Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Оллария » День Св. Фабиана. Пьянка в особняке Алва [3 В.С. 397 КС; свободный]


День Св. Фабиана. Пьянка в особняке Алва [3 В.С. 397 КС; свободный]

Сообщений 301 страница 330 из 343

301

- Лионель, ты наделал мне комплиментов, так что рисковал меня смутить. Если бы только Валмоны умели смущаться, - весело сверкнул глазами Валме.
- Господа, что это вы на ночь глядя вздумали говорить о Манриках? Мне больше о контрдансах нравилось. Хотя, разве что кто-то из вас испытывает к ним такую же страсть, как страсть нашего дорогого Ротгера в виде господина этого самого Бе... - усмехнулся виконт.
Он снова уютно обустроился в кресле с твёрдым намереньем ближайшее время провести там, потому что буквально несколько минут назад заметил, что оно резко стало гораздо надёжней пола. Хотя, несомненно, на свете мало было вещей надёжней, чем полы в доме герцога Алвы.
Кстати о герцоге.
- Господин Первый маршал, полагаю, мы сегодня ещё услышим ваши песни? Вы ведь не для того, чтобы нас всего лишь подразнить, настраиваете свой инструмент? Я нынче здесь несчастнейший в этой комнате, потому что подозреваю, что только я, по причине своего позднего появления, пока ещё был этого удовольствия лишён.

0

302

- О нет! - усмехнулся Эмиль. - Манрики не настолько безнадежны, чтобы удостоиться подобной страсти. Просто их поколение за поколением воспитывали Манрики. А вот если, скажем, взять молодого Манрика, еще не испорченного тессорием, может выйти толковый генерал... Маршал - едва ли, а вот генерал, готов поспорить, выйдет.
Эмиль оглядел присутствующих, будто ища, кто согласится ввязаться в спор. Особенно пристально поглядел на Ли и Марселя. Ли, скорее всего, в спор не ввяжется. Он не любит пари. Да и выигрывать у собственного брата неинтересно. А вот Марсель достаточно азартен и достаточно пьян, чтобы согласиться.
Когда и каким образом разрешится их спор, Эмиль понятия не имел, но сейчас это его не слишком волновало.

0

303

Рокэ явно с интересом слушал этот разговор, но до определенного момента не вмешивался.
-Эмиль, не хочешь ли ты сказать, что в самом деле считаешь, что хоть из одного Манрика может получиться неплохой военный? - кэналлиец усмехнулся и отпил вина.

0

304

- А вот хочу! - Эмиль, распаляясь, махнул рукой, едва не сбив с подлокотника кресла кем-то покинутый бокал. Говоря по чести, про Манриков он сказал в шутку, не подумав, исключительно для примера. Но чем дальше, тем больше ему нравилась эта идея. Пожалуй, если бы кто-нибудь сейчас предложил ему Манрика подходящего возраста, он немедленно приступил бы к воспитанию. - Разумеется, на это потребуется не один год, и начинать лучше в достаточно юном возрасте... Леонарда, к примеру, уже не переделать... Но были ведь Колиньяры супремы и Манрики экстериоры! В любой семье может родиться кто-то... нетипичный. Прославится он едва ли, но и стрелять в него собственным полковникам не придется.

0

305

Рокэ явно оценил сказанное, так что даже довольно и с пониманием хмыкнул.
- Нетипичный... нетипичный Манрик, - повторил он еще раз и рассмеялся. - Эмиль, я, пожалуй, даже посмотрел бы на то, что из этого получится!

0

306

Лионель с ленивым интересом слушал разговор Рокэ и Эмиля. Брата, похоже, всерьёз захватила идея военного воспитания молодых Манриков, Алва нашёл её забавной, и Ли был с ним согласен. Хотя кто знает, из каждого правила случаются исключения, главное вовремя их разглядеть.
- Если мне не изменяет память, старший сын Фридриха Манрика - ровесник Арно, - словно размышляя вслух, произнёс Ли. - Так что у нас будет возможность понаблюдать за тем, что именно из него выйдет.

0

307

- Весьма удачное стечение обстоятельств, - обрадовался Эмиль, услышав слова брата. - Если этот молодой человек попадет под моё командование, когда будет еще не поздно, я берусь сделать из него генерала. Что я получу в случае, если мне это удастся?
Эмиль посмотрел на Рокэ и Ли сверкающими глазами. Огорчало кавалерийского генерала лишь то, что к исполнению можно будет приступить не раньше, чем через несколько лет.

