Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Агарис » Да вы на хвост не смотрите, все равно сыном будет! [18 З.Вет.398; св.]


Да вы на хвост не смотрите, все равно сыном будет! [18 З.Вет.398; св.]

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Название: «Да вы на хвост не смотрите, все равно сыном будет!».
Краткое описание: трудно иметь детей, или история о том, как крысы ушли из Агариса.
Место: агарисский трактир «Стриж»; двор, комната Эпинэ.
Время: 18-й день Зимних Ветров (ночь, утро).
Участники: Альдо Ракан, крыс Клемент, Робер Эпинэ.
Доступ на чтение: свободный.

Отредактировано Робер Эпинэ (2011-10-13 04:59:12)

0

2

Страшно оставаться одному, когда все уходят. Страшно бежать, не разбирая дороги от преследующей по пятам опасности. Страшно, жутко, безнадежно. Город обречен, и он, если не уйдет, тоже. Но уйти не удастся, упитанный трактирный кот этого не допустит.
- П-ппиии...
Сильные лапы прижали к земле, а усатая морда наклонилась обнюхать добычу и ухватила за загривок. Все, теперь конец. Зверек на мгновение замер и совершил отчаянную попытку вырваться - терять все равно было нечего. Кот, явно не ожидавший подобного от крысёныша, на мгновение растерялся, но этого мгновения хватило, чтобы ринуться в ближайшее укрытие - жерло валяющегося во дворе сапога. Если преследователь проберется и туда, ему не жить. Погоня и сочившаяся с загривка кровь уменьшали силы с каждым мгновением.

0

3

Спроси Робера, он бы назвал с десяток сказок, правдивости которых он бы обрадовался больше, но выбирать не приходилось: крысья матерь так крысья матерь, хотя и жаль, что своими глазами не видел... Постояв немного у ворот, все еще потрясенный, маркиз решил, что возвращаться лучше черным ходом, куда и направился, едва не наступив при этом на здоровенного дворового кота. То, что рыжак предпочел сторожить старый, вероятно, принадлежащий кому-то из слуг сапог вызывало недоумение: будь Эр-При на его месте, да имей компанию из пары таких же мордастых приятелей, он бы наверняка отправился на охоту, благо, невероятные события этой ночи располагали. Но кот валялся посреди двора, Робер его родственником не являлся, а был Иноходцем и, наверное, потому, пожав плечами, он не смог придумать ничего умнее, чем отогнать сверкающее в ночи злобными глазами животное прочь, а сапог поднять и хорошенько тряхнуть, намереваясь было уже в следующую минуту кинуть находку ближе к крыльцу, чтоб по утру быстрее отыскался ее хозяин.

0

4

Потрясение было сильным, неожиданным и весьма ощутимым, а потрясавший явно превосходил размерами предыдущего преследователя. Выходит, полакомиться крысёнышом хотел что-то еще, и поделать, как это ни грустно, малыш ничего не мог. Сопротивляться  просто не осталось сил, а потому оставив всякую надежду сохранить жизнь, зверек безжизненной тушкой выпал из голенища.

Отредактировано Крыс Клемент (2011-10-12 01:18:03)

0

5

Только вот, к неожиданности, из сапога что-то выпало. Робер опустился на корточки и увидел, что к его ногам свалился маленький окровавленный крысенок, видимо, оторвавшийся от своих, побывавший в кошачьих лапах и ухитрившийся спрятаться в это... с позволения сказать, убежище. Эпинэ с сомнением посмотрел на сапог, отбросил его в сторону и осторожно поднял жалкий серо-красный комочек. Самым разумным было его добить, но добивать кого-либо маркиз не умел, ну и потом, когда Иноходцы поступали разумно?..
Чувствуя, как вздымаются бока пострадавшего, Робер еще раз обозвал себя придурком и неспешно поднялся к себе в комнату, бросив что-то неопределенное по дороге так и не вернувшемуся после беспокойств в постель хозяину. Свою ношу мужчина постарался от него скрыть, а захлопнув за собой дверь — пристроил на столе. Нужно было зажечь свечи и осмотреть масштабы катастрофы.

