Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Оллария » Как вечер томно начинался... [15 В.С. 398 КС; свободный; 18+]


Как вечер томно начинался... [15 В.С. 398 КС; свободный; 18+]

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Название: "Как вечер томно начинался..."
Краткое описание: Эрвин Литенкетте в не самом радужном настроении направляется в известный в Олларии веселый дом, где внезапно встречает нескольких знакомых
Время: Вечер 15-го В.С. 398года.
Участники: Эрвин Литенкетте, Арнольд Манрик
Доступ на чтение: свободный
Рейтинг: 18+

Отредактировано Арнольд Манрик (2012-11-25 00:38:16)

0

2

Вечер выдался на редкость мрачным и свободным и прогулка  была как нельзя кстати. Граф Литенкетте не торопясь шел через парк, вчерашнее празднество по случаю дня рождения Её Величества Катарины оставило в душе легкую грусть и раздражение на самого себя. Что толку ревновать, злиться,переживать, если для Её величества он навсегда останется лишь другом, верным подданым и этого не изменить. Среди невеселых мыслей, Эрвин и сам не заметил как вышел  через  калитку на одну из боковых улочек.Прямо перед ним возвышалось  здание хорошо известного в узких кругах веселого дома. Тут не принимали гостей с улицы, но лишь по рекомендации постоянных клиентов. Заведение было дорогое и репутацию свою берегло не меньше чем благородная девица на выданье.
-А почему бы и нет? - подумал Эрвин , направляясь к двери и дергая за колокольчик - развеюсь...
Мадам Лотта расплылась в счастливой улыбке и , сверкая драгоценными камнями на пухлой шейке, подплыла к Эрвину.
- Рада Вас снова видеть, граф. Вы не частый гость в моем заведении, чем мы заслужили Вашу немилость? - она игриво надула губки, что при наличии двух подбородков смотрелось довольно комично и легонько шлепнула Эрвина сложенным веером по руке. Литенкетте улыбнулся и легким кивком поприветствовал хозяйку.
- Служба, сударыня, долг прежде всего.

Отредактировано Эрвин Литенкетте (2012-11-25 01:18:28)

0

3

Арнольд Манрик достаточно часто навещал дом госпожи Лотты и, разумеется, не мог миновать гостеприимное заведение, возвратившись из отпуска.  Хозяйка, по обыкновению, преувеличенно весело выразила восторг, попеняла на долгое отсутствие и, наклонившись к уху, громким шепотом обратила внимание гостя на одну из девиц.
Изящная  блондинка - госпожа Лотта наизусть знала вкусы и привычки большинства посетителей - сидела на диванчике вполоборота. Вероятно, она появилась в этом доме во время отпуска Манрика или незадолго до него, потому что Арнольд ее не помнил.
- Благодарю за заботу, сударыня, и непременно последую вашему совету чуть позже, - Манрик не торопился, с удовольствием слушая звонкие голоса и смешки. Временами женский щебет перекрывала музыка или громкий разговор кого-нибудь из гостей, пахло морисскими курениями - госпожа Лотта, кажется, считала, что они придают ее заведению особую значительность. Отблески свечей играли на капельках-драгоценностях, обвивающих шейки или спускающихся в головокружительные вырезы платьев.
Звякнул колокольчик, хозяйка отошла, чтобы приветствовать нового пришедшего. Манрик проследил за ней взглядом и приподнял брови, узнав в нем, к глубокому удивлению, Эрвина Ноймаринена.

0

4

В гостиной было не многолюдно. Впрочем, вечер еще только-только начинался. Эрвин оглядел зал и не смог сдержать улыбки "цветник" госпожи Лотты был как всегда выше всяких похвал. Кое-кого он помнил еще по прошлым своим визитам, ну а некоторые... Эрвин зацепил взглядом парочку симпатичных девичьих лиц - с некоторыми еще только предстояло свести знакомство. Форсировать события не хотелось. Хандра не много отступила и он прошел в глубину зала, к карточным столам. Играли в тонто. Пару коло граф внимательно следил за ходом карточной баталии, но потом это ему наскучило и он вновь обратил взгляд на публику в зале. На глаза попалось несколько знакомых и Эрвин учтиво раскланялся, но подходить не стал.  У окна мелькнула рыжая шевелюра,стоявший к нему спиной, высокий офицер непревзойденно лисьей масти, мог быть только Манриком и Эрвин интуитивно поморщился. " -Куда не придешь, всюду Манрики..." , не кстати вспомнилась утренняя встреча с бывшим однокорытником. Не любовь к представителям фламингового семейства была на уровне подсознания и ни каким реалиям не подчинялась. Общество Арнольда или любого другого из рыжих было одинаково неприятно, хотя конечно встретить в борделе тессория было бы забавно.

