Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Хексберг » Переписка [1 З.С. 397 КС; только участники]


Переписка [1 З.С. 397 КС; только участники]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: «Переписка»
Краткое описание: переписка Первого адмирала Талига Рамона Альмейды и Первого маршала Талига Рокэ Алвы.
Время: 1 З.С. 398 КС
Участники: Рокэ Алва, Рамон Альмейда.
Доступ на чтение: только участники.

Отредактировано Рамон Альмейда (2013-04-15 00:19:30)

+1

2

Первому маршалу Талига
герцогу Рокэ Алве
лично в  руки

Господин Первый маршал, спешу довести до вашего сведения события, имевшие место быть 17 О.М. сего года в Талигских территориальных водах.

Флотилия из пятнадцати судов, ведомая линеалом «Астера» под командованием вице-адмирала Талигского флота Ротгера Вальдеса, столкнулась с пятью дриксенскими судами под предводительством флагмана Дриксенского флота «Нордкрооне».

Боевых действий со стороны талигских судов не планировалось, однако ещё до начала переговоров подданные кесарии открыли огонь. Залп был дан с борта «Верной звезды», на которой, как известно, держит флаг вице-адмирал флота кесарии Вернер фок Бермессер.

Залп спровоцировал бой, в ходе которого три линеала Дриксен предприняли отступление, два же были взяты на абордаж и впоследствии захвачены вместе с остатками экипажа. В их числе «Нордкрооне».

Помимо рядовых членов экипажа, в плен также захвачены Адмирал цурзее Дриксен Олаф Кальдмеер со своим адъютантом – Рупертом фок Фельсенбургом, кровным родичем кесаря Дриксен.

В связи с описанными событиями жду распоряжений по поводу дальнейших мер. Уведомляю о том, что морские силы Талига полностью готовы выступить в морской поход любой длительности с военными целями.

Первый адмирал Талига
маркиз Рамон Альмейда

Писано 1-го З.С. 397 К.С.

Отредактировано Рамон Альмейда (2013-04-05 21:49:05)

0

3

Отдельным листом.

Рокэ!

Суть я изложил в рапорте, но ты же знаешь, как я ненавижу всю эту канцелярщину.
Мысли мои такие: дриксы напортачили и сами себе не рады. Адмирал цурзее у нас в плену. Кесарский племянник при нём. А ведь эти двое немалые птицы при дворе.
А не пощипать ли нам гусиные перья, раз всё так удачно сложилось?
Формально повод у нас есть. Перемирие нарушено.
Что скажешь?

P.S. Письмо в кесарию насчёт пленных я направил.

Твой искренний друг,
Р. Альмейда.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Талигойский лабиринт » Хексберг » Переписка [1 З.С. 397 КС; только участники]