Отредактировано Робер Эпинэ (2011-10-12 01:39:05)

0

6

Полакомиться человек однако не спешил, а вместо этого поднял и куда-то понес. "Варить," - пронеслась в голове пугающая мысль, но опасениям было не суждено сбыться. И все же зверек сжался в комочек, решив пока не предпринимать каких-либо действий. Человек выглядел не страшным, а во дворе можно было вновь нарваться на кота.

+1

7

Свечи были зажжены, расставлены по периметру, в небольшую миску из графина была налита вода, но приступать к процедуре купаний Эпинэ не спешил: звереныш был все-таки диким, а остаться без пальца не хотелось, да и потом, было не ясно, кровоточили ли раны до сих пор...
— Вот и что я теперь с тобой буду делать? — зачем-то спросил у найденыша Робер, придвигая стул и пытаясь развернуть тельце так, чтобы при скудном освещении комнаты можно было разобрать глубину порезов. Зажигать еще свечи Иноходец не решился, животные не очень-то жалуют живой огонь... — Меня вот. кстати, Робер зовут, но тебя об имени расспрашивать, пожалуй, бесполезно... у вас вроде не принято?

Отредактировано Робер Эпинэ (2011-10-15 17:17:13)

0

8

На уход крыс из города Альдо по свойственной ему беспечности внимания не обратил, захваченный совершенно другими мыслями. Ну, ушли и ушли... После договора с гоганами Его Высочеству слишком явно грезился трон предков, а все остальное было ничего не значащими мелочами.
Тихо насвистывая какую-то веселую мелодию, полностью погруженный в свои мысли, принц вошел в гостиницу, поднялся в комнату вассала, машинально открыл дверь и вошел - и только потом сообразил, что неплохо было бы приличия ради сначала постучаться.
Что происходит в комнате, он просто не понял, но было видно, что происходит что-то не совсем обычное. О том, зачем Роберу непонятный маленький зверек (кажется, то ли мышь, то ли крысенок, но в темноте не видно) и что тот с ним будет делать, у Альдо не было ни малейших предположений. А значит, оставалось только спросить об этом у самого Робера, и принц искренне надеялся получить вразумительный ответ, а не услышать, что Робер и сам этого не знает.
- Робер, я, конечно, прошу прощения за наглое вторжение и вопросы с порога, но могу я поинтересоваться, что здесь происходит?

0

9

Что с ним будут делать, зверек и сам не знал, но человек выглядел неопасным (насколько вообще может быть безопасен такой здоровяк) и даже, кажется, хотел помочь. Так что процедуру осмотра крысеныш стоически выдерживал, по крайней мере пока не появилось еще одно лицо, при виде которого он тут же шмыгнул и спрятался за локтем своего спасителя.

0

10

Похоже, все было не так уж и страшно. Прикосновения человеческих пальцев вызывали у крысеныша легкую дрожь, но умирать и терять сознание звереныш пока не собирался.
— Жить, похоже, будешь, — резонно заметил Иноходец, перебирая короткую шерстку и опуская в принесенную миску клочок ткани, но тут же вздрагивая от неожиданности. Притворенная дверь, которую Эр-При, закрутившись, забыл запереть, отворилась и на пороге совершенно неожиданно появился Альдо. Серый комок метнулся в ближайшее укрытие, которым оказалась его собственная рука, и Эпинэ, невольно бросив за окно взгляд, поднял глаза на принца. — Альдо! Ты откуда тут? Ночь на дворе...
Теплое тельце у локтя закопошилось, пришлось вернуться к более насущным делам. Склонившись обратно над столешницей, Робер чуть выжал тряпицу и бережно подтолкнул крысенка навстречу водным процедурам.
— Да ты не бойся, это друг, — «представил» Робер спасенному новоявленное в комнате лицо и, погладив крыса меж ушками (стоит отметить, что с некоторой осторожностью), промокнул ему перепачканную кровью шкурку влажной тканью. — Да как видишь, ребенка себе нашел. Нянчусь, — тихо ответил, наконец, на вопрос принца Иноходец, уже более уверенно промывая полученные малышом ранения, — или точнее занимаюсь спасением пострадавших.

Отредактировано Робер Эпинэ (2011-10-13 08:23:02)

0

11

- Я тут именно с того самого двора, на котором ночь, - улыбнулся Альдо. - Больше мне было взяться, вроде, неоткуда. А что?
Принц подошел к столу и, наконец разглядев и самого крысенка, и степень его пораненности, только сочувственно вздохнул:
- И где ты только взял это чудо?.. Судя по его внешнему виду, у голодной кошки из зубов вырвал, не меньше... Помогать тебе заниматься спасением пострадавших или не доверишь мне столь важное дело?

