Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Трактир "Закатный ягнёнок" » С днем рождения, олень-кавалерист! Эмилю Савиньяку - ураааа!!!!!!!!


С днем рождения, олень-кавалерист! Эмилю Савиньяку - ураааа!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Огляделась. Вроде все в порядке. Все накрыто, убрано и украшено как нужно. Вина - в достатке. Любимые розы сына (он же никогда не признается, что любит цветы! Ну да пусть, сделаем вид, что мы случайно угадали и вообще не заостряем на этом внимание). Любимых коней все-таки оставим за пределами помещения... да. Вроде действительно все в порядке. На столе: огромный именинный пирог, кэналлийское и много-много всего вкусного.

Села в кресло, сидит и ждет появления сына.

0

2

*Переглянулся с матушкой, обменялся с ней быстрой улыбкой и даже не посмотрел на стол. Зачем? И так же понятно, что всё сделано так, что добавить нечего.
Прислонил к столу новую парадную шпагу - точную копию предыдущей, неожиданно сломавшейся после последней дуэли. Для будущих побед, разумеется.*

0

3

*Тихонько просочился в помещение, подивился на красивые букеты, на оформление и положил на стол шкатулку с морисскими пистолетами. Очень простые, только тонкая, почти незаметная гравировка украшает металл*

0

4

В гостиную вошел Альберто. Учтиво поздоровался с графиней.
- А вот эта картина - для Гизеллы. У нее тоже сегодня день рождения, - с этими словами пристроил большую картину возле стены, так, чтобы ее сразу было видно. И записка: "Кусочек моря для самой чудесной девушки на свете!"

http://content.foto.mail.ru/mail/sek51/_animated/i-663.gif

0

5

Зель, сестренка, поздравляю! *улыбнулся, разглядывая подарок Берто, и кинул к ногам сестры охапку цветов
http://s013.radikal.ru/i324/1011/40/5feeef12ec56.jpg

0

6

*Заглянула и неуверенно огляделась*
- Здесь поздравляют графа Лэкдеми?
Поскольку никто не возразил, Леони приветственно улыбнулась присутствующим, полагая, что близнец подле сударыни Арлетты - Лионель. Именинный пирог уже был, однако племянница кардинала внесла еще одну внушительных размеров коробку. Сладкого много не бывает, да и не оставлять же испеченный специально для Эмиля торт за дверью*.

0

7

*Ненадолго вышел, затем вернулся с букетом белых нарциссов и с изысканным поклоном вручил юной герцогине*
Позвольте и мне Вас поздравить, сударыня. Желаю Вам найти своё счастье и сделать верный выбор :).

0

8

Припозднился, отдавая последние распоряжения кавалерии. День рождения - еще не повод забрасывать свои обязанности.
Уже на подходе почувствовал, что что-то затевается, но всё же решительно переступил порог и обозрел присутствующих.
Так... Матушка, брат, Леони, Ротгер, торт... нет, уже два торта (хорошо что он не дама, можно не плакать о фигуре), вволю вина и вкусностей, пистолеты, шпага... Не смог отказать себе в удовольствие бросить второй взгляд на пистолеты и шпагу и разулыбался.

0

9

*Смущенно прокрался в тему, зыркая по сторонам*
Эмиль, а можно тебя на минутку?
*Оттащил в сторону*
В общем, я знаю, ты к своей гвардии же опять уедешь... будешь по дому скучать. В общем, я хочу тебе подарить, наш старый портрет... ну помнишь, вы после Лаик приезжали с Ли? В общем, вот. Я тут мелкий еще... и странный, но зато от души и вообще. Спасибо, что ты всегда меня перед Лионелем защищаешь и прикрываешь. И что верхом держаться научил... и что всегда рядом. В общем, ты прекрасный старший брат, я горжусь, что мне такой достался.
*Вручил свиток и смущенно уткнулся в пол очами, ибо 1) криворукий и 2) ну ведь нааспеееех*
С днем рождения!
http://i441.photobucket.com/albums/qq133/Lornalin_del_Fea/Postcards/937fabef.png

