Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Архив » Встреча у баронессы Карре [16 В.С. 398г., только участники]


Встреча у баронессы Карре [16 В.С. 398г., только участники]

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Название: Встреча у баронессы Карре
Краткое описание: Генри Рокслей пригласил некоторых Людей Чести на встречу старых друзей
Место: Оллария, особняк куртизанки баронессы Карре
Время: 16 В.С., вечер
Участники: Генри Рокслей, Вальтер Придд, Иорам Ариго, Штефан Гирке, Килеан-ур-Ломбах, Ги Ариго
Доступ на чтение: только участники

Отредактировано Генри Рокслей (2012-04-09 01:02:01)

0

2

Генри мерил шагами отданную в его полное распоряжение дальнюю гостиную особняка Карре. Время близилось к семи, и вот-вот должны были подъехать приглашенные; лакеи сразу проведут их сюда. Генри покусал ус. Он изрядно нервничал, но сделанного не воротишь, да и пора уже...

Пора.

Он налил себе вина и опрокинул залпом; зачем-то отер руки о штаны — и тут же одернул себя. Ну, хватит. Ты не девица, Генри, а это не свидание. Тебе есть, что сказать Людям Чести, и, хоть Создателем клянись, они тебя послушают!

Обязаны послушать. Рокслей выдохнул, налил себе еще вина и уселся в кресло — ждать.

0

3

Полученную от Рокслея записку граф Энтраг сжег сразу же. Встреча была назначена в доме куртизанки - самое логичное прикрытие для встречи, полагающейся ее организатором важной и таинственной. Интересно, кого еще Рокслей причислил к своим "друзьям?" Похоже, его изрядно взволновало покушение на Окделла. Граф вполне может опасаться, что смерть Повелителя Скал аукнется ему чем-то нехорошим, и потому решил заранее, что называется, подстелить соломки. Что ж, не о чем гадать, Генри расскажет все сам.
Войдя в дом, Иорам сказал, что прибыл на встречу с графом Рокслеем и слуга проводил его. Войдя в гостиную, граф Энтраг с неудовольствием понял, что прибыл первым - похоже, придется поскучать, дожидаясь остальных. Он изобразил приветливую улыбку и протянул руку Рокслею, отмечая, что тот выглядит осунувшимся и не слишком здоровым на вид.
- Граф, добрый вечер!

0

4

Генри вяло пожал протянутую ладонь и упал обратно в кресло, предоставляя Иораму самому позаботиться о себе. Лакеев в комнате не было, как и в нескольких прилегающих покоях — Рокслей хотел быть убежденным, что никто не узнает, о чем будет говориться на встрече.

Он едва слышно побарабанил пальцами по подлокотнику кресла. То, что Энтраг пришел первым, отчего-то показалось ему дурным предзнаменованияем, но он решил пересилить себя.

Весна в этом году не балует нас солнечной погодой, не так ли, граф?

Отредактировано Генри Рокслей (2012-04-09 15:17:04)

0

5

Раз - совет... Два - совет...
Записки в особняк Волн пришли на следующий же день после покушения на юного герцога Окделла, и причин думать, что это что-то иное - не было.
Разве что задушевная встреча записных ызаргов.

Раздражение шло по нарастающей. Вальтер шел через пустые покои дома баронессы к месту собрания, и не сомневался, что следующий рядом кузен тоже не испытывает особой радости по поводу воссоединения старых друзей.
В комнате присутствовал сам зачинщик - кажется, изрядно уничтоживший запасы вина на столе, и младший и более противный братец королевской кошки. Час от часу не легче...

- Вечер добрый, господа...

Посмотрим, какое представление покажут на этот раз.

0

6

Как вовремя явился Придд! Теперь не придется беседовать о ерунде с дражайшим Генри. Он, бедняга, и так не в своей тарелке в последнее время. Иораму даже стало его жаль на мгновение, и он подумал, не увеличить ли концентрацию, чтобы граф побыстрее отмучился, но тут же вырвал с корнем непрошенные ростки милосердия в душе.
- Приветствую вас, герцог! Мы с графом заговорили о погоде, пока томились ожиданием, а что скажете вы? Мне кажется, нынче весна слишком ранняя, птицы с юга уже стремятся к старым гнездам. - светски произнес Иорам.

