Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Дриксен » Августейшая благодарность [6 З.С. 398 КС; доступ: только участники]


Августейшая благодарность [6 З.С. 398 КС; доступ: только участники]

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Название: Августейшая благодарность
Краткое описание: Ее Величество кесариня Маргарита благодарит Дитриха Рейнгарда за щенка
Место: Малая приемная в апартаментах кесарини
Время: 6-го дня Зимних Скал 398 г. КС
Участники: Марго Зильбершванфлоссе, Дитрих Рейнгард
Доступ на чтение: только участники и Его Величество кесарь Дриксен

Отредактировано Марго Зильбершванфлоссе (2012-02-12 13:39:21)

0

2

Во время очередного утреннего визита Дитриха во дворец молодой паж передал ему запечатанную записку от кесарини следующего содержания:

" Господин Рейнгард!

Я бы хотела Вас поблагодарить лично за столь быстрое и прекрасное выполнение моей просьбы. Зайдите в малую приемную в моих апартаментах сегодня в час пополудни.

Храни Вас Создатель!

                                                         Ее Величество, кесариня Маргарита"

0

3

Паж передал Рейнгарду записку и тут же убежал. Дитрих остановился на несколько мгновений, чтобы прочитать послание от кесарини... во-первых это был один из пажей Ее Величества, а во-вторых почерк Ее Величества он уже несколько раз видел и легко узнавал.

Маргарита Зильбершванфлоссе лично написала эту записку.  Хотела таким образом выразить особое внимание? Или просто предпочитает не доверять кому-то подобных дел?

Рейнгард решительно зашагал в сторону покоев кесарини. Там его уже ожидали и без промедления провели в кабинет Маргариты.

- Ваше Величество, - Дитрих учтиво поклонился.

0

4

Молодая женщина будто и не ждала Дитриха. Она сидела, о ужас, на полу, играя со щенком. Волкодав, пока еще совсем не угрожающий, тыкался ей прохладным носом в ладони, попискивая. Кесариня тихо смеялась. Когда доложили о приходе Рейнгарда она лишь обернулась и открыто улыбнулась мужчине.
-Господин Рейнгард! Он просто чудо! - тем временем щенок добрался до края ковра и попытался пройти по зеркально натертому паркету. Конечно же, лапы разъехались, и пушистый комок растянулся на полу. Улыбаясь, Марго встала и оправила платье.
-Вы вернули смех в эту часть дворца, - она взяла заранее приготовленный подарок, изысканно инкрустированную серебром трость черного дерева с массивным набалдашником в виде головы орла. Мастер потрудился на славу, каждая, даже самая незначительная деталь была искусно выписана, перья на серебряной голове были словно настоящие, а глаза столь живые, что могло показаться, что навершие трости украшала миниатюрная живая птица.
-Вы мне всегда напоминали эту гордую и мудрую птицу, - Марго протянула трость мужчине.
-Это нужно отметить! Вина господину Рейнгарду, - в тот самый момент, когда фрейлина отошла чуть дальше сообщить служанке, а Дитрих еще не взял трость, Марго чуть наклонилась вперед и прошептала:
-Мне нужна Ваша откровенность и правда, Дитрих, - и женщина плавно отошла как раз вовремя, чтобы взять принесенный вошедшей служанкой бокал с молоком. Дитриху подали красное вино. Отсалютовав напитком, она сделала глоток.
-Мне достаточно странно, что вы говорили о моем сыне в единственном числе, господин Рейнгард, - женщина подняла взгляд на мужчину, на губах играла едва заметная улыбка.

Отредактировано Марго Зильбершванфлоссе (2012-02-09 13:05:30)

0

5

"Правда и откровенность?.."

Рейнгард даже позволил себе чуть удивленно взглянуть на кесариню. Впрочем следующие слова несколько развеяли его удивление. А вот новость заставила задуматься. Прежде всего о том, почему он первым, или в крайнем случае вторым, не считая лекаря, узнает об этом.

- Благодарю вас, Ваше Величество, за столь щедрый дар, - Дитрих с поклоном принял трость. - Я буду рад и в будущем послужить вам, выполняя ваши просьбы. Вы можете рассчитывать на мою верность, моя кесариня.

Отредактировано Дитрих Рейнгард (2012-02-11 17:43:14)

0

6

Кесариня тем временем продолжила, указывая на кресло Дитриху.
- Хотя я могу понять ваши слова, господин Рейнгард. Когда становится слишком много голодных, это подрывает устоявшиеся порядки, не так ли? - она сделала глоток. Фрейлина, совсем юная, а другую Марго не позвала бы на эту беседу, откровенно скучала и побаивалась Дитриха, посему отсела подальше, принявшись за вышивку.
- Взять хотя бы птиц. Сильный птенец не побрезгует выбросить из гнезда слабого. Это известный факт и у ворон, и у орлов. А если еще и кукушка подбросит кукушонка... А у собак такого нет, - женщина подхватила на руки свою новую забаву.
- Мне всегда было ужасно находить замерзших птенчиков под деревьями в нашем саду. А сейчас зима... - щенок повизгивал, покуда молодая кесариня играла с ним на своих коленях.
Марго внимательно посмотрела на мужчину напротив.
- На кого вы поставите, господин Рейнгард, на подкидыша или же сильного птенца?

