Талигойский лабиринт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Талигойский лабиринт » Трактир "Закатный ягнёнок" » Особняк семьи Салина в Олларии

Особняк семьи Салина в Олларии

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Берто придирчиво осмотрел гостиную, которой суждено было подвергнуться нашествию гостей. Слуги шустро приводили ее в тот вид, который потребовал молодой дор. Это значит - немыслимое количество кэналлийского, фрукты и прочее. Райос на стенах, фамильные кинжалы в стенах...
- Так, вечером и завтра я буду занят и могу не успеть, поэтому займусь этим сейчас, - глянул в список. - Кэналлийское есть, фрукты тоже, мясо приготовят ближе к часу икс. Так, подарки для гостей... В конце концов, - Берто слегка возмущенно сказал в воздух, - мой день рождения! Значит, что хочу, то и делаю. Так что будет все наоборот, гости получат подарки, а не будут их приносить мне... По-моему, так интереснее.

Он внимательно осмотрел гору подарков, сложенную чуть в стороне, слева от камина.
- Ага, все подписано... Отлично!

0

2

*заскочив в особняк, воровато огляделась, водрузила прямо на стол миниатюрную ару (подарок Мэллит, специально у Енниоля стащила!), транслирующую...*

+2

3

Вернулся в особняк, просмотрел всю запись, налил вина и сел в кресло. Довольный, счастливый и пьяный.
- Я вас всех люблю!

0

4

*Прослышав о знаменательном событии, заявился поздравлять именинника*
Альберто, Вы ещё так молоды, у Вас все победы впереди - а они, не сомневаюсь, будут. Абы кого Альмейда в оруженосцы не берёт, это общеизвестный факт. Так что желаю Вам ярких побед и свершений. И какой марикьяре обойдётся без кинжала, а таковыми ваши соплеменники порой разбрасываются, так что лишним не будет *положил на столик изящный, но от того не менее грозный клинок*

*Не мог не уделить внимания прекраснейшим дамам*

*Притащил букет алых роз и высыпал к ногам графини*
Дорогая матушка, позвольте в этот день ещё раз возблагодарить Создателя за то. что Вы есть у нас троих. *Поцеловал матери руку, взглядом договаривая всё, что ей известно и так, но что никогда не лишне повторить.*

*С поклоном вручил королеве небольшой ларчик*
Ваше Величество, я ни вкоем случае не духовное лицо, однако позволю себе презентовать Вам чётки. На четверной особо прочной нити. Надеюсь, они прослужат Вам достаточно долго.

0

5

*зашел, понял, что именинника нет, и оставил записку, которая, судя по странному тексту, явно была неким зашифрованным тайным посланием*

Берррррто!
Поздравляю с сим знаменательным днем, в который... ой, это ведь не из той оперы.
Но день всё равно знаменательный, потому что в этот день появился ты. Такой светлый (местами XD) солнечный человечек, который за столь короткий срок приучил меня мурчать и чеширить. ;) Когда ты вытягиваешь хм... лапки?)) и жмуришься, даже самый приддистый Придд не устоит - ну как можно не почесать за ушком?))
Хм, я ведь не об этом хотела. А хотела я о том, что ты меня безмерно восхищаешь. Просто поразительно, что есть такие люди, которые знают ВСЁ! Я не знаю, как это может умещаться в одной (человеческой, пусть и марикьярской))) голове: любой прецедент в истории, бой в линии, марикьярские танцы, языки, быстрочтение - я подозреваю, что не перечислила и десятой части))) (А уж сколько раз прозвучала фраза "приедешь в Питер - научу" XD). И это невероятно здорово, потому что очень интересно (как ты рассказываешь, ну КАК ты рассказываешь - заслушаться можно!). Особенно с учетом того, что никакая ты не энциклопедия - бывают же люди-энциклопедии, а ты живой и очень эмоциональный, когда кто-то что-то не понимает. XD Но при этом эмоциональный в хорошем смысле, так что понимается, наоборот, лучше))) И мне лично очень приятно, когда ты весь такой грозный приходишь меня пинать или поправлять, я это очень люблю))))
А творчество! Если уж ты за что-то берешься, то оно, по-моему, лучше просто не может быть - ну некуда! Когда полностью погружаешься в мир и уже не помнишь, что ты сидишь за компьютером, а видишь героев. Ну, почему только один раз?))) Остается только восторженно пускать слюни и мечтать о продолжении творчества (это такой толстый намек  :blush: ).
А вообще, рядом с тобой просто тепло и весело, и жалко, что тебя так мало)) Хочется свернуться клубочком под боком - ну и что со мной сделали, если раньше такого никогда не было?)
Так что пусть энергия твоего солнышка никогда не иссякает, пусть будет побольше радужных дней, и чтоб близкие люди чаще были рядом и тебя поддерживали. Вдохновенья тебе (это было в том числе и эгоистичным пожеланием), старательных учеников и, что самое драгоценное, ВРЕМЕНИ, которого вечно не хватает. Чтоб твоя работа приносила тебе удовольствие и радость, тогда и уставать будет приятно. XD
С днем варенья, Беррррррто))))))