0

7

Штефан, задержавшийся в коридоре, чтобы рассмотреть поближе висящую на стене гравюру, тоже наконец вошел в гостиную; плотно прикрыл за собой дверь и сухо кивнул присутствующим. Собрания Людей Чести он ненавидел, но обыкновенно присутствовал на них — брат, как глава рода, предпочитал иметь кузена в соратниках. Чтобы в случае чего поручить ему очередное дело, требующее изрядного марания рук, не так ли, Вальтер?

...На гравюре был изображен истекающий кровью рыцарь, и красная тушь на черно-белом оттиске привлекала внимание словно крик.

Отредактировано Штефан Гирке-ур-Приддхен (2012-04-09 18:46:37)

0

8

Записку Людвиг смял и бросил в камин, а потом с наслаждением наблюдал, как славно она горит. Ехать откровенно не хотелось, но и игнорировать "встречу старых друзей" без особых на то причин было не то, чтобы нельзя, но нежелательно.
Беда не приходит одна... - подумал Людвиг, приветствуя кивком двух спрутов. Ариго пока был один, но где один братец королевы, там и второй.
-Здравствуйте, господа, - дружелюбно поприветствовал всех Людвиг, - Граф, спасибо за приглашение.

0

9

Генри поприветствовал Килеана кивком, предлагая сесть и налить себе вина. Следующие пятнадцать минут прошли в гнетущем молчании, еле-еле прикрытом обрывками светских разговоров. Наконец Рокслей не выдержал.

Граф Энтраг, осмелюсь спросить — быть может, вам были известны планы брата? Мы ждем только его.

А вот сейчас до них дойдет, что встреча проходит без Штанцлера и без нескольких обычных мелких подпевал, и начнется кое-что интересное. Но где же, кошки его разбери, Ги? С одной стороны, Генри бы только порадовался, если бы Ариго проигнорировал их собрание — слишком уж тот рвался в лидеры, а у Генри были на это место свои планы. Но с другой стороны, брат королевы был им нужен. И весьма.

Отредактировано Генри Рокслей (2012-04-11 10:18:35)

0

10

Узкий кружок из самых влиятельных Людей Чести, причем без кансилльера. Интересно, какое предложение собирается сделать Рокслей? Или какую ужасную тайну раскрыть? А то, что Ги до сих пор нет, может оказаться очень удобным. Иорам кивнул Килеану и обернулся к Рокслею:
- К сожалению, мой брат не посвятил меня в свои планы на этот вечер. Я думаю, мы можем начать. Я же, по мере моих сил, постараюсь ответить на те вопросы, что вы хотели бы адресовать ему.

0

11

- Не стоит утруждаться, дорогой брат, - с улыбкой проговорил Ги Ариго, как раз в этот момент оказавшийся в дверях. - Приветствую господа, - сухо кивнул остальным. - Прошу прощения, что заставил вас ожидать. У меня был разговор, проявив спешку в котором я бы вызвал определённые... подозрения.
Следуя от дверей в ту сторону, где расположился Иорам, граф Ариго быстро оглядел присутствующих.
Штанцлер почти никогда не опаздывал, а его здесь до сих пор не было. Это могло означать только то, что и не будет. К тому же, место, которое Генри избрал для встречи, много раньше вызвало у Ги сомнения в том, что кансилльер осведомлён.
- Итак, какие неприятные вопросы нам предстоит обсудить в столь приятном месте? - невозмутимо поинтересовался Ги, глядя на Рокслея.
"Какие вопросы тебе понадобилось обсуждать без Штанцлера?" - иначе говоря.
Инициатива - это, конечно, хорошо, но не когда она внезапна и незапланированна.

0

12

Генри поморщился. Что ж, пусть все идет, как идет. Рокслей встал.

Присаживайтесь, пожалуйста, граф Ариго. У нас будет долгий разговор.

Он прошелся взад-вперед по комнате. Присутствие Ги нервировало; у Генри было такое чувство, что Ги в любой момент может перехватить у него инициативу, а этого допустить было нельзя. Именно он, Рокслей, должен стать лидером Людей Чести!

