Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Дриксен » Нестандартная аудиенция [4 В.С. 397 г. КС; только участники]


Нестандартная аудиенция [4 В.С. 397 г. КС; только участники]

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Название:  Нестандартная аудиенция
Краткое описание: Его Величество кесарь Дриксен дает поручение капитану «Верной Звезды»
Место: Эйнрехт, дворец кесаря
Время: 4-е Весенних Скал 397 г. КС
Участники:  Его Величество кесарь Дриксен, капитан «Верной Звезды» фок Хосс
Доступ на чтение: закрыт для всех, кроме участников

0

2

Фок Хосс пытался собраться с мыслями перед высочайшей аудиенцией. Встреча с господином Рейнгардом выбила капитана из обычного состояния, редкое для Говарда чувство – настоящий, липкий страх – уже отступал и Говард был весьма благодарен Рейнгарду, за то, что тот ушел, оставив его ждать его Величество в одиночестве. Он опасался, что не только не смог бы слова вымолвить, но и мало что услышал бы, в присутствии этого человека.
«Если я останусь цел после всего этого – по своей воле в Эйнрехт больше ни ногой».
Потом пришло осознание, что сейчас он увидит Его Величество, фок Хосс попытался обдумать возможные причины, по которым кесарю понадобился капитан одного из кораблей дриксенского флота, но ничего не придумал.
Время ожидания Говард потратил на то, чтобы придти в себя и скрыть нервозность от предстоящей аудиенции.

0

3

Человека Рейнгард привел как велено - незаметно, потайным ходом. Дитрих хорош в подобных делах, да что там - равных ему нет. И хорошо, что он готов выполнять сам даже и подобные поручения, не брезгуя мелочами. Гений - в деталях, а уж гений высокой политики - тем паче. Про то, в чем гений дел Тайной Канцелярии Готфрид не задумывался - пусть Рейнгард сам разбирается.

Пока же человек ждал. Тот, кому по мнению Рейнгарда можно дать задание. Задание, известное только кесарю. Задание, основанное скорее на интуиции, чем на конкретных фактах. Но своей интуиции кесарь привык доверять - иначе может выйти себе дороже. Проверено годами опыта.

Итак, для начала требуется установить контакт...

Кесарь тяжелой поступью вошел в кабинет. Он все еще оставался неплохим танцором, хотя почти не танцевал публично, но для встреч с подчиненными иногда предпочитал "утяжелять" свое тело, придавая ему весомость и заполняя пространство одним своим присутствием. Он делал это осознанно, считая подобный способ своим особым умением.

Вошел, бросил быстрый взгляд на склонившегося в поклоне человека. Лет 40, внешность обычная, для капитана чересчур робеет. Или только на первый взгляд?

Сев в кресло за своим столом Готфрид еще несколько моментов полюбовался русым затылком, давая капитану возможность прочувствовать торжественность момента. Впрочем, мелькнула мысль, с этим главное не перебрать.

- Ваше имя, капитан? - начнем с простого, давая ему время пообвыкнуться. И  с того, что и так известно.

Отредактировано Готфрид Зильбершванфлоссе (2013-03-17 21:14:09)

0

4

Распрямившись, Говард представился.
- Капитан корабля «Верная Звезда», Говард фок Хосс, Ваше Величество.
Впервые в жизни он видел кесаря так близко и, как ни странно, того бессознательного (или осознанного, господин Рейнгард оставил о себе неизгладимые впечатления у капитана «Верной Звезды») страха, как от общения с главой Тайной Канцелярии, не испытывал. Трепет, пожалуй. Вполне естественный – кесарь оказался именно таким, каким и должен был быть в представлении Говарда. Представительным и величественным. Это совпадение успокаивало. Он понял, что рассматривал кесаря наверняка дольше, чем предписывалось этикетом. Если этикетом такое предписывалось вообще. Вдобавок все испортила привычка смотреть в глаза собеседнику. Говард опустил взгляд, подумав о том, что подобное, скорее всего, недопустимо.

0

5

Дерзит, с удовлетворением отметил кесарь. Взглядом дерзит. Но не дрожит как лист осиновый - и это обнадеживает.

- Благодарю вас, капитан. Желаете выпить?