0

308

- Рыжего мориска! - с энтузиазмом выпалил виконт Валме, поглядывая на инструмент Первого маршала с неизбывной тоской и печалью, тем взглядом, в котором надежда таяла стремительно, как январский снег под пламенным взором баронессы Капуль-Гизайль.
Виконт предпринял по возможности незаметную для окружающих попытку подняться с кресла, но решил, что ему, в общем-то, и так неплохо, и оставил это, без сомнения, бессмысленное занятие.
- А если не удастся, - протянул Марсель, задорно болтая почти пустым бокалом, - то напишешь хвалебный сонет в честь господина коменданта Олларии Килеана-ур-Ломбаха! Даже если он к тому времени уже не будет комендантом. Сам я, как ни крути, на такой подвиг не способен, ведь между нами нет такой страсти, как между Ротгером и его партнёром по морским танцам, - виконт тоскливо вздохнул.
"Главное, не напиться до такой степени, чтобы всё-таки оказаться способным на этот подвиг", - философски подумал Валме, залюбовавшись сверкающей гранью бокала.

0

309

- Гм, Марсель, вынужден Вам напомнить, что также не состою с комендантом Олларии в подобных... горячих отношениях, - возмутился Эмиль. -  Кроме того, всяческие... нестандартные сонеты - это скорее к Ли. Впрочем, должен же я сотворить хоть что-то невозможное! Либо из Манрика генерала, либо сонет Килеану. Однако, награда за невозможное тоже должна быть соответствующей. Одним мориском, тем более рыжим, Вы не отделаетесь. Как минимум еще ящик "вдовьей слезы" года заключения пари. К тому времени, как какой-нибудь юный Манрик станет достойным генералом, вино превратится в настоящую ценность.
Эмиль пристально посмотрел на Марселя, скользнул взглядом по Рокэ, сидящему в обнимку с гитарой, задержал чуть вопросительный взгляд на брате. Младший близнец знал, что старший не любит пари, но оценить ставку он должен был.
- Хотя, - добавил Савиньяк, - к тому времени моему Фульгату как раз пора будет на покой. Рыжий мориск станет хорошей заменой... Мне нравится награда. Я намерен выиграть это пари.

0

310

Похоже, возможность успешной военной карьеры представителя семейства тессория заинтересовала даже далёкого от армии Валме. Или он надеялся таким образом ускорить заключение пари и продолжение музыкальной части вечера? В любом случае, ставки пошли значимые.
- Господа, раз уж в ход пошли такие крупные ставки, как чистокровные мориски, вам следует уточнить некоторые детали, - заметил старший близнец. - Эмиль, до каких пор, по-твоему, браться за подобающее воспитание будущего генерала не поздно?

0

311

Что бы он делал без Ли? Даже в весьма нетрезвом состоянии брату не изменяет логика и практичность. Подумать только! Забыть оговорить возраст начала обучения! Эдак недолго и в самом деле осквернить мир сонетом в честь Килеана. Если он выиграет спор, трофейный ящик вина они с братом разопьют пополам.
- Мориски, Ли, это ерунда, - отмахнулся Эмиль. - А вот хвалебные сонеты коменданту - это в самом деле крупная ставка. Лучше всего, конечно, начинать с раннего детства, ну да кто ж подпустит Савиньяка к маленькому Манрику? Думаю, теньент еще может быть воспитан приличным генералом. Старше уже будет поздно. Марсель, Вас устраивают такие условия?

0

312

- Я смотрю, вы весьма основательно подошли к вопросу, господа, - Рокэ пробежался пальцами по струнам. - А по мне, теньент -  это уже поздно, слишком поздно для Манрика. Так что предлагаю не увеличивать ставки, а уменьшить возраст, - герцог подтянул один из колков, проверил звучание и начал неспешно наигрывать какую-то кэналлийскую мелодию.

0

313

- Ну почему же, - не согласился Лионель. - Тут, конечно, чем раньше взяться, тем больше шансов на успех, но всё же теньент - это ещё небезнадёжно. Если, разумеется, к тому времени он не протаскает теньентскую перевязь уже года три.
Старший Савиньяк не принимал участия в пари, но тема оказалась интересной. По крайней мере, она весьма подходила к нынешнему состоянию собеседников.