Итак, господа, я собрал вас здесь, чтобы донести до вас важные факты и новости. Думаю, начать надо с разъяснения: как вы видите, графа Штанцлер сегодня с нами нет. Это не случайность. К сожалению, я долго наблюдал за ним и был вынужден сделать вывод, что кансилльер больше не может быть лидером Людей Чести — он стал чрезмерно, неуместно осторожен — наверное, к старости, — что совершенно недопустимо в наших обстоятельствах. Потому что, господа, противостояние, внутренняя, пока еще никому незаметная война началась, — Генри веско обвел вех взглядом. — Думаю, всем вам известно о покушении на Окделла. Как и о письмах из Агариса. Кардинал начал свою игру. Он хочет обезглавить восстание, лишить нас лидера; хочет запугать нас. Штанцлер требует от нас, чтобы мы не высовывались, но это долее невозможно — да и не нужно, господа. И без Окделла мы тоже сможем обойтись.

Он оперся пальцами на столешницу, глядя на всех жестко и тяжело.

Из доверенного источника мне стало известно, что одно весомое в политическом отношении государство в скором времени организует Талигу большую военную проблему. Что при должном старании с нашей стороны освободит нас от Первого маршала и от большей части армии в центре страны. Нам останется только организовать поддержку подошедшей армии Альдо Ракана. Лично я, как командующий Резервной армией, — он помолчал, — собираюсь поднять гарнизоны и присоединить их к мятежу. Вам, Ги, и вам, Килеан, я рекомендовал бы сделать то же самое. Пришло время действовать, господа. Это наш реальный шанс.

0

13

— Думаю, всем вам известно о покушении на Окделла.
"Вопрос в том, что и кому известно", - в тон словам Рокслея думал о своём Ги.
- Штанцлер требует от нас, чтобы мы не высовывались, но это долее невозможно — да и не нужно, господа. И без Окделла мы тоже сможем обойтись.
"Н-да, чтобы не высовывались, пока он не закончит необходимую подготовку. ...И без Окделла. Да и без Альдо Ракана, - скажи ещё?" - королевский брат усмехнулся своим мыслям, глядя куда-то в сторону.
"Доверенные источники" Рокслея заставили Ариго насторожиться. Он слегка нахмурился и бросил быстрый взгляд на оратора. Спрашивать об этом "источнике" бесполезно, и всё же... Что ему известно? В любом случае, рано или поздно Рокслею придётся раскрыть карты чуть более, чем сейчас, иначе он окажется в том же положении, что и Штанцлер. Понимает ли он это? Понимают ли это все остальные?

Граф Ариго выслушал всю речь, изо всех сил стараясь сохранить невозмутимое выражение лица, вопреки досаде и раздражению, рвавшимся наружу.
"Как же ты невовремя со своими честолюбивыми планами, Генри".
То, что Рокслей признавал лидерство Штанцлера неуместным для Людей Чести, было, конечно, похвально. Но весьма некстати было то, что он это признавал так, будто сам собирался занять его место.
- Благодарю вас за ценные рекомендации, Генри, - улыбнулся граф Ариго, чуть качнув лежащей на подлокотнике кресла рукой. - Пришло время действовать. Это наш шанс, - как эхо повторил он последние слова Рокслея. - Тут вы правы. Не могу с вами не согласиться.
Для вопросов ещё будет время. Ги было интересно, что скажут остальные. Особенно Придд.

0

14

Не успели все как следует собраться, а настроженное противостояние Рокслея и Ариго не замедлило проявиться. Оба обладали своими сведениями, так же, как и желанием занять кресло лидера.
Вальтер оглядел присутствющих. Разговор действительно будет долгий.

- Дорогой Генри, мы ценим, что вы так рьяно переживаете за судьбу Великой Талигойи. И в полной мере разделяем ваши чувства. Так же как и желание приблизить победу дела Раканов. Но хотелось бы большей конкретики в словах. О какой стране вы говорите?

Если стравливать этих двоих поактивней, наверняка можно узнать больше заявленного.

0

15

Иорам очень выразительно посмотрел на Ги, после чего улыбнулся и поднялся. Пройдя через всю комнату, он крепко пожал руку Генри и произнес:
- Вы абсолютно правы, друг мой. Как я рад, что среди нас наконец-то нашелся достаточно смелый человек, не побоявшийся высказать вслух наше всеобщее желание! - обернувшись к присутствующим, граф Энтраг продолжил, - господа, я полагаю, мы видим перед собой истинного вождя, который, несомненно приведет нас к победе!

0

16

Штефан смотрел на разворачивающееся действо даже с любопытством. Рокслей явно закусил удила; интересно, с чего. Брат, как обычно, был скептичен и осторожен, Ги сразу же попытался перехватить эти самые удила у Рокслея, а вот Иорам... Иорам явно почуял свою выгоду.