Ошеломить - это всегда хорошо. Посмотреть на реакцию. Прицениться, чтобы понять можно ли доверить поручение этому незнакомцу.

А времени всегда мало. И ничто так не раскрывает человека как выпивка.

0

6

Поправ всякий этикет, Говард изумленно поднял глаза на кесаря.
Предложение было невероятным… и подозрительно щедрым. Кроме того, фок Хосс твердо знал, что выпей он сейчас бочку касеры – и даже не захмелеет. Слишком насыщенным и напряженным выдался день.
«И что по этикету говорят в подобных случаях? Если я откажусь, то Его Величество подумает, что я ему не доверяю. А если соглашусь?»
Мысли кесаря простому капитану, к величайшему сожалению последнего, были неподвластны.
«Совершенно не желаю, но с Вашим Величеством за компанию… почему бы нет?»
- Благодарю Вас, Ваше Величество.
Говард слегка поклонился, пообещав себе или вызубрить проклятый этикет или в столицу больше носа не совать.

0

7

Готфрид с интересом читал отражающуюся на лице капитана внутреннюю борьбу и с удовлетворением выслушал ответ.

Не струсил, молодец!

- Отлично. Надеюсь, вас не затруднит подать нам напитки - так будет быстрее. В буфете, вторая полка сверху. Для касеры рановато, так что выбор между слезами, кровью и вишневой настойкой. Мне кровь, себе по вкусу. И захватите правильные бокалы.

Налаживать отношения нужно быстро. Быстрота и натиск, так, кажется, говорят в армии?

Уголками губ кесарь улыбнулся своим мыслям, не сводя, впрочем, пристального взгляда с капитана.

Отредактировано Готфрид Зильбершванфлоссе (2013-03-17 23:07:40)

0

8

Фок Хосс сейчас с удовольствием выпил бы яду. Быстродействующего. Но прогнав от себя малодушные мысли, направился к буфету и уже прижав к себе по графину красного и белого вина, вспомнил, что спиной к кесарю не поворачиваются. Кажется, так. И фок Хосс очень сомневался в способе переноса вина, который он избрал. Но поднос искать не стал, быстро взял два бокала, несколько различающиеся по высоте и величине – вино фок Хосс предпочитал другим напиткам, так что с бокалами ему ошибиться было сложно. Развернулся к кесарю, ломая голову над тем, как он будет выходить отсюда? Задом наперед, пятясь?
«Какая прелесть. Ноги моей в столице больше не будет».
Улыбка на лице Его Величества в сочетании с очень внимательным взглядом, заставила собраться, приготовиться к предстоящей беседе.
Говард налил бокал красного вина и, чуть поклонившись подал Его Величеству, уже не давая оценки правильности своим действиям.
- Прошу Вас, Ваше Величество.

Отредактировано Говард фок Хосс (2013-03-17 23:01:26)

0

9

Кого из придворных можно заставить так быстро нарушить такое количество правил этикета? Прелестно! Этим и хороши офицеры, они не так закоснели в традициях.

-  Благодарю. Желаете льда к белому?

Готфрид кивнул на колокольчик, давая понять, что лед можно быстро обеспечить.

Отредактировано Готфрид Зильбершванфлоссе (2013-03-17 23:07:11)

0

10

Дружелюбие кесаря одновременно успокаивало и заставляло задуматься о причине этой необычной аудиенции.
- Нет, благодарю Вас, Ваше Величество.
«Наверняка я должен был согласиться. Но ждать лёд и тянуть время… В конце-концов, я столько всего сегодня уже нарушил».
Наполнив свой бокал, Говард замер, давая Его Величеству выпить первым.
«Как он любезен… И это очень приятно, и было бы очень лестно, не подозревай я, что от меня потребуют невозможного. Пробраться в Талиг, отравить Ворона, зарезать Альмейду, придушить Вальдеса… принести звезду с неба… Какая чушь мне приходит в голову».
По лицу капитана этого сумбура нельзя было прочесть. Вежливо улыбаясь, он смотрел в глаза кесарю, пока не вспомнил в очередной раз, что это вряд ли допустимо. Перевел взгляд на бокал прекрасных «слёз», отчаянно мечтая оказаться на своем корабле далеко в море. Хотя фок Хосс признавал, что в обществе венценосной особы ему было довольно комфортно.
«Наверняка только потому, что венценосная особа сама того желает».

