Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Агарис » Воля случая [10 В.Вет. - 1 В.М. 398; участники; 18+]


Воля случая [10 В.Вет. - 1 В.М. 398; участники; 18+]

Сообщений 31 страница 60 из 325

1

Название: Воля случая
Краткое описание: Штефан Гессе встречается с Истинниками и не только
Место: Агарис—Дриксен
Время: 10-й день Весенних Ветров - 1-й день Весенних Молний 398 г.
Участники: Штефан Гессе (Фридрих Дриксенский), Луис Альберто Салина
Доступ на чтение: только участники
Рейтинг: 18+

Отредактировано Штефан Гессе (2013-03-25 14:44:30)

0

31

Фридрих еще раз поцеловал горячие губы и прошептал:

А сейчас ты должен будешь полностью довериться мне. Ты понял?

Не дожидаясь ответа, принц натянул на него куртку и снова стянул ремнем руки мальчишки; в остальном одеть его, впрочем, не удосужившись.

Лежи смирно, — сказал он, отходя к умывальнику и снова превращая себя в Штефана Гессе.

Стук повторился. Принц бросил последний взгляд на скорчившегося на постели мальчика и открыл дверь.

0

32

Фридрих натянул на него куртку и стянул запястья ремнем. Он лежал на его постели, скорчившись, пытаясь хоть как-то закрыться.

Поцелуй, шепот... Страх вновь вернулся, но одновременно пришло и какое-то странное спокойствие и понимание, что от него сейчас мало что зависит. Довериться было одновременно жутко и... странно сладко, словно он позволял себе что-то запретное.

0

33

— Господин Гессе, монахи вернутся где-то через полчаса. А возле гостиницы мы заметили как минимум двух южан, судя по всему — кэналлийцы, явно его, — Генрих кивнул на мальчишку, — караулят.

0

34

Штефан кивнул.

Предупредите меня, когда Истинники будут подниматься. Внимание кэналлийцев постарайтесь не привлекать.

Южане, конечно, сразу же поймут, что охрана с ним весьма непростая. Впрочем, мало ли служит у баронов наемниками...

Гессе закрыл дверь и снова подошел к мальчишке. Нашарил в ворохе покрывал его белье и штаны и принялся одевать, как ребенка или куклу, вполголоса говоря:

Истинники снова возьмут тебя под контроль, но я постараюсь убедить их, что в слишком сильном контроле нет необходимости. На какое-то время тебе придется остаться с нами.

Штефан помолчал.

Постарайся не показать, что ты меня знаешь. Еще один повод избежать допроса — чтобы не дать им понять, что мы уже встречались раньше, причем, что ты знаешь меня как принца Дриксен, — Гессе завязал последнюю ленту и погладил Альберто по лицу. — Не бойся. А теперь расскажи мне все.

Отредактировано Штефан Гессе (2012-09-22 02:27:41)

0

35

Альберто закусил губу, раздумывая.  Истинники все равно узнают все, что хотят...

— Я приехал с человеком Бертрама Валмона, он капитан, офицер по особым поручениям герцога Алвы. Робера Эпинэ нужно переправить в Приморскую Эпинэ, во владения графа Рафиано. Я должен был уговорить Робера, если он заупрямится, он должен помнить меня, поскольку много проводил времени со мной, когда мы гостили в Эпинэ по случаю помолвки моей сестры. И пару раз буквально спасал мою шкуру... — понимание того, что он добровольно все рассказывает Фридриху вдруг настигло Альберто и он замолчал. Потом вздохнул и все-таки продолжил. — Со мной трое людей герцога Алвы, сопровождающие и охрана.

0

36

Штефан зарылся пальцами в волосы юноши, погладил поощрительно.

Умница.

Только сейчас, глядя на распластанного перед ним мальчишку, он понял, что на самом деле тяготило его все те месяцы после Ротфогеля; Салина должен был принадлежать ему.

