Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Королевский дворец в Олларии » Королевские будни [11 В.С. 398 КС; свободный]


Королевские будни [11 В.С. 398 КС; свободный]

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Название: Королевские будни
Краткое описание: Повседневное времяпрепровождение королевы. С периодическим появлением Первого маршала.
Место: Королевский дворец: кабинет, будуар и спальня Её Величества (опционально - прилегающие коридоры, различные свитские покои и выход в Весенний сад).
Время: 11-й день Весенних Скал 398 г. (день)
Участники: Катарина Леони Оллар, Рокэ Алва.
Доступ на чтение: свободный

0

2

Королева вздохнула и перевернула страницу Книги Ожидания. Сегодня ей удалось избавиться почти от всех фрейлин и остаться в кабинете только с одной фрейлиной. Однако голова после этого болеть меньше не стала. Катарине мучительно хотелось открыть окна, чтобы в комнаты попал свежий воздух. Однако королевский лекарь посчитал ее сегодняшнюю бледность признаком болезни и запретил открывать окна, опасаясь, что королева простудится.
Молодая женщина бездумно перевернула следующую страницу книги, и еще одну... Она даже не видела, что там написано. Единственная фрейлина, которой было позволено остаться при королеве, тихо сидела и вышивала, не нарушая тишины.
Катарина мучительно посмотрела на окно. Может сходить на прогулку? Но сегодня прохладно. Начнутся оханья, уговоры не рисковать хрупким здоровьем... и от всей этой суеты у нее еще больше разболится голова.

+1

3

Дверь распахнулась, и в кабинет вошел Первый маршал.
- Доброго дня, Ваше Величество! - на губах герцога Алва играла улыбка. - Решил скрасить ваше одиночество, если вы позволите.
При этом он бросил взгляд на сидящую неподалеку фрейлину.

0

4

Катарина вздрогнула от неожиданности и уронила четки, которые вертела в руках. Они со стуком упали на пол и так и остались лежать у ног королевы.
- Добрый день, герцог. Мы очень рады вас видеть, - молодая женщина с достоинством чуть наклонила голову. - Но вы появились столь неожиданно, не предупредив нас...
Словно Рокэ хоть когда-то брал на себя труд это сделать. Нет, он всегда предпочитал появляться неожиданно!
Больше всего Катарине сейчас хотелось запустить в Рокэ чем-нибудь, но естественно она сдержалась, и надеялась, что это желание никак не отразилось на печальном выражении ее лица.

Фрейлина при виде Первого маршала тут же вскочила и присела в изящном реверансе. Катарина еле заметно поморщилась, при виде столь ярого усердия. Конечно, это же герцог Алва! Однако королева решила повременить и не отсылать девушку из комнаты.

0

5

Первый маршал поприветствовал фрейлину легким поклоном, наполненным смесью небрежности и изящества.
- Мне сообщили, что Вашему Величеству сегодня несколько нездоровится? - герцог Алва говорил так, словно имел в этом определенные сомнения. - Впрочем, у вас в кабинете довольно-таки душно!
И, не спрашивая позволения, он распахнул окно.
В комнату тут же ворвался легкий ветерок, звуки сада - шелест листвы и пение птиц. Казалось, что в кабинете стало светлее.

0

6

Катарина не сумела сдержать облегченного вздоха. Как же ей не хватало свежего воздуха!
Зато фрейлина переполошилась.
- О, господин Первый маршал! Но лекарь запретил открывать окна и даже гулять Ее Величеству, - она аж подбежала к окну. - Он не без оснований опасается, что Ее Величество больна и ее состояние может только ухудшиться.
Катарина побледнела еще больше.
- Амалия, - голосок королевы был еле слышен. - Я уронила четки. Вы не могли бы подобрать их.
Фрейлина замерла, не зная, что делать: то ли закрывать окно, то ли броситься поднимать четки.

0

7

Герцог Алва развернулся к фрейлине, облокотился о подоконник и, усмехнувшись, произнес:
- Меня мало интересует, что сказал придворный врач! Свежий воздух еще никому не повредил, поверьте, сударыня.

0

8

Фрейлина смешалась, но спорить не осмелилась и бросилась поднимать четки, которые никак не могла найти. Хотя Первому маршалу скорее всего было прекрасно видно, что они лежат с другой стороны кресла королевы. Однако Катарина не спешила об этом сообщать, вновь опустив взгляд на страницы книги.

0

9

Рокэ прикусил губы, чтобы не смеяться, но справился с лицом.
- Позвольте, я вам помогу, сударыня, - он подошел к королеве, опустился к ее ногам и поднял четки.
- Прошу вас, Ваше Величество.
Первый маршал стоял перед своей королевой на одном колене и протягивал ей четки.

Отредактировано Рокэ Алва (2011-08-01 16:41:54)

0

10

Катарина осторожно протянула четки и взялась за них.
- Амалия, распорядитесь о том, чтобы Нас не беспокоили. Мы изволим отдыхать, - королева буквально пролепетала приказ. Но фрейлина тут же выскочила за дверь и плотно ее закрыла за собой.

А королева все так и продолжала держаться за четки, но почему-то не забирала их у герцога Алвы.

0

11

- Ваше Величество? - Алва не поднимался с колен, лишь пристально смотрел на Катарину.

Отредактировано Рокэ Алва (2011-08-01 16:50:45)

0

12

Как только за фрейлиной закрылась дверь, королева вздохнула с облегчением и перевела взгляд на Алву.
Катарина осторожно провела пальчиками по его кисти, после чего все-таки взяла четки и улыбнулась.
- Благодарю. И за окно - тоже...

