Талигойский лабиринт

Объявление

На форуме присутствуют материалы, запрещённые детям (эпизоды с пометкой 18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Талигойский лабиринт » Перепись населения » Ричард Окделл


Ричард Окделл

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

1. Имя персонажа.
Ричард, герцог Окделл, Повелитель Скал. Также Дик, Дикон – для друзей и родных.
2. Возраст персонажа.
На момент выпуска из Лаик – 17.
3. Внешность персонажа.
Крепкий, северный костяк – конечно, до братьев Катершванцев Дику далеко, но вот с тем же Паоло, гибким и тонким, как прибрежный тростник, в изяществе ему не сравниться. Рослый, но худощавый – во-первых, от рождения, он с раннего детства разительно отличался телосложением от пухлого и рыхлого Наля, а во-вторых, на лаикских хлебах особо весу не наберешь. Потому за полгода Ричард стал поджар, бледен и зол. Впрочем, это уже другая сказка.
Глаза – серебристо-серые, довольно большие и о-очень выразительные. Чаще всего выражают чувство оскорбленного достоинства и замкнутую угрюмость. Часто, да не всегда.
Волосы мягкие, прямые, темно-русые. Достаточно послушные, тем более сейчас, после Лаик, длинной шевелюрой не похвастаться.
Черты лица правильные, но не сказать, чтобы юноша был красив – скорее, это можно назвать «приятной внешностью», что, вкупе с обаянием, могло бы сложиться в весьма привлекательный образ.
Что характерно, фамильный нос с горбинкой, которым отсвечивал что покойный Эгмонт, что дядюшка Эйвон, что Наль, Дик не унаследовал – нос у него некрупный, аккуратный и вполне прямой.
Относительно тонкие губы и бледная северная кожа, легко обгорающая на солнце.
На правом плече есть старый шрам – в раннем детстве покусал пес из тогда еще не разбежавшейся своры, когда Дикону приспичило пойти «покормить собачек», вооружившись шматом сырого мяса.
4. Характер персонажа.
Упрям. Наивен. Честен. Быстро и успешно учится – если учить. Легко смущается и краснеет. Вспыльчив и совершенно не умеет держать лицо – все мысли и эмоции написаны на нем крупными буквами. Горд. Склонен к предрассудкам и негибок, не способен быстро менять мнение о человеке/явлении, для переустройства мировоззрения требуется довольно продолжительное время и большие усилия. Привязчив. Доверчив и скрытен одновременно. В детстве очень сильно недобрал ласки и тепла, и теперь бессознательно ищет кого-то, кто смог бы восполнить ему эту недостачу. В реалиях настоящего времени оптимизмом не отличается. Восприимчив и чувствителен. Обидчив, причем от обиды помимо воли накатывают слезы, что его жутко злит – он считает, что слезы недостойны мужчины. Хочет видеть в людях лучшее, на деле же видит только то, что укладывается в заложенные с детства представления о вещах. Впечатлителен. Спит очень чутко. Почти каждую ночь видит сны, часто – кошмары. Обстоятельства сложились так, что характер в основном проявляется не с лучших сторон – к примеру, ни природной смешливости, ни чуткой заботливости и ласковости в нем не заметишь, хотя они и есть.
Письма из дома получать не любит и вскрывает их с тяжелой душой – что писать матери, он не знает. Письма Айри радуют, но тут Дик тоже в растерянности – расстраивать сестру жаль, а ни о чем хорошем писать не получается.
5. Биография персонажа.
Ничего любопытного в жизни Ричарда, до приезда в Олларию, не случилось. Родился, жил в родовом замке, любил родителей (отца – больше, мать – поменьше, хотя, как «хороший мальчик», не позволял себе задумываться об этом) и сестренок, потерял отца, не вполне тогда осознав случившееся. Осознание пришло позже – с воплями Мирабеллы, рядом с которой неожиданно пришлось стать «герцогом», «взрослым мальчиком», «достойным сыном своего отца», «надеждой Талигойи» и даже – это пугало – «мужчиной». В одиннадцать, двенадцать лет быть мужчиной – страшно. Страшно было, когда у герцогини случались «припадки», попросту говоря – истерики, когда олларовские прихвостни с каменными рожами переворачивали вверх дном весь дом, походя топчась на имени отца... Страшно было, когда малютка Айри