Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Дриксен » Пробуждение [21 Л.В. 393 КС; своб.]


Пробуждение [21 Л.В. 393 КС; своб.]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: Пробуждение
Краткое описание: пролежавший более полугода после покушения в бессознаньи Дитрих Рейнгард приходит в себя, и принц Фридрих мчится к нему.
Место: особняк барона Рейнгарда
Время: 21 Летних Ветров 393 К.С.
Участники: Дитрих Рейнгард, Фридрих Дриксенский
Доступ на чтение: свободный

0

2

Он не помнил, как доехал до особняка. Не помнил, как поднимался по лестнице, как распахивал дверь в спальню... С дороги кто-то отшатывался, кто-то что-то говорил, заглядывая в лицо, но Фридрих ничего не слышал. Ему было страшно — до животного ужаса. До предательской дрожи в пальцах. Ему было страшно — но он не мог не идти.

Я ведь похоронил тебя, Дитрих... Я ведь...

Дверь распахнулась, и Фридрих увидел его — и напоролся на взгляд кажущихся черными на осунувшемся бледном лице глаз; такой знакомый, такой забытый взгляд...

Два шага до кровати... Ноги подломились, и принц упал на колени. Потянулся — прикоснуться к руке, — и отпрянул, вдруг устрашившись.

— Дитрих...

0

3

Рейнгард даже ответить не смог, только едва шевельнул губами.

— Ваше Высочество, — лекарь появился за спиной. — Пока господин Рейнгард не может говорить. Я советую вам не утомлять его долго и общаться посредством вопросов, на которые он может отвечать да или нет, закрывая глаза.

0

4

Фридрих, не отрывая взгляда от глаз Рейнгарда (он! это он... Дитрих...), шевельнул губами:

Вон.

Лекарь поспешил откланяться и исчезнуть. Мельтешащие порученцы выскочили из комнаты со скоростью пули еще раньше.

Рейнгард устало прикрыл веки, но потом снова открыл.

Дитрих...

Внутри задрожала и словно бы принялась раскручиваться гигантская туго свернутая спираль. Все что было за это время: боль, безумие, гнев, тоска, смирение, вина, вина, вина...

Фридрих застонал, мучительно зажмурившись, комкая в пальцах простыни; наконец, утыкаясь лбом в холодный край постели.

Нет, нет, нет...

0

5

Дитрих закрыл глаза.

Рейнгард уже знал, что с ним произошло — рассказал лекарь. Но сейчас он чувствовал лишь одно — рядом сходил с ума от боли его Фридрих. Его принц, его мальчик... а он ничего не мог сделать. Всех усилий хватило лишь на то, чтобы чуть шевельнуть пальцами руки.

0

6

Пальцы Рейнгарда шевельнулись едва заметно — Фридриха прошило, как от удара. Он схватил холодную ладонь, прижался поцелуями, тяжело дыша, все еще пытаясь справиться со рвущимися изнутри рыданиями. Обжигающее, ослепительное облегчение... Обжигающая ослепительная боль... Дитрих...

...сколько прошло времени, он не знал, прсто в какой-то момент понял, что снова может дышать, может чувствовать, может видеть... Он поднял лицо и снова посмотрел в такие родные, знакомые глаза. И усмехнулся.

Мне тебя не хватало.

0

7

Закрыл и открыл глаза.
Фридрих. Его Фридрих...
Он попытался сжать пальцы.

0

8

Принц встал. Склонился и осторожно прикоснулся к губам Дитриха. Живой. Живой...

Нестерпимо хотелось обнять его. Лечь рядом и никогда, никогда не вставать. Но...

Тебе нужен отдых, чтобы скорее поправиться и снова гонять меня стеком, — он улыбнулся, с трудом растягивая искусанные губы в улыбке. — Я приду завтра. Спи...

0

9

Дитрих мыслено улыбнулся и закрыл глаза. У него есть еще дела здесь, отправлять в Закат еще слишком рано.

0


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Дриксен » Пробуждение [21 Л.В. 393 КС; своб.]