Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Трактир "Закатный ягнёнок" » С днем рождения, главный Олень Талига и самый клевый старший брат!


С днем рождения, главный Олень Талига и самый клевый старший брат!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

*в ожидании братьев успел уснуть в гостиной, в итоге был вытащен любящей матушкой за уши из мира снов и принялся устанавливать себе трибуну, с которой надо будет читать поздравление; долго думал, в итоге выпрыгнул из привычных сапогов в парадные туфли, натянул чулки, аккуратнейшим образом уложил локоны и занял свое место, весь такой «ой, а мне снова пять лет»*

Ли! Ли! Я тебе стихотворение написал, вот! Я... я помню, что когда-то обещал стихи про Савиньяков, оно, конечно, вряд ли ляжет на музыку, кривое (ну простите, в два ночи я не Придд читать такое трезво!))) и не очень серьезное, чтобы стать семейным гимном, однако поднимает очень серьезную проблему, которую я желаю тебе решить.
В первую очередь, когда ты станешь моим кансилльером!)))
А вообще я много-много чего тебе желаю и это все будет после стихов!

*прокашлялся, читает пафосно и с выражением*

В Талиге горе, старший брат:
Лосем зовут оленя!
И им не объяснишь никак,
Что мы-то красивее!
Изящна поступь и легка,
Глаза чернее ночи,
И вьются тонкие рога
Мощнее слов пророчеств.

Куда не повернет олень —
Ему везде дорога:
Что в армию, что в канитель
Интриг ворвется гордо.
А коль примчит олень на бал,
Ему всех дам вниманье!
... Мой старший брат, мой милый брат,
Ну что за наказанье?!..

На всю страну гремит наш род,
Везде почет и слава!
Куда ж ни глянь, орет народ:
«Лосей тут много стало!»
Нет, я готов еще понять,
Когда орут за дело,
Но я не помню — без прикрас! —
Чтоб глупости ты делал!

Ну ладно, я, я младший брат,
Мне дурь простить все ж можно.
Ну пусть Эмиль, он Савиньяк,
Вот стопроцентный тоже...
А ты? Умней оленя нет
И шпагой машешь бодро.
Короче, дай-ка мне совет,
Что здесь поделать можно?

Мне вызвать на дуэль страну?
Пойти напиться с горя?
Отнять у Манриков казну
И вывезти за море?
Согласен сам — не вариант.
Тогда дай обещанье:
Не надо Рокслеями звать
И делать замечанья!

Ну, мы, конечно, дураки,
Ну я уж — точно-точно,
Но только Рокслеев плодить
Не будем с этой ночи?
Из них военные так-сяк,
Отчизне толку мало.
Короче: лося запретить,
Оленям — трижды слава!

(Ага, по разу — на рога,
Пока мы все не пьяны ;))
Тебе — удачи (но всегда —
Не только с утра рано!),
Друзей — вокруг, тепла — в семье,
Здоровья, денег, счастья,
Чтоб исполнялись все мечты,
А также... умных братьев! :D

*задорно подмигнул, кося один глаз на Эмиля — в робкой надежде, что он его за такое потом ни сапогами, ни яблоками не закидает; ловко спрыгнул на пол, подбежал, крепко-крепко обнял Ли*
В общем, оно как-то так, я тебя очень-очень люблю, братишка! Да, не смотря на всю твою строгость и серьезность! И я очень рад, что именно ты мой брат, я тобой горжусь и... Ну, я бы сказал, что я пытаюсь брать с тебя пример, но я ведь такой лось, что... *смеется* Но когда-нибудь, когда мне надоест дурачиться, я обязательно вырасту в такого же прекрасного маршала, как ты! Спасибо тебе! За то, что ты есть в моей жизни и за то, что ты надежно подставляешь мне свое крепкое оленье плечо, какие бы глупости я не выкидывал. Ты замечательный брат, друг и человек! Я желаю тебя всякого счастья и чтобы у тебя все всегда получалось!
Будь не тем Савиньяком, который к удаче только с утра. Будь тем Савиньяком, которому везет по жизни.

*еще раз повисел на шее*
Ну что? А теперь марш! Как и положено для маршала (ну и пусть, что по нашему таймлайну — только будущего)!
*браво марширует вокруг именинника и все норовит подергать еще за рога*

Отредактировано Арно Савиньяк (2012-02-07 00:24:50)

+1

2

Лионель!

Поздравляю тебя с днем рождения и торжественно вручаю тебе орден Почетного Мариньяка!

В общем... что и говорить, Ли... если бы не ты, то вряд ли бы весной все так завертелось-закрутилось. Потому что на каждую порцию Штырь-травы просто необходим "полет обоснуя"! )))) Без твоей энергии, педантичности и дотошности вряд ли бы что-то у нас получилось!

