Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Оллария » Знакомство по-марикьярски [9 В.С. 398 КС; доступ свободный]


Знакомство по-марикьярски [9 В.С. 398 КС; доступ свободный]

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Гизелла очень старалась попадать в ритм и не думать о том, что будет, если сюда кто-нибудь заглянет. Разумеется, её с детства учили танцевать придворные танцы, а значит и слушать музыку и шагать в такт. Но тут от неё требовались вовсе не привычные шаги и движения. И ритм был непривычный, неровный, с усилением на третий счет.
Впрочем, из Альберто вышел хороший наставник. Непродолжительное время спустя девушке начало казаться, что у неё получается. Наверное, не так ловко, как у марикьяре, но вполне сносно. По крайней мере, замечаний жених не делал.
Однако, едва она начала приноравливаться и привыкать, Альберто преподнес очередной сюрприз. Он резко повернул её вокруг себя, так, что девушка оказалась в нескольких шагах перед ним. Зель была довольно ловкой, несмотря на внешность угловатого подростка, и на ногах удержалась. А марикьяре уже объяснял дальше.
- Противники? - переспросила она. - То есть, как в бою? "Предвидеть атаку и не давать её завершить"? Но ведь чтобы научиться этому, нужны годы тренировок!
Так всегда говорили её братья, вспоминая уроки фехтования. Разумеется, саму Зель никто не учил сражаться, но быть младшей сестрой четверых братьев и не знать хотя бы теории? Для этого надо жить в мечтах!

0

32

- Но когда-то надо сделать первый шаг в обучении, правильно? - Альберто рассмеялся и поманил к себе Гизеллу. - Ну же, смелее. Рассердитесь на меня! Позвольте себе гневаться на этого наглеца, что стоит перед вами!

Гизелла быстро училась, но слишком много думала, когда надо было просто делать. Иногда - надо просто делать... Шаг, второй, третий!
Альберто ухмыльнулся, чуть более нахально, чем позволял себе до этого.

0

33

Сердиться не хотелось, хотелось смеяться в ответ на чуть нахальную улыбку Альберто. Он был сейчас таким мальчишкой, что хотелось потрепать по волосам и щелкнуть по носу или ткнуть пальцем в живот, чтобы он подобрался и отскочил назад. Почему-то в голову приходила капля росы, висящая на листке. Если её коснуться, она тоже соберется в шарик и упадет вниз.
Разумеется, никого никуда тыкать она не стала, но рассмеяться и прокружиться два круга вокруг своей оси она себе позволила. Потом остановилась, замерла, уставившись прямо в глаза "оппоненту" и заявила, топнув ножкой для убедительности:
- А вот не буду сердиться! Не желаю гневаться!
С этими словами Зель сделала два быстрых шага вперед и что-то, долженствовавшее соответствовать выпаду.
- Вот так?

0

34

- Ярче! Более... открыто, более яростно! - Берто легко отшатнулся. И снова поманил к себе Гизеллу. - Ну же, или боитесь? - усмехнулся юноша и развел руками. - Ни за что не поверю, что вы спустите такому нахалу как я, его наглое поведение!

0

35

- Ни за что не спущу! - заверила "нахала" Гизелла и пошла навстречу, силясь изобразить разгневанную кошку. Девушка слишком хорошо понимала, что на волка со своим телосложением она на волчицу не тянет.

0

36

Альберто рассмеялся, поймал девушку за руку, дернул на себя, крутанул и поймал, обняв со спины. Это было немыслимо чудовищно  неприлично! Но сейчас ему позарез захотелось узнать - как же она, северная принцесса отреагирует на такое?

0

37

Внезапные объятия будущего жениха не вызвали никаких необычных чувств. Никакого "необъяснимого трепета", головокружения и прочего, о чем так любят писать в романах и трагедиях. Было странно и немного неловко, особенно при мысли, что их могут увидеть.
Интересно, у них на юге в самом деле так танцуют? Вот так прижимая к себе едва знакомую девушку, пусть ты и помолвлен с ней с детства. Или Альберто намеренно проверяет, как далеко она способна зайти? Что ж, если так, он убедится: не далее непоправимого и недоказуемого.
Нужно было что-то делать, как-то двигаться, отвечать на движения партнера. Но Зель представления не имела, как именно. Оставалось только запрокинуть голову и посмотреть марикьяре в глаза. Прямо и открыто. И улыбнуться.
- На юге вольные нравы... Но мне нравится!

0

38

Альберто рассмеялся.

- А на севере привыкли стоять до конца? - юноша легко прикоснулся губами к макушке Гизеллы. Словно младшая сестра - и только. А ведь пройдет сколько-то времени, и она станет его женой...

0

39

Гизелла представила себе бергерскую девушку, кружащуюся в быстром и фривольном южном танце и невольно рассмеялась.
Легкое прикосновение губ к макушке только усилило ощущение дозволенности происходящего. Как будто рядом не едва знакомый, хоть и предназначенный ей в мужья Альберто, а Эрвин, товарищ детских игр, защита и опора. Только Эрвин был старшим, а Берто... Берто казался если не младше, то как минимум ровестником.
- И непременно с каменными лицами, - скорчив очень серьезную мордашку заверила Зель и добавила нарочито-жалобным голоском. - У нас же бергеры кругом. От их общества нормальные талигойцы каменеют. Меня вот спешно на юг просватали, пока еще улыбаться не разучилась.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Талигойский лабиринт » Оллария » Знакомство по-марикьярски [9 В.С. 398 КС; доступ свободный]