Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Архив » Обсуждения сюжета


Обсуждения сюжета

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Что у нас на данный момент имеется.

У нас с Вальдесом планы следующие. Посидев немного у Эмиля, Айрис дождется, пока и Мирабелла, и Алва с Ричардом уедут куда-нибудь из особняка, и заявится туда, надеясь через слуг передать Дику записку с просьбой о встрече. Вместо слуг ей попадется Вальдес. Собственно знакомство, возможно, невовремя вернется Мирабелла, и Айрис придется с помощью Вальдеса сначала ныкаться, а потом тайком уходить из особняка.
Вальдес передает записку Ричарду, Айрис встречается с братом. В зависимости от исхода разговора дальше планы чуть-чуть разнятся. Если Дик окажется на стороне матери, то Айрис немедленно отправится за помощью к Ротгеру и уедет с ним в Хексберг (я же правильно поняла?), если на стороне сестры - поводом для того же уезда может стать то, что Мирабелла Айрис все-таки запалит.
Встреча с Вальдесом может происходить как раз во время празднования дня рождения королевы - тогда логично, почему все остальные обитатели особняка разбежались.
В Хексберг же по идее должен отправляться Эстебан.

Далее. Мирабелла, Дейдри, Луиза. За нарушение запрета на появление в Олларии Мирабеллу ссылают в Агарис. Вероятно, примерно после дня рождения Катарины. Дочерей щадят - дети к восстанию причастны не были, и девочек вызывают в столицу, оставляя при дворе и при воспитательнице. Воспитательницей по протекции Савиньяка может стать Луиза Арамона.

Агарис. Мирабеллу встречает Матильда, пока Альдо и Ко разбираются с Залогом. Побыстрее уже!

Остаются Савиньяки, Алва и Ричард с Джастином. Хотя они-то должны быть заняты как минимум днем рождения, на котором вроде как собрались устроить что-то грандиозное?

0

2

1. Что вы дальше будете делать черт те где, да еще и с Эстебаном?? Заберете всю морскую братию в игру??
2. Если во время празднования Айри пытается передать записку, то с Диком они встречаются уже после праздника??
3. Что будет в Агарисе?? Чаем я Мирабеллу, конечно, напою.. А вот дальше??
4. Джастин?? Он вообще куда и как??
5. Кстати, если есть еще идеи для праздника - выслушаю и их..  :flirt:

0

3

Собственно, вот более-менее логичный обоснуй того, почему вице-адмирал пропустил столь значимое событие как день рождения Ее Величества, хотя, по идее, должен был присутствовать вместе с Эстебаном. В доме у Первого Маршала Вальдес вынужден прятаться пару дней, чтобы прознатчики эра Августа Штанцлера смогли уехать вслед за двумя подсадными, посланными далеко волею герцога Алва. Подсадные уезжают с помпой и охраной, а Вальдес и Эстебан покидают Олларию тихо и незаметно. В принципе даже оба варианта развития событий с Айрис допускают ее присутствие. Поскольку искать могут мужчину и юношу, но никак не мужчину, юношу и девушку.

0

4

Катарина Оллар
Из Эстебана мы будем лепить морского волка. А Кальдмеера и Руппи можем оставить в столице в качестве особо ценных заложников. Когда они нам понадобятся в Хексберг можно будет за ними прислать все того де Эстебана.

0

5

Ротгер Вальдес
Я все же попрошу с москими подробнее.. Что уже произошло и какая ситуация на данный момент?? Нельзя просто взять и кого-то оставить в Олларии, не взяв до этого в плен..

0

6

Катарина Оллар

Катарина Оллар написал(а):

1. Что вы дальше будете делать черт те где, да еще и с Эстебаном?? Заберете всю морскую братию в игру??

Пока понятия не имею. Но раз уж у нас сходу пошла интрига с Дриксен, то и народ с флота автоматом причастен, и дела там есть. Я не права?

Катарина Оллар написал(а):

2. Если во время празднования Айри пытается передать записку, то с Диком они встречаются уже после праздника??

По идее, да. И совсем незадолго до отъезда-побега.

Катарина Оллар написал(а):

3. Что будет в Агарисе?? Чаем я Мирабеллу, конечно, напою.. А вот дальше??

По сюжету книг - Залог, истинники, война? Хотя можно с тем же Дриксен и щитом Раканов связать игру... А вот мелочей пока не знаю.

Катарина Оллар написал(а):

4. Джастин?? Он вообще куда и как??

Джастин при Алве. Ему пока, конечно, дел мало, но при активной игре от Альдо, Дейдри и Фердинанда, думаю, Йаххи будет не до Джастина...

Катарина Оллар написал(а):

5. Кстати, если есть еще идеи для праздника - выслушаю и их..  :flirt:

Пока нету, подумаю)

Ротгер Вальдес
Согласна с обоснуем, тогда у Вальдеса, насколько я понимаю, возникает дополнительный повод взять Айрис с собой?

0

7

Айрис Окделл написал(а):

Но раз уж у нас сходу пошла интрига с Дриксен

Этопрекрасно.. Но я не то, чтобы ни сном, ни духом.. Я даже не предполагала.. Остается сделать вывод, что меня это ни коим образом не касается..

*Мучается дежавю и не делает быть забаненной из-за конфликта с дриксенцами*

Отредактировано Катарина Оллар (2011-01-27 16:11:54)

0

8

Катарина Оллар
А вы эпизод с отыгрышем Алвы и Вальдеса почитайте, вашество)

0

9

Айрис Окделл
Угу.. Когда я его читала в прошлый раз, там ничего особенного не было..

