Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Дриксен » Кредит доверия [17 З.С.; участники; 18+]


Кредит доверия [17 З.С.; участники; 18+]

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Название: Кредит доверия
Краткое описание: Семнадцать лет назад кесарь отдал Фридриха Рейнгарду; теперь срок кредита истек.
Место: дворец кесаря, Малая гостиная
Время: 17 З.С. 398 г.
Участники: Дитрих Рейнгард,  Фридрих Дриксенский, Готфрид Зильбершванфлоссе
Доступ на чтение: только участники
Рейтинг: - 18+

0

2

Через два дня после приема у Фридриха, Рейнгард зашел к принцу в кабинет.

- Его Величество ждет нас сегодня вечером. Необходимо обсудить вопросы, связанные с Агарисом и заговором против тебя.

Рейнгард взял в руки лежащий сверху исписанный лист и задумчиво посмотрел на него.

- Ты решил пересмотреть старые материалы? - чуть нахмурился Дитрих. - Что случилось?

0

3

Фридрих оскалился.

Сегодня я имел разговор с кесариней, —  сказал он. — Она признала все. Все, что мы не могли тогда доказать, — принц тряхнул папкой с материалами дела о покушении. — Я всегда знал, что эта кошка драная... — Он осекся. Глубоко вздохнул. — В любом случае, мы ничего не можем сделать сейчас. Особенно я — отплытие назначено на 4-е. Рапорт обо всем этом уже у тебя на столе, делай с ней что хочешь.

Аудиенция... Фридрих поморщился. Интересно, ему еще раз прилетит по лицу?

0

4

- Рапорт? - Рейнгард слегка удивленно посмотрел на принца. - Чей? Твой? И что ты обещал ей? Вряд ли она рассказала то, что ей известно, не получив хоть какие-то гарантии с твоей стороны. Тем более, все что ты не смог доказать вряд ли знает она. Ты прекрасно понимаешь, что ее использовали. То, что она повелась - ее вина, но приписывать ей управление заговором... Фридрих, это не по силам ей объективно.

Дитрих задумчиво посмотрел на папку, после чего протянул руку и взял ее.

- Я буду в своем кабинете, карету подадут в семь часов.

Рейнгард привычно молчал всю дорогу до дворца. Наверное, если бы это не было его обычным состоянием, то Фридрих что-то заподозрил бы.

Отредактировано Дитрих Рейнгард (2012-04-18 23:38:01)

0

5

Фридрих смотрел в окно кареты — день шумного Эйнрехта угасал, закрывались окна; факелы на стенах бил ветер, но не мог потушить. Плохое настроение, преследовавшее принца с утра, к вечеру только укрепилось. Рейнгард явно считал его ненависть к кесарине неоправданной; ну что же, пусть разбирается со всем сам.

Бесстрастный взгляд в окно, ладони, сложенные на трости… Когда-то ты так же ехал во дворец, а потом я едва тебя не потерял.

Карета остановилась.

0

6

Доверенный слуга кесаря провел их в малую гостину Белых лебедей. У всех людей есть слабости. У кесаря - лебеди. А у него самого? Фридриха он не считал своей слабостью. Скорее - силой.

Рейнгард усмехнулся.

Дверь закрылась бесшумно, но вот пути назад не было. Выйти так просто не получится. Рейнгард бросил взгляд на стек, лежащий на одном из кресел. Рядом с другим на небольшом столе стояло вино.

Стек и бокалы для вина. Дитрих мысленно усмехнулся.

0

7

Фридрих прошелся по гостиной. Подошел к окну, отодвинул штору по своей излюбленной привычке. Обернулся к Дитриху.

Не по себе, — пожав плечами, сказал он. — Наш последний разговор с кесарем был весьма… неприятным. Причем исключительно потому, что я не мог уловить сути, основной линии в его поведении… Думать так непочтительно, но иногда мне кажется, что Готфрид действительно ходит по грани безумия.

0

8

- Боюсь, что дело несколько в другом. Если только не считать безумием... жажду обладания, - Рейнгард привычно оперся о трость.

0

9

Что? — Фридрих несколько опешил. — О чем ты?..

Взгляд скользнул по комнате — на кресле почему-то лежал стек. И вино на столе…

Дитрих… — медленно сказал принц, — правильно ли я понимаю...

