Талигойский лабиринт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Талигойский лабиринт » Оллария » Точки над "I" [3 В.С. 398 КС; закрыт ЛЧ]

Точки над "I" [3 В.С. 398 КС; закрыт ЛЧ]

Сообщений 91 страница 92 из 92

91

- Потому он и не командует армией, - усмехнулся Ли и снова перевёл взгляд на младшего брата. - Я бы предпочёл найти настоящие доказательства его неблагонадёжности, будущей или прошлой. Так он всё же обозначил твои обязанности?

0

92

- Вроде того... - кивнул Арно, сделав для себя соответствующие выводы. - Он сказал, что ему нужен секретарь, который бы мог большую часть времени быть у него под рукой, работать с документами и копаться в законодательстве. А когда я спросил, что ему мешало нанять подходящую кандидатуру, имеющую ко всему этому интерес и, главное, уже разбирающуюся во всех этих вещах, он толком ничего не сказал. Я принялся его дальше расспрашивать, ведь даже среди унаров, если ему так необходим был именно оруженосец, были более подходящие кандидаты, но он сказал, что верит в "память крови" и предпочел бы держать под крышей бывшего человека чести, а не навозника, к тому же я был в верхней части списка. Я заметил ему, что герцог Окделл
был в пятерке, даже выше меня, и он вообще Человек Чести. Разве не удобнее ему было выбрать его, если все вещи для него так важны? И, если он не выбрал Ричарда, это значит, что ему зачем-то нужен именно я, возможно, из-за тебя, Ли
, - Арно сперва посмотрел на старшего из близнецов, затем перевел взгляд на младшего, - или из положения нашей семьи в Талиге вообще. На это он ответил крайне туманно, что мои версии могут иметь право на существование и что, может быть, так и есть, а потом... - виконт растерянно хлопнул глазами, - потом он посоветовал мне ему не доверять и... не верить тому, что он сказал до этого. Я разозлился и, пользуясь тем, что он до этого меня отпустил, уехал...

0

Вы здесь » Талигойский лабиринт » Оллария » Точки над "I" [3 В.С. 398 КС; закрыт ЛЧ]