Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Щёлк модусом"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Господа, в процессе скайпочата у меня вдруг возникли некие мысли.

У каждого из нас есть по нескольку ролей, и когда мы флудим сообща, то периодически меняем модусы.
Сегодня я задумался над вопросом - от чего зависит то, в каком модусе я нахожусь в определённый момент, и понял, что это, в большинстве, зависит от окружающих меня персонажей.
А потом мне стало интересно - от чего это зависит у других?

Предлагаю, если кому это так же интересно, как и мне, обсудить это здесь.

0

2

Начну с себя.
Как инициатор идеи, и поскольку мне не терпится выговориться.

Леонард у меня, как вы знаете, основной модус. То есть, по умолчанию я нахожусь в нём. (Если учесть, что меня иногда и по жизни так называют, то это вполне нормально).
Иногда, когда особенно стёбное настроение, переклинивает на Марселя. Особенно почему-то на него переклинивает при Ротгере - почти всегда и стабильно. Не знаю, почему, правда:Р Хотя и догадываюсь)))
При семействе Дорак (особенно при Леони, что, в принципе, неудивительно - меня стабильно возвращает в Манрика). Аналогично - при Савиньяках (что тоже для меня загадка).
При Бертраме, понятно, переключаюсь на наследника))) (Хотя, это не практично, как по мне)))
При Синтии стабильно возвращается Леонард, что странно и нелогично, ибо он не горит желанием общаться с милым ребёнком (в отличии от игрока, который девочку нежно любит).

Вспомню ещё что - добавлю. *Задумчиво*.

0

3

Основной модус - Марианна, конечно же.

Когда переключаюсь - вопрос сложный. Бывает хочется ответить по-детски или обнять кого-то не так, как это делает милая Марианна, или пошалить, но не затаскивая никого в свои объятия. В этом случае появляется Синтия. В основном при Леонарде, хотя для персонажа Синтия - ночной кошмар, явно так.
Селина проявляется незаметно, почти сразу исчезая. Скромная девочка, не любит беспокоить других.

Часто вылазят иные игровые модусы не с этого сайта, но всех их списывают Марианне, так что ничего особого не происходит.

0

4

Кстати, при Марианне присутствие моих модусов почти равнозначно, тоже не могу сказать, от чего зависит)))
Вероятно, когда начинается что-то типа "душа моя", то это уже Марсель. А Леонард - это если хочется от кого-то поотбиваться, но от Марианны отбиваться сложнее всего))) (Хотя когда рядом Леони, то это очень придаёт сил. *Засмущалсьо*).

0

5

какая тема... Манрик умничка, Манрик лапочка

Основной модус - Леони. Как ни странно, но именно потому, что отыгрывать ее сложнее всего. Впрочем, в присутствии кардинала, Леонарда, семейства Савиньяков, Гизеллы и Айрис/Авелин делать это несколько проще.

Эстебан. Любимчик. Может, потому, что типаж большинства моих персонажей именно такой? Проявляется, как ни странно, в присутствии Рокэ при малом количестве народа.

Клемент. Звереныш фырчит в основном Ротгеру Вальдесу. Иногда Эпинэ, но Вальдесу чаще. Бешеный почти всегда выбивает меня в этот модус, ибо Леони быть с ним сложно, а остальными неинтересно.

Матильда. Это всецело модус Альдо, даже добавить нечего.

Берто почему-то воспринимаю внеперсонажно.
Марианна в последнее время настраивает на Леони, раньше на Эстебана.

0

6

Леони Дорак написал(а):

Проявляется, как ни странно, в присутствии Рокэ при малом количестве народа.

*Многозначительно ухмыльнулся*.

Леони Дорак написал(а):

ибо Леони быть с ним сложно

Да и не нужно это) *Невинно-угрожающим тоном*.

Леони Дорак написал(а):

Марианна в последнее время настраивает на Леони

Это как понимать??

Я, кстати, Берто тоже внеперсонажно. А Катарина и Арлетта настраивают на настрёманного Манрика))
А вот Альдо - вообще песня... В его присутствии у меня пробиваются не столько Манриковские, сколько Алвовские замашки...О_о

0

7

Основной модус - Лионель, накрышник со всеми вытекающими. Работает абсолютно при всех по умолчанию. Через Лионеля чаще воспринимаю Арно, а не Робера, периодически пытаюсь видеть Арлетту в Берто (хотя модусы различаю нормально).
Бертрам включается довольно редко, чаще всего на Марселя, или если тянет на занудно-наставильно-моралистский тон, что Ли совершенно несвойственно, а вот Бертраму - вполне. В принципе, может включиться в любом окружении, но с Марселем - это святое) хотя и Лионель с ним вполне контактирует, это не вышибает разом.
Жозефина не включается вообще. Я стараюсь не пускать этого персонажа на крышу, дабы не задеприть вдруг по жизни. Враливаюсь исключительно на написание постов и всё. Ну и несклонна она к общендию, а отсиживаться по углам и печально вздыхать - это не ко мне)

