Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Дриксен » Кредит доверия [17 З.С.; участники; 18+]


Кредит доверия [17 З.С.; участники; 18+]

Сообщений 61 страница 90 из 111

1

Название: Кредит доверия
Краткое описание: Семнадцать лет назад кесарь отдал Фридриха Рейнгарду; теперь срок кредита истек.
Место: дворец кесаря, Малая гостиная
Время: 17 З.С. 398 г.
Участники: Дитрих Рейнгард,  Фридрих Дриксенский, Готфрид Зильбершванфлоссе
Доступ на чтение: только участники
Рейтинг: - 18+

0

61

Фридрих стоял перед ним молча, устало, безразлично.

Глупый мальчик, зачем ты мне сопротивляешься? Я желаю тебе только добра. Но ты сам не понимаешь, что противишься неизбежному. Ты - Зильбершванфлоссе, ты не можешь всю жизнь подчиняться одному из наших подданных, пусть и очень преданных. Ты должен быть выше, должен перестать быть мальчиком, которого его же помощник берет на столе.   

Я буду тебя учить.

-  Подойди.

0

62

Рейнгард вышел, и Фридрих с тяжелым сердцем поднял взгляд на кесаря. Тот глядел непроницаемо.

— Подойди.

Принц подчинился.

0

63

- Ближе. Так, чтобы я мог тебя коснуться.

0

64

Фридрих шагнул почти вплотную к креслу; смотреть кесарю в глаза он избегал, а подчиняться старался бездумно. Что теперь?.. Как это все понимать?!

0

65

Пальцами правой руки Готфрид медленно провел пальцами по торсу принца - от груди до бедер. Медленное восхищенное движение...

Ты красив... И ты должен желать большего.

0

66

Фридрих вздрогнул; потом напряженно замер под прикосновением. Сначала кесарь смотрел, теперь... возьмет его сам? Внутри скрутился тяжелый холодный узел. Нет. Нет...

0

67

Рука остановилась на левом бедре и медленно сжалась.

Дитрих красиво тебя брал...

0

68

Фридрих, с трудом перебарывая какой-то телесный, животный ужас, через силу, с прорывающейся ноткой истерики, спросил:

Чего вы желаете, Ваше величество?

0

69

Готфрид скользнул ещё раз взглядом по красивому телу.

Желаю? Я желаю тебя. Но не тем банальным способом, которого ты, кажется, так испугался...

- Оденься и налей нам вина. Я хочу с тобой поговорить.

0

70

Фридрих, приподняв брови, выполнил приказание. Что происходит, Леворукий и все кошки его?!

Принц налил вина (рука, удерживавшая графин, почти не дрогнула) пододвинул бокал к кесарю и опустился в соседнее кресло.

0

71

Готфрид взял бокал, с наслаждением пригубил, смакуя букет. Затем перевел тяжелый взгляд на племянника.

Самое время объяснить тебе, что пора бы вырасти и перестать быть постельным мальчиком.

- Нравится? То, что он делает с тобой - нравится?

0

72

Принц холодно, не глядя на кесаря, ответил:

Да. Правда, я не привык, чтобы у этого были зрители… Зачем?

0

73

Для начала попробуем мягко.

- Это был способ пробиться к тебе. Способ, который мог обеспечить мне только он.

Отредактировано Готфрид Зильбершванфлоссе (2012-04-29 12:57:36)

0

74

Фридрих жестко усмехнулся. Пробиться ко мне? Чего ты желаешь, Готфрид, «пробиваясь ко мне» такими методами; унижая меня и ломая то ценное, до чего через 17 лет наконец дотянулась рука?

Так чего же вы желаете? — наконец поднимая на кесаря тяжелый взгляд, повторил он.

0

75

Готфрид ответствовал медленно, ровно, взвешивая каждое слово:

- Твое сердце. Пойми, я люблю тебя. Сильнее чем он, пусть и иначе.