0

314

К нынешнему состоянию, как и к какому-либо другому, подошла бы более романтичная тема для беседы, как считал Марсель, хотя - раз уж о своей страсти поговорил вице-адмирал, почему бы не дать возможность поговорить о том же генералам?
- Дорогой Эмиль, хоть я и был бы счастлив проверить твои литературные таланты, тем не менее, я не намерен усложнять тебе задачу, - очаровательно улыбнулся виконт, развалившись в кресле, подперев рукой подбородок и не предпринимая более компрометирующих попыток подняться. - В общем, меня всё устраивает, а вот устроит ли это вашего теньента - это мне было бы узнать весьма любопытно, - Марсель подмигнул и потянулся к столу за бутылкой.
К сожалению, коварное вино было слишком далеко, а лишних движений делать не хотелось. Валме поглядел на стол с выражением мировой скорби на смиренном лице. Почти мировой. На почти смиренном.

0

315

Эмиль посмотрел на Марселя, возжелавшего добыть со стола бутылку, на бутылку, не желающую даваться в руки виконта, прикинул расстояние от себя до стола и от стола до кресла, где восседал желающий выпить Валмон и решил, что на этот подвиг его телесных сил не хватит. Лучше уж сонет коменданту написать.
- Прекрасно, господа. Значит, речь идет в самом позднем случае о новоиспеченных теньентах, а еще лучше корнетах. Условия обговорены, пари заключено. Вы свидетели. И, Марсель, мнение теньента будет меня беспокоить лишь после того, как он станет генералом.
Эмиль улыбнулся легко и задорно. Он вовсе не ощущал на себе груза ответственности за чью-то судьбу. Загадывать так далеко на пьяную голову - последнее дело. А трезвой она не была уже несколько часов.

0

316

Ротгер едва прислушивался к беседе и к зарождающемуся спору ровно до тех пор, пока не осознал, что он, похоже, засыпает в столь приличном обществе. А когда это он засыпал после суток мотания по делам, а потом и после пьянки с обновляющимся составом пьющих? Непорядок. Так что Бещеный стряхнул с себя сонную одурь, нашел в себе силы подняться с мягкого ковра и передислоцировался на подоконник. Окно после танцев никто не закрывал, так что в спину вице-адмирала теперь дул свежий ветерок, удачно выдувающий из буйной головушки хмель, но не трогающий само буйство и бешенство.
- А вот звания проэмперадора к этому ратному подвигу не полагается? Хотя... Манрик-генерал или смерть как-то не звучит.
Рокэ наигрывал что-то смутно знакомое и Ротгер снова разулыбался, чуть жмурясь, как кот.

0

317

- Нет, Ротгер, Манрик-Проэмперадор - это уже точно слишком, - рассмеялся Ли. - Разве что Манрики породнятся с Алва, Ноймариненами, Савиньяками или Рокслеями на худой конец... Но подобное если и случится, то явно не в этом поколении. Господа, - генерал обвёл взглядом спорящих, - пари заключено. За это нужно выпить.
Старший Савиньяк оценивающе поглядел на пару ещё не опустошённых бутылок на столе, до одной из которых без особого успеха пытался дотянуться Валме, прикинул, стоит ли попробовать добраться до них, заключил, что, пожалуй, выпил уже несколько больше, чем необходимо, чтобы подобный манёвр увенчался успехом, и перевёл взгляд на угнездившегося на подоконнике Вальдеса.
- Ротгер, можем ли мы попросить тебя об услуге? Мне бы не хотелось рисковать бездарно разлить такое вино...

0

318

- Ну вообще-то я думал, что звание Проэмперадора надо дать Эмилю. Задачка-то весьма и весьма... - Ротгер улыбнулся Ли и горячо поддержал идею о том, что заключенное пари необходимо запить, но удержаться и не заржать, услышав царственное "мы" от Лионеля, он не смог.
- Ли, мы же с тобой на брудершафт пили! - все еще улыбаясь, Ротгер тряхнул головой, пытаясь понять, как бергерское слово "брудершафт" сорвалось с его языка. Обычно в подпитии ему было легче болтать на кэналлийском или талиг, но никак не на бергерском. Похоже, действительно хмель изошел на нет.  Так что он кивнул, со вздохом сожаления оторвался от удобного и уже некоторым образом насиженного подоконника и, подхватив одну из оставшихся нераспитыми бутылок, пошел по комнате, наполняя бокалы собутыльников вином. Хватило всем, хоть и пришлось возвращаться к столу за второй бутылкой, чтобы налить себе и Марселю.
- Ну что, господа, за великолепное военное будущее Манриков и таланты Савиньяков на менторском поприще!