0

10

Он подошел к принцу и мягко взял его за подбородок.

- Доверься мне, прошу тебя, - Дитрих посмотрел принцу в глаза. - Просто доверься мне и выброси все из головы.

0

11

Фридрих побледнел. Это было невозможно, но это — было. Значит, померещившееся тогда в кабинете кесаря не было игрой ума… Смотреть на Дитриха было больно, и принц отвел глаза. Он не сказал ни слова, но знал, что Рейнгард различит его согласие и так; а если не различит… Значит, уже неважно.

0

12

Несколько мгновений Рейнгард смотрел ему в глаза, потом опустил руку и отступил. Перехватил трость и коснулся набалдашником груди Фридриха.

- Разденься.

0

13

Фридрих ощутил вспышку бешенства. Ради этого… старого… Он промедлил.

0

14

Дитрих подшагнул и наотмашь ударил по щеке принца.

- Мне повторить?

0

15

Боковая дверь неслышно отворилась и в комнате появился кесарь.

0

16

Удар отозвался звоном в голове. И в этот момент что-то неуловимо изменилось в комнате; принц обернулся и увидел кесаря. Фридрих в гневе замер, забыв даже кланяться.

0

17

- Продолжайте, Дитрих, - предупреждая поклоны спокойно сказал Готфрид. Прошел к центральному креслу, расположился, взял бокал.

0

18

Рейнгард ударил Фридриха тростью под коленями.

- Когда входит кесарь, надо соответствующе его приветствовать, - мягко сказал он принцу, упавшему на колени от удара.

0

19

Принц вскинул полный ярости взгляд на Дитриха; но остался на коленях.

— Для меня внове, что я должен выслушивать от тебя подобные замечания.

0

20

Рейнгард чуть усмехнулся.
Отлично. Фридрих злится, это гораздо лучше, чем если бы ему... было больно.

- Разденься, - повторил он приказ.

0

21

Фридрих, не отводя гневного взгляда поднялся; взялся за ворот мундира. Замер, обернулся к кесарю.

— Ваше Величество. Я хотел бы получить объяснение.

0

22

И тут же получил по губам.

- Раздевайся, - в голосе Рейнгарда полыхнул гнев.

0

23

Фридрих облизнул губы, чувстуя знакомый холодок, коснувшийся изнутри. Снял перевязь; расстегнул и сбросил мундир, выбрался из сапог, наступая носками на задники — не желая даже на секунду склоняться перед... Растянул завязки штанов и спустил вместе с бельем. Замер, стоя в одной длинной рубашке, взглянул Рейнгарду в лицо.

0

24

— Полностью, — Дитрих стоял, опираясь на трость и спокойно наблюдал, как принц раздевается. К этому моменту он уже не думал о кесаре.

0

25

Фридрих сжал губы и сдернул с себя рубашку, двигаясь несколько более резко, чем следовало бы. Выпрямился и упер руку в бок.

Что еще?

Чужое присутствие мешало, отвлекало, как камешек в сапоге, как соринка в поле зрения; чувство страха и непонимания переплавлялось в злость и непокорность. Что происходит, Дитрих?..

0

26

Не смей двигаться, — Дитрих положил трость и взял в руки стек.

Он подошел к принцу и коснулся шрамов на его спине кончиками пальцев - едва дотронулся, и тут же убрал руку.

Стек прошелся по спине, по ягодицам. Дитрих любовался телом принца, и стек следовал за его взглядом.

Отредактировано Дитрих Рейнгард (2012-04-23 15:02:39)

0

27

Снова тот же холодок. Рейнгард стоит позади, и это опасно, очень опасно… Прикосновения, обычно вызывавшие горячие волны удовольствия, теперь вызвали лишь дрожь. Стек в его руках... Это только начало.

Дитрих...

0

28

Дитрих убрал стек. Несколько мгновений неподвижности. И резкий удар стеком по спине. Только один.

0

29

Фридрих вздрогнул. Все это при кесаре… Который сидит и молчит. И смотрит… Зачем?..

0

30

Дитрих понял, что потерял внимание принца. Что ж... Резкий удар по ногам, перехватить за волосы, заставить наклониться вперед и так удерживать.

Несколько ударов, один за другим. Боль, которая не дает ни о чем думать.

0


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Дриксен » Кредит доверия [17 З.С.; участники; 18+]