Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Трактир "Закатный ягнёнок" » Каминный зал №10, юбилейный, празднично украшенный


Каминный зал №10, юбилейный, празднично украшенный

Сообщений 31 страница 60 из 369

31

*Мысленно кляня всех закатных кошек и некоторых придворных, заглянула и, пользуясь случаем, что никого нет, удобно устроилась в кресле, поджав ноги. Сидящий на подоконнике герцог не замечен.*

Отредактировано Леони Дорак (2011-05-05 21:49:55)

0

32

*заметил Леони* Добрый вечер, сударыня.

0

33

*Вздрогнула от неожиданного голоса и попыталась встать, но чуть не упала и в последний момент удержалась за подлокотник.*
- Добрый вечер, герцог.
* И ничего он не добрый - оказаться в таком глупом положении перед первым кавалером королевства*

0

34

- Прекрасно выглядите, сударыня.

0

35

*Наконец-то выпуталась из кресла и посмотрела на герцога глазами, в которых стояли слезы бессильной обиды и усталости прошлого дня. "Вы издеваетесь?" - читалось во взгляде*

0

36

*слегка обеспокоенно*
- У вас что-то случилось?

0

37

*Попробовала улыбнуться*
- Все хорошо, герцог. У Первого Маршала Талига и так немало забот.

0

38

- Но, думаю, вы не доставите мне забот, если скажете, отчего вы печальны?

0

39

*Нежелание отвечать скрыла улыбкой и кротким взглядом*

0

40

*спрыгнул с подоконника, взял стопку бумаги, письменные принадлежности, залез на подоконник и принялся что-то писать*

0

41

*Почувствовала укол совести, что была невежлива с Алвой*
- Герцог, что вы пишете? - *Робко*

0

42

- Не поверите, сударыня, - *улыбнулся* - Стих. Для одного человека.

0

43

- Вы пишете стихи? - *удивленно* - Видимо, это особенный человек в вашей жизни.
*Прикидывая кто с большей вероятностью может являться адресатом - королева, оруженосец или кардинал Сильвестр*

0

44

- Да, можно сказать и так. Правда, я не уверен, что ему понравится.

0

45

- Увы, не могу что-либо за кого-то утверждать, но ему очень повезло. Или ей.
*все еще теряясь в догадках*

0

46

- Ему? Не уверен.

0

47

*Значит ей. Катарине. Более подходящих кандидатур не находилось. А ведь она-то даже не представляла Первого Маршала в роли пылкого влюбленного. Зря...*
- Ее Величеству очень повезло, - *Тихо, очень тихо, скорее высказывая свои мысли, чем адресуя свои слова герцогу*

0

48

- С чего вы взяли, что стих для ее Величества?

0

49

- Вы слышали? Ой, простите... - *Осеклась*. - Я просто предположила. Видимо ошиблась...

0

50

- Ничего. Но стих не имеет никакого отношения ни к ее Величеству, ни к кому-то из дам.

0

51

- Вы непостижимы, - *пожала плечами и налила себе в бокал   воды, отчаявшись понять что и зачем делает Алва*

0

52

- Почему же?

0

53

- Потому что, - *отпивая глоток* - Потому что задаете вопросы, на которые сложно ответить и даете не менее неопределенные ответы, к которым сложно задать вопрос.

0

54

*неопределенно улыбнулся и продолжил писать*

0

55

*Вернулась на место и любуется из окна закатным небом. Если уж про Рокэ говорят, что тот продал душу Леворукому, то на подобное он вряд ли откликнется эсператистскими поучениями*

0

56

*скомкав лист, со злостью отшвырнул его*

0

57

*Проследила взглядом за скомканной бумагой и вопросительно взглянула на герцога*

0

58

*заметил взгляд Леони*
- Увы, но я отвратительно пишу стихи.

0

59

*Удивленно*
- Неужели есть что-то, что герцог Алва не делает лучше всех? - *Присела и подняла с пола листок* - Вы позволите? Или сами?

0

60

- К сожалению, есть. Но вы можете прочитать. Если, конечно, разберете мой почерк.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Талигойский лабиринт » Трактир "Закатный ягнёнок" » Каминный зал №10, юбилейный, празднично украшенный