0

319

- Ротгер, я, конечно, пьян, но не настолько, чтобы не помнить событий этого вечера, - усмехнулся старший Савиньяк, подставляя бокал под светлую струю. - Благодарю, ты прямо-таки спас нас всех! - Лионель поднял бокал и подмигнул брату, воздержавшись от комментариев по поводу его предположительного проэмперадорства.

0

320

- Неет, - лениво протянул Эмиль, болтая в бокале свежеобретенным вином. - Избавьте меня от Проэмперадорства. Слишком много политики. Готов уступить этот пост Ли за бутылку "Вдовьей слезы". А пока - за будущего генерала, господа! И за моё терпение.
Младший брат подмигнул в ответ старшему, медленно поднял бокал и торжественно сделал глоток.

Отредактировано Эмиль Савиньяк (2011-09-28 14:37:50)

0

321

Марсель поднял тост вместе со всеми, поддержав их на этот раз молчаливым красноречием. Он и в спор-то ввязался только от нечего делать. Тоска по не исполненной песне Кэналлийского Ворона почти изжила себя. Беседы о Манриках наводили тоску, и Валме с содроганием ждал, когда Эмиль предложит что-то наподобие научить их получше подбирать родовые цвета. Эта мысль была, может быть, весьма дельной, и виконт, возможно, даже попытался бы её высказать, но все силы ушли на то, чтобы принять у Ротгера вино, благодарно улыбнуться и добавить:
- Знаете, сударь, я вам так благодарен, что, в отличие от коменданта, лично для вас бы сонета не пожалел. Правда, не знаю, насколько на флоте в чести такая благодарность, - он хихикнул, краем сознания догадываясь, что несёт редкостный бред, впрочем, для нынешней обстановки вполне позволительный. К тому же, его снедала тоска, и любой более-менее проницательный человек это бы понял и простил бы ему всё на свете, в этом Марсель был свято уверен.
Он отхлебнул вино, откинул голову на спинку кресла и блаженно прикрыл глаза.

0

322

- Господа, позвольте вмешаться! - Первый маршал неспешно наигрывал какую-то мелодию. - По мне так... теньент или корнет - это слишком поздно! Предлагаю внести последние изменения в пари: возраст воспитуемого Манрика! Пускай это будет Манрик только что выпустившийся из Лаик, так куда интереснее! - Первый маршал Талига хитро улыбнулся Эмилю, потом кивнул Марселю.
- Будет вам песня, виконт! Ну что, поддержите мою идею?
И запел:

Море смеется
у края лагуны.
    Пенные зубы,
    лазурные губы...

- Девушка с бронзовой грудью,
что ты глядишь с тоскою?

- Торгую водой, сеньор мой,
водой морскою.

- Юноша с темной кровью,
что в ней шумит не смолкая?

- Это вода, сеньор мой,
вода морская.

- Мать, отчего твои слезы
льются соленой рекою?

- Плачу водой, сеньор мой,
водой морскою.

- Сердце, скажи мне, сердце, -
откуда горечь такая?

- Слишком горька, сеньор мой,
вода морская...

    А море смеется
    у края лагуны.
    Пенные зубы,
    лазурные губы.

Отредактировано Рокэ Алва (2011-10-06 00:36:17)

0

323

Услышав про "девушку с бронзовой грудью", Марсель даже слегка оживился и почти перестал изображать небрежно брошенное на кресло покрывало.
- Герцог, я могу лишь сказать, что ожидание того стоило! - Валме поднял бокал и сверкнул счастливой улыбкой. - Вот про девушек и про губы - это я понимаю, это не то что про Манриков! Хотя песня всё равно грустная. Скажите, у вас, у кэналлийцев, есть такое, чтобы без душевного надрыва? Что-нибудь простое, весёлое и... ну, неприличное, скажем так?
Чего греха таить, виконт хотел сказать "похабное", но решил, что ему это даже в таком состоянии не пристало. Что сказал бы батюшка!
- Не то чтобы я хотел, чтобы вы такое сейчас пели, - Марсель попытался замахать руками, от чего чуть не свалился с кресла, и наказал себе впредь быть осторожней. - Но от чего-нибудь про девушек, да хоть бы трагическое, и с надрывом, я бы не отказался.
Виконт оглядел присутствующих, желая узнать, поддерживают ли они его желание.