0

76

Фридрих содрогнулся, но внешне это не отразилось никак. Он медленно поднялся из кресла и встал прямо перед кесарем, наконец, глядя тому в глаза.

Вы хотите этого? — тихо и страшно спросил он, вдруг выхватывая стилет и с нажимом проводя лезвием по своей груди, прямо над сердцем, от края к середине. Треснула ткань рубахи — и волной окрасилась красным.

0

77

Идиот!

Готфрид рванулся вперед, опрокидывая принца навзничь, на стол...  Покатились бокалы, опрокинулся на бок графин, заливая всё темно-красным...

Перехватив запястье Фридриха и выворачивая ему руку, Готфрид рявкнул:

- Брось! Немедленно! Слышишь?

Без истерики, словно отдавая команды.

Как бьётся жилка на его шее...

Отредактировано Готфрид Зильбершванфлоссе (2012-04-29 12:53:12)

0

78

Фридрих разжал ладонь. Порез саднил, и хотелось смеяться. Он и рассмеялся, глядя кесарю в лицо:

В чем дело? Вы же хотели мое сердце? Я готов вам его отдать! — с неожиданной яростью выплюнул он.

0

79

Готфрид улыбнулся в ответ. Тревога уже почти улеглась и улыбка получилась теплая и искренняя.  Из тех, что кесарь крайне редко себе позволял.

Ты –  маленький. И тебя бесит что я именно сейчас об этом вспомнил.  И теперь маленький сердится.

- Глупый! Зачем мне твое сердце если оно перестанет биться?

0

80

Смех иссяк, и Фридрих запрокинул голову, закрывая глаза. Зачем, зачем… Как много сегодня этих «зачем».

0

81

Все ещё не выпуская руку, из которой мгновениями раньше выскользнул стилет, кесарь наклонился совсем близко и тихо спросил, почти касаясь губами уха Фридриха:

- Обещаешь не делать глупостей? Здесь есть касера - я хочу протереть ею твою рану.

0

82

Я не буду ничего делать, — ответил принц, делая движение встать. — И не стоит беспокойства… Ваше Величество.

0

83

Кесарь, не выпуская ладони Фридриха, потянул руку на себя, помогая подняться, затем подтолкнул принца в кресло.

- Сиди.

Дошел до буфета, отрыв дверцу резного темного дерева взял бутылку. Выдернув из обшлага платок с кесарским вензелем, обильно смочил его и склонился над принцем.

- Скажи, - прикладывая ткань к ране, - что ты чувствуешь к Дитриху?

0

84

Фридрих не сопротивлялся; его лицо не дрогнуло, когда раны коснулся смоченный касерой платок. От сказанного будет зависеть многое, не так ли? Но невозможно соглать. Не теперь…

Я его люблю. Уже больше семнадцати лет люблю его, — спокойно ответил он.

0

85

- А он тебя?

0

86

Любит ли он меня? Человек, только что взявший меня перед тобой, кесарь... Любит ли?

Я не могу ответить за другого человека.

0

87

Смочил платок вторично, приложил к ране ещё раз.

- Я рад за тебя.

0

88

Фридрих утомленно проводил взглядом движение Готфрида.

Мой кесарь… — он поднял взгляд, — чего же вы все-таки хотите?

0

89

По лицу Готфрида скользнула улыбка. 

Мы всегда говорим о политике, иначе и быть не может. Но я могу позволить себе в шутку сказать о личном. О несбыточном и оттого забавном. Для тебя.

- Я хочу твоей любви.

Отредактировано Готфрид Зильбершванфлоссе (2012-05-03 01:57:58)

0

90

Кровь остановилась; порезы на нем затягивались легко. Дитрих… О чем ты думаешь там, за дверью?

Какого рода любви? — спросил принц, приподнимая брови. Неужели все действительно так банально и просто?

0


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Дриксен » Кредит доверия [17 З.С.; участники; 18+]