Гирке внимательно посмотрел на Энтрага. Он и прежде замечал в Иораме что-то... знакомо-порочное; какую-то сквозящую в его движениях, речи, поступках свободу попирать мир и других людей; это одновременно было противно — и привлекало.

0

17

То, что Штанцлера нет и не предвидится, Людвига, конечно, радовало. Ещё бы не было тут Придда - жизнь показалась бы коменданту не такой мерзкой штукой.
-Лично я, как командующий Резервной армией,  собираюсь поднять гарнизоны и присоединить их к мятежу. Вам, Ги, и вам, Килеан, я рекомендовал бы сделать то же самое.
Поднять гарнизон? Это не то, чтобы стоило какого-то огромного труда, - задумался Килеан, вертя в руках бокал.
Оба Ариго и Придд высказали свое желание действовать, младший из братьев королевы и вовсе пожал Рокслею руку. Людвиг понял, что надо что-то сказать.
-Дорогой друг, вы будто читаете мои мысли! Действительно пора действовать!

0

18

Рокслей несколько растеряно пожал Иораму руку; поступок Энтрага сбил его с толку, и Генри забыл шпильку, которой хотел окоротить Придда. Он попытался собраться с мыслями.

Слова Иорама смахивали на тонкое издевательство, однако граф Энтраг казался серьезным до смертельности. Внезапную поддержку высказал Килеан; уж кого-кого, а его, Рокслей думал, придется уговаривать дольше всех. Ан нет... Значит, они ждали лидера! Теперь-то все пойдет...

Потом взгляд Генри упал на графа Ариго, и генерал нахмурился. Ги был явно раздосадован — как же, не он станет главным, вы только посмотрите, как пытается перехватить ведение разговора! Ну нет! Рокслей нахмурился.

Господа, я не разочаровался в вас. Не мог разочароваться, — прочувствованно сказал он и взял деловитый тон. — Речь, герцог Придд, идет о Гайифе. Как я понял, они собираются слегка укусить Талиг — слегка, но достаточно для того чтобы отвлечь от столицы армию и маршала. А уж если мы правильно сыграем на гордыне Алвы...

Он многозначительно замолчал, пристально оглядывая присутствующих.

Отредактировано Генри Рокслей (2012-04-16 00:07:43)

0

19

Отойдя от Рокслея, Иорам не стал возвращаться на свое место, а встал возле камина, оказавшись в тени. Оттуда прекрасно было видно всех сидящих, и граф Энтраг оперся локтем о каминную полку. Иорам не сомневался, что все начнут поддакивать Генри. Главное, чтобы Ги понял его и не полез на рожон. Кивнув Рокслею, выражая согласие с его словами, граф Энтраг произнес:
- Прекрасно. Как же именно мы можем сыграть на гордыне нашего доблестного маршала? Полагаю, у вас, граф, есть какой-то план?

0

20

Рокслей пожал плечами, всем своим видом показывая, что это элементарно.

Если Талигу будет угрожать война, король соберет Совет Меча. Нам останется только повернуть разговор в нужное русло, убеждая Фердинанда и самого Алву, что без него там все пропадет. И... — Генри неожиданно осенило, — господа Ариго, быть может, ваша сестра тоже будет согласна с нашими выкладками и будет так любезна выразить это на Совете? — он многозначительно посмотрел на Иорама, игнорируя Ги.

0

21

Гайифа. Это было как минимум неожиданно.

Как я понял, они собираются слегка укусить Талиг — слегка...

Откуда у Генри такие сведения - вот что по-настоящему любопытно. Особенно сильно Вальтеру не нравилась формулировка "слегка". Осведомленность сильно смахивала на договоренность. Кого и с кем? Вряд ли сам Рокслей пошел на подобный шаг. Впрочем, если означенный уговор позволит удалить набившего всем оскомину Первого маршала из столицы, то пока что не имело значения - откуда именно дует ветер.
По мнению супрема, все-таки некоторые проблемы следует решать по мере поступления дополнительных фактов.
Излагать вслух свои измышления он не собирался, предоставляя тем самым фактам право свободно проявляться и дальше без его участия.