задыхалась у него на руках от проявившейся неожиданно и так некстати наследственной болезни, а мать только плакала и ничем не могла помочь. А потом Ричард и сам слег, заболев после очередного ночного бдения, коленками на ледяном каменном полу... Тогда, помнится, ему было страшнее всего – когда ком вставал в горле, и в глазах темнело оттого, что нельзя ни вдохнуть, ни выдохнуть, и страх вцеплялся паникой в сердце, и тряс, тряс... да нет, это сам Ричард трясся в мучительном ознобе, продышавшись, наконец, и все равно не умея согреться под тяжелыми холодными одеялами. Тогда он как-то, после очередного приступа, прохрипел матери: «Лучше бы я умер уже...». И вздрогнул от первой в своей жизни пощечины. Мать хлопнула дверью, бросив на прощание – «Окделлы никогда не были трусами», а Ричард лежал, забыв плакать, и думал с мрачной обреченностью, что теперь, наверное, совсем не любит маму. Правда, у него хватило ума никому об этом своем открытии не сказать.
Дальше было много дней и месяцев. То лучше, то хуже, то лето, то зима, начались уроки, короткие верховые прогулки на короткохвостых мохнатых лошадках, которых Дик про себя почитал лучшими существами во всей Кэртиане, утренние тренировки на рапирах, которые – с каждым разом, с каждым успехом все больше – наполняли душу звенящим и волшебным «я все могу»... Ричард с природным простодушием наслаждался жизнью, как мог. Ему даже было хорошо. Но счастье, что никому не пришло в голову спросить мальчика, счастлив ли он – это, должно быть, заставило бы его невесело задуматься...
А Дик рос, и совершенно не думал ни о Талигойе, ни об узурпаторах, ни о Людях Чести и их подлых врагах... не хотелось. Пока не пришло время собираться в Лаик. Матушка долго страдала и сомневалась, пока, наконец, с мрачной решимостью не объявила, что полностью перекладывает это решение на плечи старшего мужчины в роду – то бишь дядюшки Эйвона. Старый Ларак решил в пользу Лаик, конечно. И началось... Беседы утренние, беседы послеобеденные, беседы вечерние, наставления, поучения, советы, наказы... Дик внимал с обреченностью приговоренного и верил, безоговорочно верил всему – а как иначе? В Олларию ощутимо не тянуло, благодаря многим и многим часам запугивания и нагнетания столица представлялась эдаким клубком копошащихся то ли змей, то ли червей, а то и вовсе странных, только в трактатах виденных тварей – ызаргов. И над всем этим, как квинтэссенция подлости и злобы, возвышался Рокэ Алва – почти мифическая фигура, потомственный предатель, подлец, негодяй и убийца... Убийца отца. Ричард еще в детстве не раз просыпался в холодном поту, выныривая из кошмарных снов, где за ним приходило это существо, не то Леворукий во плоти, не то Тварь Закатная, не то вовсе – мармалюка. Теперь, конечно, все было прозаичнее. Была столица, был король-узурпатор на троне и два его ближайших пособника – Рокэ Алва и Квентин Дорак, самозваный кардинал. Убийца и интриган. Негодяй и подлец. Два крыла Зла в Талигойе, которую они трусливо обозвали Талигом. Дик уже знал, какова будет цель его жизни... Для этого нужно было всего ничего – немного подрасти... Дик был готов ждать.
6. Навыки и умения персонажа.
Сносно ездит верхом. Сносно же (только не по мнению Алвы, конечно) фехтует. Неплохо, в общем-то, знает общие школьные дисциплины – правда, историю упорно воспринимает определенным образом искаженной. Прилично знает старогальтарский и молитвы на нем. Пьянеет с пары бокалов. Стреляет, опять же, сносно. То есть – плохо.
7. Мировоззрения персонажа.
Эсператист. Об отношении к действующему режиму и людям у власти сказано в биографии. Суеверен.
8. Инвентарь.
Простая шпага, фамильный кинжал, фамильное же кольцо с карасом, копытное недоразумение по кличке Баловник, небольшой талисман на цепочке на шее, полученный в свое время от кормилицы и тщательно оберегаемый от посторонних глаз. Представляет собой маленькую (с сантиметр в высоту) костяную фигурку вепря.
9. Дополнительные сведения.
Слэшабелен в заранее оговариваемых случаях.
10. Ключ, господа, ключ. Неприятная, но необходимость.