Он понимал, что одержим; что, снова потеряв Рейнгарда, только еще сильнее провалился в эту жажду... заполучить. А может, магия Истинников действовала и на него — он все чаще ловил себя на ощущении нереальности происходящего. Он не справлялся — и не хотел справляться.

Мой, — сказал он одними губами и снова поцеловал мальчишку.

0

37

Альберто со стоном подался навстречу. Он сошел с ума...

— Пожалуйста... — Берто посмотрел на уже отстранившегося принца. — Если они полностью... Если меня полностью подчинят, заберите меня, — он запнулся. — Я не хочу оставаться у них, даже если я не буду помнить и осознавать себя.

0

38

Мальчик отдавался на его волю, и... как же это было сладко.

Не бойся. Я не отдам тебя... уже никому, — глаза принца опасно сверкнули.

В дверь снова постучали, и он снова перевернул юношу лицом вниз.

Будь покорным.

Он вышел в смежную комнату; на лестнице были уже слышны шаги.

0

39

Он лежал лицом вниз и ничего не видел, пока двое монахов не стащили его с кровати и не выволокли в соседнюю комнату.

Ликий поднялся первым.

— Все в порядке, господин Гессе? Вы не давали ему пить, надеюсь?

Юношу втащили в комнату и поставили на колени перед Ликием. На его лице мелькнул страх, но буквально через пару мгновений он сумел взять себя в руки.

Берто не сопротивлялся, не отводил взгляд, но ему было жутко. Он хотел посмотреть на принца, но вовремя вспомнил о том, что нельзя показывать, что они знакомы.

0

40

Салина неловко покачнулся и потерял равновесие. Ликий поймал его за плечо и дернул, заставляя держаться прямо и смотреть ему в глаза.

— Вы получили от него все, что хотели, господин Гессе? — Ликий обратился к принцу.

0

41

Штефан улыбнулся.

На редкость милый и покладистый мальчик. Выложил мне все, — и Гессе пересказал орденцам узнанное, умолчав только об имени Салины. Остается надеяться, что ему хватит ума представиться кем-нибудь менее важным.

Мы, конечно, не можем отпустить его в такой ситуации, — Штефан демонстративно вздохнул, — однако, брат Ликий... — он зашел монаху за спину, положил ему руку на плечо и шепнул на ухо: — Мне не хотелось бы отдавать его в обитель... Оставьте его мне. Пусть это будет скрепляющим наши узы даром...

Гессе отсранился, глядя на мальчика из-за плеча монаха.

Возможно, его даже не придется делать более покладистым; он невероятно хорош и так, с этим легким оттенком ужаса, который он не может скрыть... Прикажите ему отпустить провожатых. Ты ведь придумаешь, что им сказать, чтобы они поверили, не так ли, малыш? — Штефан поймал взгляд мальчишки.

0

42

Ликий усмехнулся. Ему самому не хотелось сообщать в обитель о проишествии и своей инициативе.

— Я предупрежу обитель о том, что им надо усилить наблюдение за Робером Эпинэ, и о том, что мы заметили талигцев, которые явно прибыли за ним. А мальчишку вы можете оставить себе. Надеюсь, вы позволите мне иногда испытывать не нем свою силу.

На лице Альберто отразился ужас, он дернулся, но тут же был схвачен.

0

43

Его сознание вновь опутала серая пелена, стало тоскливо.

— Как тебя зовут?
— Луис.
— Луис, ты должен отпустить сопроврждающих и осиаться здесь один. Это важно. Ты понял меня? — пальцы монаха держали его за подбородок.
— Да, — он послушно кивнул, не в силах даже задуматься о том, что он делает и зачем.
— Ты должен слушаться только меня и господина Гессе.
— Да, господин...
— Ликий, — подсказал монах свое имя.
— Да, господин Ликий. — Юношу уже не держали и даже развязали руки, но он продолжал покорно стоять на коленях.
— Иди и не задерживайся.
— Да, господин.

Альберто поднялся и вышел.

