Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Перепись населения » Конрад фок Декслерштайндт


Конрад фок Декслерштайндт

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Информация о персонаже:

1. Имя.
Конрад фок Декслерштайндт, граф Дерринг.
(Титул второго по страшинству наследника - виконт Этингер - в данный момент носит двоюродный дядя Конрада).

2. Возраст.
27.

3. Внешность.
Молодой человек среднего сложения, рост – чуть выше среднего, лицо с правильными аристократическими чертами. Тёмно-русые волосы, тёмно-серые глаза. Взгляд чаще всего спокойно-сосредоточенный, улыбается нечасто, но очень искренне. Ярко выраженная военная выправка. Ко внешности относится критично, без излишеств и показной роскоши, которые почитаются в семье недостойными.

4. Характер.
Производит впечатление спокойного, уравновешенного (в отличие от своего деда) человека с твёрдыми принципами, не бросающегося на амбразуру, но умеющего, когда надо, действовать решительно. Бесспорно храбр, но не до безрассудства, хотя и может пойти на таковое, если того потребуют обстоятельства. Осторожен в связях, но может довериться какому-либо человеку, если посчитает его достойным этого доверия. В душе мерит всех по той мерке, которую с детства вложили ему в голову воспитанием, то есть рассматривает людей с точки зрения рыцарских идеалов, и иногда это чревато тем, что склонен либо чрезмерно идеализировать человека, либо, наоборот, «заклеймить», не желая разобраться в сути поступков. Считает, что его дело – это верно и преданно служить кесарю и стране и исполнять свой долг. Ради того, чтобы отстоять свои принципы, готов на многое, но старается этого сильно не показывать. Дед, живя вдали от столицы уже многие годы, может говорить, что угодно, но здесь, в сердце Дриксен, есть и свои особые законы выживания, которые отличаются от того, что происходит на поле боя. По правде говоря, Конрад чувствует себя более свободно и естественно в ситуации: «Вот враги, а вот свои. Врагов надо убивать, а своих – защищать». Жизнь в столице внесла некоторые корректировки в характер молодого человека, но главное, всё же, осталось неизменным.

5. Биография.

Информация по семье и родовым приоритетам Декслерштайндтов.
Наследник одного из знатнейших дворянских семейств Дриксен - графов фок Декслерштайндт, издавна являющихся верными союзниками рода Зильбешванфлоссе. Их девиз – «Долг, Верность, Честь», и строгие непреложные фамильные традиции как нельзя лучше отражают его. Его представители всегда и до нынешних врёмен отличались довольно консервативными взглядами, которые многие, даже некоторые из их приверженников, могли бы назвать несколько архаичными. Однако нынешний глава рода (дед Конрада – Рональд фок Декслерштайндт) неукоснительно их придерживался и воспитывал своих детей и внука в строгости и в соответствии с тем, что из поколения в поколение передавалось в семье – эдаким «кодексом чести истинных рыцарей», верой и правдой служащих своей стране и своему кесарю.
На этой почве у графа фок Декслерштайндт иногда бывали довольно ощутимые противоречия во взглядах со многими дворянами и даже приближёнными кесаря, но его влияние, прочное положение (входит в Совет Семнадцати), а также довольно эксцентричный и вспыльчивый нрав довольно часто отбивали у его оппонентов охоту противостоять ему. (К тому же, в последние годы граф был плох здоровьем и в столице почти не появлялся, предпочитая оставаться в своих владениях близ Глэнтайрта. На Совете от его имени, если то было нужно, говорил его двоюродный племянник, которого боялись далеко не так сильно и который, в общем-то, никому не мешал, так как никогда не действовал самостоятельно – только по указанию главы рода).
Настроения и приоритеты в семье Декслерштайндтов были очень чёткими и определёнными. На данный момент их задавал глава рода, и если другие члены семейства и имели какое-то своё мнение, то это не имело, в сущности, никакого значения, поэтому часто волей-неволей все остальные разделяли его точку зрения и его взгляды.
Было известно, что Рональд фок Декслерштайндт с юности был влюблён в нынешнюю герцогиню Штарквинд. Это особо не афишировалось, но все об этом знали, так как Декслерштайндты никогда не отличались талатном скрывать свои чувства и эмоции. Но это носило, скорее, оттенок платонического и трепетного уважения-восхищения, и тем не менее накладывало сильный отпечаток на то, что Штарквинды и Фельсенбурги почитались союзниками и отношение к ним было самое что ни на есть благосклонное. Но это был, пожалуй, довольно редкий случай, когда Рональд фок Декслерштайндт привечал интриганов (за Элизой Штарквинд он просто не желал признавать никаких огрехов), а в других случаях в семье уважали только тех, кто добивался чего-то верной и тяжкой службой, а не интригами и покровительством. Прихвостней и лизоблюдов глава семейства не переносил на дух, также недолюбливал принца Фридриха, его «подопечных» (наподобие Бермессера и ему подобных), включая принцессу Гудрун, а заодно с неприязнью относился к Тайной Канцелярии, так как считал их методы недостойными. Только мысль о том, что она нужна кесарю, и примиряла с фактом существования данной организации. Также он недолюбливал низкородных, которые пытались пробиться наверх (в семье очень трепетно, кстати, следили за чистотой рода). Исключение составлял Олаф Кальдмеер, которого граф Декслерштайндт неохотно, но всё же признавал более-менее достойным человеком. Пока тот на своём месте, разумеется, - то есть, на море.