С днем рождения!

0

3

От всей души поздравляю вас, дорогой капитан Королевской охраны! Со всей нежностью и любовью желаю вам всего самого лучшего, а также чтобы во дворец никогда не перевели Понси %)

С Днем Рождения! Ура!

Отредактировано Ричард Окделл (2012-02-06 18:20:56)

0

4

Дорогой Лионель, граф Савиньяк, и капитан Королевской охраны! От всей души поздравляю вас с Днем рождения, желаю, чтобы никакие треволнения на службе и подковерные интриги никогда не портили вам настроения)))

0

5

Дорогой Лионель!
Поздравляю, желаю огромного-преогромного счастья, новых побед и исполнения всех желаний.
Ура!!!

0

6

Искренне желаю вам, граф, меняться только в лучшую сторону, ибо без вас - такого, какой вы есть - во дворце и в Талиге наступит то, что одни называют "все пропало", а другие... впрочем, не это важно.
Вы, несомненно, способны вытянуть в одиночку хоть целую страну, но пусть удача поярче улыбается вам, а тела предателей почаще мелькают в Данаре а люди, кторые понимают без слов, вовремя оказываются рядом.   
С днем рождения, граф!

0

7

Граф, поздравляю вас с Днем рождения! Желаю блистательных побед и заслуженного успеха во всем, что бы не заинтересовало.
За вас)
http://www.winewhite.ru/img/white-wine.jpg

0

8

Главному Савиньяку – упорства в командовании королевскими гвардейцами и оленьей стаей!

Скромный представитель дипломатического корпуса Талига Северин Вилльбуа

Отредактировано Северин Вилльбуа (2012-02-06 23:30:48)

0

9

Кесарь Дриксен

Уважаемому графу Савиньяку

шлет наилучшие пожелания и восхищение стойкостью и доблестью капитана Королевской охраны! Пусть мы и по разные стороны границы, но это не мешает мне с уважением и восхищением относиться к главе рода Савиньяков и образцу добродетелей дворянина. Вас может удивить тот факт, что у нас немало общего - один из моих наставников, преподаватель талиг, был из Эпинэ и привил мне любовь  к традициям Вашего края, Вашим восхитительным винам, запахам вечерней травы и замечательным песням. И да, наши дни рождения отличаются всего на три дня ))) Поздравляю от всей души, желаю счастья и стойкости, а в  качестве подарка - горячо мною любимая песня о любви: http://www.youtube.com/watch?v=Po08RIjku3E

/это дивная-дивная песня о любви, лирическая и прекрасная, ИМХО

Отредактировано Готфрид Зильбершванфлоссе (2012-02-06 23:41:11)

0

10

Дорогой граф,
хвалить не буду, повторю остальных, поэтому низкий поклон и искренние пожелания.
Так вот: Пусть всякие кансилльеры и прочие напасти прячутся от вас по углам и носу не кажут. Оставайтесь таким какой Вы есть. Ну а остальные желание загадаете Вы, а они уж пусть только посмеют не исполниться)

0

11

Уважаемый граф Савиньяк, поздравляю вас с этим замечательным праздником. В общем, до меня вам пожелали уже все, что только можно, поэтому я просто присоединюсь к предыдущим поздравлениям)

0

12

Арно Савиньяк
*Впечатлился опусом и даже не сразу нашёлся, что сказать, впрочем, умело замаскировав замешательство под задумчивость* Спасибо, Арно! Сие творение займёт достойное место в наших семейных архивах для будущих поколений Оленей. А во исполнение последнего пожелания - ты уж вернись в положенные тебе семнадцать, это поможет ;))

Луис Альберто Салина
*Опустился на одно колено, принимая орден, затем поднялся и торжественно раскланялся* Благодарю за оказанную честь! :))) Да, весной нашлось применение моей, как ты изволил дипломатично выразиться, педантичности и дотошности (а Эмиль вот подсказывает, что вобще это называется занудством, и я с ним в целом согласен) - твоими стараниями, между прочим! ;)

Ричард Окделл, благодарю, герцог. А корнет Понси вполне на своём месте в столичном гарнизоне, я надеюсь)

Вальтер Придд, интриги портят настроение лишь тогда, когда не находишь начало ниточки, за которую следует тянуть. Так что Ваше пожелание вполне выполнимо, герцог :)

Рокэ Алва, спасибо! :)

Никола Карваль, зачем же засорять Данар? Его водами питается вся столица, представляете, что может случиться, если в реку отправятся все заслуживающие подобной участи предатели!
Благодарю за столь высокую оценку моих скромных талантов, капитан :)

Ирэна Альт-Вельдер, благодарю, сударыня :)

Северин Вилльбуа, можно сказать, и стаей, конечно... Наши олени порой почти что летают! Спасибо :)

Готфрид Зильбершванфлоссе, Ваше Величество, я польщён Вашим вниманием. Судьба поистине порой создаёт удивительные совпадения, и тем они интереснее, не правда ли?
/Вы специально выбрали песню на хорошо известном мне языке или это ещё одно совпадение? :)

Луиза Арамона, очень ценное пожелание, сударыня! Надеюсь, что оно сбудется. Спасибо!