0

44

Смотреть на подчиняющегося другим Салину было так неприятно, что это едва не отразилось у Гессе на лице. Давать Ликию забавляться со своей игрушкой сверх действительно необходимых случаев он не собирался; монах это, конечно, понимал.

Штефан подошел к окну и почти незаметно отодвинув занавеску, посмотрел во двор.

0

45

Альберто спустился вниз. Все, что он сейчас осознавал, так это необходимость отослать сопровождение.

Через некоторое время ему удалось переговорить с Хорхе. Ему пришлось быть очень убедительным... Если бы монах отдал приказ более четко оговорив, что он не должен говорить, то его затея сорвалась бы.

Альберто возвращался в гостиницу уже в состоянии полуобморока, настолько сильно его вымотал это разговор и необходимость все время помнить о том, кто он и зачем он здесь.

Салина поднялся по лестнице и зашел в комнату.

— Я все сделал, господин Ликий.

— Хорошо. Что ты сказал?

— Что хочу остаться на ночь с женщиной. Завтра они будут меня ждать на постоялом дворе возле церкви святого Танкреда.

— Отлично.

0

46

Ликий посмотрел на Гессе.

— Оставляю его вам, господин Гессе, — монах улыбнулся и поднялся из кресла. — Мне надо собрать мои вещи, корабль скоро отходит.

0

47

Будьте так любезны, свяжите его снова и снимите свою власть, — улыбаясь, попросил Гессе. — Он больше нравится мне испуганным.

Когда монахи ушли, Штефан подошел к снова лежащему на постели связанному мальчишке. Запустил руку в темные волосы, заставляя приподнять лицо.

Что ты на самом деле сказал своему эскорту? Ты ведь попытался предупредить их, так?

Отредактировано Штефан Гессе (2012-09-23 15:57:14)

0

48

— Байке про женщину они бы не поверили, — Берто трясло от усталости. — Если им повезет, они успеют уйти...

0

49

Штефан поморщился.

Что ты сказал в точности? Ты сказал, кто именно пленил тебя? — пальцы на загривке сжались чуть сильнее.

0

50

— Нет, не сказал, — Альберто попытался отстраниться, — иначе они бы не ушли, а я не должен был этого делать. Они должны увезти Эпинэ. Сразу же... И они не знают, что меня пленили.

0

51

Принц поморщился снова. Так и есть, чуть не упустили… Идиот Ликий и идиот он сам. Следовало приказывать четче и не надеяться на таинственную силу целиком и полностью… Истинники отправили вести своим раньше, возможно, у них будет шанс предотвратить инцидент с Эпинэ. Как бы там ни было, отсюда нужно убираться. И, желательно, незаметно. Фридрих сжал пальцы на шее Салины, находя нужные точки.

Сейчас ты уснешь и будешь спать несколько часов не просыпаясь. Если все же проснешься раньше — не пытайся сбежать, вокруг моя охрана, и
тебе только причинят лишнюю боль. Спи, мальчик,
— принц мягко сжал пальцы, и Салина обмяк. Фридрих подошел к двери и вызвал одного из своих людей.

Проследите за тем, чтобы мальчишка не сбежал, и пошлите человека за братом Ликием — пусть собирается как можно быстрее и едет сюда.

Гвардеец кивнул, а Фридрих глубоко вздохнул — и направился вниз.

*
Штефан вот уже полтора часа сидел в обеденном зале постоялого двора, и за эти полтора часа он успел приговорить с десяток бутылок вина, отнять у музыкантов лютню и спеть несколько песен и наподмигивать всем окружающим девицам; одна из этих самых девиц, темненькая и тощая, теперь сидела у него на коленях и кокетливо прихихикивала в ответ на пылкие сонеты.

Еще спустя через какое-то время через обеденную залу прошла группка монахов, но на нее никто не обратил внимания, потому что Гессе, покачнувшись, встал, и, удерживая девицу на весу, выбрался из-за стола.