0

11

- Как пожелаете. Однако, стоя пить неудобно. Берите кресло, присаживайтесь.

Готфрид нарочито выждал решения вопроса о льде. Видеть капитана сидящим в его присутствии слуги не должны. Но так будет удобнее.

- Фок Хосс, - кесарь подождал пока капитан устроится в кресле с резными ручками-лебедями, - вы офицер, я буду краток и опущу формальности. Мне нужна ваша помощь. Но я должен быть уверен, что не возлагаю на вас непосильное бремя.

Вы здесь по рекомендации барона Рейнгарда, - выдерживая паузу Готфрид отпил из бокала; неплохо, хотя сам он предпочитал вина из Эпинэ, однако кровь была престижнее и дороже, поэтому ее держали в кабинете, а красное из Эпинэ приносили в личные покои, - это уже немало, но недостаточно для моих целей. Для начала, расскажите мне о себе. То, что сочтете нужным. Я, разумеется, в курсе фактов вашей биографии, мне важно понять, что именно вы сами считаете существенным в своей жизни. Чем гордитесь, чего стыдитесь, чего боитесь и чего хотите достигнуть.

Готфрид больше не улыбался. Прямо и спокойно он смотрел на собеседника, пытаясь проникнуть в потаенные уголки его сознания. Проникнуть и понять. Дабы не возложить ненароком на слабого непосильную ношу.

Отредактировано Готфрид Зильбершванфлоссе (2013-03-18 00:04:45)

0

12

«По рекомендации?»
Говард чуть не поперхнулся вином, но решил не думать о господине Рейнгарде и подобной формулировке. По крайней мере, его самолюбия она не задевала. Он сидел в удобном кресле и пил прекрасное вино в обществе кесаря. Достаточно, чтоб ощущать себя в Рассветных Садах. Если не думать о причинах высочайшей милости и предложения рассказать о себе. Мгновение поразмыслив, фок Хосс решил быть честным с Его Величеством. Обман кесарь почувствует, да и к чему ложь?
- Ваше Величество, то, что для меня важно - постоянно меняется. На данный момент самое существенное, это разговор с Вами, ваше Величество.
«Мне сейчас ужасно не хватает Вернера. Он бы знал, что и как правильно ответить».
- Я горжусь тем, что добился своего перевода из кавалерии на флот, ваше Величество. Очень горжусь тем, что попал именно на «Верную Звезду».
«Знали бы Вы, как это было непросто».
- Стыдиться мне нечего, ну а боюсь…
Это было нелегко, но Говард договорил:
- Пожалуй, Тайной Канцелярии. Я понимаю, что безвинному человеку не стоит бояться этой службы, тем не менее, это, пожалуй, то единственное… Ложные доносы это не редкость в наши дни, Ваше Величество.
Он поймал себя на том, что смотрит прямо в глаза собеседнику.
- А что касается достижений. Сделать Хексберг городом, принадлежащим Кесарии, а Талиг её провинцией – в достижении этого я желал бы принять участие.

+1

13

Запальчиво для человека его возраста. Но красиво.

На патриотов Кесарии Готфрид всегда смотрел одобрительно. В словах военных, конечно, по жизни была доля преувеличения и бахвальства, но так оно и должно быть. Сей факт как порядок звезд на небе - обсуждению не подлежит.

- Похвальные стремления, капитан. Позвольте предложить тост за доблесть наших войск, как армии так и флота.

За победы Дриксен!

Кесарь приподнял бокал.

Отредактировано Готфрид Зильбершванфлоссе (2013-03-18 12:30:44)

0

14

Говард отсалютовал скромнее, чем следовало бы. Сторонник войны, он искренне надеялся на то, что доживет до дней, когда Кесария Дриксен станет единственной властительницей ближних и дальних государств. Капитан подождал, пока его венценосный собеседник сделает первый глоток и выпил свой бокал до дна. Вино было ожидаемо прекрасным. А компания слишком хороша для фок Хосса и он это прекрасно сознавал. И терпеливо ждал, когда прозвучит то, ради чего кесарь терпит его общество. Любезность и благосклонность Его Величества были совершенно естественными и непринужденными. Но Говард знал, что кесарь мог бы потратить свое время, которого у монарха вряд ли так уж много, с бОльшей пользой.