Альдо Ракан, :)))

Ещё раз благодарю всех поздравивших и здесь, и лично. Огромное спасибо за тёплые слова!

+1

13

Уважаемый граф Савиньяк!

Прошу великодушно простить запоздалые поздравления.
Я присоединяюсь к остальным поздравлениям. От себя могу пожелать Вам холодной головы в самых непростых ситуациях, горячего сердца, ибо ведь оно делает нас всех людьми и стойкости.

Искренне восхищающаяся Вами,
Маргирита Зильбершванфлоссе.

0

14

*А теперь явился главный тормоз Талига*.

Уважаемый... Нет. Многоуважаемый... Нет, не то. А, вот...

Дорогой Лионель!

Оценить значение вашего здесь пребывания для успешного функционирования Талига, как государства и как успешного сообщества в целом, - настолько тяжело, что я, наверное, даже не возьмусь оценивать. Я просто приму как необъяснимое счастье и несказанную удачу то, что на службе Талига есть такой человек!))

Чего вам пожелать, честно говоря, не знаю. Вы собой хороши, умом, сноровкой и мужеством наделены сполна, в советах не нуждаетесь, и даже улыбка вполне себе ослепительна. Возможно, я просто пожелаю того, чтобы ваша неоценимость всегда оценивалась вовремя и сполна (пардон за тавтологию))) И вдохновения, так как я знаю, что, несмотря на внешнюю суровость, вы человек творческий!)
А ещё, пока никто не видит, я вам пожелаю однажды немножко побыть неадекватным и бессмысленным, и понять, что это тоже здорово)))

Что же касается подарков. Я знаю, что вы любите читать, поэтому дарю вам "Трактат о том, как достойно выжить Обосную в бушующем жизненном море Всеобщего Неадеквата", а также научные труды "Младшие братья. Трудности и успешное их преодоление в случае возникновения" и "Как одолеть всех врагом Талига одной улыбкой".

*Под конец быстро и с опаской поцеловал в щёчку и, покраснев, тут же смылся. А то мало ЛИ как расценят!*

0

15

Лионель Савиньяк , Ваше Величество, я польщён Вашим вниманием. Судьба поистине порой создаёт удивительные совпадения, и тем они интереснее, не правда ли?
/Вы специально выбрали песню на хорошо известном мне языке или это ещё одно совпадение?

Уважаемый граф,

узнав, что Вы будете находиться в наших северных краях я был бы счаслив видеть Вас в кругу приглашенных на мой День Рождения, 3 дня зимних волн. Столь отважный герой и образец дворянских добродейтелей будет желанным гостем!

/10 по Москве, этот четверг, скайп. Огранизовывает Тома. Etel Bogen, наш мастер в курсе. Эмиль тоже приглашается!!! Подарки кесарю приветствуются. Буду оч. рад знакомству. Песню сам очень люблю, а подбирал специально на старинном языке Эпинэ.
Замечательно, что Вы понимаете французский - там, ИМХО, в словах большая ценность, а перевод так хорошо не звучит.

0

16

Марго Зильбершванфлоссе, благодарю, Ваше Величетво! *Глубокий поклон*

Леонард Манрик, *оценил по достоинству витиеватую речь, с уважением взвесил на руке трактат об Обоснуе, полистал пособие о младших братьях, открыл заднюю обложку, пробежал у об авторе, чуть заметно усмехнулся, полюбовался на третий томик и решил, что почитает на досуге.*
Большое спасибо за столь важное пополнение моей домашней библиотеки, Леонард. *Улыбнулся. Вполне ослепительно*

Готфрид Зильбершванфлоссе, Ваше Величество, мы с братом почтём за честь присутствовать на столь знаменательном мероприятии. Будем к началу, если только не случится ничего непредвиденного в дороге.

0

17

Лионель Савиньяк Ваше Величество, мы с братом почтём за честь присутствовать на столь знаменательном мероприятии. Будем к началу, если только не случится ничего непредвиденного в дороге.

Превосходно! С надеждой на скорое знакомство!

Готфрид

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Талигойский лабиринт » Трактир "Закатный ягнёнок" » С днем рождения, главный Олень Талига и самый клевый старший брат!