Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Оллария » Фрахт на высоком уровне [12 В.С. 398 КС; закрыт ЛЧ и агарисцам]


Фрахт на высоком уровне [12 В.С. 398 КС; закрыт ЛЧ и агарисцам]

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Берто устроился  на подлокотнике кресла, где сидел Савиньяк. Песенка о гусе была чудесна, в первую очередь тем, что была о... гусе!

- Соберано! Вы позволите мне взять это народное творчество на вооружение? Мне кажется, в Хексберг она будет иметь немалый успех! - оруженосец альмиранте уже представил реакцию моряков на песню про гусака. И да, петь ее надо непременно в достопамятной таверне "У последнего гуся"!

Юноша бросил взгляд на Окделла, который, судя по всему, задался целью вжаться в спинку кресла до полного исчезновения. А вот песню он слушал с явным интересом, только судя по всему, словам он вообще значение не придал. Неудивительно, если он до этого ни разу не слышал, как играет и поет его сеньор.

0

62

Едва дозвучала мелодия, невоспитанные моряки принялись хохотать и болтать, и Ричарду очень захотелось запустить в них чем-нибудь тяжелым — их грубые голоса заглушали волшебные отзвуки музыки, что еще раздавались в его душе. Дикон слегка откинулся в кресле и, млея, посмотрел на Алву. Он помнил, что надо быть начеку и внимательно слушать все, о чем говорят эти ужасные марикьяре, но... Может быть, маршал сыграет что-нибудь еще...

0

63

-Альберто, конечно можно, даже, я считаю, нужно! - Маршал рассмеялся и откинул волосы с лица.

В этот момент в двер постучали. Дождавшись разрешения войти, в комнату зашел один из пажей.
- Ужин готов, соберано, - мальчик чуть поклонился. - Прикажете подавать в столовой?

-Да, пожалуй там будет лучше всего, - герцог кивнул и отложил гитару, - Ну что, господа, прошу всех на ужин.

Отредактировано Рокэ Алва (2011-12-13 01:02:23)

0

64

Альберто поднялся вслед за соберано. А вот оруженосец Алвы явно растерялся и даже не сумел скрыть разочарование от того, что сеньор больше петь не будет. Марикьяре усмехнулся. Если он все правильно понял, то герцогу Окделлу еще предстоит сегодня узнать, что это такое - задушевная ночная пьянка в компании соберано, пары десятков бутылок "крови" и гитары.

- Герцог? - юноша вопросительно посмотрел на Окделла. - Вы идете?

0

65

Окделл разочарованно выбрался из кресла и сумрачно зыркнул на молодого племянника Ворона. Иду, иду, подумал он, выходя следом за марикьяре из кабинета. Сказать по чести, ужинать с ними ему совершенно не хотелось.

0

66

Слушать песню про гуся благовоспитанно не вышло - Ротгер смеялся. Песня была донельзя забавной, а уж лицо внимающего пению соберано оруженосца и того более забавным. Ловить тончайшие нюансы эмоций было лень, да и в принципе не требовалось - весь малый стандартный набор был как на ладони. Ротгер был готов заложить Астэру против дырявой лоханки, что под маской суровой непреклонной решимости, украшавшей симпатичную в общем то физиономию, скрывается сомлевший от исполнения мальчишка. А впрочем, все душеразбирательные упражнения быстро наскучили Бешеному,  да и  соберано перестал играть и петь и пригласил всех собравшихся пройти в столовую. Ну, в столовую, так в столовую. Вальдес покинул кресло, с которым успел почти сродниться и направился к дверям, вслед за двумя оруженосцами.

0

67

*после ужина*

Альберто бросил задумчивый взгляд на соберано. Судя по всему, родич о чем-то лениво размышлял. Несколько взглядов, брошенных на него самого и на Ричарда, уверили юношу в том, что думал герцог Алва сейчас именно о них.

Но герцог продолжал молчать и юный марикьяре не выдержал:

- Соберано... - он вопросительно посмотрел на родича.

0

68

-Да? - Герцог словно очнулся ото сна. - Берто, забирай юного герцога Окделла с собой и марш в мой кабинет. Юноша, что вас так озадачило? Не все время же вам болтаться по Олларии, немного разговоров и вина вам не повредит, - последнее было уже обращено к Ричарду.

- Так что бегом наверх, а я провожу графа Лэкдеми и присоединюсь к вам.

0

69

Юноша, что вас так озадачило? Не все время же вам болтаться по Олларии, немного разговоров и вина вам не повредит.

Оскорбившись, Дик взял себя в руки и перестал хлопать глазами на приказ отправляться в кабинет. Он встал, чопорно поклонился Савиньяку и, не дожидаясь Салину, пошел к двери.

0

70

Альберто бросил взгляд на выходящего Ричарда.

- Соберано, - повернулся он к родичу, - а вино тоже сразу брать, или оно там уже есть? - невинно поинтересовался он.

0

71

Подмигнул племяннику.

- Прихвати на свое усмотрение.

Проводив взглядом чинного оруженосца Алва не смог сдержать улыбки.

0

72

Альберто подумав, выскочил следом за Ричардом, но помчался в погреб, а не в кабинет соберано.  Пока нет родича, можно успеть нормально познакомиться с надорским герцогом!

0

73

Накормленному и обсохшему Эмилю жизнь казалась уже куда более привлекательной, чем пару часов назад. Теперь мысль о том, чтобы выйти на улицу (без плаща, между прочим) и отправиться домой больше не казалась отвратительной.
Судя по последним указаниям Рокэ, своего предположительно слишком много слышавшего оруженосца он намеревался напоить и никуда не выпускать. Значит, какое-то время у него еще есть. И всё же, стоит поторопиться.
- Благодарю за гостеприимство, Рокэ, - легкий поклон в сторону хозяина дома, - но сейчас я вынужден откланяться. Ротгер, рад был тебя видеть. И альберто тоже. Так ему и передай.
Савиньяк направился к выходу. Дорогу он знал. Если Рокэ пожелает его проводить - прекрасно. Если нет - он дойдет сам.

0


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Оллария » Фрахт на высоком уровне [12 В.С. 398 КС; закрыт ЛЧ и агарисцам]