Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Дриксен » Свидание в таверне [10 ЗС 398 КС; участники; PG-13]


Свидание в таверне [10 ЗС 398 КС; участники; PG-13]

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Название: Свидание в таверне
Краткое описание: посол Талига граф Северин Вилльбуа во время обычной прогулки заезжает в таверну на окраине города выпить горячего вина.
Время: день 10-го дня Зимних Скал 398 г. КС
Участники: Северин Вилльбуа, Александр Йонг
Рейтинг: PG-13
Категория: слэш
Доступ на чтение: запрещен всем кроме участников

Отредактировано Александр Йонг (2012-01-28 02:45:12)

0

2

Послу Талига было передано письмо:

" Граф!
Вы упоминали о возможной встрече. Если Вы до сих пор расположены к ней, предлагаю Вам завтра во время Вашей обычной прогулки свернуть к трактиру в парке, где Вы иногда согреваетесь горячим вином. Там действительно отличное вино, приветливые хозяева и теплый очаг. Если же Вы решите ненадолго заглянуть на второй этаж в крайнюю комнату слева, я буду рад. Конечно же, я пойму, если Вы появитесь в сопровождении прислуги.
Я пойму, если Вы не появитесь вовсе. Но уверен, нам есть, что обсудить.
Ваш А"

0

3

Маленькая комната на втором этаже таверны, расположенной в одном из парков,  оказалась весьма уютной. Кровать с кремовым пологом, трогательные кружевные салфетки на комоде, старомодные стулья с изогнутыми ножками. В таком месте хорошо оказаться зимой, особенно если в кувшине дымится только что принесенное слугой горячее вино. В дверь постучали, и Александр поднялся навстречу, на всякий случай берясь за эфес шпаги.

0

4

Вилльбуа опоздал, ибо перед прогулкой внезапно решил сменить камзол. Подобные капризы случались с ним нередко – щеголь по натуре, он иногда вдруг уставал от ярких и вызывающе элегантных костюмов и переодевался в черное. Вот и сегодня на нем был скромный черный камзол, подчеркивающий узкий торс.

Увидев, что Александр держит руку на эфесе, он рассмеялся.

Вы ждали наемных убийц, мой друг?

0

5

Александр выдохнул и невольно улыбнулся, отбросил шпагу:

- Осторожность. Простите!

Должно быть, он и впрямь выглядел глупо, но Вилльбуа, кажется, не вполне сознавал, как они оба рискуют.

0

6

Подойдя совсем близко, Северин снял перчатку и прикоснулся еще холодными с улицы пальцами к щеке Александра.

Вы очень хороши сегодня... Впрочем, как всегда.

0

7

- Вы тоже замечательно выглядите! - Александр окинул Вилльбуа откровенным взглядом. Черный элегантный камзол, сдержанное благородство. - До головокружения! Так что даже немного страшно...

Он улыбнулся, словно извиняясь, а потом резко подался вперед и обнял Вилльбуа за плечи: - Боюсь, у нас мало времени!

0

8

Через полчаса они лежали рядом на единственной в комнате постели. Вилльбуа вздохнул. Вставать из-под теплого одеяла совершенно не хотелось, но долго оставаться здесь они не могли. Он улыбнулся, глядя на Йонга.

Мне хорошо в вашем обществе. Должно быть, я записной эгоист.

Отредактировано Северин Вилльбуа (2012-01-27 18:52:00)

0

9

С Вилльбуа было спокойно и уютно, даже слишком. Опасное, обманчивое ощущение. Александр теснее приник к возлюбленному. Времени было мало и Йонга охватило смутное сожаление - хотелось продлить этим минуты подольше.

- Нет, ты хороший, - сказал он мягко, проводя по растрепавшимся рыжим волосам.  - Очень...

Отредактировано Александр Йонг (2012-01-27 21:27:29)

0

10

Право, какое детское слово... ты веришь в то, что бывают хорошие и плохие люди? – приподняв бровь, спросил Вилльбуа.  –  Я думаю, в глубине души самые леденящие душу злодейства этого мира совершаются испуганными детьми. Но ты собирался мне что-то сказать?

Отредактировано Северин Вилльбуа (2012-01-26 00:52:41)

0

11

- Дети - одни из самых жестоких существ на свете, - Александр подпер щеку ладонью, глядя на Вилльбуа. Между бровей Йонга залегла складочка, да и взгляд сделался отнюдь невеселым. Он посмотрел за прикрытое кружевной шторой окно - за ним постепенно сгущались сумерки. Зимой темнеет рано, а иногда кажется, что день просто не наступает и ночь переходит в сумерки. - Странно... Лучшее, что я могу придумать: это не говорить ничего. Это слишком опасно и для меня и для тебя.

0

12

Вилльбуа нахмурился и невольно отвел взгляд от любовника.  Он терпеть не мог, когда Александр недоговаривал, и вообще Создатель не наградил его приличествующим дипломату терпением.

Я не буду тебя упрашивать. – произнес он, все еще глядя на огонь в камине. – Но ничто так не разрушает доверие, как ненужные тайны. Если ты о Фридрихе, то я догадываюсь, что его шпионы не могли обойти вниманием наш взаимный интерес друг к другу.