Отредактировано Эрвин Литенкетте (2012-11-26 10:43:52)

0

5

Играли в тонто. Пару коло граф внимательно следил за ходом карточной баталии, но потом это ему наскучило и он вновь обратил взгляд на публику в зале. На глаза попалось несколько знакомых и Эрвин учтиво раскланялся, но подходить не стал.

Виконту очень хотелось надрать кого-нибудь в тонто, однако для этого нужно было дождаться, пока сопровождаемая им ценная и, как оказалось, юная сердцем особа проследует в основные комнаты за выбранными красавицами. Но из угла, где происходил выбор, неслось и без того довольное щебетанье, и Дарзье бродил между столами, раскланиваясь и высматривая игроков пободрее.

...Граф Литенкетте ограничился полупоклоном, что было вполне в духе заведения из тех, тайнопись которых всегда держалась на ненавязчивой круговой поруке - и Анри ответил тем же.

Отредактировано Анри Дарзье (2012-12-11 01:41:38)

0

6

Сколько дней прошло с тех пор как Шелковый бутон стал ее жизнью… она предпочитала не помнить. Ее простое имя сменило пошло претензионное,  Эллара,  окончательно стирая собой зыбкий образ девушки перешагнувшей этот порог. Клиенты  ни разу не видели ее  заплаканной, и только изредка находили обманчиво грустной, в остальное время она предпочитала смеяться. Это нравилось , что ж мужчины  приходили сюда не ради слез.  Желание, соитие, а потом — прочь, вожделение утолено и дела нет, с кем это было. Что ж пора идти. Согласно не гласному пожеланию Мадам, самые дорогие девушки спускались в гостиную последними. Незачем разбрасываться дорогостоящими вещами. О нет, благодарю мне не холодно, я роскошно и дорого одета.  Нет, я не чувствую голода, мою талию вы можете обхватить соединив пальцы рук. Я давно и ни в чем не нуждаюсь. Если захочешь, ты можешь меня сломать… я Вещь. Просто это будет стоить некоторое количество таллов. Я привыкла.
Лоретта должна  уже быть готовой. Прима Шелкового Бутона никогда не следила за временем. Что ж она подождет. Эллара соблазнительно облокотилась на перила балкона. Они с Ло были очень разные, поэтому магнетически притягивали к себе взгляды мужчин. Только самые богатые вельможи могли себе позволить День и Ночь сразу. На этот раз внизу было много офицеров, девушка скользнула взглядом по молодым и привлекательным лицам. Что ж вечер обещает быть томным. За спиной раздался такой знакомый шорох голубого шелкового платья. Ло наконец решила спустится …

0

7

Ростовое зеркало в изящной резной раме тускло мерцало, затягивая в свой водоворот едва освещенную комнату, предметы в ней и саму Лоретту. Ей казалось, что она бесконечно падает в бесконечную пропасть по ту сторону зеркальной поверхности. Очертания предметов расплывались в смутные мазки по поверхности глаз, и только уткнувшись горячим лбом в холодную стекляную преграду, девушка сморгнула и очнулась от полубреда - полусна.

Жар спал так же внезапно, как и пришел, оставив по себе легкую усталость и лихорадочные алые пятна на щеках. Прекрасно... нет нужды в дополнительных румянах. Как и блеск светло-зеленых глаз влажно манил не хуже того же зеркала. Вторая половинка Дня и Ночи несколько раз прикусила губы и затем неторопливо облизнула. Маленькое женское ухищрение позволяло добиться естественной припухлости без вульгарных красок. Мужчины готовы были платить дорого, очень дорого за ее обманчиво невинную внешность. И возможность обнаружить под ней опытную развратность.

