Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Дриксен » Все тайное становится явным [8 ЗС 398 КС; участники]


Все тайное становится явным [8 ЗС 398 КС; участники]

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Ах, вот оно что! Александр повел головой, невольно усмехнулся. Предсказуемо. Слишком предсказуемо для принца Фридриха. Хотя… накатанная колея, обычное дело. Тайной канцелярии нужны сведения о Талиге, Тайная канцелярия ищет все возможные пути. А Йонг попался на дороге. Грубо.

- Я дворянин, а не дешевая шлюха на патенте у Тайной канцелярии, Ваше высочество.

Отредактировано Александр Йонг (2012-01-21 14:15:42)

0

32

Принц поморщился.

Скучно, Йонг. Сейчас вы будете изображать оскорбленное достоинство, я — вас запугивать, чем бы это ни кончилось, это кончится плохо для вас и, возможно, безрезультатно для меня. Признаюсь честно, — он отложил стек и провел пальцами по вискам, — у меня хватает шпионов и без вас. Я хочу спасти вашу задницу — задницу ценного и умного государственного деятеля, и я хочу приобрести союзника, а не врага. Хотя, признаюсь, несколько окоротить герцогиню Штарквинд сейчас вовсе не будет лишним. Я предлагаю вам сделку, — Фридрих прямо посмотрел секретарю в глаза. — Оставить вас приближенным к кесарю и его делам иначе я не смогу — это будет попросту угрожать государственной безопасности. И мне нужно, чтобы вы были преданы в первую очередь мне, а не… Вилльбуа и не чувствам. Я слушаю ваш ответ.

0

33

Это звучало разумно. Чересчур. И именно в этом чудился какой-то подвох, как и в скучающей улыбке, как и в манипуляциях с проклятым, привлекавшим внимание стеком.

- Я не верю в добросердечие Тайной канцелярии, Ваше высочество. Я не хочу и не могу заниматься этим. Просто не сумею, – Александр слегка поморщился. - Если я пообещаю не встречаться больше с Вилльбуа? Вас это устроит?

Отредактировано Александр Йонг (2012-01-21 14:17:01)

0

34

Фридрих вздохнул. Господин секретарь категорически отказывался играть на предложенном ему уровне; патент, судя по всему, казался ему маловатым. Что ж…

Хорошо, — неожиданно легко сказал принц. — Вы свободны, господин Йонг. Можете считать, что этого разговора не было.

0

35

К щекам Александра прилила краска. Он не ожидал этого. Впрямь не ожидал. А еще… Леворукий, как не признать разочарование? От того что сейчас уйдешь из этого кабинета, от этого человека… холодного, странного, пугающего. Неприступного. Впрочем, куда важнее были другие насущные вопросы.

- А последствия, Ваше высочество? Они будут теми, о которых вы упомянули?

Отредактировано Александр Йонг (2012-01-21 14:21:32)

0

36

Кто знает, — равнодушно сказал принц, отходя к окну и снова приподнимая штору. Сад заиндевел; тонкие ветви покрылись пушистым и колким льдом, и это было красиво.

0

37

Повинуясь мгновенному порыву, несмотря на то что никто не давал ему такого разрешения, Александр поднялся, резко оттолкнувшись от подлокотников кресла, в несколько шагов приблизился к принцу. Он и сам не знал, что скажет далее, слова просыпались сами собой, как крупа из мешка со слабой тесемкой.

- Ваше высочество, - дышать в затылок принца было страшно, и происходящее было почти безумием, но и знакомой игрой, от которой по спине пробегали счастливые мурашки. Тот, кто задумчиво смотрел в окно, словно там с минуты на минуту должно было произойти что-то важное, этого стоил, - поймите меня. Я не хочу этого. Только и просто этого. Это… пошло. И стыдно, и в самом деле недостойно. Я… что я могу сделать для вас? Кроме этого?

Александр отбросил назад упавшую на лоб прядь и опустил руку. При этом указательный палец будто сам собой скользнул по рукаву Фридриха

Отредактировано Александр Йонг (2012-01-21 14:26:00)

0

38

Принц словно бы не заметил подошедшего; не двинувшись с места, он повторил:

Вы можете быть свободны, господин Йонг. Карета по-прежнему ждет вас внизу.

0

39

Александр невольно покачал головой, язык сам нащупал кровь из прикушенной губы. Сердце билось сильно, как загнанный зверек, которого через мгновение пристрелит охотник.
Но, как ни странно, страшно не было. Было весело и звонко. Как на охоте, и не важно: охотник ты или жертва. Александр поднял ладонь, дотронулся до плеча Фридриха. Вопиющее нарушение этикета, но не все ли равно?