0

15

Человека, который ценит вино можно сразу распознать за бокалом. Его выдаст прежде всего особый блеск в глазах. А помимо этого - разглаживание морщин на челе, легкая, почти незаметная после первого бокала нега и довольно вздернутые уголки губ. Готфрид давно уже научился распознавать ценителей своего любимого напитка и испытывал к ним невольную симпатию, которую, впрочем, приходилось скрывать - национальной гордостью Дриксен все-таки было пиво...

***
За победы пьют до дна. Заодно и настроение улучшается.

- Налейте нам по второй, капитан. И к делу.

Готфрид сделал паузу, разглядывая сидящего перед ним моряка. Или все-таки кавалериста? Справится ли? Бесшабашный, и оттого одновременно неукротимо-сильный и непредсказуемо-ненадежный. Что ж, den som vågar, han vinner - кто рискует, тот побеждает.

- Мне нужны уши, капитан. И глаза. И острый ум, умеющий подмечать и делать выводы. И язык, остающийся за зубами ровно до тех пор, пока ему не даст команду мой человек. Сумеете?

Чуть наклонив голову вправо, кесарь разглядывал фок Хосса в упор.

Отредактировано Готфрид Зильбершванфлоссе (2013-03-18 23:33:59)

0

16

Предложение Его Величества было высказано весьма расплывчато. Было понятно, что придется рискнуть. Фок Хосс надеялся, что рисковать придется вдали от Эйнрехта, слишком недружелюбно его встретила столица в этот раз. Говард не отвел взгляда, хоть и признавал про себя, что скрывай он что-либо, выдержать этот взгляд, словно проникающий в душу, было бы сложно.

- Это довольно просто, Ваше Величество. Сумею. Как я узнаю Вашего человека и за кем или чем мне надо будет наблюдать?

«Выводы я уже сделал. Ответ тут может быть только один – согласие».

Говард поднялся, снова наполнил бокалы и опустился в кресло.
Страха не было. Только предвкушение и любопытство.

Отредактировано Говард фок Хосс (2013-03-19 00:05:08)

0

17

- Наблюдать нужно будет за всем и за всеми. Особенно за тем, что покажется необычным.

И в первую очередь за господином вице-адмиралом. Каково, кстати, ваше личное отношение к графу Бермессеру?

Пригубив вино Готфрид с интересом ждал ответа собеседника. Самое захватывающая часть беседы еще только начиналась.

Отредактировано Готфрид Зильбершванфлоссе (2013-03-19 00:15:03)

0

18

Фок Хосс не смог сдержать своего удивления.

- Вернер… Граф Бермессер мне нравится.

«Следить за Вернером? Это… это… Да я не припомню за господином вице-адмиралом ничего, что бы могло вызвать подобное… поручение. Разумеется, я могу чего-то не знать, но представить себе заговор, в котором участвует фок Бермессер, просто не могу».

Зато фок Хосс очень хорошо себе представил то, как в случае его отказа на «Верной Звезде» появляется прознатчик. И в голову капитану полезли мысли, которые ему самому очень не нравились. Умный и осторожный Вернер никогда не скажет или не сделает ничего такого, что может повредить ему или его карьере. А вот прознатчик – исполненный излишнего рвения или хуже того, подкупленный, вполне может додумать или вообще сам сочинить за вице-адмирала.

«Лучше я, чем кто-либо со стороны. В заговор я не верю, да и не припомню ничего подозрительного. С другой стороны, если мир сошел с ума и заговор всё-таки есть, я смогу повлиять на события. Чего я прицепился к несуществующему заговору, дался он мне… Может быть, дело в чем-то другом?»

Ожидая продолжения, капитан вопросительно взглянул на монарха.

0

19

- Граф Бермессер мне нравится.

- Нравится..., - задумчиво повторил кесарь за своим собеседником, не сводя с него пристального взгляда.

- Ну что же, похвально. Более того, немаловажно, чтобы собственное начальство, как вы изволили выразиться, нравилось. Значит вы не будете видеть дурное там, где его нет, но, с другой стороны, служа Кесарии не обойдете его, если оно вдруг появится.

А пока продолжим. Чем же именно вам так нравится господин вице-адмирал?

