Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Оллария » Ночные приключения кардинала Сильвестра [10/11 В.С. 398 КС; свободный]


Ночные приключения кардинала Сильвестра [10/11 В.С. 398 КС; свободный]

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Почувствовав угрозу, кот попытался выбраться из кувшина, но кастрюля была уже слишком близко! В результате кот шмякнулся на стол, потянув за собой и кувшин, и кастрюлю, на которую он навалился... Кот рванулся в попытке выбраться их хаоса кухонной посуды вокруг него, и свалился со стола вместе со всем. Кувшин разбился, и остатки сливок растеклись по полу, а кастрюля с грохотом покатилась куда-то в угол. Кот же издал воинственное шипение и взвился в воздух. Он буквально взлетел на кардинала, а с него - прыгнул на люстру, висевшую над столом. Попутно уронив пару свечей, которые оказались не слишком хорошо закреплены.
Там он и сидел, покачиваясь на люстре, и угрожающе подвывая на человека.

0

32

Закатные твари!!! Сильвестр с ужасом обвел взглядом результат погрома и без особой надежды глянул на опасно качающуюся люстру. Похоже, самое время запереть кота на кухне. Слугам утром будет неприятный сюрприз, но сам кардинал тут уже ничем не поможет. Ладно, хоть из кабинета его вывел...
Его Высокопреосвященство осторожно отступил на шаг назад, туда, где по его представлениям находилась дверь. Кот всё ещё сверкал глазищами из темноты и прыгать, похоже, пока не собирался. Ещё шаг... Ещ... Под ногой обнаружилось нечто неправильной формы и очень неустойчивое. Кардинал пошатнулся, запнувшись об осколок кувшина, схватился за стол и задел локтем подвернувшуюся гору тарелок. Почти оглохнув от грохота и звона фарфора, Сильвестр отшатнулся к стене, но впотьмах на что-то налетел плечом; сверху посыпались какие-то шарики, которые кардинал сперепугу принял за будущие четки, почему-то неправильно легкие, пока не разглядел фасоль. Ночной поход на кухню превратился в какой-то кошмар.

Отредактировано Квентин Дорак (2011-08-06 06:37:59)

0

33

Кот подобрался и сиганул с люстры вниз. Кардинал еще не успел опомниться, как черная бестия во всю гонялась по всей кухне за фасолинками. Он подпрыгивал, нападал, гонял лапой зерна и вообще наслаждался учиненным погромом. Попутно уронил еще что-то, а потом цапнул кардинала за сутану. После чего кот подпрыгнул и удрал в погреб, поскольку дверь оказалась неплотно прикрыта.

0

34

Сильвестр застыл в нерешительности у входа в погреб: разглядеть что-либо в темноте не удавалось. Под ноги подвернулась упавшая свеча, но её требовалось зажечь, а далеко уходить не хотелось. Мелькнула мысль о том, чтобы запереть погреб и отправиться спать, но кардинал отмел её, представив себе погром, который кот учинит к утру. Впрочем, погром уже впечатлял: устроенный на кухне шум должен был перебудить весь дом, и Сильвестр представил себе картину, которую увидят сбежавшиеся слуги: "Его Высокопреосвященство ловит в погребе какого-то кота. Наощупь". Последнее заставило кардинала вздохнуть, подобрать свечу и отправиться на поиски ближайшего огня. Так он хотя бы будет выглядеть как человек, спустившийся на шум. И не важно, что такой бардак на кухне один кот не натворил бы...
Огонь нашелся в соседнем коридоре, и довольно скоро кардинал вернулся на кухню с заженной свечой. Немного постоял у входа в погреб и всё-таки шагнул внутрь, жалея, что не прихватил по пути что-нибудь для ловли кота. Кстати, куда его потом девать?

0

35

В глубине погреба раздавалось утробное урчание. И странные звуки, словно кот что-то активно грыз.  Когда кардинал подошел ближе, то он понял, что грыз котяра совершенно конкретную вещь. А именно - окорок, который он каким-то образом сумел содрать со стены. И теперь огромная свиная нога лежала на полу, а верхом на ней восседал кот и грыз. С воинственными подвываниями, словно угрожая расцарапать морду любому, кто осмелится посягнуть на законную добычу.