- Ваше высочество. То что вы предложили слишком… скучно, - сказал Йонг, хорошо сознавая мурлыкающие интонации в собственном голосе. – Если уж играть, то крупными картами. И на высокие ставки.

Пальцы на неожиданно хрупком плече сжались сами собой. И уже ничего не было страшно. Почти.

Отредактировано Александр Йонг (2012-01-21 14:29:43)

0

40

Фридрих обернулся, оказываясь с секретарем лицом к лицу, очень-очень близко.

Раскройте мне ваши карты, господин Йонг, — мягко сказал он, склоняясь к уху Йонга. — Назовите ставку… — Принц положил ладони ему на плечи и легко шагнул вперед, заставляя попятиться — словно в изысканном танце… или в смертельной игре.

0

41

Дыхание Фридриха обжигало, как и ладони на плечах. Неожиданно… нежные – странно, это ощущалось даже сквозь ткань камзола. И в этой мягкости таилась опасность. Но опасность эта заводила.

- Я не знаю ваших ставок, Ваше высочество. Но… мне должно быть весело, - Александр склонил голову к плечу. – По-настоящему. Я способен гораздо на большее чем то что вы мне предлагаете. А Вилльбуа… оставьте его, право. Ничего важного от него вы с моей помощью не узнаете. Вы же и сами это понимаете, Ваше высочество, - тыльной стороной ладони он коснулся щеки принца, сам задохнувшись от собственной, почти безумной храбрости.

Отредактировано Александр Йонг (2012-01-21 14:33:58)

0

42

Вы торгуетесь, — усмехнулся Фридрих, соскальзывая рукой с плеча. Ладонь приласкала бок и остановилась на бедре, слегка сжавшись; принц сделал еще один неуловимый шаг вперед. — Способны на большее?.. Что ж, я верю, — он обжег дыханием шею над полураспущенным платком. — И я слушаю ваши предложения.

0

43

Прикосновения Фридриха были легки, почти невесомы, но Александр ощутил возбуждение. Еще слабое, но он хорошо знал об этих предвестниках страсти. Впрочем, причиной его были скорее не прикосновения, а опасность, как он смутно догадывался, уже смертельная. Каждый шаг мог стать роковым, но и другое было возможно.

- Ваше высочество, - выдохнул Йонг в бархатисто-гладкую щеку. – Да, я торгуюсь. Я… я доволен своей должностью, но я не вижу ничего впереди. Кесарь немолод, наследник юн. Будущий регент или кесарь предпочтет видеть рядом своих людей. – Он слегка отстранился, улыбнулся краешком губ. – Будущее – истинное будущее – в молодости. Когда вы станете кесарем – а вы им станете – я хотел бы оказаться чуть большим, чем секретарь, приглядывающий за бумагами. Знаете, моя семья… Быть четвертым сыном – это приговор. Не быть при этом военным – приговор вдвойне. – Он помолчал, склонив голову, невольно подражая принцу. – И еще… Я впрямь способен на многое. Во всех смыслах. Особенно, если это будет приятным…

Александр накрыл ладонь Фридриха, сжимавшую его бедро, пальцами. Едва заметно качнулся, но его губы успели коснуться уголка губ принца.

Отредактировано Александр Йонг (2012-01-21 14:37:26)

0

44

То есть, — мягко шепнул Фридрих; вторая рука тоже соскользнула с плеча — и легла на спину, неожиданно сильно прижимая Йонга и заставляя его практически прогнуться, — правильно ли я вас понял… Вы желаете стать шлюхой на моем личном патенте? — он наклонился к самым губам Александра и вдохнул тонкий будоражащий аромат — аромат крови на нежной плоти...

0

45

Объятия Фридриха оказались неожиданно крепкими и невероятно волнующими. Вкус жизни – настоящей, непридуманной – кружил голову. Ставки были высоки, как никогда, но это ли не то, о чем мечталось?

- Только для вас, Ваше высочество.  Ваш патент весьма… привлекателен. Можете считать это моей попыткой вложения в будущее, Ваша светлость, - улыбнулся Александр и вновь подался вперед, коснулся губами щеки Фридриха. Левой рукой, словно невзначай, он скользнул по шее принца и деликатно опустил ладонь на его плечо.

Отредактировано Александр Йонг (2012-01-21 14:40:08)

0

46

Принц улыбнулся в ответ — одними губами. Еще один шаг вперед, мягкий толчок — и Йонг падает обратно в кресло, а Фридрих нависает над ним, кладя ладони на подлокотники.