Собственно, биография.
Конрад родился в 371 году К.С. в фамильном замке к северо-западу от Глэнтайрта. Там провёл ранние годы своей жизни, воспитываясь строго в соответствии с семейными традициями. К шестнадцати годам он уже был обучен всему, что должен уметь юный наследник дворянского рода, хорошо знающий своё место в окружающем его мире и слишком хорошо для своего юного возраста осознающий ответственность, которую предполагает его высокое положение. Два года служил адъютантом, а с восемнадцати лет воевал с отцом на южных границах, где война не прекращалась практически никогда.
Это тоже было семейной традицией – все мужчины рода Декслерштайндт должны были заслужить право занимать какие-либо важные должности в столице, пройдя «испытание войной» и показав свою доблесть и храбрость на поле боя. Конечно же, немногие доживали до почтенного возраста, а те, кто доживал – добивались очень высокого положения.
К 23 годам Конрад дослуживается до звания полковника, а через год в одном из боёв погибает его отец, и юноша становится единственным прямым наследником. Он возвращается в столицу, где его принимают в личную дворцовую гвардию кесаря (если точней, в отряд, который отвечает за охрану конкретно Её Величества кесарини). А через пару лет проявленная на войне доблесть, идеальные рекомендации и влияние семьи позволяют ему, несмотря на довольно юный для того звания возраст (на тот момент 26 лет), стать капитаном личной охраны кесарини.
К своим обязанностям молодой человек всегда относился предельно старательно, стараясь поддерживать безупречную репутацию своего рода и его традиции. Несмотря на то, что в столице это было нелегко, и всякий раз находился кто-то, кто, надеясь на его молодость и неопытность в политических делах, пытался склонить на свою сторону ту силу, которую представляли собой Декслершайндты. Пока что ему удавалось балансировать между разных влияний, не поддаваясь почти никаким, так как для его семьи всегда было главным верно служить кесарю – всё остальное вторично, но с каждым годом это становилось всё сложней. Довольно сложно оставаться непричастным к политике, живя столице и служа во дворце. И пока что твёрдые фамильные убеждения ещё служили Конраду какой-никакой защитой от «влияний извне»; к тому же, он всегда позиционировал себя военным, но не политиком. Впрочем, свои личные политические предпочтения он явственно никогда не высказывал, во всём полагаясь на известное мнение деда и проводя со всеми политику своей семьи. «Долг, Верность, Честь».

6. Навыки.
Владение шпагой (и тяжёлыми старинными мечами, являющимися семейными реликвиями), стрельба, верховая езда, вообще, способности к военному делу, фамильные, - всё на весьма высоком уровне.

7. Мировоззрение.
Долг – стране, верность – кесарю, честь – себе.

8. Личное имущество.
При себе - разве что оружие и фамильный перстень.

9. Дополнительные сведения.
Влюблён в кесариню Маргариту. Конечно, он это не афиширует, но при сильном желании об этом можно догадаться, потому как умение полностью скрывать свои чувства и эмоции никогда не было фамильной чертой Декслерштайндтов.

10. Ключ, господа, ключ.
верно

11. Напоминаем, что в подписи обязательна ссылка на анкету, и если вы не умеете ее ставить - об этом надо попросить тут, мы поставим.
Истинный рыцарь обязан уметь ставить ссылку под анкетой, ну что вы)))

Информация об игроке:

Танаис.
Остальное знаете.

0

2

принят!!!!

0


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Перепись населения » Конрад фок Декслерштайндт