Из зеркала ей снова улыбалась прежняя она... Лоретта для всего увеселительного заведения... Лора для тех постоянных клиентов, к которым она питала некоторую благосклонность. Ло - только для Эллары. А она для нее - Элли.
День и Ночь... И все-таки они вместе... Насколько это возможно и верно для этого места.

Эллара обнаружилась на балконе. На первый взгляд могло показаться, что Ночь скучает, но Лора знала, что вторая куртизанка опытным взглядом уже успела оценить обстановку. Тем лучше, голова все еще немного кружилась, и девушка предпочла отдать право выбора товарке. Мужчины... им кажется, что выбирают они... Хотя бы здесь... Наивные...

- Я опоздала, - привычная и томная хрипловатость голоса свела с ума не одного клиента, на радость хозяйке Шелкового Бутона. Лора лениво провела пальчиком вдоль плеча Элли, отодвинула в сторону выбившийся из прически локон темных волос. - Нас уже ждут?

0

8

Ноймар скользнул по Манрику взглядом, но то ли не заметил, то ли сделал вид. Арнольд также считал, что одного приветствия  за день более чем достаточно, и не стал подходить ближе.
Манрик перешел в другую комнату и взял с подноса бокал вина, - вспышка раздражения понемногу угасала. Пожалуй, стоило вернуться к хорошенькой блондинке и пригласить даму наверх - или выбрать другую, если эту уже кто-нибудь увел.

У карточных столов он вновь заметил Эрвина Ноймаринена. Граф наблюдал за игрой и как раз кивнул кому-то из знакомых. Проследив направление взгляда, Арнольд узнал Дарзье. С этим, по крайней мере, можно было переброситься парой слов.
- Добрый вечер, виконт, - остановил он проходящего мимо Анри. - Или мы уже здоровались сегодня?

0

9

- Приветствую, сударь, вечер действительно добрее дня!
Анри радовался возможности протянуть время и не подниматься за своим гостем и девушками. Карт, впрочем, опасался, как и сладостной возможности надраться вусмерть. Он совершенно дружелюбно улыбнулся, заметил Ноймаринена и подумал, что рыжие забавные Манрики иногда более симпатичны чем внимательные волки.
- Заново осваиваетесь в столице? Было бы приятно находить здесь ваше общество, оно может искупить и скрасить тяжкий труд развлечений!

Или все же надраться? Как расслабляются в осажденной крепости, если воротит от всех женщин, кроме недоступных?  Виконт поднял бокал и прищурился. Сыграть с этими двумя и Сальвадором в простую старую игру на пари... С тем, кто согласится?

0

10

Эли  вздрогнула и непроизвольно поймала неожиданную ласку. Эти мгновения принадлежали только им. Ло была неgредсказуема, ее настроение менялось в зависимости от расположения звезд и кнута болезни, но об этом никто не должен был знать. Элли предпочитала делать вид, что она не ведает о происходящем, это позволяло  чувству не терять свою остроту, не будучи окрашенным муторным оттенком жалости.
- Нам пора спускаться… голос  низкий, но мягкий обволакивал кожу у основания ушной раковины.  – Сегодня среди гостей северяне, молодые офицеры, видимо полки вернулись в столицу. Что ж тем более захватывающей  будет ночь.
Мужчины, не обремененные тяготами службы, еще способны на фантазию
. Девушка привыкла уже интуитивно улавливать желания клиента: ласку... агрессию...
- Посмотрим...Слова коснулись кожи крылом мотылька. - Идем, Ло, нас ждут.
И, взяв подругу за руку, Эллара начала спускаться в зал.