Я хотел бы услышать конкретику, господин Йонг. Вы полагаете, что Вилльбуа нам полезен не будет — прекрасно. Вы намекаете на выгоды для себя в отдаленном будущем — тоже хорошо, и очень понятно. Ваши иные… предложения… — Принц длинно провел пальцем по телу Йонга — от подбородка и до бедра, — тоже ясны, но… слишком скучная ставка. — Он поймал взглядом взгляд, вынуждая смотреть себе прямо в глаза. — Что вы можете предложить мне сейчас?

0

47

Спинка кресла была твердой, и Александр почувствовал, что ударился. Опять будет болеть спина, не вполне здоровая после падения с лошади в четырнадцать лет. В голову лезли глупые мысли, незначительные сейчас, при этом он был не в силах оторвать взгляд от серых глаз Фридриха, в которых наконец-то почудилось что-то живое.

Несмотря на серьезность момента, при словах о скучной ставке Александр невольно улыбнулся. Неужели принц полагает его столь наивным?

- Я знаю о границах своей… привлекательности, - сказал Йонг просто. – Но есть много развлечений, в которых не будет лишним компаньон, - он почти наивно улыбнулся. – Молодежь, знаете ли, скучна в желании набить себе цену, этот этап лучше предоставить другому. К тому же, - он накрыл ладонью пальцы Фридриха, - я верю в вашу фантазию. Что касается моих предложений. Если вам нужен свой человек у кесаря и Штарквиндов, он у вас будет.

Отредактировано Александр Йонг (2012-01-21 14:42:00)

0

48

Фридрих внимательно посмотрел на Александра и неожиданно спросил:

У вас болит спина?

0

49

- Да, Ваше высочество, - Александр поразился проницательности Фридриха. Тот будто нюхом чувствовал чужую боль. - Падение с лошади в четырнадцать лет. Из-за этого я поставил крест на военной карьере.

Отредактировано Александр Йонг (2012-01-21 14:42:31)

0

50

Принц кивнул, словно сам себе — а потом склонился еще ближе, просовывая ладони Йонгу под спину и прихватывая одной рукой за основание шеи, а другой чувствительно ведя вдоль позвоночника.

Александр подался вперед, инстинктивно уходя от слишком сильного давления; рука принца на шее сжалась, не давая дернуться, а пальцы наконец нащупали нужное место; Фридрих мягко потянул вверх, одновременно надавливая и смещая — и Йонга — принц знал — пробрало горячей дрожью исчезновения боли; от освобожденного тока крови закружилась голова.

0

51

Боль исчезла неожиданно, после довольно сильной вспышки. Это было похоже на волшебство, вот только лепнина потолка закрутилась перед глазами. Александр опустил ресницы, глубоко втягивая ноздрями воздух, и инстинктивно ткнулся лбом в грудь Фридриха

Отредактировано Александр Йонг (2012-01-21 14:43:47)

0

52

Принц мягко отстранил от себя молодого человека, укладывая на спинку кресла.

Вам действительно противопоказаны любые встряски, — задумчиво сказал он. — Подождите, пока не перестанет кружиться голова, и езжайте домой; скоро вам очень сильно захочется спать. Берегите себя, господин Йонг, — сказал Фридрих, отходя и усаживаясь за стол. — Я хотел бы, — он выделил интонацией это «я», — чтобы вы были здоровы.

0

53

Александр зажмурился, потом резко открыл глаза. Головокружение стало слабее. Он взглянул на сидевшего против него человека. Равнодушный взгляд, идеальная осанка.  Отныне Александр целиком пребывал в его власти, потому что предложения, подобные озвученному сегодня, могут стоить жизни. Но страшно от этого не было. Было... легко. 

- Благодарю, Ваше высочество, - сказал он, поднимаясь. Голова еще кружилась, но совсем чуть-чуть. – До свидания.

Не дожидаясь ответа, он направился к дверям.

Отредактировано Александр Йонг (2012-01-21 14:45:24)

0

54

Йонг… — Фридрих окликнул его, когда секретарь уже стоял в дверях. — Вам никогда не хотелось узнать, что находится на обратной стороне нежности? — он странно улыбнулся, глядя Александру в глаза, и не дожидаясь ответа, кивнул. Адъютант раскрыл перед Йонгом двери.

0

55

Вопрос был... странным, и в то же время понятным. Не разумом, но колкими, пробежавшими волной по спине мурашками, испуганной и одновременно предвкушающей дрожью. Ответа не требовалось. Александр, бросив последний взгляд в безупречно красивое лицо, поклонился, вышел в придерживаемую адьютантом дверь.

- До свидания, сударь, - попрощался он с молодым человеком, подчеркнутое равнодушие на лице которого неприятно контрастировало с цветущей юностью.

Для размышлений о сегодняшнем разговоре у секретаря личной канцелярии кесаря была целая ночь.

0


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Дриксен » Все тайное становится явным [8 ЗС 398 КС; участники]