Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Перепись населения » Матильда Ракан


Матильда Ракан

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Информация о персонаже:

1. Имя персонажа.
Матильда Ракан, урожденная герцогиня Алатская.

2. Возраст персонажа.
61 год.

3. Внешность персонажа.
Когда-то была тоненькой черноволосой девчонкой с дерзким профилем, однако сейчас вполне солидная дама с внушительным бюстом. В одежде предпочитает мужское охотничье платье, волосы коротко острижены. Во время приемов вынуждена надевать дамский туалет и парик, что заставляет  вдовствующую принцессу постоянно поминать закатных тварей и Разрубленного Змея. Посему платьями и драгоценностями не увлекается, а последние и вовсе в большинстве своем заложены гоганнам. Часто носит при себе пару инкрустированных перламутром и серебром пистолетов, с ними вдовица не расстанется – это подарок морисского шада.

4. Характер персонажа.
Смела до безумия. Еще в юности оказалась достаточно непокорной, чтобы пойти за своей мечтой – красавцем Анэсти. Увы, супруг и его друзья вскоре вызвали желание завыть ызаргом, однако верность Ракану Матильда все же хранила. Зато после смерти последнего, своего не упустила. Веселая, шумная, с пристрастием к мужским забавам, крепким словечкам и выпивке, принцесса пользовалась бешеным успехом у мужчин. Сейчас амурные похождения ушли в прошлое и уступили место заботе о внуке, наследнике герцога Эпинэ и дайте Мупе,  тем не менее, это не помешало женщине продолжать видеть во всем хорошее (кроме визитов Питера Хогберда) и жить, в отличие от покойного мужа, сегодняшним днем.

5. Биография персонажа.
Семнадцатилетняя дочь герцога Алатского во время паломничества в Агарис влюбилась в Анэсти Ракана, с которым и была обвенчана эсператистом Адрианом. Супружество не оказалось удачным. Смазливый наследник Раканов и его прихвостни друзья жили лишь тем, что вспоминали былое величие Талигойи, в то время как жена их сюзерена продавала свои драгоценности, дабы  «выручить» очередного графа или барона, проигравшегося в карты.
«Великолепная Матильда» для принца-изгнанника была слишком шумной, слишком напористой, слишком яркой.  Ракан же для дочери Алатского герцога оказался слишком безвольным, слабым и блеклым, хорошо, что хоть сын Эрнани удался в мать – смелый веселый, уверенный в себе. Это его и погубило – спустя несколько месяцев после рождения Альдо, Эрани с женой отправились кататься под парусом, где и погибли из-за налетевшего шквала. Матильда осталась с нелюбимым грустным мужем и маленьким Альдо. Если б не внук и короткие встречи с Адрианом, она бы сошла с ума или кого-нибудь убила. Скорее всего Анэсти и его Людей Чести, продолжавших жить и коптить небо, когда полный жизни и радости Эрнани лежал на старом, засаженном кипарисами и барбарисом кладбище. Смерть мужа принцесса восприняла чуть ли не как избавление, под предлогом глубокого и многолетнего траура закрыв двери дома перед дармоедами благородного происхождения.
Однако траур был не столь глубоким, чтобы помешать принцессе налаживать свою личную жизнь – популярность у мужчин давала о себе знать. Последний любовник был на двадцать лет моложе великолепной Матильды, и избавилась она от него с большим трудом, объявив, что пятидесятилетней бабе нужно думать если не о душе, то о внуке и политике.

6. Навыки и умения персонажа.
Неплохо держится в седле по-мужски, прекрасно стреляет из пистолетов. Несмотря на то, что способна много выпить, хмелеет медленно и помнит все происшедшее. Прекрасно разбирается в лошадях, вине, оружии. Как и большинство благородных людей, хорошо владеет своими эмоциями и способна делать хорошую мину при плохой игре, даже изображать улыбку при приходе приторно надушенного барона Хогберда.

7. Мировоззрения персонажа.
Поддерживает реставрацию Раканов и возведение на трон Талигойи своего внука Альдо. Однако в отличие от Анэсти и его приятелей, смотрит в будущее и реально оценивает шансы, не утопая сознанием в дымке полузабытых легенд и историй.

8. Инвентарь.
Пара инкрустированных перламутром и серебром пистолетов, подаренных морисским шадом.

9. Дополнительные сведения.
Больше, чем от баронского «знаете ли» Матильду трясет только от самого барона.

10. Ключ, господа, ключ.

верно

11. Напоминаем, что в подписи обязательна ссылка на анкету, и если вы не умеете ее ставить - об этом надо попросить тут, мы поставим.
Пожалуйста, если можно.


Информация об игроке:

1. Имя или ник.
Славка [ник].
2. Как с вами связаться.
ICQ 334599908
3. Опыт в текстовых ролевых играх.
Больше года в FRPG.
4. Как часто сможете появляться.
4-5 раз в неделю.
5. Насколько хорошо знакомы с серией книг В.В. Камши "Отблески Этерны".
«Лик Победы».

Отредактировано Матильда Ракан (2011-03-16 00:41:03)

+1

2

Сударыня, на аватаре - Арлетта Савиньяк... Это единственная претензия :)

0

3

Одобряю!

0


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Перепись населения » Матильда Ракан