Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Оллария » Кому праздник, а кому — суровые будни [14 В.С. 398 КС; своб.]


Кому праздник, а кому — суровые будни [14 В.С. 398 КС; своб.]

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

- Ансел, вы собирались переговорить с курьером. Какие-то важные вести?

- Первая новость, нарочный прибыл после полуночи, когда вы отбыли на проверку патрулей. Нам поступил приказ встретить посланца эсперадора.  Брат Цезий из ордена Справедливости следует на встречу с Его Высокопреосвященством. Вторая, прибыло пополнение. - Ансел, бросил колкий взгляд на стоящих у стены теньентов.
Переписывающий бумаги корнет, отчего то был взволнован,  суетился, оставляя на должностных бумагах мелкую россыпь чернильных брызг.  В конце концов, Манрик отобрал у него вышедшую из под пера писанину.

- Господа, я и не подозревал, что Первый Маршал нынче дает указания в стихах

Утро определенно переставало быть обыденным. После поедания роз я уже ничему не удивлюсь. Полковник прокашлялся.  Если у Альт-Вельдера была такая же ночь, как это утро, то мне не очень хочется знать, что случиться в полдень. А впрочем...
- Полковник Манрик, такие приказы  подлежат немедленному исполнению . По  окончании напишете рапорт Первому маршалу. Так же .... в стихах.

Ансел покачал головой, в знак неодобрения  и продолжил говорить о сопровождении.

- Полковник Альт – Вельдер, монаху необходимо выделить военный эскорт, мало ли. В столице сейчас тихо, но осторожность не помешает. К сожалению,- Джордж еще раз окинул взглядом диспозицию постов, - это не входило в наши планы. Так что в сопровождение могу выделить теньента  Давенпорта, но он не знает дорогу до резиденции кардинала. Это будет выглядеть неуважительно. К счастью есть еще одна сообразительная кандидатура, которая надо полагать знает город куда лучше. -  Выдержав паузу, полковник Ансел  обратился ко второму молодому человеку.
- Представьтесь теньент, кто вы и кто ваш командир?

Отредактировано Джордж Ансел (2012-11-15 22:46:25)

+1

32

Еще и какой-то брат Цезий на нашу голову... - Август устало потер лоб над бровями. Мало нам хлопот с Днем рождения королевы!
Ансел продолжал докладывать, словно на плацу. Правильный северный вояка, не чета всяким хихикающим над стишками манрикам.
При упоминании сообразительной кандидатуры Альт-Вельдер сквозь пальцы взглянул на на топтавшихся в углу теньентов. Ладонь сама собой прильнула к лицу, скрывая от остальных офицеров мученическое выражение лица полковника Альт-Вельдера.
Создатель! Что этот кошачий сын еще успел натворить?!
Идея спихнуть Дорака с глаз долой была слишком соблазнительной, чтобы ей можно было не поддаться.
А уж дорогу в дядюшкину резиденцию Дарзье точно знать должен.

0

33

- Теньент Дарзье к вашим услугам! переведен в гарнизон ...как будто вчера! Прибыл для собственно получения приписки к подразделению! и ...выступить в патрулирование вместе с полком. Или сегодня в патрулирование, а подразделение... не горит...
Усталый мозг совместил доклад Анселу с салютованием Альт-Вельдеру и удивлением имени Давенпорта, а на остальные раздражители сил реагировать не было. Ничего, в голове развеется и кумар этот пройдет к полудню - главное, не уснуть раньше!
О да. Я знаю дорогу в резиденцию, а также много других замечательных дорог.
И я очень хочу знать, кто и зачем едет к Его Высокосекретнейшеству.
И если вы, господа полковники, желаете ему досадить - непременно отправьте меня встретить дорогого гостя.

- Разрешите приступить, господин полковник? Нельзя было не заметить, что состояние командира такое же как у самого Анри, особенно учитывая ночную встречу в разгар веселья. И, пользуясь тем, что Альт-Вельдер усиленно закрывает глаза рукой, виконт довольно ухмыльнулся.

Отредактировано Анри Дарзье (2012-11-17 01:05:05)

+1


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Оллария » Кому праздник, а кому — суровые будни [14 В.С. 398 КС; своб.]