиньяк, в общем-то, тоже))

Аннетта Амантэ написал(а):

Насчет Талигойи/Талига для неё выбор не стоит

И всё-таки - Талигойя или Талиг? Это ведь принципиально разные мировоззрения.

Аннетта Амантэ написал(а):

маленький незаметный кинжальчик. Если не доверяет людям, которые рядом с ней - тоже держит что-то колющее при себе

Хотелось бы знать, откуда у юной девицы деньги на холодное оружие и кто научил её им пользоваться?)

0

3

Пришлось исправлять, но, если честно, не представляю как сюда можно всунуть неканон (а с канонами беда, характера следует придерживаться, так что уж лучше что-нибудь своё)

0

4

Анетта, ну, в общем, я не ожидал, что вы прямо так радикально всё уберёте)
Неканон "всунуть" вполне себе можно)
Конечно, два предложения - это маловато для биографии, так что предлагаю вам сделать вот что. Я вам в личку задам вопросы по персонажу, на основе которых вы напишете более полную биографию. Я знаю, что некоторым игрокам легче так. Просто хочется узнать о персонаже побольше.
Ближе к вечеру я с вами свяжусь, и будем разбираться с био)

0

5

Я прошу прощения... Увидел уже отредактированную анкету, но посмотрел цитаты из первого варианта.
Аннетта Амантэ, а Вам не приходила светлая мысль до подачи анкеты связаться с нами (мной и/или Эмилем)? Хотя бы через ЛС на форуме :). Может, мы бы увязали информацию, и была бы у Вас завязка. Но, конечно, обретать персонажа, который, оказывается, имеет непосредственное отношение к нашему семейству - несколько неожиданно ;)
Собственно, вопрос ещё подлежит обсуждению, хотя ничего обещать не могу. Если желаете, можно связаться по ЛС или скайпу.

0

6

Кстати, Аннетта, как вы смотрите на предложение господина Лионеля обсудить-таки завязку?

0

7

Лионель Савиньяк написал(а):

а Вам не приходила светлая мысль до подачи анкеты связаться с нами (мной и/или Эмилем)? Хотя бы через ЛС на форуме . Может, мы бы увязали информацию, и была бы у Вас завязка. Но, конечно, обретать персонажа, который, оказывается, имеет непосредственное отношение к нашему семейству - несколько неожиданно

Приходила-то она приходила, но почему-то не удержалась. :dontknow: Впрочем, это можно поправить, если Вы согласны. Получается, моё воспитание в Ваших руках, что нужно - исправлю, что нужно - оставлю :) И спасибо за предложение.

0

8

Аннетта, а пока мы ждём, когда вы договоритесь-таки с Савиньяками и добавите хоть сколько-нибудь информации в биографию)) А то ведь почти ничего не знаем о столь очаровательной деве, а это непорядок.
Я пока предлагать свои услуги в помощи написания био не буду, так как надеюсь, что вы с Савиньяками к чему-то придёте.

0

9

Леонард Манрик, я тоже надеюсь. Тем более, что у нас, кажется, скоро будет семейство в полном составе, и можно будет увязать сразу всех со всеми :)

0

10

Исправила заново  :writing:

0

11

Аннетта, одобрено)

0


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Перепись населения » Аннетта Амантэ