Отредактировано Эллара Лежен (2013-01-02 02:53:43)

0

11

Гостей в зале становилось все больше, девиц тоже по прибавилось. Похоже госпожа Лотта  вывела на передовую все свои резервы. Эрвин с любопытством разглядывал двух барышень  плывущих вниз по лестнице. Обе красотки имели вид настолько одухотворенный , что он более пристал  благородным эреа  решившим стать Создателевыми невестами, нежели бордельным девкам. Он хмыкнул и, отвернувшись, направился к окну, к ранее примеченной блондиночке, в голубом платье.
Все таки Арнольд- Эрвин поморщился, краем глаза заметив, как однокорытник обернулся к молодому Дораку. Да и кошки с ним. портить себе настроение из-за какого-то рыжего, показалось полным абсурдом. Девица у окна -какая романтика! - оказалась премиленькой, хотя и довольно бледной, светлые волосы, уложенные в высокую прическу, спадали  крупными локонами, подчеркивая изящную шейку. Вполне себе ничего Эрвин еще раз оценивающе оглядел , улыбнувшуюся красотку и присел на диване рядом с ней.
- Вы позволите скрасить ваше одиночество, эреа?

0

12

- Идем, - согласие прозвучало облеском невесомого шелеста тени, теряясь в складках холтийского шелка, плавно стекающего по деревянным ступеням вслед за владелицей.

Мадам никогда не скупилась на лучших портных для своих любимиц, сиречь - самых прибыльных девушек. Поначалу Лора и удивлялась и недоумевала, когда вслед за знаками внимания от клиентов, помимо щедрой оплаты, следовала награда от заведения. Затем привыкла. Она лучшая, и достойна этого. Маленького бренного совершенства, подчеркивающего ее хрупкую, по мнению многих, красоту.

Зал внизу гудел как растревоженный улей, жужжа опьяненными вином и карточным выигрышем вскриками мужчин и мелодичным завлекающим смехом девиц. Всеобщая всезозволенность, присущая всем подобного рода заведениям, и уже въевшаяся в кровь Лоретты, вдавливалась в грудь новой волной было отступившей слабости. На сей раз бесплотной и ненастоящей, но дышать от этого становилось не легче.

Чуть приоткрытое окно манило обещание вполне ощутимой прохлады, и она с наслаждением, не забывая соблюдать соответствующую глазам окружающих томность, присела на диван, подставляя лицо робким касаниям олларианского ночного ветра. Как славно и покойно, если закрыть глаза. А если не закрывать, то можно поймать настороженный взгляд Элли, впрочем, ее уста не сказали ничего, ибо заняты были дежурной улыбкой очередному восторженному теньенту.
Я знаю, что ты знаешь...

- Вы позволите скрасить ваше одиночество, эреа?

Молодой дворянин был мил и весьма симпатичен, по сравнению с некоторыми, кого ей доводилось принималть у себя в постели. И похоже жаждал сыграть в галантность.

- Я буду рада приятному обществу, - она сложила губы в завлекательную приязненную улыбку, коснувшись их кончиками тонких пальцев. - Я не видела вас раньше. То ли вы впервые в Олларии, либо впервые почтили наше скромное заведение своим присутствием...

+1

13

- Было бы приятно находить здесь ваше общество, оно может искупить и скрасить тяжкий труд развлечений!
Все Дораки умели играть словами. Арнольд отсалютовал бокалом в ответ.
- Не возражаю против подобного искупления и труда, - улыбнулся он. - Особенно в приятной компании, благо здесь такой выбор. Вам уже приглянулась какая-нибудь?

0

14

- Присматриваю ее тут.
Вопрос бил поддых и Анри почти скрипнул зубами. Все Манрики умеют найти тему для разговора!
- Бывает, после тяжелого дня, что сюда можно прийти, чтобы просто выпить и скрыться от... жестокой добродетели.
Не знаю, взвели ли вы курок,
- виконт осекся и сделал глоток из бокала, поймав взгляд одной из звезд заведения, замершей у окна рядом с хрупкой подругой, - но кажется, мы уже на прицеле вооон у той красотки! И вы меня спасете, если позволите вам уступить.

Отредактировано Анри Дарзье (2013-01-14 02:29:53)

0

15

Я не видела вас раньше. То ли вы впервые в Олларии, либо впервые почтили наше скромное заведение своим присутствием...
- Ни то, ни другое, милая, - Эрвин  откинул с плеча девицы светлую прядь, открывая шею, и провел пальцами от подбородка до ключицы - меня долго не было в столице, но заведение я знаю очень не дурно.
Если издали еще можно было обмануться и принять эту.... Нет. Нельзя. И он сам знал это лучше чем кто бы то ни было. Да и выглядело это просто кощунственно - как можно сравнивать бордельную шлюху и ... Граф постарался взять себя в руки и немного отвлечься. В конце концов девушка не виновата, да и он сам пришел сюда вовсе не за душевными терзаниями.
- Не желаете вина? - он снял с подноса одного из шныряющих между столиками и креслами официантов два бокала  с белым вином и протянул один своей визави . Выпить сейчас не повредит. Особенно ему.