Готфрид с интересом ждал ответа. Рейнгард, разумеется, предупредил, что перед ним любимчик фок Бермессера и это одновременно осложняло дело и обнадеживало на получение особой информации. Если повезет.

Отредактировано Готфрид Зильбершванфлоссе (2013-03-19 19:55:38)

0

20

«Если бы я был суеверен, то решил бы, что кесарь умеет читать мысли. Мои он словно прочел только что».

Фок Хосс отставил пустой бокал и попытался облечь в слова своё отношение к вице-адмиралу.

- Сложно сказать, чем именно. Корректный, сдержанный. Компетентный. Мне нравится его порядочность. Устраивает всё, как подчинённого. Наши отношения вне службы можно назвать приятельскими. Ваше Величество, каюсь, я пристрастен.

«Угораздило же Вернера дружить с Его Высочеством. Наверняка, этот особый интерес проистекает из его дружбы с Фридрихом».

Смотреть в глаза кесарю было несложно – да, властный взгляд несколько подавлял. Но фок Хосс признавал эту власть за собеседником.

- Но, как Вы изволили выразиться, в первую очередь я служу Кесарии Дриксен.

Говард не юлил и не врал. Кесария превыше всего, а Вернер фок Бермессер слишком умён, чтоб перейти дорогу  Готфриду Зильбершванфлоссе.
Фок Хосс верил в ум и осмотрительность Вернера.

0

21

- Насколько мне известно граф крайне щепетилен в выборе приятельских, как вы выразились, отношений.  Отчего по-вашему он к вам так благоволит? И способствует головокружительной карьере.

Поймите меня правильно, капитан, - Готфрид пригубил вина, - я ничуть не сомневаюсь в вашей компетентности и ваших заслугах. Но они пышным цветом расцвели именно на флоте, в то время как о ваших кавалерийских так сказать годах ваше бывшее начальство отзывается довольно сдержано.

Вернер вас вдохновил личным примером? И в этом - основа ваших приятельских отношений?

0

22

Говард смутился. Было очень неприятно сознаваться в своей слабости. Но врать кесарю он не собирался. 

- Вернер… Господин вице-адмирал весьма щепетилен во многих вопросах. В том числе, в вопросе дисциплины, с которой у меня были затруднения. Он смог повлиять на мой характер и помог развить мне способности. Своими нынешними заслугами во многом я  обязан ему.

Он поднял глаза на кесаря, наблюдая за его движениями. Изящными и абсолютно естественными, как и их разговор. Странный и почти доверительный.

- Основой наших отношений сейчас я полагаю многолетнюю привычку. А благоволение Вернера, скорее всего, проистекает из того, что он знает, что я не мечтаю занять его место. Предпочитаю своё и мне нравится служба под началом господина вице-адмирала. Мои личные качества весьма сомнительны, я справедливо себя оцениваю. Вице-адмирал меня давно знает, знает на что я способен и чего не смогу. Отсюда наше взаимопонимание. Я никогда не спрашивал о причинах его благосклонности, Ваше Величество.

0

23

– Воспитание офицеров - безусловный дар. Никто не рождается безупречным, капитан, и в том-то и состоит задача - развить в себе лучшие качества и подавить недостойные. А тот, кто помогает в этом другим достоин всяческого восхищения.

Не скрою, подобные таланты в вице-адмирале для меня внове. Как вы полагаете, ваш случай - исключение или граф оказывает подобное влияние на многих офицеров, но делает это так тактично, что до столицы слухи не доносятся?

Любопытно. Оказывается о Вернере можно узнать что-то хорошее...

+1

24

- Я полагаю, вице-адмирал оказывает подобное влияние на всех своих подчиненных. Но так вышло, что я…

«Навязался? А ведь именно так и было».

- …сам напросился на корабль, капитаном которого фок Бермессер тогда был. Он поставил условие относительно соблюдения дисциплины – у него был повод сомневаться во мне. Я согласился и старался не разочаровать Вернера. Думаю это стремление стать лучше, тоже было поводом для наших отношений. А что до слухов… Возможно, не все ценят господина вице-адмирала так, как я. И мало кто из офицеров попадает к Вам на аудиенцию.

«И готов шпионить за ним для Вас, Ваше Величество. Во имя блага моей страны, блага самого Вернера и своего собственного. Что со мной делает столица… видимо тоже… развивает таланты».