0

12

"Друг" подошел ближе и собравшийся было выползти крысеныш вновь прижался к руке своего Робера. Когда спаситель успел стать "своим", зверек и не заметил, но ощущения защищенности и безопасности, испытываемое рядом с ним, было более чем веским основанием, а бережное поглаживание еще одним подтверждением, что так и есть.
Похоже, Робер уже смирился с пугливостью зверушки, раз начал промывать ей ранки у собственного локтя,  с которым крысик никак не желал расставаться. Но, видимо, именно это заставило спасенного настороженно выползти к центру стола, все еще испуганно блестя глазами на пришедшего "друга".

0

13

— Да ничего, просто удивлен, что ты променял общество какой-нибудь сговорчивой вдовушки на своего маршала, — усмехнулся Робер, с удивлением наблюдая за тем, как подброшенный судьбой приемыш поборол скромность, явив свой лик «народу» в лице принца, и как этот самый «народ», то есть, конечно, принц, этот самый лик сочувственно изучает. — Вроде того, — кивнул Эр-При над предположением сюзерена о кровопролитном сражении с кошкой. — Видел, слышал, что в городе ночью творилось?.. Я прошелся до Калья Мерканы, пытаясь понять, что такое, а, вернувшись, обнаружил под дверью кота и сапог. Первый показался мне лишним, во втором я нашел его, — маркиз кивнул на хвостатого приятеля. — Не бросать же?
И, давая принцу время на осознание всей истории, Иноходец промокнул окровавленный кусок ткани в пока еще чистой воде. Шерстка стала почище, но промыть еще раз стоило, а, может, и продензифицировать раны.
— Талигойю я тебе доверить можно, а крыса — нет? — улыбнулся Робер. — Я думаю, нам бы не помешала касера и… что-нибудь съедобное, что там крысы едят?.. Не поищешь?
Хотелось подшутить над принцем, «извиниться», что обременяет его высочество такой бренностью, но тут животное ткнулось в ладонь, и мужчина вынужден был обуздать взыгравшее в нем несерьезное настроение.
— Не уверен, что стоит оставлять его одного, вдруг куда-нибудь снова залезет? А ко мне он вроде… уже привык? — осознание последнего оказалось для Эпинэ неожиданностью.

0

14

- Слышал... Честно говоря, просто не обратил внимания, посчитал, что половину наврали. А ты еще и по улицам гулял во время всего этого безобразия? Вот сумасшедший, а... - нахмурился Альдо, начиная осознавать, что произошло, кажется, все же что-то относительно серьезное.
Выслушав Робера дальше, принц кивнул и шагнул к двери, собираясь спуститься вниз, в трактир - искать касеру в комнате самого Эпинэ явно было занятием чуть более чем бессмысленным.
- А что там крысы едят?.. Все подряд, наверное? Или все-таки не совсем?.. - над этим вопросом Альдо раньше никогда не задумывался, но сейчас прояснить его было бы явно не лишним.
А вот в ответ на последнюю реплику вассала оставалось только улыбнуться:
- Ничего более страшного, чем уже пережитое, твоему зверю уже явно не грозит, но ладно уж, сиди рядом с ним и сторожи, раз так хочешь. Ну так что, все-таки, они едят?

0

15

Мокрый и взъерошенный зверек чувствовал себя неуютно, но вместо того, чтобы шмыгнуть в ближайшую темную щелку, сидел на столе и, натопорщив усы, разглядывал своего спасителя и его приятеля. Покидать сих достойных господ крысеныш не собирался, по крайней мере пока, но приглядеться к ним следовало - блестящие глазки-бусинки перебегали с одного на другого, а сам маленький страдалец был воплощение терпения и отваги - сносить промывание ран то еще удовольствие.

