Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Дриксен » Внезапное признание [17 О.М., 393 КС, только участники]


Внезапное признание [17 О.М., 393 КС, только участники]

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Название: Внезапное признание
Краткое описание: Никогда не знаешь, кого встретишь по пути на молитву. Так и на сей раз.
Место: Эйнрехт, территория монастыря.
Время: после полудня 17 числа Осенних Молний 393 года Круга Скал
Участники: Ее Величество Марго Зильбершванфлоссе, барон Дитрих Рейнгард
Доступ на чтение: Только участникам.

0

2

День отличался хмуростью и серостью. Хотя, вполне вероятно, что кесарине это лишь казалось: ребенок в последнее время был тих, и женщина ежеминутно боялась самого худшего. Маргарита, набросив на голову плотную вуаль, в окружении фрейлин вышла из аббатства. В добавок ко всему прочему ее беспокоило непонятное, неосмысленное чувство, что она что-то забыла. Неуверенно обернувшись, молодая женщина продолжила идти и столкнулась с кем-то в дверях.

0

3

— Прошу прощения сударыня, — Дитрих не слишком ловко поклонился — нога все еще плохо его слушалась, поэтому прежней силы в движениях не было, — я помешал вам... — он отступил в сторону, пропуская знатную даму. Интересно, кто это? Он пробежался взглядам по лицам фрейлин. Хм... неужели сама... юная кесариня?

Рейнгард бросил цепкий взгляд на молодую женщину. Она явно не стремилась раскрывать свою личность, а значит соответствующее обращение будет неуместным, лучше уж показать, что он не узнал, кто это.

Отредактировано Дитрих Рейнгард (2012-04-25 12:09:56)

0

4

Женщина коротко вздохнула, машинально охватывая и придерживая рукой живот, скрытый просторным платьем и накидкой, другой же придержалась за шедшую рядом фрейлину.
- Это моя вина, господин Рейнгард, я рассеяна в последнее время. Вы не ушиблись?
Создатель, это знак? Ты шлешь мне Дитриха здесь, в своем Доме...Тогда...

Отредактировано Марго Зильбершванфлоссе (2012-04-25 17:55:57)

0

5

— Что вы, Ваше Величество, со мной все в порядке, — мужчина мягко улыбнулся и снова поклонился.

Кесариня ждет ребенка. О наследнике и здоровье его матери проводят молебны во всех церквях кесарии...

0

6

Он ничего не знает... От досады, растерянности и боли за то, что она причина его несчастий, женщина закусила губу. Ребенок под сердцем сильно толкнулся, женщина охнула, снова положив руку на живот.
Как вовремя...
- Мне нужно сесть...

Отредактировано Марго Зильбершванфлоссе (2012-04-25 17:54:50)

0

7

Рейнгард осторожно подхватил женщину под локоть и повел обратно в церковь, где можно было сесть.

— Принесите воды, быстрее, — Дитрих говорил негромко, но привычно властно, так что фрейлины даже не задумались о том - подчиняться приказу-просьбе или нет.

0

8

Фрейлины разбежались, не задумываясь о том, кто останется с молодой женой кесаря.
- Дитрих...в нападении на вас виновна я...я и больше никто...

0

9

Рейнгард даже не сумел скрыть удивления.

— Моя кесариня, в нападении на меня виновны те, кто заложил взрывчатку под мостом, где ехала моя карета. Я сомневаюсь, что это были вы, — он улыбнулся. Рейнгард знал о подозрениях, о том, что семья Маргариты скорее всего была в этом замешана. Но не преувеличивает ли свою роль юная кесариня?

0

10

Женщина тяжело дышала, ребенок бился сильнее, она с видимым трудом опустилась на жесткую скамью.
- Это все было из-за меня. Со мной говорили...около года назад. Вы еще были в беспамятстве. И слава Создателю, что вы живы... Они хотели убрать вас потому, что Фридрих ваш любимец...
Под вуалью она облизала пересохшие губы. В церкви было тепло и душно. Женщина судорожно стянула ткань с головы.

Отредактировано Марго Зильбершванфлоссе (2012-04-27 14:01:11)

0

11

— Вам надо выйти на воздух. Вы можете это сделать? — Дитрих взял стакан у подбежавшей фрейлины у тут же отправил ее с просьбой к местному служке открыть окна.

