Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Оллария » Пока монсеньора не было дома... [8 В.С. 398 КС; доступ свободный]


Пока монсеньора не было дома... [8 В.С. 398 КС; доступ свободный]

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

- Да, монсеньор, - кивнул Джастин, не решившись ни совсем промолчать, ни ответить хотя бы чуть более развернуто, чем это было необходимо. Сейчас, наедине с монсеньором, мальчишка чувствовал себя чуть увереннее, чем с монсеньором и герцогом Окделлом одновременно, но все равно ему было страшновато и неуютно...

0

62

- Ужин скоро подадут. И у меня еще один вопрос: а ты бы не хотел попасть во дворец? Королевский, само собой разумеется, - на губах Первого маршала играла улыбка. При этом он продолжал с интересом изучать учиненный беспорядок, словно здесь только что были бириссцы набегом...

0

63

- Ой... - Джастин не знал, ни хочет ли он, ни имеет ли он вообще право хотеть. И стоит ли хотеть чего-то еще, когда то, что есть сейчас - и так предел мечтаний. - Я... я не знаю, монсеньор. Это, конечно, было бы интересно... но...
Мальчишка помолчал, пытаясь понять, что происходит и что ему отвечать. Но, так ничего и не сообразив, только нерешительно повторил:
- Я не знаю...

0

64

Рокэ мягко улыбнулся.
- Хорошо, я понял,  - кивнул, - просто запомни одно: никогда не сомневайся в своих желаниях. Договорились?

Отредактировано Рокэ Алва (2011-07-29 20:50:31)

0

65

Как реагировать на слова Алвы, мальчишка не знал, согласиться было проще всего, и так он и сделал.
- Хорошо, монсеньор, - Джастин робко взглянул на Первого Маршала и, заметив на его лице улыбку, совсем растерялся, не зная, как все-таки реагировать на происходящее. - Я постараюсь.

0

66

Рокэ лишь усмехнулся на это, ему явно понравился ответ.
- Вот и отлично! Кстати, я так понимаю, что верхом ездить ты тоже не обучен? - глазаПервого маршала заблестели интересом и азартом.

0

67

- Не обучен, - со вздохом подтвердил мальчишка. Учиться раньше не было ни малейшей возможности, и все же сейчас он почувтвовал себя виноватым в том, что до сих пор не умеет.

0

68

-Выше нос, Джастин! - Рокэ усмехнулся и взъерошил волосы мальчишке, - Все возможно, нужно приложить лищь чуточку желания и усилий. Думаю, в ближайшее время у тебя будет возможность учиться. - Алва задумался. - Вот еще что, скажи мне, ты сам из Олларии?

0

69

Джастин кивнул и несмело улыбнулся. Кажется, все-таки в этом доме было не страшно чего-то не уметь, главное - хотеть научиться.
- Да, монсеньор, из Олларии, - подтвердил он.

0

70

-Хм, а если я скажу, что был бы не против взять тебя с собой, например в Кэналлоа или в какую-нибудь другую поездку, если такая представится? К тому же я смотрю, вы нашли общий язык с моим оруженосцем, - Рокэ  подмигнул Джастину.

0

71

Джастин, разумеется, очень сильно хотел. Что в Кэналлоа, что хоть куда, лишь бы с монсеньором! А если с ними бдет еще и герцог Окделл, это будет вообще прекрасно. Ни о чем подобном мальчишка раньше не смел и мечтать, но раз уж предлагают, отказываться не собирался.
Однако прямо выражать бурный восторг он все же не осмелился, а все так же спокойно ответил::
- Я был бы рад этому, монсеньор. Но решать вам...
Впрочем, радостный взгляд мальчишки, теперь наконец смотревшего не в пол, а прямо на Алву, говорил о его восторге и готовности отправиться хоть куда, лишь бы с монсеньором, гораздо лучше вежливо-спокойных слов.

0

72

- Вот и отлично! - Рокэ подмигнул мальчику и улыбнулся: - Теперь все будет хорошо - лучше некуда. А сейчас тебя проводят в твою комнату - ты наверняка еще не очень хорошо знаешь дом. У тебя над кроватью есть точно такой шнурок, - он пропустил сквозь пальцы витой серебряный шнур звонка. - Если что-то понадобится, позвонишь. И не стесняйся, в этом доме так положено.

Алва дернул шнурок, вызывая слугу.

Джастином нужно было заняться. Нанять менторов, приставить к ребенку постоянного воспитателя, который обучит мальчика манерам и поведению в обществе. И, пожалуй, стоит представить мальчика королеве. Да, непременно!

Рокэ ухмыльнулся собственным мыслям.

0

73

- Ага, - Джастин кивнул, запоминая. - Спасибо, монсеньор.
О том, что воспользоваться этим самым шнурком он решится только в случае самой крайней необходимости, мальчишка умолчал. Хотя как знать, может, и без крайней меобходимости решится... В конце концов, к правилам обитания в этом доме надо привыкать.

0

74

Через некоторое время появился слуга. Он коротко поклонился герцогу и сказал Джастину следовать за ним.

0


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Оллария » Пока монсеньора не было дома... [8 В.С. 398 КС; доступ свободный]