0

36

Его Высокопреосвященство осторожно спустился вниз, ища взглядом невыносимое животное. Впрочем, оно нашлось без труда по звуку и двум светящимся точкам. Длинные тени на стене колыхались, горящие глаза и утробное урчание дополняли картину, и Сильвестр ощутил себя героем детской сказки.
Задумчиво обойдя кота по дуге, кардинал решил, что, если окороком и можно пожертвовать, то не всем погребом точно. Лучше всего было бы вывести кота в коридор и там оставить. Правда, отделить кота от его ужина представлялось невозможным. Сильвестр медленно приблизился, вздохнув, нагнулся и осторожно сдвинул окорок на одну четвертую бье в сторону выхода.

0

37

Кот злобно заурчал, но как только Сильвестр выпрямился, сразу успокоился и продолжил отгрызать кусок окорока.  Так постепенно они добрались до лестницы. Кардинал стоял и думал о чем-то. Кот сидел и ел окорок. Все было хорошо, все было прекрасно!

0

38

Кардинал ещё какое-то время походил вокруг кота, словно бы примериваясь и бросая оценивающие взгляды на лестницу. Наконец, вздохнул, наощупь отыскал в ближайшем бочонке нечто, при свете свечи оказавшееся соленым огурцом, и присел на ступеньку, решив, что умная мысль придет со временем. Смотреть на едящего кота и не есть самому было тяжело. Кардинал грустно откусил огурец.

Отредактировано Квентин Дорак (2011-08-13 01:57:46)

0

39

Кот покосился на человека, который сел неподалеку и чем-то хрустел. Наверное, тоже голоден! Он с урчанием вгрызся в окорок и оторвал небольшой кусок. После чего важно прошествовал к кардиналу, встал на задние лапы, упираясь передними в колени Его Высокопреосвященства, и положил кусок мяса на сутану.
- Мрррррррр! - доброжелательно проурчало животное. Мол, я не жадный - делюсь.

0

40

Похоже, кот решил, что кардиналу недостаточно одних овощей, и притащил ему обгрызенный кусок окорока. Естественно, на сутану. Кардинал лишь безнадежно вздохнул, переведя взгляд с запятнанной ткани на кота. Мягкие лапы, доверительно опирающиеся на колени Сильвестра, дополнялись умильной мордочкой с выразительными глазищами. Вдобавок кот издал странный звук, в котором кардинал спустя мгновение узнал мурчание. Прогнать такого не представлялось возможным, тем более, что сутана и так была уже изрядно попорчена когтями.
Сильвестр нерешительно протянул руку, отдернул, вспомнив неудачный прошлый раз, но потом всё-таки снова протянул и осторожно погладил кота по голове.

0

41

Кот заурчал громче и от избытка чувств боднул кардинала головой. Потом еще раз. Основательно потерся. И внезапно запрыгнул на колени человеку, после чего заурчал еще громче. Хотя казалось бы, куда громче...

0

42

Кот был тяжелым сам по себе, а уж вместе с окороком - и подавно. Сильвестр отправил в рот последний кусок огурца, на всякий случай отодвинул подальше свечу и смело опустил на кота обе руки. Животное было мягким, теплым и очень пушистым - пожалуй, он мог конкурировать со шкурой морисского льва в кабинете Первого маршала. Впрочем, та шкура не оставляла на руках и в воздухе столько шерсти.
Кардиналу оставалось лишь надеяться, что никто не застанет его посреди ночи в таком необычном положении.

0

43

Кот повернул голову, посмотрел на человека и громко заурчал. Ему понравились прикосновения. У этого двуногого были приятные руки. А еще у него сердце билось неровно. Неправильно...
Котяра улегся поудобнее на коленях человека и стал мерно урчать, периодически выпуская когти и чуть сжимая лапы. Двуногий продолжал его гладить, и от удовольствия даже хотелось прикрыть глаза.