0

25

- Вдвойне похвально стремление не подвести человека, который поверил в вас и дал вам шанс. Тем паче, если вы сами не до конца уверены, что заслуживали его.

Двойственность фразы была очевидной, но Готфрид все-же выдержал минутную паузу, давая офицеру возможность осмыслить услышанное.

- Скажите, а как давно вы называете вице-адмирала просто по имени? И при каких обстоятельствах было получено подобное дозволение?

Кесарь никогда не тратил времени на праздные вопросы. Просто не мог себе этого позволить.

0

26

«Какой… странный вопрос. И я не могу понять, что за ним стоит. Сам того не зная, Вернер устроил мне аудиенцию с Вами, Ваше Величество. И с господином Рейнгардом. Одним своим расположением ко мне. Хотя мне оно не казалось таким уж очевидным. Тайной Канцелярии виднее, разумеется»

- По имени господина фок Бермессера я могу назвать в личном разговоре. Мы нечасто остаемся вдвоём, привычней и удобней обращаться к Вернеру «господин вице-адмирал». А обстоятельств, при которых я получил позволение обращаться к вице-адмиралу по имени, увы, я не помню за давностью лет, Ваше Величество.

Говард по-прежнему смотрел в глаза Его Величеству. Он давно оставил попытки понять что-либо по выражению лица кесаря, просто смотрел. Вспоминая, что взгляд монарха называли гипнотизирующим.

«Возможно, это правда. Но мне скрывать… особенно нечего».

В очередной раз вспомнив об этикете, фок Хосс перевел взгляд на руки кесаря, не представляя, что еще захочет узнать Его Величество.

0

27

- Фок Хосс, мы все здесь с одной целью - служить Дриксен. Не сомневаюсь в том, что вы согласны со мной. Вы - честный и прямолинейный офицер и я ценю вашу откровенность. Поэтому опущу витиеватости.

Господин фок Бермессер жаждет быть адмиралом цур зее. И он им даже успел побывать. Но результаты его командования флотом оставляли желать лучшего. Подробности вы, вероятно, знаете лучше меня, ведь все это время вы оставались при графе, так?

Последний вопрос можно было назвать риторическим, но Готфрид замолчал, ожидая, решится ли капитан сказать что-нибудь.

0

28

- Да, я оставался при Вернере, - спокойно подтвердил Фок Хосс. Ему нравилось вспоминать отдельные моменты того золотого времени. Кое-кто мог бы назвать это пиратством, но это были действия и не вина фок Бермессера, что все окончилось так плачевно.

- Неудача может постигнуть любого.

Говард посмотрел в глаза Его Величеству. Не отягощенный моральными принципами, капитан сделал только один вывод из случившегося тогда с ними – стоит тщательней готовиться и не попадаться.

Отредактировано Говард фок Хосс (2013-03-22 00:42:45)

0

29

- Безусловно. Но неудача крестьянина может стоить ему урожая, а неудача полководца - армии. Вы понимаете меня? Чем выше стоишь, тем меньше прав на неудачи. Причем если ураганы и снежные обвалы предсказать сложно, то некие собственные действия вполне можно. И когда они обусловлены желанием дешевой славы и легкой победы они неоправданны для военачальника. Вы со мной согласны? Или нет? Говорите прямо, Говард, вы не будете наказаны в любом случае.

Готфрид назвал собеседника по имени не случайно. Это был способ сократить ту дистанцию, которая непременно существовала между людьми их положения. Вернее, всегда существовала между кесарем и всеми остальными.

0

30

Фок Хосс мысленно сравнил талигойского вице-адмирала Вальдеса с ураганом. Выходило очень похоже по последствиям. Но капитан не стал озвучивать эти мысли. Кесарь был прав. Мало того, кесарь знал, что фок Хосс это понимает.

- Согласен, Ваше Величество.

Говард отметил, что кесарь назвал его по имени, которое дал труд себе запомнить.

«Это очень лестно для меня, Ваше Величество. Наверное, стоит испугаться Вашего еще невысказанного поручения. Но бояться не выходит – Вы слишком приветливы».

0


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Дриксен » Нестандартная аудиенция [4 В.С. 397 г. КС; только участники]