0

8

Хм... у меня основной модус Берто.
Вообще у меня *щелк модусом* происходит в зависимости от складывающейся ситуации вне зависимости от наличия каких-либо конкретных персонажей. Другое дело что разные персонажи создают разные ситуации.  Когда появляется толпа фрейлин, то естественно у меня всплывает модус королевы. Хотя порой очень хочется - Арлетты *хихикает*.
Берто уже воспринимается внеперсонажно. Это я уже понял. Всем понятно, думаю, почему. Потому что когда приходит Берто и пинает кардинала, очень сложно воспринимать его персонажно, согласитесь? )))))))
Но быть админом в модусах Катарины и Арлетты не могу, и все тут.
Персонажно Альберто Салина появляется в основном, когда ему уместно - при моряках.
Арлетта Савиньяк -тут по-разному, в основном когда надо что-то разрулить, развести по углам. Особенно, если Арно с Леонардом в очередной раз начали выяснять отношения.
Катарина... здесь сложно. Опять же - при толпе фрейлин, в основном. А так мужики (особенно Альмейда) как-то шугаются. Почему бы?

0

9

По большей части я Ротгер. И этим все сказано, наверное. Модус основной, можно сказать, оборотная сторона характера. И вылезает иногда и в других персонажах.
Но иногда, когда за окном дождь, или в конец разгулявшийся Леонард/Марсель утомит я Вальхен-Отто Придд. Хм, в последнее время господин граф так же выбирается на свет создателев, когда в чате находится Арно Сэ.  А Придд вылезает и вне игры, особенно когда нужно общаться с не очень приятными лично мне людьми. 
А когда рядом Гизелла, то естественно я нежный старший брат Эрвин

0

10

А у меня все совсем просто :) Айрис - почти постоянно, Авелин - при Леони (иногда), Марианне или Рокэ, которого в очередной раз тянет на романтику, Мэллит - при Робере (которого я, правда, категорически не способна воспринимать как Арно) и Альдо. Остальных пока не вылазило. Причем непроизвольно меня не переключает, общаюсь именно так я только потому, что так удобнее поддерживать беседу.

0

11

У меня тоже не сильно сложно, да.
Альдо - основной модус, в котором меня в основном воспринимают окружающие. Джастин - основной накрышник, но при этом появляется достаточно редко, чаще всего с Алвой, иногда - с Ротгером, порой - при знакомстве с кем-нибудь (за него удобно прятать пореаловые смущение и страх, ага))). Гаррет проявлялся с Вальдесом, но в последнее время модус отправлен в архив за ненужностью. Дейдри проявляется только в моменты, когда окружающие не могут разобраться, Альдо я или Джастин и начинают меня делить.
А с Леонардом появляется странное нечто, которое зовут Альдо, но при этом Альдо оно не является от слова совсем...

0

12

Лионель Савиньяк написал(а):

Бертрам включается довольно редко, чаще всего на Марселя

Прямо противопожарная сигнализация, фигли :D

Луис Альберто Салина написал(а):

Когда появляется толпа фрейлин, то естественно у меня всплывает модус королевы.

Ооо, у меня, как ни стараюсь включить при фрейлинах Марселя для эффективного противостояния, почему-то всегда включается Манрик, который норовит удрать подальше.

Луис Альберто Салина написал(а):

Потому что когда приходит Берто и пинает кардинала, очень сложно воспринимать его персонажно

*Добросовестно представил пинающую кардинала королеву и развеселился*. Хотя, конечно, пинала бы, скорее, Арлетта. Мне вот на самом деле безумно интересно, что бы сказала при встрече Арлетта Сильвестру?О_о

Луис Альберто Салина написал(а):

если Арно с Леонардом в очередной раз начали выяснять отношения

Он всегда первый начинает!

Ротгер Вальдес написал(а):

или в конец разгулявшийся Леонард/Марсель утомит

Хе, а я ведь даже "в начало"-то не разгуливался...

Альдо Ракан написал(а):

Дейдри проявляется только в моменты, когда окружающие не могут разобраться, Альдо я или Джастин и начинают меня делить.

Дейдри - результат деления?О_о

Альдо Ракан написал(а):

А с Леонардом появляется странное нечто, которое зовут Альдо, но при этом Альдо оно не является от слова совсем...

Подозреваю, что и Леонард при этом не вполне Леонард...О_о *Загадочным шёпотом*.

0

13

UPD. При Катарине почти всегда включается Манрик, который норовит нахамить. (Конечно, если поблизости не наблюдается каких-нибудь Савиньяков или зашкаливающего количестве фрейлин).

0

14

Чатовское.
На крыше обосновался Эстебан. Напрочь. В частности, благодаря Ее Величеству, Синтии Креденьи и частично Леонарду Манрику. Теперь маркиз уже не пугается больших компаний.

Леони же неожиданно начала откликаться на Альмейду и Берто (персонажного).

Отредактировано Леони Дорак (2011-05-22 02:29:43)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»