0

16

Робер только хмыкнул, услышав «лестную» оценку его поведению со стороны Альдо. Покажите того Эпинэ, которого в свое время бы не считали сумасшедшим, — вышла бы хорошая шутка!
— Нет... ну ты нашел у кого спросить! Я тебе Иноходец, а не крыса! — неожидано для самого себя развеселился означенный Иноходец и, улыбнувшись, посмотрел на зыркающего зверька из стороны в сторону. — Ты нам, наверное, о своих кулинарных предпочтениях не расскажешь?.. Альдо, он маленький еще... может, молоко? И какие-нибудь зерна? Хлеб?..
Варианты были не ахти, но предложить Эпинэ пока больше ничего не мог. Похоже, рацион крысеныша будет составляться методом проб и ошибок. И хорошо еще, если в процессе этого несчастное животное не умрет от голода.

0

17

- Поверь, я все-таки еще способен отличить Иноходца от крысы, поэтому без твоих подсказок прекрасно знаю, кто ты! - улыбнулся Альдо. - Однако это нам сейчас явно никак не поможет... Ладно, молоко он точно должен есть, а дальше не знаю. Они ж по идее все подряд жрут, только этот может еще не все есть, потому как мелкий. Будем пробовать, что-нибудь ему да понравится. В общем, я пошел!
Последние слова он говорил уже стоя в дверях и через плечо оглядываясь на Робера, после чего хлопнул дверью и сбежал по лестнице вниз, на какое-то время вынужденно оставив вассала и крыса наедине.

0

18

Удар. Зверек вздрогнул. Тогда тоже все начиналось с хлопнувшей двери, вылетевшей из-за нее крепкого словца (похоже, Савятой град на святость хозяина никак не повлиял), и выскользнувшей во двор закатной твари, чью усатую морду крысеныш лицезрел над собой спустя несколько мгновений. По тельцу пробежала дрожь, маленькие лапки  обхватили палец , а сам спасенный жалким серым комочком прижался к Иноходцу, словно ища поддержки и защиты.

Отредактировано Крыс Клемент (2011-11-16 20:31:20)

0

19

— Ага. Иди уже! — рассмеялся Робер, не задумываясь о том, что в эту минуту куда-то посылает своего сюзерена.
Альдо, видимо, тоже об этом не думал, потому что не только не стал обижаться, но и послушно вытряхнулся из комнаты и отправился добывать пропитание иноходцевому приемышу. Отправился с таким энтузиазмом, что не только дверь комнаты хлопнула, но и стены трактира затряслись.
Эр-При присвистнул. Коготки крысеныша впились в кожу и Робер порадовался, что это хотя бы не зубы. Тогда, наверняка, было бы больнее. Осторожно поглаживая лапки зверька, маркиз попытался убедить его вытащить из своей плоти когти, а заодно и перестать трястись от страха, хотя в последнем он вообще-то придерживался того же мнения: хлопнет так за спиной и не поймешь, то ли дом рушится, то ли гром в небе.
— Тут даже будь ты хоть самим Повелителем Молний, испугаешься, пожалуй, — заметил Робер крысу, потирая большим пальцем шкурку между ушками. — Только вот, Ваше Крысейшество, это не повод делать дыры в чужих пальцах, — укоряюще заметил Иноходец, даже не придав значения сорвавшемуся с губ обращению. — Не для того они предназначены.

0

20

- Фррр, - то ли сочувственно, то ли обиженно отозвался крысеныш, все же отцепляясь от пальцев.
Делать дырки в своем спасителе зверек не собирался, к тому же разум человека, похоже, физической болью было уже не спасти. Ваше Крысейшество... Бедняга окончательно свихнулся в этом Святом Граде. Оно и неудивительно, можно сказать, даже предсказуемо. Серая липкая тьма уже подползла к Агарису. Звери это понимают, люди делают вид, что все в порядке. Или в самом деле ничего не чувствуют? В таком случае он должен их спасти. Поднырнув под теплую ладонь, крысеныш вцепился зубками в рукав Иноходца и настойчиво потянул того к выходу.