0

12

- Если вы мне поможете...

0

13

— Да, конечно, Ваше Величество, — Рейнгард помог подняться молодой женщине и повел ее к выходу.

0

14

Тяжело опираясь на его руку и идя достаточно медленно, Марго продолжила.
- Я не знаю, как мне быть...Фридрих...он безумец, если он узнает...

0

15

— Безумец? Вы боитесь, что Фридрих причинит вред вашему ребенку? — Дитрих внимательно посмотрел на кесариню.

0

16

- Создатель! Дитрих, неужели вы не понимаете?! Я говорю вам о том, что это Я причина всех ваших бед, а вы беспокоитесь о моем ребенке?!
Она заглянула в его глаза.
- Да, он стольких подверг пыткам, убил...столькие поплатились...я боюсь за ребенка, за кесаря...это будет такой для него удар...
Маргарита помедлила.
- Дитрих, я не нашла в себе сил ему сказать о причастности моей семьи к покушению. Если с кесарем что-то случится, это будет хуже, нежели что-то случится со мной... Ни ребенок, ни кесарь, они не виновны. Это меня хотели защитить...от Фридриха...

0

17

— Вас? От Фридриха? Убив меня? — Дитрих мягко улыбнулся. — Но как вас могли защитить подобным образом?

0

18

Марго нахмурилась.
- Ну да... Фридрих потеряет опору и вашу поддержку, его не будут продвигать на престол, если я рожу наследника.

0

19

Рейнгард сдержал улыбку.

— Моя кесариня... моя цель — сдерживать во Фридрихе подобные стремления, если появятся. Но посадить на престол... Вы знаете, как принц попал в Тайную канцелярию?

0

20

Марго явно была смущена и не знала, кому верить.
- Была некрасивая ситуация, я не помню, в чем она заключалась, но, кажется, был выбор, либо смерть, либо Тайная канцелярия....

0

21

— Примерно, — Дитрих кивнул. — Я попросил у кесаря принца, потому что видел, что он может много добиться, работая под моим руководством. Я просил дать возможность сохранить ему жизнь. Кесарь ставил условием — воситать возможного преемника, но верного кесарю и будущим сыновьям кесаря. Моя смерть не защитила бы вас от Фридриха. Скорее наоборот - добавила ему ненависти...

0

22

У молодой женщины голова пошла кругом, она закрыла лицо руками и глубоко вздохнула.
- Кому мне верить, Дитрих...вам или родному дяде?

0

23

— Себе, моя кесариня. Тому, что происходило потом. Нужно всего лишь вспомнить, что и как было и попытаться понять — кому это было выгодно и можно ли было достигнуть желаемого таким образом.

0

24

- Меня запугивали Фридрихом, говорили, чтобы я убедила кесаря его отдалить от себя. Но слава Создателю, он не хотел говорить о Фридрихе, когда мы были вдвоем...

0

25

— Я не говорю, что принц совсем не такой. Он не любит вас. Очень сильно. Но по-другой причине. Из-за покушения на меня. Из-за попыток развалить то,  что стало делом его жизни...

0

26

- Но...я же ничего не сделала...

0

27

— А вы... вы невиноваты в этом, моя кесариня. Вас не могли защитить таким образом. Значит причина была другой.

0

28

- Убрать вас и Фридриха... только...зачем это нужно моей семье?

0

29

— Вы и влюбленность кесаря в вас, ваша свадьба, которую явно хотели расстроить, спровоцировав кризис... Вы же были не единственной невестой? К тому же Фридрих много кому мешал на своем месте. Я не могу отвечать за вашу семью. Я лишь анализирую то, что есть.

Отредактировано Дитрих Рейнгард (2012-06-03 15:51:11)

0

30

Она вымученно улыбнулась:
- Разве у кесаря может быть одна невеста?.. Я сяду...
Ребенок успокоился, но теперь колотилось сердце. Женщина присела на лавочку под раскидистым деревом.
- Это все так...грязно...

0


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Дриксен » Внезапное признание [17 О.М., 393 КС, только участники]