0

10

Катарина Оллар
Там есть ультиматум от Дриксен, что либо Талиг выкупает щит Раканов, либо будет война. Чем не интрига?

0

11

Айрис Окделл
Прекрасно.. Идите вы с этим.. К королю.. :)

0

12

Катарина Оллар
К королю с отсутствующим кардиналом с этим по идее должны пойти Алва с Вальдесом, и Вальдес должен уезжать уже с высочайшим приказом, как это дело разгребать, насколько я понимаю. А Алва с Вальдесом до сих пор на первой беседе висят.

0

13

Айрис Окделл
Признаюсь в собственном бессилии.. С игроками я еще могу справиться.. С мастерами - нет.. И, что меня пугает, это далеко не первый случай.. :(

0

14

Катарина Оллар
Значит расклад такой. Вообще-то Ротгер, помимо письма от Альмейды, привез в Олларию плененного адмирала цур зее Олафа Кальдмеера и Руппи, которых захватил в плен по причине предательства со стороны кораблей поддержки дриксенского ВМФ, оставивших поле боя. Выкупать Кальдмеера никто не хочет, мы сначала попытались предложить им жизнь Кальдмеера в обмен на этот вот Щит, но господа из кессарии сделали удивленные глаза и сообщили, что адмирал цур зее Олаф Кальдмеер погиб от рук и пушек злодейских пиратов Талига. Так что тут имеет смысл либо перевербовывать Олафа либо пытаться торговать Руппи, который все же достаточно важен для Дриксен. Как никак брат кесаря.

Айрис Окделл написал(а):

Согласна, тогда у Вальдеса, насколько я понимаю, возникает дополнительный повод взять Айрис с собой?

Разумеется. Даже два.

0

15

Ротгер Вальдес
Благодарю за информацию..
Думаю, морские сюжеты я смело могу оставить на вашей совести..

0

16

Катарина Оллар
На том и покалим, Ваше Величество. Куда как лучше очертить для каждого определенный круг обязанностей и спрашивать уже за конкретное, верно?

0

17

Катарина Оллар написал(а):

3. Что будет в Агарисе?? Чаем я Мирабеллу, конечно, напою.. А вот дальше??

Айрис Окделл написал(а):

По сюжету книг - Залог, истинники, война? Хотя можно с тем же Дриксен и щитом Раканов связать игру... А вот мелочей пока не знаю.

Имхо, до войны все же лучше дело не доводить - во-первых, нас как-то мало, а во-вторых, тогда бедному Алве придется и там нас побеждать, и с Дриксен разбираться, и так далее, а зная активность Рокэ... Не надо бы нам войну. Впрочем, разберемся.
А привязать все это к щиту Раканов тоже будет красиво. Только надо думать, как...

Катарина Оллар написал(а):

4. Джастин?? Он вообще куда и как??

Мелкий тихо сидит в особняке Алва, изредка общается с Рокэ и еще реже - с Ричардом, видимо. При желании Рокэ или даже тот же Ричард может его использовать в каких своих/общественных целях. Но вообще я на сильно активную игру им не особо претендую...

0

18

Ротгер Вальдес
Если вы настаиваете, я не могу вам отказать..

0

19

Альдо Ракан написал(а):

а во-вторых, тогда бедному Алве придется и там нас побеждать, и с Дриксен разбираться

У нас еще есть Савиньяки, Ариго (ну, ладно, он же Рокэ, поэтому он не в счет...), Вальдес... Короче, есть кому воевать.

Альдо Ракан написал(а):

А привязать все это к щиту Раканов тоже будет красиво. Только надо думать, как...

Ну... Хм... Поправьте меня, если я где-то дико туплю с мотивами и целями - все знают, сколько я читала. Версия раз - гоганам и Альдо щит Раканов тоже нужен, вот они его и пытаются выманить, выкупить, выкрасть... Заполучить, в общем. Тут активных военных действий не предполагается, зато тогда надо делать дриксенские территории и эпизоды там... Версия два - Дриксен со стороны Агариса был предложен союз и одновременное с ними нападение на Талиг с юга, гоганы/истинники в перспективе надеются заполучить щит, но сходу по этому поводу не давят. Дриксенцы, почесав репу, собственно предлагают Талигу выкупить щит подороже, чем агариссцы платят за нападение. Соответственно, если Талиг отказывает, то Дриксен принимает предложение Агариса и начинает войну, если платит, то агарисцы могут пытаться выкрасть щит по дороге в Талиг, например... Не знаю уж, насколько этим должны заниматься Альдо и Ко.

0

20

Айрис Окделл написал(а):

У нас еще есть Савиньяки, Ариго (ну, ладно, он же Рокэ, поэтому он не в счет...), Вальдес... Короче, есть кому воевать.

Алва все равно везде должен быть главный и первый, по идее...

А на второй части твоего сообщения мой мозг тихо сломался. Я-то тоже знаю немногим больше тебя, а возможно, даже меньше... Пусть кто умный помогает думать, что тут логичнее будет...

0

21

Альдо Ракан
Мой мозг сломался еще в ходе написания. Так что ждем Рокэ.

0

22

Айрис Окделл
Рокэ тоже знает не так много. Лучше Вальдеса, он уууууумный!

0

23

Альдо Ракан
Ну Вальдеса ждать не надо. Но я хоть какие-то политические ходы способна выдавать только на очень больную голову, как сейчас...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Талигойский лабиринт » Архив » Обсуждения сюжета