Простите, судари, мы вынуждены отлучиться! — весело крикнул он всем собравшимся вокруг него за это время собутыльникам и, покачиваясь, понес девицу к лестнице. Девица восторженно визжала.

*
Войдя в комнату, Штефан захлопнул ногой дверь, поставил жаждущую внимания девицу на пол — и, зарывшись пальцами в волосы, сжал ей шею.
Та без единого звука обмякла у него на руках. В спальне гвардеец поднялся из кресла.

Не просыпался, — сказал он.

Прекрасно, — откликнулся Фридрих, сваливая свою ношу на кровать. — Помогите мне ее раздеть, а потом оставьте в одной из свободных комнат.

Девица проснется завтра и не будет помнить ничего, кроме того, что ее увели провести ночь с прекрасным молодым господином и щедро наградили.

Когда охранник с девицей вышел, Фридрих перебрал оставленные на кровати тряпки — платье было весьма приличным и чистым, похоже, в
«пьяном угаре» он выбрал какую-нибудь кухаркину дочь, а не последнюю шлюху; что ж, тем лучше.

Он склонился над Салиной и сжал его виски.

Просыпайся.

0

52

Альберто проснулся. Связанные руки затекли, и он со стоном пошевелился. Перекатился на бок и в изумлении уставился на Фридриха, который держал в руках женскую одежду.

0

53

Принц потянулся к ремню на запястьях и споро распустил его; принялся массировать затекшие руки. Когда-то Рейнгард так же массировал их ему; Фридрих улыбнулся, потом улыбка погасла.

Как ты себя чувствуешь?

Отредактировано Штефан Гессе (2012-09-26 12:17:35)

0

54

— Не считая затекших рук, все хорошо, — Альберто смешался. Он не понял, почему Фридрих улыбался и почему резко перестал.

0

55

В дверь постучали. Брат Ликий выжидательно посмотрел на вышедшего к нему из спальни Гессе.

Мы должны уехать немедленно. Ваши люди должны остаться здесь для отвлечения внимания — хотя бы до утра, потом они могут к вам присоединиться. Я прошу вас еще раз воздействовать на мальчика — так, чтобы он только слушался меня и ничего более. Потом вы, изобразив раздосадованный вид — вас вызывали с ученым трактатом, а вы застали вусмерть пьяного Гессе с девицей — покинете постоялый двор и тоже приедете в порт.

Хорошо, — Ликий кивнул и шагнул в комнату.

0

56

Альберто дернулся и попытался отодвинуться как можно дальше. Он никак не мог подавить страх. Это было выше его.

— Нет... не надо!

— Подержите его, — Ликий остановился.

0

57

Фридрих жестом отстранил сунувшегося было охранника и присел рядом с мальчишкой сам, взял его за плечи.

Так надо. Потерпи, — с неприятной улыбкой на вид, однако очень спокойным тоном едва слышно шепнул он.

0

58

Альберто закаменел. Но вырываться перестал, только опустил взгляд, чтобы не видеть лица истинника.

Ликий взял его за подбородок и заставил поднять голову. Принц физически ощутил, как юношу колотит. Несколько мгновений... и Берто покорно обмяк. Монах надел ему на руку браслет из серых прозрачных камней.

— Ты подчиняешься и слушаешься только этого человека, который держит тебя сейчас, — Ликий четко произнес эти слова, глядя в глаза Альберто. — Ты понял?

— Да, — юноша кивнул.

— Вот и все, только не снимайте с него браслет, так будет проще.

0

59

Благодарю, — сказал Гессе. — Теперь идите, спустя какое-то время выйдем и мы.

Брат Ликий вышел, а Фридрих с сомнением посмотрел на браслет. Четки из такого же камня предлагали ему, но он забыл их взять… Он уложил Салину обратно и легко похлопал по щекам.

Ты меня слышишь?

0

60

— Да, — юноша послушно кивнул, не выказывая ни малейшего сопротивления.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Талигойский лабиринт » Агарис » Воля случая [10 В.Вет. - 1 В.М. 398; участники; 18+]