0

21

То ли Робер сошел с ума (что после морковной диеты Иноходца бы не удивило), то ли ему и правда в пофыркивании крысеныша послышалось возмущение. Эр-При пожал плечами:
— Ну уж простите, сударь, — улыбнулся маркиз, — ваши сородичи из города ушли, так что вам теперь тут одному править. В виду отсутствия других претендентов на святой престол, так сказать.
А ведь и правда... Агарис, истинники, крысы. Не то, чтобы эсператисты, особенно Мыши, вызывали у Эпинэ доверие, но уход крыс становился символичным.
«Город без истины», — хмыкнул про себя Иноходец, думая, что его маленький крыс куда симпатичнее магнуса будет, и с удивлением обнаруживая, что крошечные острые зубки нашли себе новое занятие. Протянув руку через стол, поддаваясь зверьку, Робер покачал головой:
— Ну и куда ты меня тащишь, хвостатый друг? Думаешь, я — твоя добыча? — перехватив второй рукой крошечное тельце, Эр-При пересадил несостоявшегося беглеца-похитителя ближе к себе. — Ты уж извини, но нам надо дождаться Его Высочество. Он, между прочим, тебе еду пошел добывать. Не можем же мы бросить принца здесь одного? Наедине с чудесными лепешками, что готовит здешняя хозяюшка? Ну... или что Альдо там найдет?
Маркиз улыбнулся, уже почти не сомневаясь, что комок шерсти у него в ладонях не доволен, и почесал малыша за ушком.
— А ты и правда с характером...

0

22

Спуститься вниз и попросить у хозяйки касеры, молока и хлеба было делом пяти минут. Поймав по пути пару удивленных взглядов - наверное, человек с молоком и касерой в руках действительно выглядит необычно - Альдо вернулся к Роберу и водрузил добычу на стол.
Вид маршала, разговаривающего с крысом, вызывал умиление. Но одновременно появились и опасения относительно состояния здоровья Робера - ну если бы с лошадьми разговаривал, это еще можно было бы как-то объяснить, но с крысой...
Всего "разговора" Альдо, конечно, не слышал. Но хватило и нескольких последних фраз, услышанных, пока он подходил к двери и соображал, как эту самую дверь открыть, держа в руках кучу всего.
- И как он, отвечает на твои вдохновенные монологи? - весело спросил принц, внимательно глядя на Робера. - Или у вас сугубо одностороннее общение?

0

23

Крысенек отвечал. Не в том понимании, конечно, как привыкли считать двуногие, но все же. Успокоившись, зверек прильнул к теплой ладони, наслаждаясь неожиданным почесыванием. А ведь и правда, никто еще не обращался с ним так заботливо и бережно всю его короткую, но уже насыщенную приключениями жизнь.
- Фррр.
Смесь зарождающегося доверия и накатившей сонливости выглядели бы забавно, но узреть это спасителю так и не удалось - вернулся другой человек, и на этот раз он нес в руках что-то вкусное. Почуяв запах, звереныш встрепенулся и пристально поглядел на того, в чьих ладонях находился. Разрешишь?

0

24

Альдо вернулся неожиданно и, если бы руки Иноходца не грели бы живое существо, Робер кинулся бы за шпагой, пеняя на то, что в трактир проник посторонний.
- Что ж ты подкрадываешься так тихо?! – выдохнул маркиз, бросая укоряющий взгляд на принца.
В тайне мужчина был весьма недоволен собой: а что если бы к нему и, правда, подослали убийцу? Он бы так и сидел, удерживая в ладонях комок шерсти? Разменял бы на крысу собственную жизнь? Легкомысленный идиот! Неужели не вынес из Ренквахи никаких уроков?..
Вздохнув, Робер подпихнул крысеныша к принесенной добыче, мол, да иди, давай, не стесняйся, и обернулся к Альдо.
- Если он мне еще отвечал, - смутно осознавая, насколько забавное, должно быть, зрелище открылось белокурому юноше, маркиз хмыкнул, частью все еще оставаясь во внезапно нахлынувших воспоминаниях, - я бы посоветовал тебе в срочном порядке подыскать себе нового маршала. Надо ему что ли имя какое подобрать?.. Выглядит он вроде уже получше и бегает вполне уверенно, но на пару дней его, пожалуй, стоит все-таки оставить здесь, а крыс… ну, звучит как-то непочтительно, учитывая, что он в Агарисе теперь единственный и уникальный… Ну, не считая Клемента этого и свечечников!.. Но на их фоне этот-то, - маркиз подбородком кивнул на уплетающего лакомства хвостатого, - получше их будет, пожалуй?..

0

25

- Это теперь называется тихо? - возмутился Альдо. - Какой уровень громкости тебе тогда нужен, если так - тихо?
Принц вздохнул, посмотрел на крыса, потом на маршала, потом снова на крыса, и согласно кивнул:
- Подобрать имя ему действительно не помешает, не дело ходить безымянным. А вот как именно назовешь, решай сам, твой зверь все-таки.