Отредактировано Квентин Дорак (2011-05-03 03:03:25)

+1

6

*Очень смущённо*:
- Ваше Величество, я, конечно, не Алва... Но всё же, я ведь тоже могу дарить драгоценности своей королеве... Так что вот...

http://img861.imageshack.us/img861/709/27219739.jpg

- Госпожа Савиньяк... Мне тут шпионы донесли, что вы любите сирень... *Торжественно преподнёс*

http://img577.imageshack.us/img577/2816/45641764.jpg

А подарок Берто будет ждать его... у какого-нибудь причала, ибо впихнуть его в особняк было бы проблематично.
*Подумал о том, чтобы скажет папенька, когда увидит, что семейный бюджет Манриков выгребен подчистую*.

http://img148.imageshack.us/img148/9944/15d28e1dd68677df95ae2a3.gif

0

7

*Тенью прошмыгнула поздравить именинниц*
Арлетта, дорогая, я не буду говорить, как я тебя люблю, ты это и так знаешь... *как-то не нашла больше слов и молча достала шаль с вышитыми оленями. Два больших и один поменьше. Чтобы всегда были рядом*

*Подошла к племяннице, позволив себе забыть, что она королева*
Катари, я помню, ты всегда их любила... *Ещё одна шаль, шёлковая, с вышитой лошадкой и маками*

0

8

*урчит на все три модуса*

0

9

*тихо проскользнул в комнату, убедился, что все где-то ходят и тут пусто, отыскал на столе лист бумаги и карандаш и оставил записку корявыми печатными буквами*

"Альберто, с Днем раждения! Я, кажется, слегка опаздал. Но лутше поздно, чем никогда. Паэтому желаю вам всего самого лутшего, и пусть все всегда будет харошо! А еще вы совсем не страшный и самый лутший на свете, что бы там монсеньёр ни придумывал."

*подумал и приписал*

"Ваше Величество, я счаслив поздравить Вас с этим чудестным праздником. Пусть удача всегда сопроваждает Вас во всем!"

*очень долго думал, потом наконц решился приписать*

"Госпожа Савиньяк, позвольте Вас так-же поздравить с Днем рождения и пажелать всего-всего самого харошего".

*понимая, что пишет чушь, дальше писать ничего не решился, пристроил листок на столе и торопливо выскользнул из комнаты*

0

10

*подошел к Берто*
- Берто, я решил, что тебе не помешает на всякий случай только твое поместье. Я ведь не ошибся?

*Арлетте вручил медальон*
- Сударыня, я надеюсь, что вам понравится

*подошел к королеве и протянул ей букет роз*
- С днем рождения, Ваше величество.

0

11

Вошла, заметив, что тут никого нет. Поставила на стол красивую вазу, в ней - букет, рядом открытка, адресованная графине Савиньяк.
На том же столе оказплся альбом для рисования с маками на обложке и аккуратной подписью „ко Дню Рождения Катарины Ариго-Оллар”.
Чуть дальше - картина, на которой нарисован корабль с развевающимися райос, на обратной стороне надпись: „С Днем Рождения, дор Салина!”

Очень извиняюсь, что поздно (и без картинок)... Желаю Вам счастья, радости, тепла, здоровья, любви, улыбок, и пусть будет всё, как Вам хочется! Огромное спасибо за то, что Вы есть!

0

12

*Появилась, смущенная опозданием и расстроенная неудавшимся подарком*
- Дорогой Беррррто, поздравляю тебя с Днем Рождения! Я честно верой-правдой последние три три дня пыталась записать для тебя песню. Даже свидетели есть, точнее были, пока могли выдерживать это. Пыталась... Тебе же как истинному мирикьяре вручаю гитару. Пусть она  всегда будет с тобой и своими мелодичными звуками разбавит не менее мелодичные шум ветра и плеск волн.
http://s61.radikal.ru/i172/1105/74/0d5c801a6c62.jpg

- Тетушка... Госпожа Арлетта, позвольте вручить вам эти цветы.
http://s47.radikal.ru/i115/1105/95/a76934bd20e4.jpg

- Ваше Величество, полагаю, в будуаре найдется место для такой вещицы.
http://s003.radikal.ru/i202/1105/bd/71a42a600057.jpg

0

13

*успел поймать Джастина на выходе, пока тот не сбежал*
Привет, мелочь!
*взъерошил парнишке волосы*
Как дела? Как тебе жизнь у нашего соберано?
*увидел записку, прочитал*
Ох, Джастин... спасибо!
*прижал к себе мелкого*
А ты делаешь успехи, я смотрю! Молодец!

0

14

- Леони! - не отпуская от себя Джастина, умудрился перебраться поближе к девушке и поцеловать ей руку. - Спасибо... - искренне. - Это замечательный подарок!

Тепло улыбнулся Аннетте.
- Картина чудесная, благодарю вас, дорита.

Повернулся к Рокэ.
- Соберано, вы в своем репертуаре! Но поместье не помешает, это точно!

0

Вы здесь » Талигойский лабиринт » Трактир "Закатный ягнёнок" » Особняк семьи Салина в Олларии