Отредактировано Марго Зильбершванфлоссе (2012-02-12 14:25:38)

0

7

Дитрих присел в предложенное кресло.

"Кукушка подбросит кукушонка?.."

- Право, моя кесариня, птенцов выводят летом, к зиме они уже становятся достаточно сильными, чтобы улететь с родителями в более теплые края, - Рейнгард привычно отвечал в том же стиле, что и собеседник, тем временем раздумывая над словами Маргариты. Судя по всему Ее Величество пыталась намекнуть, что ждет ребенка, иначе к чему было это подчеркнутое удивление о том, почему он, Дитрих, говорил об одном сыне. - Но ведь кукушки не во всякое гнездо подбрасывают своих птенцов. И не везде сильные выбрасывают слабых. Тем более... если слабые птенчики родятся на следующих год, им вообще ничего не грозит. Сильный уже вырос и оперился, он летает сам по себе.

Отредактировано Дитрих Рейнгард (2012-02-12 21:17:21)

0

8

Марго провела пальцами по мягкой шерсти щенка в последний раз, опуская его на ковер.
- Недалеко от дома было озеро, а еще подальше теплые источники били. Птенцы появлялись у нас вне зависимости от времени года...
Она усмехнулась.
- Обычно, кукушки знают, кому подкидывать.
Молодая кесариня гладила пальцами ножку бокала.
- Не везде, правда Ваша...обычно, это происходит от недостатка еды.
Она сделала еще один глоток и помедлила, прислушиваясь к звукам камина.
- Оперившиеся уже способны создавать свою семью. И ведь они могут не строить новых гнезд, а занять родительское? - Марго вопросительно посмотрела на заместителя главы Тайной Канцелярии.

0

9

- Им нет нужды, особенно если нет желания... или не слишком приятные воспоминания о том, как они сами чуть не выпали из гнезда. Мало ли причин у птиц, нам, людям, порой их сложно понять. С другой стороны, если среди птенцов будет сильный, могут вытолкнуть не слабых, а кукушонка, - Дитрих мягко улыбнулся и посмотрел в глаза кесарини.

0

10

Марго любила улыбку Рейнгарда. Она была очень редка и оттого ценна. И это проявление эмоций смягчало жесткие черты мужчины. Зачастую нельзя было не улыбнуться в ответ. Впрочем, на сей раз для улыбки у Маргариты был более весомый повод.
- Пожалуй, если кукушонок слабее.
Она заложила непослушную прядь волос за ушко.
- Мне кажется, нам, людям, проще. Мы можем поговорить напрямую. И достаточно тихо. Пение птиц же достаточно...неконфиденциально, - молодая кесариня выжидательно выгнула левую бровь.

0

11

- Возможно, иногда стоит говорить напрямую? - Дитрих посмотрел на кесариню. - Порой недомолвки рождают еще больше непонимания, Ваше Величество.

Молодая женщина была встревожена. Чем? Страх за жизнь еще не родившегося ребенка? Или за будущее маленького принца, которому вряд ли суждено стать кесарем?

0

12

- Прямота зачастую чревата. И посему люди боятся. Но я согласна с Вами на сей раз. Стоит.

0

13

- Ваше Величество, - Дитрих чуть склонил голову, - правильно ли я понял, что вам нужна моя помощь, чтобы устроить встречу для откровенного разговора?

0

14

- Если только можно от него ждать откровенности. Дитрих, я надеюсь, вы понимаете, что если кто-то узнает... Да и мой визави сможет повернуть ситуацию не в мою пользу....
Она замялась.
- Что мне делать?

Отредактировано Марго Зильбершванфлоссе (2012-02-29 14:45:19)

0

15

- Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь, Ваше Величество. Я все сделаю, - он поднялся и сдержанно поклонился. - Однажды вы уже доверились мне. Надеюсь, что я оправдал ваше доверие. Но мне потребуется время.

0

16

Маргарита тяжело вздохнула.
- Да, полностью. Благодарю вас, господин Рейнгард. За все, что вы делаете для кесарии и меня в частности. Я буду ждать, сколько потребуется. Да хранит вас Создатель!

0

17

- Благодарю вас, Ваше Величество, - Рейнгард еще раз поклонился и не медля покинул покои кесарини.

Сегодня он обзавелся новой тростью и очередным поводом для беспокойства. Страшно представить ту истерию, которая поднимется, когда будет официально оповещено о беременности Ее Величества.

0


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Дриксен » Августейшая благодарность [6 З.С. 398 КС; доступ: только участники]