Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Дриксен » Неожиданное свидание [16 З.С. 398 КС; только участники, 18+]


Неожиданное свидание [16 З.С. 398 КС; только участники, 18+]

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Ты просто не знаешь, на что способен Фридрих. Возможно и вправду другие будут распоряжаться казной и назначать генералов, но его безумие... оно положит конец не только миру на севере моей страны, но и заведеному укладу в Дриксен. Чего стоит одна только дружба с истинниками, которые сейчас заправляют в Агарисе. Через двадцать лет ты не узнаешь свою страну, Александр. Если доживешь.

0

62

- Уговор о том, что в этой спальне не будет места Фридриху и прочим, соблюсти не удалось, - с грустноватой усмешкой сказал Александр. - Но ты... я волнуюсь за тебя, - он провел подушечками пальцев по щеке Вилльбуа. - Я не слишком хорошо разбираюсь в ваших делах, но уверен, что предотвращение смены власти, заговоров и прочего - не дело дипломатов. Ты все еще офицер в душе, мой милый. Но вряд ли военная доблесть уместна на дипломатическом поприще. Я боюсь за тебя, - сказал Йонг серьезно.

0

63

Вилльбуа искренне рассмеялся.

Ты трогателен в своей заботе, Александр, – он откинул рукой волосы со лба, и на миг приник губами к губам Йонга. Потом, оторвавшись, продолжил. – Но если мы все будем думать только о сохранности своей жизни и жизни своих возлюбленных, и еще разве что об уютных должностях, то тогда миром безраздельно и безжалостно будут править Фридрихи. Я бы поставил на то, что моя карьера закончится плачевно, но если при этом мне удастся немного поколебать основы будущего чудовищного порядка... Я смогу, умирая, успеть подумать „Я боролся“.

0

64

- Неужели это задание твоей страны? - задумчиво спросил Александр. - Я не верю... Подобное не поручают дипломатам. Или решение героически погибнуть во имя счастья Талига - твой собственный выбор? И в таком случае... если это твое решение, одобрят ли его в Талиге? Я ни о чем не выспрашиваю тебя, - сказал он торопливо. - Можешь не отвечать. Просто подумай, принесет ли твой риск свои плоды?

0

65

Что ты называешь плодами?

Вилльбуа вновь откинулся, потянулся за бутылкой и налил вино в бокалы. Протянув один Александру, он с улыбкой произнес.

За тебя.

Пригубив вино, отставил бокал и продолжил:

Нет, это не мое задание. Но я вижу, что происходит в Дриксен, я вижу, что за человек Фридрих, и я делаю выводы. А об опасности агарисских святош я знаю от друга, который однажды попался им в лапы. Я люблю наши страны, Александр... смешно, я никогда не был верноподданически настроенным кретином, и даже смеялся над ними, но... я не хочу, чтобы мир изменился в худшую сторону.

0

66

- Я не знаю, как тебя отговорить, - покачал головой Александр. - Как убедить... Ты сумасшедший, - он криво улыбнулся, проведя по щеке Вилльбуа ладонью. - Сумасшедший посол Талига!

0

67

Северин ехидно улыбнулся.

Сумасшедший? Возможно. Но не всем же скромно смотреть себе под ноги... Впрочем, не стану долее смущать твой покой.

В глазах Вилльбуа появилась горечь, он поспешно отвернулся, глотнул вина из бокала.

Думаю, мне пора. Если вдруг ты окажешься в затруднительном положении, помни – за стеной твоей кладовки – лестница, за конюшней – вход в другой дом.

Он протянул руку к брошенному на пол камзолу, порылся в кармане.

Вот ключ. Вынужден пожелать тебе пожалеть о сделанном выборе в этой игре. Я бы на твоем месте поставил на сыновей герцогини. Или на внука.

Северин встал, тряхнув головой, так, что волосы рассыпались по плечам, и стал одеваться.

0

68

- Подожди! - Александр порывисто вскочил, заставил Вилльбуа обернуться к себе, заглянул в красивые глаза, в которых плескалась горечь. - Ход... ключ... Это королевский подарок, ты знаешь... Если же в свою очередь ты... - он хотел продолжить, но передумал. Просто ткнулся лбом в шею Вилльбуа и прошептал: - Прости. Прости, милый!

Отредактировано Александр Йонг (2012-02-24 00:32:59)

0

69

Губы Вилльбуа исказила гримаса разочарования.

Не все на свете можно простить, Александр, – проговорил он обреченно, отворачиваясь.

Потом, не удержавшись, обернулся и поцеловал любовника.

0

70

Александр, все еще обнаженный, приник к Вилльбуа всем телом, страстно отвечая на поцелуй. Последний, вероятнее всего, в их жизни. Потом, сделав над собой усилие, отклонился, сказал решительно:

- Иди!

0

71

Вилльбуа холодно отстранился и принялся одеваться. Он делал это почти неторопливо, но приглядевшись, можно было заметить, что у него трясутся руки. Наконец, надев камзол, он бросил через плечо „Прощайте“, и спокойно двинулся к выходу.

0

72

Дверь за Вилльбуа закрылась. Александр постоял с минуту, прикрыв глаза руками. Потом открыл, кажется, постаревшее на несколько лет лицо, опустился на постель, взял бутылку, стал пить прямо из горлышка. Александр Йонг напивался крайне редко, но сегодня - он знал - это было необходимо.

0


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Дриксен » Неожиданное свидание [16 З.С. 398 КС; только участники, 18+]