0

26

- Мой? - Эпинэ удивленно посмотрел на Альдо, потом на крыса и подсунул последнему еще немного скомканного хлеба. - Да ладно! Сейчас подлатаем его, он и убежит, как отойдет. Никогда не слышал, чтобы крысы были на правах домашней живности!

Иноходец отмахнулся и заметил в руках принца бутылку.

- А касеру ты для кого бережешь? - усмехнулся Эпинэ, взглядом указуя на крысеныша. - Только не говори, что тоже для нашего воплощения Истины? А не жирно ли ему будет? Даже я такую дрянь пью только по праздникам. А сегодня, определенно, праздник. Ту муть, что ночью творилась, простым вином не запьешь, так что... наливай?

Отредактировано Робер Эпинэ (2012-11-22 04:53:28)

0

27

Испуг прошел, остался голод. Ну, и еще немножечко благодарности. Где-то там, за границей самозабвенного хрустения. Зверьку казалось, что он не ел вечность, и теперь не только Человек, но и даже Кот не смогли бы вырвать из цепких лапок печенье. По крайней мере, крысенышу казалось так до тех пор, пока пузечко заметно не округлилось, а сам он не осознал, что убегать никуда не собирается. Приняв это, безусловно, важное решение, малыш сел на задние лапки и приступил к умыванию. На самом деле зверек просто чистился и знать не знал, что разговор зашел о эсператистском магнусе, но со стороны выглядело так, словно даже он понимает и спешит отмыться от тошнотворно-невыразительных "истинников".

0

28

- Тебе пить вредно, - засмеялся Альдо. - Ты теперь... как бы это сказать... кормящий отец, вот! Куда тебе пить, да еще и касеру? Ладно, показывай, где у тебя тут стоит то, во что наливают. А что убежит - не верю. Ты посмотри, как он за тебя цепляется. Куда он от тебя побежит, а? Так что не снимай с себя ответственность и придумывай имя своему воспитаннику!

0

29

Робер рассмеялся, кивая в сторону пристроившегося неподалеку от двери шкафа. Вторая застекленная полка недвусмысленно подмигивала мужчинам парой кружек, которые маркиз поленился убрать как следует после последней гулянки. Да и кому нужны изыски?..

- Ну ты загнул! Тебя послушать, так впору писать деду, что он стал прадедом, а у Жозины появился внук! - не поскупился поделиться с принцем своими фантазиями Эр-При. Но там, где фантазии, там и опасения. Маркиз и их поспешил обрушить на голову Альдо. - Только вот тогда мне еще и жениться придется. Меня не жалко?

Крысенышу Иноходца, по-видимому, было жалко. Иначе Робер не знал, о чем тот кинулся молиться. Может, конечно, о воссоединении с семьей, но такое предположение сделало бы Альдо неправым, а звереныша - выпавшим из общего разговора. Молитва же делала из крыса настоящего истинника, Эпинэ даже нахмурился.

- Вылитый Клемент... - пробормотал он, приглаживая усы. - Или любое иное святейшество из их братии, но уж лучше быть благочестивым магнусом, чем зарвавшимся святой, да, дружок? - Эр-При лениво почесал «дружка» за ухом. - Будешь в пример тезке благочестивым, а?

Робер бы на такое предложение послал к кошкам, но крыса к кошкам посылать не станет, тем более та, которую только что спасли от кошачьих когтей. Так что если Эпинэ и не шибко рассчитывал на согласие, то честности от звереныша ждал. А честность - это, как известно, половина добродетели.

0

30

В ответ зверек чихнул и ухватился лапками за протянутый палец. Все еще с опаской, но уже больше  больше проникаясь доверием к неожиданному спасителю. Вот только бы объяснить ему, что из города надо уходить. Все инстинкты маленького существа гнали прочь, но страх, что ему, такому маленькому, пробежать придется немало улиц и переулков, прежде, чем сумеет настичь собратьев. Да и успеет ли, а опасность подстерегает за каждым углом...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Талигойский лабиринт » Агарис » Да вы на хвост не смотрите, все равно сыном будет! [18 З.Вет.398; св.]