0

16

Дарзье проигрался или заразился от дядюшки благочестием?... Арнольд приподнял бровь и повернулся в указанном направлении.
Манрик предпочитал блондинок, но это не значило, что черноволосые красотки не удостаивались его внимания. Особенно, если они так призывно улыбались, глядя при этом как бы в сторону - старая уловка.

- Всегда рад оказать вам услугу, - весело ответил он виконту и еще раз посмотрел в сторону дам. Вторая, в голубом, с опущенными глазами, была дивно хороша, зато черноволосая прямо-таки светилась задором. Впрочем, вовсе необязательно выбрать одну...

У окна совершенно некстати появился третий. И, еще не видя лица, по одной фигуре Арнольд узнал ноймара, надоевшего буквально до зубовного скрежета.

0

17

Элара привыкла, что редко кого оставляет равнодушным, но видеть столь кривое выражение лица ей приходилось не часто. Рыжий кавалерист выглядел так как будто его укусили …  - Это интриговало.  Она адресовала полковнику кокетливый взгляд из-под ресниц и томно поинтересовалась:

-   Сударь, вас что то смущает?

Отредактировано Эллара Лежен (2013-02-19 18:16:42)

0

18

Лоретта по-кошачьи выгнулась в ответ на ласку, ненароком зацепив щекой плечо клиента. В ответ на прикосновение грубого сукна нежная кожа вспыхнула лихорадочным румянцем.

- Мне неимоверно жаль, что ваши прошлые посещения прошли мимо моего внимания.

Незнакомец получит свое краткое счастье на развес. Для него - то самое иллюзорное забытье, которое подарит одной из лучших девушек заведения вполне неэфемерные таллы.
Какое чудо, что ухажер не обременен пышными кружевами на воротнике, можно зацепить губами кусочек кожи на шее.
То, что молодой человек после этого нездорово выпрямился и потянулся за вином...
"Тоскуете... Разве кто-нибудь может представить, как искусно обманывают люди собственное сердце? Только та, кто сердца не имеет"
- Благодарю... - пальцы дворянина были горячи, принимая бокал из рук в руки можно обжечься на прикосновениях. С лукавой улыбкой куртизанка пригубила вино и облизнула губы, краем глаз наблюдая за происходящим в зале. Рыжий ошивался вокруг Элли, а пялился почему-то на ее спутника.

- Ваш хороший знакомый? – небрежный кивок в сторону. – Мне кажется, или он не одобряет ваш выбор?

Зато судя по озорным искоркам в темных глазах Эллары, та уже задумала что-то интересное. Почему бы и нет.
Что угодно, лишь бы посетители не скучали, мадам Лотта не одобрит. Мягко потянувшись, девушка поднялась с дивана.

- Я просто обязана выяснить, чем я так не нравлюсь этому молодому человеку. Составите мне компанию?

0

19

Глоток "Слезы"  пришелся как нельзя кстати, девушка тоже ....  ластилась к руке с кошачьей грацией, краснела, улыбалась, поблескивая жемчужными зубками. Эрвин  снова поднес к губам  бокал и допил вино.
- Ваш хороший знакомый? – граф проследил за жестом куртизанки с неудовольствием отмечая , что речь идет опять о Манрике. – Мне кажется, или он не одобряет ваш выбор?
- Знакомый, - процедил Эрвин сквозь зубы, - не обращайте на него внимание, милая. Этот... господин не одобряет меня, что уж говорить о моем выборе.
Граф собрался было приобнять девушку покрепче - не на однокорытника же любоваться рядом с такой красоткой - но рука лишь скользнула по  дорогому шелку платья. Блондиночка встала и Эрвин поймал лишь узкую ладошку.
- Я просто обязана выяснить, чем я так не нравлюсь этому молодому человеку. Составите мне компанию?
Эрвин удивленно взглянул на барышню, но заметив лукавых бесенят в голубых глазах, усмехнулся и тоже поднялся с дивана , чуть сжимая  в ладони тонкие пальцы.
- Любой каприз, моя эреа...
Развлекаться  так развлекаться...