0

13

- И тебя это не волнует? - Александр внимательно посмотрел на Вилльбуа. Чего-то он в нем не понимал... да что там. Многого. Франт, с наслаждением жонглировавший словами, оказался иным - не тем, кем представлялся в начале. И уж совсем Вилльбуа не походил на поднатаревшего в лицемерии и всевозможных хитростях дипломата. Скорее, на бесстрашного офицера, смеясь встречающего опасность.

0

14

Северин повернулся и поцеловал любовника в губы с неожиданной нежностью.

Меня это волнует, если волнует тебя. Если ты чувствуешь, что опасность серьезна, у меня нет поводов тебе не верить, и я могу велеть своему человеку в Ротфогеле переправить тебя в безопасность.

0

15

Александр едва скрыл удивление. Он неплохо представлял, чего может стоить послу подобное предприятие. Предложение было смелым и благородным, но совершенно невозможным. Однако его оценил бы любой.

- Ты безумец, - сказал Александр честно. - Но в ни Талиге, ни в другой стране мне делать нечего. Нет-нет, ничго страшного со мной не происходит, - улыбнулся он. - Меня только отчитала покровительница, но это я переживу.

Александр поднялся, принялся отыскивать одежду, выудил из сброшенного кое-как вороха рубашку, чулки.

- А мне казалось сначала, что решил хотел меня... завербовать, - заметил он с усмешкой. - Я бы, конечно, не поддался... но все равно.

Отредактировано Александр Йонг (2012-01-27 21:31:21)

0

16

Граф продолжал серьезно смотреть на Йонга.

Если знает герцогиня, знает и Фридрих. Ты ведь не ожидаешь, что я так наивен? Если от тебя требуют сведений – я постараюсь придумать, как предоставить тебе такие, которые не навредят моей стране и моей миссии в Эйнтрехте.

0

17

Александр невольно покачал головой. Поверить в то что Вилльбуа так влюбился в молодого человека, бесстыдно повесившегося ему на шею, было сложно. Или это врожденное благородство?

- Не нужно никаких сведений, -ответил он.

Александр поднялся, налил в бокалы уже остывшее вино со специями, протянул Вилльбуа. - Выпьем!  За тебя!

0

18

Твое здоровье! – Северин тоже поднял бокал и сделал пару глотков. Потом поставил бокал обратно на стол.– Говоришь, завербовать? – мечтательно добавил он. – Да, я был бы рад, на неделю-другую. В каком-нибудь замке, укрытом от посторонних глаз.

Он задумчиво улыбнулся, надевая чулки.

И кстати, ты совсем не удивился, когда я упомянул своего человека в Ротфогеле.

0

19

Александр пожал плечами.

- Я слишком давно при дворе, чтобы не удивляться таким вещам. К тому же наверняка о твоем человеке знает Тайная канцелярия. Это игры... я не слишком хорошо их представляю, но мне они кажутся в большой степени играми. А идея с замком хороша... Правда, трудноосуществима.

На миг и впрямь представился приткнувшийся у подножия гор замок с островерхими шпилями, чайки, прилетающие под окна верхних этажей, холод толстых камней, который до конца не могут выгнать самые жаркие камины, но который не ощущается в объятиях любимого. Мечта... Александр улыбнулся. Он уже оделся и теперь просовывал руки в рукава камзола. Свидание заканчивалось, и никакого замка в ближайшем будущем не обещалось.

- Ты говоришь мне о твоем человеке... ты не боишься сообщать мне о таких вещах? Почему?

0

20

Да потому что я с уверенностью могу сказать, что Фридрих о нем уже знает, мой милый.

Вилльбуа, все еще полуодетый, задумался о чем-то, вглядываясь в окно.

Скажи, а ты ездишь иногда в деревню, к каким-нибудь родственникам, подальше от столицы? Неужели нет?

0

21

- Не думаю, что это будет удачной идеей, - Александр нахмурился. Он размышлял о том, удастся ли вообще им с Вилльбуа встретиться в ближайшем будущем, или даже не в ближайшем. А граф строил романтические планы. Йонг готов был почти позавидовать ему.  - Я сам найду тебя, хорошо? - он подошел к возлюбленному, обнял его за плечи.

0

22

Вилльбуа холодно пожал плечами, высвобождаясь.

Вам стоило бы решить, хотите ли вы быть счастливым или осторожным. Иногда одно и другое плохо уживаются вместе.

0

23

Александр невольно улыбнулся. С Вилльбуа было хорошо, секретарь личной канцелярии кесаря словно возвращался в безмятежное отрочество. Вот только жаль, что остаться в нем не представлялось возможным.

- Вы, южане, свято уверены, что рождены для счастья, - сказал он. - А северяне знают, как коротко лето. И как надо дорожить каждым днем... и теплом

Он коснулся шеи Вилльбуа губами, прошептал, щекоча дыханием мочку уха: - [b]Давай не будем загадывать, хорошо?

0

24

Прости, но это философия улитки, прячущейся в раковину. Впрочем, твое право. Прячься, хотя не думаю, что твоя раковина достаточно крепка, чтобы уберечь тебя от Фридриха. Ты знаешь, где меня найти.

Северин запахнул камзол, накинул плащ, и, подняв со стола перчатки и шляпу, первым вышел из комнаты.

0

25

Александр не взрогнул от звука захлопнувшейся двери. Только покачал головой, прикусив губу, потом зажмурился и в несколько глотков допил вино, показавшееся чересчур терпким.

0


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Дриксен » Свидание в таверне [10 ЗС 398 КС; участники; PG-13]