Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Архив » О правах и обязанностях


О правах и обязанностях

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: О правах и обязанностях
Краткое описание: беседа Ги Ариго с новым оруженосцем
Место: Дом Ги Ариго
Участники: Ги Ариго, Валентин Придд

0

2

Сам момент присяги Валентин помнил, пожалуй даже слишком хорошо. Увы, такова была особенность нынешнего графа Васспарда, - с лету запоминать большие объемы информации и удерживать их в памяти столько, сколько это необходимо. Впрочем, не сказать, чтобы это было очень уж плохо, скорее наоборот. Но, как бы то ни было, Валентину сейчас снова предстояло напрячь память и запомнить все, что ему изволит сказать его эр, с которым он связан на ближайшие три года.
Юноша мельком глянул в зеркало, послушно отразившее узкое лицо, спокойные серые глаза, и каштановые волосы и, улыбнувшись одними губами, вышел из предоставленной в его распоряжение комнаты. Пройдясь по коридору он остановился у дверей и коротко постучал. Выждав пару минут Валентин, не услышав отказа, прошел в комнату и коротко поклонился
- Вы желали меня видеть?

0

3

- Да, желал, - кивнул Ги Ариго, пристально глядя на Придда. Несмотря на мягкий тон и улыбку, с которой были сказаны слова, глаза Ариго были ледяными. - Садитесь, Валентин, - Ги кивнул на кресло. - Итак, о ваших обязанностях. Их у вас будет немного. Выполнять мои требования и не ввязываться в неприятности. В остальном, вы можете делать что пожелаете.
Ариго как-то странно усмехнулся.
- Кстати, на всякий случай, вызов оруженосца Алвы на дуэль я в разряд неприятностей не отношу.

0

4

Валентин, пользуясь разрешением своего эра, опустился в кресло напротив и, нацепив на лицо соответствующую ситуации улыбку, ответил:
- Благодарю. Что же касается вызова оруженосца герцога Алва на дуэль, то не думаю, что дойду до такого. Разумеется, если Ричард Окделл сам вызовет меня на дуэль я буду обязан дать ему удовлетворение.
Граф Васспард замолк и опустил взгляд на стол, разделяющий пространство между ними. Молчать и держать паузу он умел отлично. Оставалось понять, не сочтет ли его эр это чем-то неприятным. Хотя, если исходить из того, что Валентин знал о Ги Ариго и из того, как граф Ариго очертил рамки его обязанностей, включив в них почти все, то вряд ли ему покажется неприятным.

0

5

- И вот еще что, Валентин, - добавил Ариго после паузы. - Хочу предупредить вас сразу. Не суйтесь к ворону.
Брат королевы помолчал, вспоминая, что еще должен знать его оруженосец. Пока что ничего не вспоминалось, кроме того, что Катарина просила брата зайти к ней. Но вряд ли об этом должен знать Валентин Придд. Кстати, о Придде... Ариго внимательно посмотрел на своего оруженосца.
- И запомните, чтобы я больше на вас ничего фиолетового не видел, - сказал Ги.

Отредактировано Ги Ариго (2011-01-31 18:06:01)

0

6

- Не суйтесь к Ворону.
Я, сударь, еще не решил покинуть этот бренный мир.  Так что "соваться" к Первому Маршалу попросту необдуманно, а обвинять меня в необдуманности поступков все равно, как говорить, что Окделлы преданы Талигу. 
Валентин коротко склонил голову, скорее обозначив, чем действительно поклонившись. Фраза Ги о цвете его одежды даже несколько развеселила Валентина.
- Надеюсь, серый цвет не вызовет Вашего раздражения? Я в трауре. граф Васспард поднял взгляд на своего эра и осведомился - Будут ли какие-то распоряжения, эр Ги,Ю или же я могу пока что быть свободен?

0

7

- Валентин, моя сестра выказывала желание с вами познакомиться, - задумчиво сказал Ги. - У вас есть желание или мне сказать Ее Величеству, что вы не хотите?
Ариго задумчиво повертел в пальцах кольцо с рубином, которое почему-то лежало на столе, а не находилось на пальце владельца.
- Впрочем, сейчас вы можете быть свободны, граф.

0

8

- Желание Ее Величества - закон. Если Вы сочтете возможным представить меня королеве, то я в Вашем распоряжении. - Валентин снова коротко кивнул и встал.
- Благодарю, Монсеньор. - Сохраняя идеальную осанку Валентин-Отто поклонился своему господину и вышел из кабинета. Следовало пройтись по дому и изучить расположение входов и выходов. На всякий случай. А то мало ли Валентину нужно будет незаметно покинуть особняк Ариго?

0


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Архив » О правах и обязанностях