0

324

Эмиль не успел ответить согласием. Рокэ взялся петь. Но песню Савиньяк почти не слышал. Он размышлял о возрастах воспитания юных Манриков и находил, что Алва прав. Куда интереснее начинать с начала, а не заканчивать кем-то начатую работу и исправлять ошибки. Он был еще слишком пьян, чтобы отдавать себе отчет, сколь серьезное и долгосрочное мероприятие затеял, поэтому, дождавшись конца песни, легкомысленно махнул рукой.
- Согласен! Пусть будет совсем еще юный, неоперившийся Манрик.

0

325

На предложение "уступить Проэмперадорство" Лионель мог бы сказать братцу многое, но, во-первых, нынешний вечер, плавно перетёкший в ночь, не располагал к разговорам на столь серьёзные темы, а во-вторых, Рокэ наконец закончил настраивать гитару и запел, а после песни возвращаться к этой теме было бы неуместным.
Обсуждение многострадального пари наконец завершилось. Если через год о нём вспомнят, может возникнуть прелюбопытная с внутриполитической точки зрения ситуация... Впрочем, количество выпитого за вечер вина не способствовало длительным размышлениям на эту тему, и граф Савиньяк предпочёл отложить их на более подходящее время.
Марсель за время рассуждений господ военных о воспитании молодёжи явно заскучал, но после песни Алвы, которой виконт с нескрываемым нетерпением ждал весь вечер, снова расцвёл. Ли невольно задумался, чему Валме рад больше: достаточно легко добытому сапфиру или выпавшей редчайшей возможности услышать поющего Ворона? Когда ещё подвернётся такой шанс, ведь на трезвую голову герцог петь решительно отказывается.

0

326

Мысли о сонете, от всей души предложенном Марселем, как-то незаметно заплутали в закоулках мозга, когда герцог Алва снова взял в руки гитару и стал петь. Ротгер слушал, как поет герцог, примостившись на подлокотник кресла, которое до него занял Валме. Впрочем, кресло было довольно большим и уж всяко могло вместить и самого Марселя, и Ротгера, так что вице-адмирал не заботился, как это выглядит со стороны. Впрочем, когда отзвучала песня, Ротгер не забыл вставить свои четыре суана в разговор о новых условиях пари. 
- А еще лучше было бы взять совсем-совсем юного Манрика. Его же могут испортить воспитанием дома, - Ротгер вздохнул и повернулся к Марселю, вдохновенно выпрашивающему у соберано песню про дам. Умилившись тонкости формулировки: " Что-нибудь простое, веселое и... ну, неприличное, скажем так"  Ротгер фыркнул. А потом заржал, потому как изрядно расслабленный алкоголем мозг подкинул Бешеному несколько песен, которые как раз соответствовали испрошенному. Правда, градус неприличности там зашкаливал. Просмеявшись и чудом не облившись вином, Ротгер обратился к Марселю:
- Трагическое и про девушек? На это только в Гайифе способны. Там все такое трагическое-трагическое, что все девушки умирают уже в начале баллады. А безутешные их кавалеры находят утешение у своих друзей. Оччень поэтично.

0

327

- Ротгер! - едва не поперхнулся вином Эмиль, пришедший в ужас от перспективы завести в доме малолетнего Манрика. - В условия пари не входило обзаведение домашними любимцами! Я не готов забросить войну и посвятить себя воспитанию рыжих закатных тварюшек.
С выбором Марселя Савиньяк был полностью согласен. Песен сейчас хотелось именно про девушек. И чем разухабистей, тем лучше. Такие разговоры надо запевать. А то еще приснится потом какой-нибудь Манрик...
- Слава Создателю, - усмехнулся Эмиль, - в Талиге девы будут покрепче гайифских, и всё может быть не столь драматично.

0

328

-Ну чтож.. раз достопочтенные доры желают песен про дам, пожалуй вам это понравится, - усмехнулся Первый маршал:

О, роза моя, краски дня догорели,
Так выйди скорей на балкон!
Моя королева, примерно неделя,
Как я безнадежно влюблен.
Я встретил тебя на мосту у канавы,
Когда ты стояла, бранясь,
С торговкой базарной... Как ты величаво
Ее опрокинула в грязь!

