Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Надор » Когда созревают яблоки [15 Л.М. 397; свободный]


Когда созревают яблоки [15 Л.М. 397; свободный]

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

- Сам ты глупости придумываешь! - Ли картинно надулась, но, поняв, что на яблоне ее никто не увидит, дуться перестала.
Виконтесса потянулась за другим яблоком, ибо то ей показалось краснее, и едва удержалась на ветке. Тихо вскрикнув, она вцепилась в ствол дерева и зажмурилась, боясь пошевелиться.

0

32

- Я? Глупости? Ну уж нет, что угодно, только не это, - фыркнул Константин.
Спустя ничтожно малый промежуток времени возня на дереве стихла. Плохой признак. Для того, чтобы неугомонная сестра перестала шуметь, определенно должно что-то произойти.
- Что у тебя там случилось, горе мое? - со вздохом поинтересовался он, раздумывая, не пора ли лезть на дерево спасать Лионеллу.

0

33

- У...у меня все хорошо! - Ли попыталась придать голосу твердость и уверенность. Но все равно на первом слоге он дрогнул.
Молодая виконтесса все еще боялась пошевелиться и открыть глаза.

0

34

- Ага, так я тебе и поверил...
Константин аккуратно поставил в траву корзинку, положил рядом недогрызенное яблоко и полез наверх, к сестре. Добрался до ближайшей к Лионелле ветки и, балансируя на ней, поинтересовался:
- Помочь слезть вниз? Или причина этого "все хорошо" в чем-то ином?

0

35

Лионелла героически открыла глаза:
- Какой же ты иногда противный!
Виконтесса хотела было приправить сие заявление красноречивой мимикой, но вновь опасно покачнулась.
- Нет! У меня все хорошо! Вот видишь, дерево слушаю!

0

36

- Аааа, - понимающе протянул Константин, устраиваясь на ветке поудобнее. - Ну, в таком случае не смею мешать вашей с деревом беседе. Когда вам надоест беседовать, говори, помогу слезть. Гордо прыгать прямо отсюда не советую - высоковато...

0

37

Ли фыркнула, показывая всю степень презрения к братовым словам.
- Вот еще! Сама спущусь!
Ладошки предательски вспотели. И, прижавшись к стволу посильнее, барышня отцепила одну руку и вытерла ее о платье.

0

38

- Ну... ладно, как скажешь, - Константин знал, что спорить тут бесполезно, так что изобразил полное равнодушие и уставился вдаль.

0

39

Ли еще немного посидела, обнимаясь с деревом.
- О чем ты думаешь?
Неудобное сидение давало о себе знать, и Ли попыталаcь встать. Вздохнула и смирилась:
- Ты поможешь спуститься своей непутевой сестрице?

0

40

- Думаю? Во-первых, о том, за какие грехи Создатель наградил меня столь вредной сестрицей. Во-вторых, о том, не упадет ли вышеупомянутая сестрица с дерева. В-третьих, что с ней делать, если все-таки упадет. Ну и так далее...
Константин победно улыбнулся и перебрался поближе к сестре, протянул ей руку.
- Да, конечно, давай руку! Главное - не упасть отсюда вместе!

0

41

Ли нахмурила лобик. Ну а кому приятно слышать нотации от старшего Да на сколько он там старше?! братца. Но, что самое ужасное, он же был прав! И эта победная улыбка! Уууууу!
- Не упадем. Ты ловкий, - Ли протянула брату руку, и на сей раз они без приключений спустились вниз.
Молодая виконтесса поправила безнадежно испорченное платье и немного виновато подняла глаза на брата:
- Обними меня, пожалуйста.
Если бы Константин пригляделся, увидел бы мелкую дрожь.

0

42

Надо же, до земли действительно удалось добраться без новых потерь. Константин с облегчением вздохнул и прижал к себе сестру:
- Ну ты чего, Ли? Все хорошо же, ничего плохого не случилось...

0

43

- Я очень испугалась. Того что упаду, того, что тебя будут ругать...и что ты меня будешь ругать.
Она действительно чувствовала себя очень виноватой, крепко обнимая брата.

0

44

- Нашла чего бояться, - Константин ободряюще улыбнулся и погладил сестру по голове. - Бояться надо всяких страшных ужасов вроде войны. А падать с дерева - не страшно, разве что немножко больно, но я бы тебя все равно поймал. Все хорошо, сестренка!

0


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Надор » Когда созревают яблоки [15 Л.М. 397; свободный]