0

10

Зель картинно охнула и присела на корточки возле картины. Море завораживало и затягивало, но девушка заставила себя отвлечься и поблагодарить Альберто.
- Спасибо, - произнесла Гизелла, легко поднимаясь на ноги и очаровательно улыбаясь. - Этот кусочек моря теперь навсегда обоснуется в моем сердце.
И в этот момент сопровождаемый поздравлениями от брата к ногам Зель высыпался букет цветов. Ярких и разноцветных, как радуга над водопадом.
Зель взвизгнула и закружилась по комнате в неожиданно легком и изящном для нескладного подростка танце, подхватывая и подбрасывая в воздух охапки цветов. А потом повисла на шее у брата и поцеловала его в щеку.

0

11

*Лично подойти постеснялся, поэтому положил в общий склад подарков книгу "Что делать, если у вас на попечении внезапно оказалась юная девица. Практическое руководство" и "Универсальное средство для полировки рогов" - для Эмиля.

А это для Гизеллы:

[реклама вместо картинки]

+1

12

*вошел в комнату, неся подарки. Завидев именинника, сразу же подошел к нему и торжественно вручил подарок: морисский кинжал*
Эмиль, пойдем во двор. *Потащил младшего-старшего Савиньяка во двор и продемонстрировал ему коня* С днем рождения!

*вернулся в комнату, приблизился к Гизелле, подарил ей книгу "Правила выживания в столице. Пособие третье, исправленное и дополненное" и букет незабудок*

0

13

*зашла в комнату поставила на стол корзину с выпечкой перевязанную лентой*
Дорогой Эмиль, Дорогая Гизелла, разрешите поздравить вас с этим замечательным днём. Желаювсего хорошего и светлого!

0

14

Пока Первый Маршал вытянул Савинька младшего-старшего любоваться на красавца-коня (наверняка подарок Милю, подумалось), Аннетта быстро скользнула внутрь. Подошла к Гизелле, отметив цветы у ног именинницы - красивые, но завянут ведь… А мы тоже с подарком-цветком, только в горшке, чтобы цвели подольше и глаза радовали. Улыбнулась, передала и пошла дальше, оставив девушку с братом.
А вот с Милем сложнее, не могу же я тоже коня или оружие подарить! И не стала – решила, что веселому брату – анекдоты про кавалерию. Что примечательно, там такой милый олень на обложке… Положила книжицу в оберточной бумаге с воздушными шариками к остальным подаркам и устроилась в кресле где-то у окна, всё ещё улыбаясь.

0

15

*вошел, взглянул на часы, смутился*
В резиденции кардинала другой часовой пояс, так что ещё не поздно, ничего не знаю))

http://s002.radikal.ru/i198/1104/ea/1045cde50748.png

0

16

Вышла из оцепенения и вспомнила поблагодарить всех за цветы и подарки.
- Лионель, - очаровательно улыбнулась, - благодарю Вас. Нарциссы прекрасны, а я всегда любила белые цветы. Герцог Алва, Ваш подарок мне особенно пригодится, - улыбнулась и приколола незабудки к платью. - Госпожа Арамона, Аннетта, и Вы, генерал, благодарю.
Полюбовалась на генеральский фолиант.

0

17

Вернулся со двора крайне довольный осмотром коня и с кинжалом за поясом.
- Рокэ, твой выбор, как всегда, безупречен. Леонард, благодарю! - расхохотался. - Арно, ты чудо!
Потрепал брата по волосам. Поклонился Луизе и улыбнулся Аннетте.
- Сударыни, на мне мундир разойдется и пуговицы от смеха отлетят. Мне стоит быть осторожнее с вашими подарками. Ваше высокопреосвященство, сей фолиант будет крайне полезен.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Талигойский лабиринт » Трактир "Закатный ягнёнок" » С днем рождения, олень-кавалерист! Эмилю Савиньяку - ураааа!!!!!!!!