Отредактировано Эрвин Литенкетте (2013-02-23 00:00:50)

0

20

-   Сударь, вас что-то смущает?
Манрик несколько мгновений изучал весьма примечательный бюст, благо платье позволяло, потом посмотрел даме в глаза, изобразив чуть более приветливую улыбку:
- Ничего подобного, сударыня.
Краем глаза он покосился в сторону окна. Ноймар и блондинка ворковали на диване.
Арнольд не привык, чтобы у него из-под носа уводили приглянувшуюся красотку, но спорить из-за девицы в веселом доме? Грубо и пошло. Он вновь взглянул на стоявшую перед ним даму. Судя по ее задорной улыбке, по трепещущим ресницам - достаточно опытна; судя по наряду - едва ли не лучшая. И безусловно красива, так стоит ли отказываться от счастья, когда оно само идет в руки?
- Позволите угостить вас вином? - и, не дожидаясь разрешения, снял с подноса проходящего слуги золотистый бокал.

Отредактировано Арнольд Манрик (2013-02-24 19:06:31)

0

21

- Позволите угостить вас вином? - и, не дожидаясь разрешения, снял с подноса проходящего слуги золотистый бокал.

  -  И как бы вы хотели это сделать…
Элара вызывающе провела кончиком пальца по скуле молодого человека…
Проигрывать Ло было не больно, просто потому что это значило проиграть самой себе. Элли обворожительно улыбалась ожидая пока у молодого человека на конец проснется что то еще, кроме чувства собственности – на пример, фантазия.

0

22

Пальчик девицы коснулся его скулы. Красотка знала, чего хочет - денег, разумеется, - и Арнольд готов был достойно вознаградить ее труды.
- Как ваше имя? - он поймал ладонь, придержал девицу за локоток, притягивая ближе к себе. Он нее слабо веяло не то духами, не то морисскими притираниями ; аромат будоражил, и Манрик вдохнул поглубже.
В стороне он отметил движение - Эрвин и блондинка поднялись. Похоже, Литенкетте не терпится. Жаль, что дневную стычку не удалось довести до конца, после нее ноймар вряд ли был бы намерен развлекаться.

0

23

Девушка приблизилась, повинуясь властному движению руки.  Она легко накрутила на палец рыжий локон, заставляя взгляд и мысли офицера вернуться к ней.
- Как ваше имя?
- Эллара, сударь, но вы можете называть меня так, как вам будет угодно. – Прихоти клиентов стоили дорого, и Элли прекрасно знала, как сделать так, чтобы они ни в чем себе не отказывали. Главное было понять, чего хочет мужчина. Ее держали, не сильно, но уверенно, оставалось только осознать, что офицер собирается делать с добычей…
- Вам не нравится здешнее общество? Мы можем его оставить или, наоборот, остаться.

0

24

- Эллара, сударь, но вы можете называть меня так, как вам будет угодно.
Девица томно накрутила на палец рыжую прядь. Манрик наклонился к ней, коснувшись губами изящного ушка:
- Лара.
- Вам не нравится здешнее общество? Мы можем его оставить или, наоборот, остаться.
Черные волосы задели его щеку. Красавица вздохнула, пышная грудь, тесно сжатая платьем, приподнялась, притягивая взгляд. Рука сама потянулась к шнуровке, но Арнольд еще помнил, где они находятся, и потому только приобнял даму за талию.
- Предпочту твое общество.

Было самое время подняться наверх, но что-то царапало, как засевшая заноза... как неоконченная ссора.
Подняв голову, Манрик с удивлением обнаружил, что ноймар со своей блондинкой подошли к ним.
- Вижу, вы верны своим вкусам, граф? - воспоминание о дневной стычке разбудило глухую злобу.