Маршал повысил голос и с задором продолжил горланить песню.

О, дора моя, и с тех пор я страдаю
И снова пою при луне.
О, дора, ты слышишь меня, дорогая?
Так выйди скорее ко мне!
Я страстью горю, мне не будет покоя!
О, брось мне хотя бы цветок!!!
О, боже мой, что это? Снова помои?..
Могучий и бурный поток!

О, дора, за что? Чем моя серенада
Тебе не по вкусу пришлась?
Так вот кабальеро за песни награда -
На голову вылита грязь!
Я только цветок попросил, дорогая...
О нет, не бросай, пощади!
Не надо в горшке - я и так умираю,
Ведь сердце разбито в груди.

О, как ты прекрасна при лунном сиянье,
Когда ты швыряешь горшком!
Клянусь, ты теперь одержима желаньем
Убить меня этим цветком.
Устрой передышку - наверное, жарко,
А то все бросаешь цветы.
Любимым действительно дарят подарки,
Но разве с такой высоты?

Ну что же, я больше торчать тут не стану,
Топиться пойду вместо сна!
(Вот сцена: выходишь ты утром к фонтану,
А я вдруг всплываю со дна)
Ну ладно, прощай, ухожу, моя донна,
Ведь мне еще надо успеть
К троим забежать постоять под балконом
И всем серенады пропеть...

Допев песню, Алва расхохотался, прижимая струны рукой. - Ну что, господа, надеюсь вам понравилась эта история.

-----
Тэм Гринхилл с некоторыми переделками

Отредактировано Рокэ Алва (2011-11-07 20:01:00)

0

329

Зрелище Эмиля Савиньяка, умиленно возящегося с целой корзинкой отпрысков тессория Манрика и вовсе развеселило Ротгера. Что и говорить, воображение у Бешеного всегда опережало мысли, было буйным, и не имело никаких сдерживающих элементов. Так что Ротгер разулыбался, но удержался от смеха, старательно удерживая на лице внимание, хотя бы потому, что мешать Первому маршалу петь неприличные песни, может только полный самоубийца. А к таковым себя Ротгер не относил. Так что прилагал попросту чудовищные усилия, чтобы не ржать. И даже дотерпел до конца песни, но потом силы душевные и телесные оставили бравого вице-адмирала, и он мотая головой от смеха, рухнул в кресло с подлокотника, совершенно не придав никакого значения тому, что в кресле уже сидел Марсель Валме.
Вальдес пару раз боднул лбом плечо Марселя, пережидая последние волны смеха, и поднял все еще сияющие глаза на соберано.
-- Изумительно. А неприличное то где?

0

330

Столько, сколько за этот вечер, Марсель не хохотал уже давно.
- Никогда, никогда не буду слушать гайифских баллад! Ротгер, то, что вы рассказали, просто ужасно! - возмущению виконта не было предела, но когда он попытался запить страшные рассказы вином, то понял, что сделать этого просто не в состоянии.
Валмоновская фантазия была ничуть не хуже фантазии всех окружающих, и то, что представлял себе Марсель при "Манриках - домашних любимцах Савиньяка", пожалуй, не должно было отобразиться ни в одной, даже гайифской, балладе. Поэтому он просто почти молча, но весьма мужественно давился смехом, успевая, между тем, наслаждаться песней Рокэ.
- Создатель, герцог! - воскликнул виконт. - Это была самая трогательная история любви, которую мне только доводилось слышать! Уж поверьте, я знаю.... Вы непременно должны исполнить её во дворце, я уверен, вы произведёте настоящий...
Марсель не успел кончить речь, потому что откуда-то сверху на него свалился веселящийся Вальдес, а подобные явления сложно встречать равнодушно и произнося речи, как ни в чём ни бывало. Ротгер задел плечом руку Валме, и на этой стадии увеселительного вечера тому не хватило придворной ловкости, чтобы удержать бокал с вином ровно.
- Неприличное - оно вот, дорогой мой вице-адмирал! - сокрушённо покачал головой Марсель, глядя на политого вином Ротгера, который беспечно добавил себе пару винных капель ткнувшись в плечо виконта.

0


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Оллария » День Св. Фабиана. Пьянка в особняке Алва [3 В.С. 397 КС; свободный]