0

22

Маршал Ариго с трудом поборол в себе желание немедленно покинуть разыгрывающийся тут фарс. Он любил искусство в меру и искренне полагал, что одной комедии в виде Совета Людей Чести накануне Фабианова дня было вполне достаточно, чтобы терпеть ещё и вторую - прямо сейчас. В любой другой ситуации гримасничанье младшего его бы, наверное, даже развеселило - когда, помнится, Штанцлер "охаживал" Килеана, Ги едва сдерживался, чтобы не расхохотаться, - но с тех пор многое изменилось. И всё равно мерзкое ощущение "дежа-вю" не покидало его.
"Я бы с большей пользой мог провести время с самой баронессой, чем с этим сборищем", - с досадой подумал граф Ариго.
Итак, Рокслей явился сюда, чтобы потешить самолюбие, Иорам - чтобы повеселиться, Килеан - потому что он всегда приходит туда, куда его просят прийти, а вот зачем это Приддам? Из любопытства?
Интересно, знали ли они о Гайифе? Впрочем, с ними можно будет поговорить потом.

- Да это же просто гениально, Генри, - невозмутимо проговорил Ги. - Поразительно, как только все эти мысли не пришли в голову никому из нас раньше, - чеканя чуть ли не каждое слово, продолжил он, слегка искривив губы в лёгкой усмешке. - Похоже, нам всем пора в оставку, как и нашему дорогому кансилльеру. Да уж, что бы мы без вас делали. Это очень отрадно, Генри, что вы в нас не разочаровались. Теперь же ваша очередь не разочаровать нас. Вы же, надеюсь, понимаете, что высказанных вами, так сказать, сведений, недостаточно для этого? Оставим на минуточку в покое Её Величество, - Ги изобразил заботливую братскую нежность в голосе.
"Конечно, она согласится с выкладками. Только, скорее, с нашими, чем с вашими".
- Продолжайте, сударь, оправдайте высказанное вам доверие моего брата и господина коменданта, - о себе и Приддах Ги намеренно умолчал. - Когда нам, по вашим сведениям, ждать Совета Меча?

0

23

В комнате повисло гробовое молчание. Генри уставился на Ариго так, словно перед ним вдруг возник говорящий баран; или, что было бы вернее, говорящий деревенский козел — столь же наглый, сколь и непередаваемо омерзительный.

А теперь поясните мне, граф Ариго, — брезгливо сказал Рокслей, — почему я должен перед вами отчитываться, тем более, после вопросов в таком тоне. У меня достаточно сведений, но я буду делиться ими только с теми, кто действительно готов бороться за Талигойю, а не рассиживаться в креслах, хорохорясь и надувая щеки.

Отредактировано Генри Рокслей (2012-04-16 17:13:31)

0

24

Иорам вздохнул и поджал губы - Ги так и не понял его взгляда. Неужели он не сообразил, насколько удачным для него выходит расклад? Штанцлер давно стал явно лишней фигурой, а убрать его чужими руками - что может быть лучше? Тем более, что желающий сам рвется вперед.
- Господа, господа! - поспешил он успокоить двух петухов, разинувших друг на друга клювы и собравшихся устроить драку, - мы едва начали разговор, а вы уже пытаетесь поссориться. По-моему, всем уже давно пора понять, что время для свар и сведения личных счетов прошло, - он обвел присутствующих взглядом и обернулся к Ги, - брат, я знаю, что у тебя был тяжелый день, но прошу, прояви чуточку терпения. Граф Рокслей собирается сказать нам нечто важное.

0

25

Леопард и лось таки сцепились; этого, конечно, стоило ожидать, но чтобы так быстро... Неужели Ги так сильно задело за живое? Позволить себе такой тон с Рокслеем, который, конечно, всю дорогу был трус, а потом вдруг стал смельчак, но все же — социально равный, это просто восхитительно несдержанно.

Однако тут было о чем поразмыслить и без драки между Рокслеем и Ариго. Гайифа... Судя по лицу брата (а Штефан, конечно, умел распознавать эмоции Вальтера), ему ни о чем подобном известно не было. Надо раскрутить Генри, а значит — унять Ариго.

Да, граф, — присоединился к Иораму Штефан. — Мы хотели бы выслушать графа Рокслея. Если происходящее вызывает у вас столь негативные эмоции, вы можете просто покинуть собрание, в конце концов.