Отредактировано Катарина Леони Оллар (2011-08-01 16:55:47)

0

13

Рокэ улыбнулся.
- Иногда вам удается быть особенно убедительной в своей слабости.
Но прежде, чем Катарина успела разозлиться и что-то ему ответить, он взял ее руку в свои и начал нежно, едва касаясь губами целовать ее пальцы.
- Порой мне кажется, что вы сами начинаете в это верить.

0

14

- Вы считаете, что я не слаба? - Катарина не успела убрать руку, а теперь уже не было никаких сил это сделать.
Было совершенно невозможно сопротивляться Рокэ, когда он так внезапно переставал быть ехидным и с такой теплотой прикасался к ней. В такие моменты казалось, что он ее все-таки любит.

0

15

- Я бы сказал, что вы в некоторые моменты ухитряетесь делать свою слабость  силой, - он придвинулся ближе, чуть притягивая Катарину к себе, обнимая ее за талию.
- Позвольте, но ваши руки холодны как лед, с этим надо что-то сделать и немедленно! - он улыбнулся, но на этот раз не зло или ехидно, как это бывало, а тепло и открыто.

0

16

Королева прикусила губу, словно боролась с каким-то желанием. А потом она осторожно провела пальцами по волосам Алвы.
- Рокэ... - выдохнула Катарина. - Иногда мне хочется запустить в вас что-нибудь тяжелое, но... Почему каждый раз вы умудряетесь сделать так, что я хочу лишь обнять вас?

0

17

-Лишь обнять? - искренне возмутился Рокэ. - Катарина, вы лукавите!
Он не удержался и слегка прикрыл глаза, когда она коснулась его волос.

Отредактировано Рокэ Алва (2011-08-01 17:30:46)

+1

18

Катарина не удержалась и запустила пальцы в волосы Рокэ.
- Нет, не лукавлю! А говорю о том, что в первую очередь мне хочется сделать, - тут королева смешалась. То ли от своих мыслей, то ли от воспоминаний. Легкий румянец тронул ее щеки.
- Рокэ, почему вы меня всегда стараетесь смутить?!

0

19

- Разве? - чуть приподнял голову, чтобы посмотреть на Катарину. - Вовсе нет, о... - заметил румянец на ее щеках. - Интересно, чем это я смутил вас в данный момент?

Отредактировано Рокэ Алва (2011-08-01 17:44:54)

0

20

Королева замерла, не зная что сделать. С одной стороны, очень хотелось вскочить, с другой... Отстраняться сейчас?
- Вашими высказываниями по поводу того... - Катарина запнулась, - что неужели я хочу вас только обнять.

0

21

Рокэ мягко перехватил ее руки за запястья, чуть приподнялся и коснулся губ Катарины своими. Едва уловимый поцелуй, и сверкающие сапфирами глаза Первого маршала уже оказались напротив глаз королевы.

-А сейчас? - усмехнулся Рокэ.

Отредактировано Рокэ Алва (2011-08-02 12:43:30)

0

22

- Искуситель! - улыбнулась королева. - Вы же прекрасно знаете, что я не могу перед вами устоять!
Молодая женщина осторожно взяла в ладони лицо герцога. - Рооокэ... - выдохнула Катарина. - Поцелуйте меня!

0

23

Рокэ не стал ничего отвечать, только подхватил Катарину на руки и унес в спальню.

В спальне Ее Величества:

-Катарина, вы вся дрожите! - Рокэ был несдержан. Он покрывал поцелуями ее лицо, шею и грудь, с силой вытаскивал шнуровку из платья, желая скорее обнажить тело королевы и прикоснуться губами к тем частям тела, которые пока были недоступны.

0

24

Женщина только и успела, что вскрикнуть и обхватить руками Рокэ за шею. Уже в спальне, когда он буквально бросил ее на кровать, она испугалась. Порой такой напор Алвы был слишком неожиданым...
- Рокэ... Рокэ! - Катарина попыталась выскользнуть из его рук, но не получилось. Она жалобно всхлипнула, уткнувшись лицом в подушки.

0

25

-Тш-ш-... - Рокэ удержал ее, крепко прижав к себе, не давая вырываться, - тише...
- Чего вы испугались? - он осторожно обнял ее, чтобы она могла успокоиться, - Катарина?

0

26

- Герцог... - прошептала она, прижимаясь к нему и постепенно успокаиваясь. - Пожалуйста, Рокэ... не будь столь... резким, - она умоляюще посмотрела на него. А потом осторожно обняла и потянулась поцеловать.

0

27

Притянул к себе, нежно обнимая.
- Обещаю, впредь я буду более осторожен.
Еще один поцелуй, долгий, чувственный. Рокэ едва касаясь, пробежался пальцами по шее и плечам Катарины, сдвигая ткань платья все ниже и ниже.

0

28

Катарина расслабилась и со вздохом облегчения откинулась на подушки. Все, теперь можно ни о чем не думать... Если бы еще эта проклятая головная боль прекратилась!
Королева выгнулась, подставляясь под ласки Алвы.

0

29

-Ваше Величество, не хмурьтесь! - рассмеялся, легко проводя пальцами по ее бровям, заставляя расслабить мышцы лица полностью. Легко коснулся губами ее лба и шепнул:
- Сейчас станет легче.
Неспешно начал вытаскивать шпильки из волос королевы, распуская сложную прическу, которую похоже до этого укладывали несколько часов.

Отредактировано Рокэ Алва (2011-08-04 10:52:09)

0

30

Катарина расслабилась и затихла, наслаждаясь нежными прикосновениями. А когда Рокэ распустил ее волосы, она не сумела сдержать вздох облегчения.
- Рокэ...

0


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Королевский дворец в Олларии » Королевские будни [11 В.С. 398 КС; свободный]