0

44

Совершенно не задумываясь над тем, что делает, Сильвестр непроизвольно почесывал кота и размышлял. Например, о том, что теперь делать. Кот устроился на коленях со всем комфортом и явно не собирался прерывать массаж. Более того, он, похоже, начал засыпать! В ужасе от мысли, что придется сидеть так до самого утра, кардинал не без труда решился испортить преисполненный умиротворения момент и неловко пошевелил затекшими ногами.

0

45

Черная тварь недовольно муркнула, встала на коленях у человека и с наслаждением потянулась. Потом спрыгнула на пол и с урчанием потерлась о двуногого. У него была такая приятная шкурка.... О нее так удобно тереться!
Кот покружил вокруг кардинала, а потом принялся с удвоенным рвением мурчать и тереться о него.

0

46

Приложив некоторое усилие, кардинал поднялся и принялся разминать суставы, пока кот наматывал круги и почти агрессивно терся о сутану. Сильвестру на миг пришла в голову мысль, что испачканную и порванную сутану можно будет, в общем-то, подарить коту, раз она ему так нравится, и даже сконструировать из неё уютное обиталище. Пришлось напомнить себе, что уже завтра (или сегодня, как посмотреть) ненормального кота в этом доме не будет. К счастью.
Кардинал поднял свечу со ступеньки, окинул взглядом почти не пострадавший погреб и начал подниматься наверх.

0

47

Сытый кот довольно потрусил следом. Причем делал он это бесшумно и держался ровно позади человека, не попадаясь ему на глаза. Двуногий все больше и больше нравился ему, и кот намеревался остаться здесь пока.

0

48

Сильвестр не удивился, услышав или даже почувствовав, что кот следует за ним. Может быть, это такое проклятие? Вечно преследующий кот ниспослан ему за все грехи, коих немало... Или он уже в Закате! Обречен на вечные муки в компании с котом... Хотя, говоря по чести, если это - Закат, то не так уж тут и плохо. Ну, подумаешь, кот...
Кардинал миновал кухню, испытав перед слугами стыд за то, что им предстоит обнаружить утром. Тем не менее, свойственное детям желание сбежать и переложить проблему на чужие плечи пересилило, и кардинал поднялся к себе в комнаты.

0

49

Кот проскользнул следом за человеком. В этой комнате он еще не был. Насторожено обошел помещение, обнюхал и запрыгнул на кровать. Здесь будет удобнее всего. Человеку рядом с ним будет спокойнее, и тогда сну ничего не помешает.

Он зевнул, развалился на подушке и задремал.

0

50

Кот внимательно изучил помещение, и кардинал внезапно подумал, что разведчикам надо бы завести котов. Тем временем, животное растянулось на подушке и почему-то внезапно стало в полтора раза длиннее. Сильвестр покачал головой, но переживать из-за того, что ему предстоит спать рядом с закатной тварью, сил уже не было. Ладно, всё равно завтра всё решится. Кот же так заразительно спал, что кардинал безобразно объявил себе выходной. После таких приключений необходимо отдохнуть.

0

51

Ночью кот замерз и перебрался под бок спящего человека. Что ж, пожалуй этот дом лучше тех, где он бывал раньше, а значит стоит остаться здесь.

Под утро кот перебрался на подушку кардинала и свернулся клубком у его головы.

0

52

Проснувшись, Сильвестр долго пытался осознать себя в этом мире. Лишь несколько мгновений спустя он понял, что обнимает не мягкую игрушку, а живого кота. Стараясь не разбудить, он осторожно убрал руки и отодвинулся. Кажется, было ещё довольно рано.

0

53

Кот довольно потянулся и заурчал. Спать в теплой кровати было приятно, поэтому он решил, что и впредь будет устраиваться на этой подушке.
Закатная тварь еще раз зевнула и свернулась клубком на подушке кардинала.

0


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Оллария » Ночные приключения кардинала Сильвестра [10/11 В.С. 398 КС; свободный]