0

25

Видимо их появление нарушило планы однокорытника, во всяком случае взгляд Манрика не предвещал ни чего хорошего.  И это ... это подняло настроение Эрвина еще на несколько пунктов. Право слово, неудовольствие несостоявшегося  противника стоило слегка освежить.
- Вижу, вы верны своим вкусам, граф?
Плохо скрытая злость Манрика только позабавила ноймара. Еще со времен Лаик Эрвин помнил любовь рыжего к светловолосым дамам. Не иначе блондинки нынче в дефиците и у мадам Лотты не осталось ни одной . Впрочем брюнеточка рядом с Манриком тоже была весьма аппетитна.
- Не вижу повода их менять. А вы, полковник, решили вдруг разнообразить свои?  Жаждете новых впечатлений? - последние слова Эрвин произнес с едва уловимой насмешкой в голосе, гадая перерастет ли словесная дуэль в пляску клинков. Утреннюю ссору хотелось продолжить.

Отредактировано Эрвин Литенкетте (2013-04-13 19:51:50)

0

26

Есть люди, которых просто невозможно не вызвать на дуэль. Граф Литенкетте, безусловно, относился именно к ним. Арнольд посмотрел в сторону двери, размышляя, не отлучиться ли ненадолго на улицу, чтобы быстренько проучить противника и вернуться. Ноймар, скорее всего, был неплохим бойцом, но и Манрик числил себя не последним в фехтовании.

Внезапная идея показалась ему достаточно интересной и забавной. Манрик широко улыбнулся от предвкушения.
- Именно так. Новизна - к удаче. Не желаете проверить, граф?

0

27

Ах, как соблазнительно... стряхнуть пыль с этих веснушчатых ушей. Но у Манрика на физиономии вдруг проступила такая ... ну да, знакомая, ухмылка.С такой унар Арнольд придумывал самые безрассудные  из своих шалостей.
Не желаете проверить, граф?

-Проверить? И каким же образом?- ноймар позволил заинтересованности лишь самым краешком показаться над маской равнодушия.

0

28

В воздухе повисла атмосфера начинающейся ссоры. Элара переводила взгляд с одного офицера на другого. Эти двое явно имели друг к другу какие то претензии, видимо достаточно веские что бы не пройти мимо, но не достаточные для того что бы убить. Мило.
-Проверить? И каким же образом?
- Господа, почему бы не проверить удачу игрой в карты? По условиям этого дома, разумеется. Девушка многозначительно  посмотрела на стоящий в нише игральный стол. - В конце концов, кому не везет в игре - повезет в любви.

Отредактировано Эллара Лежен (2013-04-23 23:47:10)

+2

29

Литенкетте почти клюнул на приманку. Осталось закрепить успех, и тут у Манрика появилась неожиданная помощница.
- Господа, почему бы не проверить удачу игрой в карты? По условиям этого дома, разумеется.
Девушка, на удивление, оказалась не только красива, но и догадлива. Это стоило отдельного вознаграждения, но - немного позже.
- Лара, надеюсь, в твоих покоях найдется такой же стол? - и добавил, обращаясь к графу. - Эрвин, испытаете свою удачу? Или отступите?
Арнольд спохватился, что назвал ноймара по-унарски, но извиняться было неуместно - значит, следовало сделать вид, что так и задумано.

Отредактировано Арнольд Манрик (2013-04-25 20:05:50)

0

30

- Эрвин, испытаете свою удачу? Или отступите?

Эрвин? Манрик назвал его... по имени?  Удивление не помешало заметить как многозначительно переглянулись девицы. Похоже, игральный стол в апартаментах найдется обязательно.  Что ж...  дуэлей на шпагах у него было предостаточно и удача,( а скорее мастерство отличного фехтовальщика, в конце концов ему давали уроки отец и братья)всегда была на стороне младшего сына ноймарского герцога. Пора испытать и ее карточную сестрицу.
- Отступать не в моих правилах..... Арнольд. - Он специально сделал акцент  на имени и насмешливо вскинул бровь, глядя прямо в глаза Манрика.
- Дамы, покажите нам самый короткий путь в вашу обитель. Будем проводить испытания.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Талигойский лабиринт » Оллария » Как вечер томно начинался... [15 В.С. 398 КС; свободный; 18+]