Верно

11. Напоминаем, что в подписи обязательна ссылка на анкету, и если вы не умеете ее ставить - об этом надо попросить тут, мы поставим.
Поставлено.
Информация об игроке:
1. Имя или ник.
Ева Шварц
2. Как с вами связаться.
Скайп – call.me.james
3. Опыт в текстовых ролевых играх.
Нет.
4. Как часто сможете появляться.
Каждый день.
5. Насколько хорошо знакомы с серией книг В.В. Камши "Отблески Этерны".
В меру упоротый канонист.

Отредактировано Ричард Окделл (2011-09-21 13:30:33)

+1

2

С удовольствием одобряю! Это более чем гениально!

0

3

Разумеется, одобряю!

0

4

Как здорово! Книгу я не читала,но в кино увидела Ричарда именно таким,как вы описали

0

5

thank you very much

0

6

Не нравится трубка для плавания возьми антитрубку.

0

7

Не нравится трубка для плавания возьми антитрубку.

0

8

Не нравится трубка для плавания возьми антитрубку.

0

9

Не нравится трубка для плавания возьми антитрубку.

0

10

Не нравится трубка для плавания возьми антитрубку.

0

11

Не нравится трубка для плавания возьми антитрубку.

0

12

Не нравится трубка для плавания возьми антитрубку.

0

13

Не нравится трубка для плавания возьми антитрубку.

0

14

Не нравится трубка для плавания возьми антитрубку.

0

15

Не нравится трубка для плавания возьми антитрубку.

0

16

Не нравится трубка для плавания возьми антитрубку.

0

17

Не нравится трубка для плавания возьми антитрубку.

0

18

Не нравится трубка для плавания возьми антитрубку.

0

19

Не нравится трубка для плавания возьми антитрубку.

0

20

Hello. And Bye.

0

21

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Далее, у брокера обязана быть лицензия на данный вид деятельности. Её выдают финансовые государственные регуляторы: подробнее об этой системе полезно прочитать в соответствующей статье нашего блога. В островном офшоре есть собственный финансовый госрегулятор под названием Financial Services Authority. Самый надёжный и при этом простой способ проверки наличия лицензии следующий: зайти на официальный сайт регулятора и ввести название компании в поиск. Результат отрицательный: ни OFG Cap. Ltd, ни Esperio в FSA не лицензировались. Так что компания не имеет разрешения на финансовую деятельность даже в заявленной стране регистрации, которая, впрочем, тоже оказалась фейковой.

Впрочем, даже в случае легального оформления юрлица и лицензирования по месту регистрации этого недостаточно для работы в правовом поле Российской Федерации. Оказывать брокерские услуги в стране можно исключительно по лицензии Центробанка РФ. Российский регулятор, как и все его иностранные коллеги, призван способствовать прозрачности рынка и ведёт открытые реестры держателей своих допусков и чёрные списки. Поиск по реестрам на сайте ЦБ РФ показывает, что брокер Esperio ему знаком. Он загремел в чёрный список компаний с признаками нелегального профучастника рынка ценных бумаг. Этот корректный термин обозначает лохоброкера: всё-таки не полагается почтенному государственному регулятору такую терминологию использовать.

Обратите внимание на сайты, перечисленные на скриншоте из чёрного списка Центробанка РФ. Видно, что мошенники часто запускают зеркала своего сайта. Этому может быть только одна причина: их блокировка за мошенничество для российских пользователей, которые являются основной целевой аудиторией лжеброкеров.

На момент написания обзора провайдеры РФ пока не перекрыли доступ к esperio.org. Однако, судя по активности лохоброкера, и эта мера не за горами.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Адрес и стаж как признаки мошенничества Esperio
В ходе проверки информации о компании «Вся Правда» также рекомендует пробивать заявленный на её интернет-ресурсе адрес. Хотя бы через поисковые системы и, особенно, через Гугл-карты.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Талигойский лабиринт » Перепись населения » Ричард Окделл