Отредактировано Штефан Гирке-ур-Приддхен (2012-04-16 18:25:57)

0

26

- Граф Энтраг прав, - негромко подал голос супрем вслед за братом. Представление несомненно хорошо, но не тогда когда оно грозит перерасти в драку неоперившихся выпускников Лаик. - Время для ссор и раздоров выбрано не самое удачное. Разве что на радость кардиналу, кою все мы, - он обвел взглядом присутствующих. - Вне сомнений, не желаем ему доставить.

Если Ги сейчас сорвет совет из-за своей напыщенной глупости, будет возмутительно обидно. Хочет быть первым - прекрасно, ему предоставится такая возможность в каких-нибудь других областях.

- Генри, мы вас слушаем, - он спокойно и даже ободряюще кивнул графу Рокслей. - А судить будем уже после ваших слов.

0

27

Одно дело наслаждаться мистерией в первых рядах, другое - стать участником. Второе вызывало у маршала Ариго самые пренеприятнейшие ощущения. Он едва удержался от того, чтобы не воздеть очи горе и не фыркнуть.
- Господа, кто здесь говорит о ссоре? - холодно переспросил Ги, бросив на Придда мимолётный взгляд. - Генри, что вас волнует больше - мой тон или всё-таки будущее Талигойи? Или вы готовы бороться за неё только лишь в каком-то определённом тоне? Заметьте, это вы нас здесь собрали, стало быть, мои вопросы естественны, не находите? Моё желание узнать ваши сведения так же обоснованно, как и желание других здесь присутствующих. Вы ведь, надеюсь, не хотите использовать мой, хм, "тон" как повод отступить, не так ли?
"Отвертеться, иными словами. Так ли уж велико твоё желание вырваться в лидеры, Генри? Вот и посмотрим".
Граф Ариго умолк, всем своим видом показывая, что не собирается более никак комментировать свои слова. При этом не удержавшись от взгляда в сторону Придда-младшего.
"Интересно, господин Гирке, вы и правду считаете хорошей идеей мой уход отсюда именно сейчас? Я бы, пожалуй, нашёл, что делать с полученными здесь сведениями, сколь бы их ни было мало".
Дал же Создатель союзничков. А родич так и вовсе представлением наслаждается. Ему бы ещё сюда жену Рокслея под бок, чтобы мистерия вышла полноценной.

0

28

Я вас попрошу, Ги, все-таки придерживаться приличий, — проскрипел Генри, впрочем, все же сбавляя тон. — Господа, я хотел бы, чтобы вы понимали — информация, которую я сейчас передаю вам с полным доверием и надеждой, что вы встанете со мною плечом к плечу, строго тайная. — Он помолчал, понимая, что фраза вышла пафосной. Но если кто-то сейчас предаст... — Совета Меча нам следует ожидать в начале лета.

Отредактировано Генри Рокслей (2012-04-20 01:43:08)

0

29

На высказывание Рокслея в свой личный адрес Ариго обратил мало внимания. А вот последующие сведения выслушал внимательно и несколько отстранённо погрузился в собственные размышления. "Велика вероятность, что южные границы, всё-таки, вспыхнут раньше, чем северные, но вот что именно?.. И что знает об этом сам Альдо Ракан?" Этот вопрос беспокоил графа Ариго по вполне определённым причинам.
Следовало бы, конечно же, подробней расспросить Генри о его планах, но Ги решил предоставить задавать вопросы младшему. Пусть развлекается, у него это получается просто замечательно.

0

30

- Что ж, до лета еще достаточно времени, чтобы все... участники готовящегося действа успели подготовиться. Это хорошо... - задумчиво протянул Иорам и замолчал. Казалось бы, сейчас самое время раскрыть карты, сказав, чем может поспособствовать общему делу он, но вряд ли его воспримут серьезно. Нет, пожалуй, Рокслей первым поднимет его на смех. О подобных вещах не рассказывают, их демонстрируют. Генри либо испугается, либо решит, что сможет  использовать в своих целях, но в любом случае его можно будет держать на коротком поводке. Вальтер захочет быть в курсе всего, Штефан - не понятно, он всегда поддерживает брата, но через него может получиться установить контакт с Вальтером. Ги никогда не относился к подобным вещам серьезно, но куда же без него, а вот Килеан может оказаться лишним - он не слишком умеет держать язык за зубами. Что ж, тянуть не стоит - времени на самом деле очень и очень мало.

0


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Архив » Встреча у баронессы Карре [16 В.С. 398г., только участники]